Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На время поста этот раздел будет закрыт
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 22:05 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
Дабы не смущать духовно немощную администрацию неподобающими темами. Администрация во время поста собирается больше времени уделять духовной жизни, чего и всем желает. :) Поста приятного!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 22:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А эта... заговение предусмотрено перед закрытием? :) :D

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Ага, а перед Великим постом - сплошная, сыропустная и масленица? :D А вообще, верное решение. :roll:

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На время поста этот раздел будет закрыт
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Администратор писал(а):
Дабы не смущать духовно немощную администрацию неподобающими темами. Администрация во время поста собирается больше времени уделять духовной жизни, чего и всем желает. :) Поста приятного!


Тогда темы про несчастную любовь перекочуют в "Посиделки" и прочие темы.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну нет, незримое око на не оставит, администрация будет жечь их каленым железом....
(Железом и кровью, Бисмарк)
Ну кому как нравится :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 23:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
@Helen@ писал(а):
Ну нет, незримое око на не оставит, администрация будет жечь их каленым железом....
(Железом и кровью, Бисмарк)
Ну кому как нравится :D


И ето правильно (с) Горбачев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 00:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда, по идее, и раздел " Ругань" стоит прикрыть.. :roll:

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 01:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Очень мудрое решение. Это мне напоминают истории, когда жена внезапно "оправославилась", и сразу стала вводить ограничения на супружескую жизнь, еду и все остальное. Это очень обрадовало ее мужа, недостаточно утвердившегося в вере. И настроило его совсем положительно насчет вероисповедания жены.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Здесь все-таки форум, а не отношения между супругами. Смею напомнить, что на время поста в дореволюционной России закрывались увеселительные заведения. Закрыть такой несколько "скоромный" раздел, на мой взгляд, правильное решение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 10:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:01
Сообщения: 263

Возраст: 49
Вероника с Кавказа писал(а):
Здесь все-таки форум, а не отношения между супругами. Смею напомнить, что на время поста в дореволюционной России закрывались увеселительные заведения. Закрыть такой несколько "скоромный" раздел, на мой взгляд, правильное решение.


что-то не кажется мне форум равнозначным увеселительному заведению. тогда уж весь интернет закрывать надо....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 11:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Эх, если б ещё и в реальной жизни все соблазны-искушения на время поста кто-нибудь от нас отодвигал, закрывал, закрашивал! :) :) Мы бы тут все были такими образцовыми православными, хоть доску почёта открывай! :wink: :)

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На время поста этот раздел будет закрыт
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Администратор писал(а):
Дабы не смущать духовно немощную администрацию неподобающими темами. Администрация во время поста собирается больше времени уделять духовной жизни, чего и всем желает. :) Поста приятного!


Тогда темы про несчастную любовь перекочуют в "Посиделки" и прочие темы.

ну не увсех же мысли только о несчатной любви) потом это же пост))) нужно немного и о другом подумать :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Точно! Всему свое время :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На время поста этот раздел будет закрыт
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 13:05 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 13:10
Сообщения: 28

Откуда: Санкт-Петербург
Администратор писал(а):
Дабы не смущать духовно немощную администрацию неподобающими темами. Администрация во время поста собирается больше времени уделять духовной жизни, чего и всем желает. :) Поста приятного!


Уважаемый, администратор!
У меня вызвало недоумение Ваше решение закрыть эту тему на время поста?
Объясните всем нам, каким образом общение в христианской любви и поиски своих "половинок" противоречат посту? Не вижу в этом никакого греха. Вроде бы мы тут не в блуде общаемся? Или я ошибаюсь?
Как бы нам Заповеди Божии не подменить "преданиями старцев"(слова Христа), и как бы у нас не стал "человек для субботы, не суббота для человека". (тоже слова Христа).
Я уже как-то выступал на форуме о целомудрии... Так вот общение между полами должны быть и могут быть святы и чисты, кстати и в телесном аспекте тоже(о христианском браке). И ничего нет греховного в том, чтобы и в пост не прекращать искать свою "половинку", потому, что Любовь никогда не перестаёт и всё покрывает.
Я в своей семилетней практике катехизации постоянно сталкиваюсь с непониманием поста. И пост как прежде всего духовная аскеза не может противоречить Любви, т.к. "Бог - есть Любовь"(ап. Иоан)
Привожу по поводу поста слова пророка Исаи:
1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся [потомками] твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:1-14)
И это даже ещё не христианство...
Но, если Вы такие немощные, я умываю руки. И желаю Вам возрастать из "детского возраста в возраст мужа совершенна..." (ап. Павел)
Слюбовью о Господе, Александр.

_________________
Бог в помощь. Христос Воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 13:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да лана, Александр, пусть народ отдохнет =)
Может, половинку кто-нибудь за это время найдет в оффлайне...

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На время поста этот раздел будет закрыт
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Администратор писал(а):
Дабы не смущать духовно немощную администрацию неподобающими темами. Администрация во время поста собирается больше времени уделять духовной жизни, чего и всем желает. :) Поста приятного!


Т.е. тема закрывается в первую очередь для облегчения поста администрации? интересно... Желать-то очень хорошо, но пост всё ж ДОБРОВОЛЬНОЕ духовное и телесное усилие, по-моему.

Должна сказать, что абсолютно согласна с Александром:

Александр писал(а):
Не вижу в этом никакого греха. Вроде бы мы тут не в блуде общаемся? Или я ошибаюсь?

И ничего нет греховного в том, чтобы и в пост не прекращать искать свою "половинку", потому, что Любовь никогда не перестаёт и всё покрывает.


А если причина закрытия темы в том, что, по большей части именно в ней участники могут сильно ранить друг друга словом (уж очень личное затрагивается в обсуждениях), так вот и прекрасный повод оставаться в теме и во время поста прикладывать усилия к особой чуткости и бережности в общении, а не решать вопрос в смысле "нет темы- нет проблемы". Простите, если что неправильно поняла :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Поддерживаю решение администрации. Когда прочла заголовок темы, даже обрадовалась: такая помощь нам, немощным, чтобы больше думали о вечном. Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Я не уверена в правильности этого решения.
Темы будут подниматься в других разделах, если они волнуют людей.
И не надо меня насильно лишать чего-то. Вот если я сама не чувствую надобности заходить в этот раздел - это одно. А если мне запрещают - это другое.
Муж так и останется мужем во время поста. Даже если будет находиться за тридевять земель.
И женщина не перестанет быть женщиной, а мужчина - мужчиной. А главное, большинство проблем всё равно останется, и надо ж их где-то обсуждать.
Короче, закрытие темы не поможет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 22:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника с Кавказа писал(а):
Здесь все-таки форум, а не отношения между супругами. Смею напомнить, что на время поста в дореволюционной России закрывались увеселительные заведения. Закрыть такой несколько "скоромный" раздел, на мой взгляд, правильное решение.

В таком разе надо и каморку прикрыть.... Вот уж где средоточие скоромного :lol:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 23:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лика Савенко писал(а):
<,,,>
Короче, закрытие темы не поможет.


эээ.... не поможет чему? =)

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 07:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Тихонъ писал(а):
Лика Савенко писал(а):
<,,,>
Короче, закрытие темы не поможет.


эээ.... не поможет чему? =)


Делу всеобщего спасения. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 09:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:19
Сообщения: 71
А давайте еще по средам и пятницам этот раздел закрывать :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 09:43 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:49
Сообщения: 66

Возраст: 46
Я не хочу спорить с мнением администрации, я его уважаю.
Просто искуственно создавать людям пост, если они этого не хотят -это уже совсем другое.
Ведь не перестают же транслировать в пост по ТВ, но например мы его никогда не включаем.
ТАк же и на форуме, кто для себя решит не заходить на эти темы, или вообще не посещать форум - Бог в помощь!
Если мое мнение, то мне все равно - будет закрыт раздел. или весь форум на время поста...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 13:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):

Делу всеобщего спасения. :D


Вах! :)

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На время поста этот раздел будет закрыт
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 17:25 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 13:10
Сообщения: 28

Откуда: Санкт-Петербург
Ласточка писал(а):
Администратор писал(а):
Дабы не смущать духовно немощную администрацию неподобающими темами. Администрация во время поста собирается больше времени уделять духовной жизни, чего и всем желает. :) Поста приятного!


Т.е. тема закрывается в первую очередь для облегчения поста администрации? интересно... Желать-то очень хорошо, но пост всё ж ДОБРОВОЛЬНОЕ духовное и телесное усилие, по-моему.

Должна сказать, что абсолютно согласна с Александром:

Александр писал(а):
Не вижу в этом никакого греха. Вроде бы мы тут не в блуде общаемся? Или я ошибаюсь?

И ничего нет греховного в том, чтобы и в пост не прекращать искать свою "половинку", потому, что Любовь никогда не перестаёт и всё покрывает.


А если причина закрытия темы в том, что, по большей части именно в ней участники могут сильно ранить друг друга словом (уж очень личное затрагивается в обсуждениях), так вот и прекрасный повод оставаться в теме и во время поста прикладывать усилия к особой чуткости и бережности в общении, а не решать вопрос в смысле "нет темы- нет проблемы". Простите, если что неправильно поняла :)



Молодец, Ласточка!
Спасибо за поддержку. Действительно пост дело добровольное. А потом по поводу сути поста я уже писал. А насчёт царской России и закрытии увеселительных заведений... Я умываю руки. Не надо путать Православную Империю с Царством Божьим. Как она оказалась далеко от Него. Революции на пустом месте не случаются, форумляне подумайте над этим.
Ласточка совершенно права: легко засунуть голову в песок и думать, что вокруг всё хорошо. А задача как раз бороться с искушением в сердце своём. А потом тема-то какая насущная во все времена, а особенно сейчас. Сколько людей живут одиноко и не только по одному, но и что самое удивительное в семьях!!! А сколько детей страдают от таких "браков". Так что смотрите сами..., можно конечно замять тему и делать вид.... Но я НЕ СОГЛАСНЫЙ!!! :?:

_________________
Бог в помощь. Христос Воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Позволю себе напомнить правила:
Цитата:
Модераторы следят за порядком на форуме, руководствуясь правилами и духом форума.
Действия модераторов не обсуждаются и уж тем более не осуждаются.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 20:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Лично я и так сюда редко теперь захожу... Тут все обсуждают только, как бы мужа найти или жену... Раньше хоть темы разнообразнее были.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 21:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Девушка-любовь писал(а):
Тут все обсуждают только, как бы мужа найти или жену... Раньше хоть темы разнообразнее были.


Поддерживаю. Наверно, у женатого народа вопросов уже нет или, может быть, их здесь уже нет... :roll: Инна, может, вы подкините нам что-нибудь пообсуждать отличное от знакомств? :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На время поста этот раздел будет закрыт
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2004, 01:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Администратор писал(а):
Дабы не смущать духовно немощную администрацию неподобающими темами. Администрация во время поста собирается больше времени уделять духовной жизни, чего и всем желает. :) Поста приятного!

Администратор должен быть бесстрастен,так же как и модератор.:!: что это за немощные хирурги?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2004, 12:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Дмитрий_x писал(а):
Поддерживаю. Наверно, у женатого народа вопросов уже нет или, может быть, их здесь уже нет... :roll: Инна, может, вы подкините нам что-нибудь пообсуждать отличное от знакомств? :au:

К сожалению, не смогу, потому что завтра этот раздел закроют :) Тема отношений между мужчинами и женщинами- непостная. Надо будет с Ваней пореже видется во время поста :lol:


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron