Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Твой человек"...это кто?
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005, 15:16
Сообщения: 1126

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Очень часто слышу это словосочетание.....это обязательно спутник жизни ....или еще кто-то? :D
Так кто же для вас "твой человек".... :?: :D

_________________
Киндер, кюхе, кирхе!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 16:27
Сообщения: 2921

Возраст: 40
Откуда: Москва
Ну спутник, конечно, он же совсем свой! А остальные люди еще чьи-то :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Отвечу словами песни "Ночных снайперов" :)
"Нет мира, кроме тех,
к кому я привык
И с кем не надо нагружат язык,
А просто жить рядом и чувствовать, что жив."

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 15:47 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 15:05
Сообщения: 53

Возраст: 41
Откуда: Украина, Киев
Хорошо Светлана_Д сказала :D
Для меня "мой человек" определяется симпатией с первого взгляда - такое себе озарение. Трудно выразить конечно, скорее внутреннее чувство, что с этим человеком будешь счастлива.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Твой человек"...это кто?
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 16:48 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 16:42
Сообщения: 3
Юлианна писал(а):
Очень часто слышу это словосочетание.....это обязательно спутник жизни ....или еще кто-то? :D
Так кто же для вас "твой человек".... :?: :D


Хорошо поэт сказал об этом:

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я ее любил
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у нее одной ищу ответа,
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 16:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"Мой" человек - это зеркало, в которое хочется глядеться.
Это в общих чертах, а в более конкретных - зависит от фирмы-производителя зеркал :wink:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 20:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Для меня свой человек - это человек, который просто мне интересен, при этом наши взгляды на некоторые вещи могут быть разными вплоть до диаметральнопротивоположных. И это совсем не обязательно моя половина. Своих людей у меня несколько.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Annushka писал(а):
Хорошо Светлана_Д сказала :D
Для меня "мой человек" определяется симпатией с первого взгляда - такое себе озарение. Трудно выразить конечно, скорее внутреннее чувство, что с этим человеком будешь счастлива.

Ой, у меня было такое чувство и не было сомнений, счастье казалолсь таким реальным, а потом все рухнуло. Так что чувства теперь не критерий. А что критерий? Сама не знаю, просто надеюсь, что когда-нибудь пойму. Только искать своего (счастья), на мой взгляд - путь в никуда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005, 15:16
Сообщения: 1126

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена писал(а):
Ой, у меня было такое чувство и не было сомнений, счастье казалолсь таким реальным, а потом все рухнуло.

Вот и я о том же....Может быть ...,я думаю,...часто так бывает,что проецируем на человека....наделяем его несуществующими качествами характера...,а потом разочарование... :roll: :roll: :roll: и не "моим человеком" он(она) оказывается.....

_________________
Киндер, кюхе, кирхе!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 09:38 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 15:05
Сообщения: 53

Возраст: 41
Откуда: Украина, Киев
Елена писал(а):
Annushka писал(а):
Хорошо Светлана_Д сказала :D
Для меня "мой человек" определяется симпатией с первого взгляда - такое себе озарение. Трудно выразить конечно, скорее внутреннее чувство, что с этим человеком будешь счастлива.

Ой, у меня было такое чувство и не было сомнений, счастье казалолсь таким реальным, а потом все рухнуло. Так что чувства теперь не критерий. А что критерий? Сама не знаю, просто надеюсь, что когда-нибудь пойму. Только искать своего (счастья), на мой взгляд - путь в никуда.


Может и правда. У меня тоже было такое чувство :( Любовь с первого взгляда, хотя человек в тот момент был немножко непрезентабельный. Была 100% уверенность, что уж точно он самый, но я для него тогда ребенком казалась.
С того времени вобще теперь все непонятно, но и без всяких чувств тоже непонятно как.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 10:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Юлианна писал(а):
Елена писал(а):
Ой, у меня было такое чувство и не было сомнений, счастье казалолсь таким реальным, а потом все рухнуло.

Вот и я о том же....Может быть ...,я думаю,...часто так бывает,что проецируем на человека....наделяем его несуществующими качествами характера...,а потом разочарование... :roll: :roll: :roll: и не "моим человеком" он(она) оказывается.....

На самом деле давно такого нет. Сейчас уже, наоборот, больше внимания обращаешь на недостатки и видишь все мировые проблемы на 50 лет вперед. Просто любить и доверять - это всегда риск. Хотя, конечно, можно ничего не хотеть и ни на что не надеяться, но тогда какой в этом смысл? Любить на расстоянии и радоваться, что этот человек живет на свете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 16:21 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 16:42
Сообщения: 3
@Helen@ писал(а):
"Мой" человек - это зеркало, в которое хочется глядеться.
Это в общих чертах, а в более конкретных - зависит от фирмы-производителя зеркал :wink:


Замечательно!!!
Helen, не знаю, так ли я понял, но понял я так:
"Мой человек" - он откуда-то взялся, где-то был-жил до того, как встретиться со мной. Там он стал таким, каков есть. Откуда он(а)? "Все мы родом из нашего детства"(Экзюпери).
Обязательно нужно посмотреть на "фирму-производителя", тогда яснее будет, чего ждать от "зеркала". Конечно же, каждый человек индивидуален и неповторим, но воспитание и гены большую роль играют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 18:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
nin писал(а):
@Helen@ писал(а):
"Мой" человек - это зеркало, в которое хочется глядеться.
Это в общих чертах, а в более конкретных - зависит от фирмы-производителя зеркал :wink:


Замечательно!!!
Helen, не знаю, так ли я понял, но понял я так:
"Мой человек" - он откуда-то взялся, где-то был-жил до того, как встретиться со мной. Там он стал таким, каков есть. Откуда он(а)? "Все мы родом из нашего детства"(Экзюпери).
Обязательно нужно посмотреть на "фирму-производителя", тогда яснее будет, чего ждать от "зеркала". Конечно же, каждый человек индивидуален и неповторим, но воспитание и гены большую роль играют.

Можно ли тогда сделать вывод, что свой человек - это человек, с которым мне хорошо, легко, удобно, беспроблемно и т.д. :roll: :cry: А при чем здесь любовь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2006, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
nin писал(а):
@Helen@ писал(а):
"Мой" человек - это зеркало, в которое хочется глядеться.
Это в общих чертах, а в более конкретных - зависит от фирмы-производителя зеркал :wink:


Замечательно!!!
Helen, не знаю, так ли я понял, но понял я так:
"Мой человек" - он откуда-то взялся, где-то был-жил до того, как встретиться со мной. Там он стал таким, каков есть. Откуда он(а)? "Все мы родом из нашего детства"(Экзюпери).
Обязательно нужно посмотреть на "фирму-производителя", тогда яснее будет, чего ждать от "зеркала". Конечно же, каждый человек индивидуален и неповторим, но воспитание и гены большую роль играют.

Если тебе хочеться посмотреть на себя в зеркало, значит, в отражении уже есть что-то хорошее, что-то, что притягивает. При этом, зеркало отражает только то, что есть, и позитивное и негативное. Значит, и негатив принимается, потому что... Да мало ли что может объединять людей...
Ну а фирма... Если зеркало мутное, то можно вообще ничего не увидеть, если оно кривое, то и увидишь все вкривь и вкось, если оно нормально, то см. выше :)
Люди, это просто теоретические изыски :) Доверять надо словам тех, кто это все на себе испытал и продолжает испытывать :!:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2006, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена писал(а):
Можно ли тогда сделать вывод, что свой человек - это человек, с которым мне хорошо, легко, удобно, беспроблемно и т.д. :roll: :cry: А при чем здесь любовь?

Да выводы можно сделать какие угодно :D
Немножко отвлеченный пример.... Есть люди, которым, допустим, вреден творог или еще какой-то продукт. И они говорят, что им плохо после его вкушения, это не их продукт.

Да, кому-то может быть и легко, и удобно и беспроблемно. А может быть и по-другому. Может быть и не совсем легко, и не совсем удобно, и даже слегка проблемно, но все-равно будет твой человек, потому что нелегость, неудобство и проблемность общие. Они знакомы и испытаны на собственной шкуре.

Вообще, в вопросе темы речь о любви не шла, спрашивали о человеке, и не обязательно о спутнике жизни. Даже друзья наши в большинстве своем становятся потому друзьями, потому что они наши люди, свои. :wink:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2006, 15:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
@Helen@ писал(а):
Вообще, в вопросе темы речь о любви не шла, спрашивали о человеке, и не обязательно о спутнике жизни.

Я говорила о любви вообще, о любви к ближнему.
@Helen@ писал(а):
Даже друзья наши в большинстве своем становятся потому друзьями, потому что они наши люди, свои. :wink:

У меня было наоборот. Есть подруга, с котором мы стали дружить просто потому, что я не смогла ее оттолкнуть, не смогла дать ей понять, что не хочу с ней общаться. Сначала я ее терпела, а теперь у меня нет никого ближе. Поэтому я поняла, что не случайно в нашей жизни появляются какие-либо люди и нужно ценить, когда ты кому-то нужен, даже если этот человек не нужен тебе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2006, 15:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена, ну что я могу сказать, значит, вы человек Большой Любви.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2006, 11:25 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:26
Сообщения: 14

Откуда: Москва
Всех с Праздником Светлой Пасхи!
Для меня "мой человек" - это тот, с которым мне легко и просто, с которым я нравлюсь себе и мне не нужно что-то из себя "изображать", чтобы понравится ему. Одним словом с НИМ я могу быть самой собой и ему именно ТАКАЯ я и нужна! И он, соответственно, чувствует то же самое... Это чистая психология - вес, рост и длинна ног тут не при чем. :wink:

_________________
Не существует малого зла. Этику не измеришь арифметикой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 13:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Andzhelina писал(а):
Всех с Праздником Светлой Пасхи!
Для меня "мой человек" - это тот, с которым мне легко и просто, с которым я нравлюсь себе и мне не нужно что-то из себя "изображать", чтобы понравится ему. Одним словом с НИМ я могу быть самой собой и ему именно ТАКАЯ я и нужна! И он, соответственно, чувствует то же самое... Это чистая психология - вес, рост и длинна ног тут не при чем. :wink:

Это скорее пути широкие. По наименьшему сопротивлению. Но Господь вознаграждает за труды душевные и духовные, претерпевание скорбей, да просто за труд, а где они в Вашем случае, когда все "легко и просто"?
Это может и приятно жить так, как Вы пишите и наверно хотите, но вряд ли душеполезно, если не вообще гибельно. Мне ближе и понятнее предидущий премер:
Цитата:
У меня было наоборот. Есть подруга, с котором мы стали дружить просто потому, что я не смогла ее оттолкнуть, не смогла дать ей понять, что не хочу с ней общаться. Сначала я ее терпела, а теперь у меня нет никого ближе. Поэтому я поняла, что не случайно в нашей жизни появляются какие-либо люди и нужно ценить, когда ты кому-то нужен, даже если этот человек не нужен тебе.

Да и сам я живу так. Так что знаю о чем говорю.
Впрочем не знаю как для всех ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 14:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:40
Сообщения: 112

Возраст: 39
Откуда: Белокаменная
@Helen@ писал(а):
"Мой" человек - это зеркало, в которое хочется глядеться.
Это в общих чертах, а в более конкретных - зависит от фирмы-производителя зеркал :wink:

подписываюсь!!! заммечательно!!! :clap:

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2006, 14:36 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:26
Сообщения: 14

Откуда: Москва
Верний писал(а):
Это скорее пути широкие. По наименьшему сопротивлению. Но Господь вознаграждает за труды душевные и духовные, претерпевание скорбей, да просто за труд, а где они в Вашем случае, когда все "легко и просто"?
Это может и приятно жить так, как Вы пишите и наверно хотите, но вряд ли душеполезно, если не вообще гибельно. Мне ближе и понятнее предидущий премер


Я встречала таких людей, как вы. :| Думаю, не строит делать из страданий и скорбей самоцель. Если они посылаются судьбой, то принимать их должно с достоинством и смирением, а нет - по-возможности, избегать. "Не искушай Господа Бога твоего".
Вторую заповедь знаете?
Вот что говорит святой Иоанн Лествичник: "когда, например, храню пост – тщеславлюсь, и когда, скрывая пост от других, разрешаю пищу опять тщеславлюсь благоразумием. Одевшись в светлую (красивую) одежду – побеждаюсь любочестием и, переодевшись в худую, опять тщеславлюсь. Говорить ли стану? Попадаю во власть тщеславия. Молчать ли захочу? Опять предаюсь ему. Куда ни поверни эту колючку, она всегда иголками кверху" (ср.: Лествица. Слово 22, п. 5).

_________________
Не существует малого зла. Этику не измеришь арифметикой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2006, 16:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Andzhelina писал(а):
Я встречала таких людей, как вы. :| Думаю, не строит делать из страданий и скорбей самоцель. Если они посылаются судьбой, то принимать их должно с достоинством и смирением, а нет - по-возможности, избегать. "Не искушай Господа Бога твоего".
Ну во-первых Вы меня еще не встретили и не знаете. Я скорее склонен поступать и чаще поступаю именно как Вы и , как любой нормальный человек, да и как Спаситель, стремлюсь до последнего избежать (Господи, да минует меня чаша сия), но с завидной регулярностью убеждаюсь, что во-первых, не минует, а во-вторых, в спасительности дающегося. Тут просто главное не переборщить со своей волей и убежденностью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2006, 12:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Человек, с которым тебе уютно. С которым можно комфортно молчать. И которому ты доверяешь, не проверяя.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2006, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
Человек, с которым тебе уютно. С которым можно комфортно молчать. И которому ты доверяешь, не проверяя.

Золотые слова. Я тоже больше всего ценю в человеке, как в мужчине, так и в женщине, надежность. А если при этом еще можно просто молчать, не объясняя того, что тебе самому кажется естественным и понятным, то, думаю, есть надежда, что это действительно "твой человек". Жалко, что такое не часто встречается. Хотя, наверное, просто дело в том, что такое счастье не каждый заслужил :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Когда мы с батюшкой говорили о замужестве, он сказал, что замуж надо выходить за того человека, в котором ты уверена, что это именно твой человек. Я пока осмыслила эту фразу, не спросила у него про критерии. Но мне показалось, что когда встречаешь такого человека, сомнений не будет. Может быть, не сразу, я не имею в виду какие-то там "искры пробегающие", о которых любят говорить. Но, видимо, в процессе общения вы обязательно это поймете. Господь откроет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, что твой человек - это тот, кого ты любишь. И не важно, насколько ты ему доверяешь, и всегда ли тебе с ним легко и уютно. Я знаю людей, которые любят своих мужей, совершающих недостойный поступки, которые не вызывают ни доверия, ни чего-либо другого. Но при этом эти жены уверены, что это именно их человек. Поэтому, наверное, это тот, без кого ты жить не можешь. А об этом скажет душа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 17:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:40
Сообщения: 112

Возраст: 39
Откуда: Белокаменная
pelargonia писал(а):
Поэтому, наверное, это тот, без кого ты жить не можешь. А об этом скажет душа.

А если она ошибётся? Что тогда?

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2006, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 16:27
Сообщения: 2921

Возраст: 40
Откуда: Москва
Anaxia писал(а):
pelargonia писал(а):
Поэтому, наверное, это тот, без кого ты жить не можешь. А об этом скажет душа.

А если она ошибётся? Что тогда?


Не, не ошибется, это как маааленькое откровение, когда уже никаких сомнений не остается :) Кто пережил - знает :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2006, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Душа никогда не ошибается. Только надо научиться ее слушать, а не наши страсти.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2006, 20:18 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
Профессор (Стас) писал(а):
Человек, с которым тебе уютно. С которым можно комфортно молчать. И которому ты доверяешь, не проверяя.

100 %!!!

Именно так!
Твой человек - это тот, с которым можно или говорить обо всем или просто не говорить ни о чем, слушать тишину. Которому веришь больше, чем себе...
Был когда-то со мной рядом один такой...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron