Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Возможен ли брак между инвалидом и здоровым человеком?
Да 100%  100%  [ 6 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу общаться в реальной жизни.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 16:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 01:06
Сообщения: 37

Возраст: 43
Откуда: Новомосковск
Меня зовут Вячеслав. Я инвалид 1-ой группы. Мне 24 года. У меня крайне тяжелая форма ДЦП (детский церебральный паралич). Руки не работают совсем. Абсолютно все делаю ногами: пишу, ем, одеваюсь и т.д. Окончил среднюю школу. Обучение проходило на дому, но, несмотря на страшную болезнь, никаких "скидок" в оценках не было. В данный момент учусь на заочно-дистанционном отделении юридического факультета.
Несколько лет занимаюсь творческой деятельностью. Пишу детективные рассказы, стихи, песни. Работаю в основном в патриотическом направлении. Песни в стиле моего любимого поэта и композитора Игоря Талькова - о Родине, о тяжелой жизни в родной стране. В детективах описываю неравную борьбу российских правоохранительных органов с организованной преступностью, показываю нелегкую жизнь рядовых сотрудников милиции и простых людей.
К сожалению, из квартиры никуда не выхожу. Это очень проблематично. Поэтому в реальной жизни друзей у меня совсем нет. А в интернете... Ну разве можно назвать дружбу в интернете настоящей дружбой? Ведь зачастую даже не знаешь, что за человек сидит по другую сторону монитора, кем бы он ни представился.
Мне очень хочется просто общаться в реальной жизни, встречаться с девушками, женщинами (нет, не для интимных отношений, упаси вас Бог подумать об этом), жить нормальной жизнью, как большинство здоровых людей. Ведь если мне помочь спуститься с третьего этажа, то я вполне могу совершать различные поездки, прогулки. Я могу самостоятельно ходить по асфальту, по ровной траве, по комнатам. Благодаря мужу сестры, который живет в Подмосковье, я нередко бываю и в Москве, и в Московской области. Так что всегда можно найти способ встретиться. Я всегда рад гостям. Но, к сожалению, они бывают крайне редко.
Пожалуйста, если кто-то пожелает познакомиться со мной, общаться, ради Бога, пишите. Я всегда отвечу.
Храни вас Господь!
Вячеслав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 19:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:37
Сообщения: 46
Хорошие стихи, простые,добрые.
Спаси,Вас,Господи! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У лучшей подруги ДЦП. Сильные это люди.

Помоги Вам Господи!

Всегда рады будем видеть Вас на форуме, а там глядишь и друзья появятся :) :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 00:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 01:06
Сообщения: 37

Возраст: 43
Откуда: Новомосковск
Спасибо за теплый прием на форуме! Буду старатьтся почаще сюда заходить.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 00:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Цитата:
А в интернете... Ну разве можно назвать дружбу в интернете настоящей дружбой? Ведь зачастую даже не знаешь, что за человек сидит по другую сторону монитора, кем бы он ни представился.

У меня в интернете есть друзья. :)
Я думаю что можно назвать такую дружбу дружбой. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 01:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 01:06
Сообщения: 37

Возраст: 43
Откуда: Новомосковск
Снежинка писал(а):
Цитата:
А в интернете... Ну разве можно назвать дружбу в интернете настоящей дружбой? Ведь зачастую даже не знаешь, что за человек сидит по другую сторону монитора, кем бы он ни представился.

У меня в интернете есть друзья. :)
Я думаю что можно назвать такую дружбу дружбой. :)




С одной стороны, я согласен с Вами. Да, можно.
Но с другой стороны... Закройте на минутку глаза и представьте, что 25 лет Вы почти не выходите из квартиры, единственное общение для Вас - это Ваши родные, родственники, которые приезжают раз-два в год. Друзей в реале никогда не было и нет. Как вы себя чувствовали бы в подобной ситуации? Понимаю, что это жестоко с моей стороны. Слишком жестоко. И я прошу прощения у Вас за эти строки.
В интернете... Да, для меня интернет - единственный способ общения. Да, у меня много друзей в интернете. Но... Во-первых, я имею возможность сидеть в ICQ или в чатах только 3-4 дня в месяц. Все остальное время мы общаемся по E-mail. И то пишут только три-четыре человека.
А во вторых, мои друзья живут. Именно ЖИВУТ, а не существуют. Они ходят в кино, рестораны, кафе. Да просто в парки или на природу. Мне иногда хочется плакать от того, что я этого лишен.
Поэтому я и ищу друзей в реале. Нет, мне не нужны кафе, рестораны, кино. Мне нужно лишь живое общение.

Простите, ради Бога, если обидел своим ответом!


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: