Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странная любовь
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 09:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:51
Сообщения: 14
Лена А. писал(а):
По мне так это ненормально создавать семью в 17 лет. Девушка должна набраться некоторого жизненного опыта и мудрости, а потом создавать семью. Иначе первые же трудности и неумение их решать приведут к разводу. :cry:


Нет, может я неправильно выразилась вначале, но мой брат прекрасно понимает, что она сейчас не готова. И готов ждать как минимум год-два.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
А я считаю, чем раньше, тем лучше: более молодой человек лучше приспосабливается к изменениям, связанным с созданием семьи, его привычки только формируются. И вообще, потом меньше запара по поводу одиночества и личной неустроенности, причиной которых частно бывает излишняя выборчивость и требовательность к противоположному полу, вызванных тем самым опытом.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная любовь
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2006, 20:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:42
Сообщения: 103

Откуда: Санкт-Петербург
Новенькая писал(а):
Очень любят друг друга. Но крепко сидит в голове мысль, что не создана она для семейной жизни.
девушка даже в мыслях не допускает семейную жизнь. Не встречаться тоже не может – любит ее.Причем любовь, похоже, у них действительно чистая. Они очень нежно и трепетно относятся друг к другу, интересны друг дружке как личности, понимают друг друга на уровне интуиции?

:idea: Я бы на месте влюбленного парня спросил благословения у духовника, прислушался к этому совету сам и постарался бы убедить прислушаться девушку ! А также прислушался к жизненному опыту своих родителей, особенно если они верующие !
На 99 процентов, что надо жениться !
Но годик в этой ситуации вполне можно и даже полезно подождать для проверки чувств ! А в это время молиться об открытии промысла Божьего !!! :)

_________________
Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите ...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: