Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странная любовь
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 09:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:51
Сообщения: 14
Друзья! Такая вот проблема. Мой брат встречается с девушкой. Ему 27, ей 17. Оба православные, посещают церковь. Там и познакомились. Живут, правда, далеко друг от друга. Так что видятся довольно редко. Очень любят друг друга, буквально считают дни и часы до встречи друг с другом. Казалось бы все замечательно. Но…
У этой девушки было очень трудное и тяжелое детство, не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что воспитывали ее чужие люди, отношения в семье были ужасными. Сейчас, Слава Богу, все в прошлом, и о ней сейчас заботятся добрые и чудесные люди. Но видно все это наложило свой отпечаток на нее, она очень трудолюбива, искренна, стремится помогать людям, но себя в семейной жизни теперь не видит (сразу же уточню – в монастырь не собирается). Думает, выучусь, буду людям пользу приносить. А семья - ни-ни, чуть ли не обещание в детстве дала сама себе перед Богом.
Но дело в том, что вот полюбила. Неожиданно для себя. Сильно. Долго противилась чувству. Но любовь пересилила. И теперь - метания. Встречаться, целоваться даже готова, лишь бы не потерять любимого. Но крепко сидит в голове мысль, что не создана она для семейной жизни.
Вот и мучаются оба. Вот как быть? Будет брат встречаться – вроде как бы блуд, если девушка даже в мыслях не допускает семейную жизнь. Не встречаться тоже не может – любит ее.
Причем любовь, похоже, у них действительно чистая. Они очень нежно и трепетно относятся друг к другу, интересны друг дружке как личности, понимают друг друга на уровне интуиции.
Брат вроде уже не мальчик, но такие сильные чувства, как он говорит, у него впервые. Да и она признается, что такого как он ей больше в жизни не встретить, ей даже не верится, что такое бывает.
Вот что посоветуете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
НУ если люди верующие, то решать такие вопросы надо с батюшкой. Как он скажет, так и поступать. А девушке, думаю, надо объяснить, что это не она судьбу свою определяет, а Господь. Ему лучше знать, создана она для семьи, или нет. Так что если такую любовь Он даровал, то радоваться надо и благодарить Его. И молиться о вразумлении.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 11:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:51
Сообщения: 14
Да Батюшка ей сказал, что если встречаться-целоваться и при этом быть уверенным, что не будешь с ним создавать семью, то это блуд. Либо думай о нем как о возможном будущем муже либо расстаньтесь.
А девушка ни то ни это не может принять.
Парадокс: любит сильно, но себя в семье в принципе не видит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 16:27
Сообщения: 2921

Возраст: 40
Откуда: Москва
Если любит по-настоящему, то увидит себя где угодно, хоть на луне :wink: не говоря уже о семье с любимым человеком :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 12:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Грустно :cry:
Человеку из неблагополучной семьи, где было мало любви, очень тяжело в жизни приходится. И тем, кто с таким человеком рядом - тоже.
Хорошо было бы, чтобы у этой девушки оказалась бы перед глазами какая-нибудь счастливая семья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 12:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:51
Сообщения: 14
Олег писал(а):
Грустно :cry:
Человеку из неблагополучной семьи, где было мало любви, очень тяжело в жизни приходится. И тем, кто с таким человеком рядом - тоже.
Хорошо было бы, чтобы у этой девушки оказалась бы перед глазами какая-нибудь счастливая семья.

Хорошо хотя бы то, что она пришла к Вере православной, не испортилась. А счастливые семьи она видела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мало ли кто себя где не видит! :shock: :D
Я вот во втором институте себя не видела. После первго решила совершенно точно- больше туда- ни ногой! Ни за что!
А так случилось- отучилась и во втором, и мне даже очень понравилось! :D Такая фанатка теперь экономики!
Диплом писала- просто наслаждалась! :D

Это называется- Никогда не говори "Никогда". :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 16:27
Сообщения: 2921

Возраст: 40
Откуда: Москва
Лидия писал(а):
Мало ли кто себя где не видит! :shock: :D
Я вот во втором институте себя не видела. После первго решила совершенно точно- больше туда- ни ногой! Ни за что!
А так случилось- отучилась и во втором, и мне даже очень понравилось! :D Такая фанатка теперь экономики!
Диплом писала- просто наслаждалась! :D

Это называется- Никогда не говори "Никогда". :D


Эт точно :D я тоже себя замужем не видела совсем, ну если только в старости, а видела себя раскрутейшей business lady, разъезжающей на Lexus'е 3000 :shock: а что вышло.... :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Новенькая писал(а):
Да Батюшка ей сказал, что если встречаться-целоваться и при этом быть уверенным, что не будешь с ним создавать семью, то это блуд. Либо думай о нем как о возможном будущем муже либо расстаньтесь.
А девушка ни то ни это не может принять.
Парадокс: любит сильно, но себя в семье в принципе не видит.


Я не могу ничего сказать про батюшку, но мой батюшка мне не разрешает ни с кем целоваться, а наоборот, говорит, что до свадьбы нужно общаться на расстоянии полметра. Так и блуда не будет.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
А когда я начинаю говорить, что недостойна любви и семьи, батюшка резко говорит, что не мне это решать. Так, кстати, почти все батюшки у нас на приходе мне говорили.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 13:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:51
Сообщения: 14
pelargonia писал(а):
Я не могу ничего сказать про батюшку, но мой батюшка мне не разрешает ни с кем целоваться, а наоборот, говорит, что до свадьбы нужно общаться на расстоянии полметра. Так и блуда не будет.

Ну, я думаю, он нет так ей прямо сказал - если видишь в нем мужа, то целуйтесь.
Скорее, спросил, а что ты по отношению к молодому человеку чувствуешь, хочешь ли за него замуж. А когда услыхал ответ, то, конечно, сказал - блуд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Может быть, им вдвоем поговорить с батюшкой?

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Еще можно сказать следующее. В настоящее время очень мало кому дарована настоящая любовь и сознательно ее игнорировать или убивать...оччень жаль! Может быть, Промысел Божий заключается именно в том, что она, не имея собственной семьи, будет по-настоящему дорожить той, которую создаст сама. Может быть, это поможет ей воспитать детей в любви и уважении к семейственности. И понимание того, какой огромной ценностью она обладает, поможет ей пережить многие житейские трудности :!:

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 15:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:51
Сообщения: 14
pelargonia писал(а):
Еще можно сказать следующее. В настоящее время очень мало кому дарована настоящая любовь и сознательно ее игнорировать или убивать...оччень жаль!

Вот и брат мне говорит: "Как же я откажусь от нее, если я чувствую, что роднее и ближе нее для меня никто не станет."
А с другой стороны, говорит, что если он пойдет у нее на поводу, будет встречаться, то не испортит ли он ее. Он же вводит ее в грех. Сейчас вот уже до поцелуев дошло.
Бывает, говорит соблазн разорвать все. Причем они так уже "расставались" несколько раз то по его, то по ее инициативе. И не проходит и двух дней как кто-нибудь из них не позвонит друг дружке со словами: "Не могу без тебя!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Само оно "до поцелуев не доходит".

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2006, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот что подумала: если проблемы у этой девушки психологические, связаны с тяжелым детством, то может быть ей поможет православный психолог? Поможет разобраться в своих чувствах, убрать т.н. "негативные установки"? Могу посоветовать найти по интернету данные православного психотерапевта Авдеева, у меня знакомая к нему ходила, осталась довольна.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2006, 19:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:53
Сообщения: 96

Возраст: 44
Откуда: Happyland
Вы простите меня, но она ведь очень молода, и сама может, что-то понимает в соответствии с юношеским максимализмом. Ведь часто именно в юности совершают много глупостей, о которых потом жалеют всю жизнь. А у нее определенно "пунктик". Простите, пожалуйста, я понимаю, что причины серьезны для этого, но она просто уперлась. Действительно, надо к православному психологу, мне тоже эта мысль пришла. А вообще выглядит очень нелогично. Если она любит, если встречается с Вашим братом, то как она сама себе это объясняет? :shock: Если она знает, что не выйдет за него, зачем она зря его и себя мучит (ведь так получается)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2006, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Всех жалко...Надеюсь, что всё у них получится, если, действительно, молодые люди так любят друг друга!
И, думаю, в первую очередь, в этой ситуации главное зависит от Вашего брата, потому что он старше и опытнее, потому что он как мужчина всё-таки не так подвержен эмоциям, потому что у него имеется такая поддержка в Вашем лице.
Бывает, что у тех детей, в семье которых было не всё благополучно, в старшем возрасте развивается такой комплекс, как боязнь семейной жизни и, соответственно, как компенсация-горячее желание реализовать себя в социальной сфере. здесь правильно заметили, что, видимо, девочка просто не видела счастливых семей и не знает, как подобное можно создать самой.
Это пройдет, Вашему брату надо запастись терпением, снисходительностью и любовью, помочь любимой поверить в него.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 04:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 мар 2006, 01:27
Сообщения: 5

Возраст: 45
Откуда: Украина
«Мелодрама это не любовь»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2006, 11:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Маргарита II писал(а):
Бывает, что у тех детей, в семье которых было не всё благополучно, в старшем возрасте развивается такой комплекс, как боязнь семейной жизни...
Это пройдет, Вашему брату надо запастись терпением, снисходительностью и любовью, помочь любимой поверить в него.

само собой ничего не проходит... у девочки психологическая травма, которая уже дает о себе знать, а без помощи квалифицированной (психологической) помощи "комплексы" и "установки детства" будут мешать ей и близким...
Я бы обязательно помогла ей обратиться к психологу...

Помоги Господи.

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2006, 23:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 май 2006, 10:09
Сообщения: 33

Возраст: 36
Новенькая писал(а):
Да Батюшка ей сказал, что если встречаться-целоваться и при этом быть уверенным, что не будешь с ним создавать семью, то это блуд. Либо думай о нем как о возможном будущем муже либо расстаньтесь.
А девушка ни то ни это не может принять.
Парадокс: любит сильно, но себя в семье в принципе не видит.


(*тяжееееелый вздох)
Любит ли? По-моему не очень. В 17 лет велик соблазн спутать с любовью что угодно. я вот свои 15 по этому поводу вспоминаю. Эх. Вот уж кто на всех углах кричал: "Замуж?! Ни за что!!!" И все-таки чуть замуж не выскочила. Ну еще б немножко... И сколько я еще таких видела за 2 года интерната и 2 года общежития... У всех, конечно, по-разному, но не марсианка же она, в самом деле!
К психологу. Однозначно. Он поймет, любит или нет.

_________________
во всем Любовь! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная любовь
 Сообщение Добавлено: 27 май 2006, 11:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Новенькая писал(а):
Друзья! Такая вот проблема. Мой брат встречается с девушкой. Ему 27, ей 17.


По мне так это ненормально создавать семью в 17 лет. Девушка должна набраться некоторого жизненного опыта и мудрости, а потом создавать семью. Иначе первые же трудности и неумение их решать приведут к разводу. :cry:

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная любовь
 Сообщение Добавлено: 27 май 2006, 18:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Лена А. писал(а):
Новенькая писал(а):
Друзья! Такая вот проблема. Мой брат встречается с девушкой. Ему 27, ей 17.


По мне так это ненормально создавать семью в 17 лет. Девушка должна набраться некоторого жизненного опыта и мудрости, а потом создавать семью. Иначе первые же трудности и неумение их решать приведут к разводу. :cry:
Иоанн Златоуст говорил: «Чтобы отсечь самые корни зла, пусть те, которые имеют детей, находящихся в юном возрасте, и намереваются ввести их в мирскую жизнь, скорее соединяют их узами брака».
Но однако, я не совсем понимаю эти слова, ведь сейчас ранние браки даже в церковной среде не распространены.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная любовь
 Сообщение Добавлено: 27 май 2006, 20:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Кирилл Б писал(а):
Иоанн Златоуст говорил: «Чтобы отсечь самые корни зла, пусть те, которые имеют детей, находящихся в юном возрасте, и намереваются ввести их в мирскую жизнь, скорее соединяют их узами брака».
Но однако, я не совсем понимаю эти слова, ведь сейчас ранние браки даже в церковной среде не распространены.


Раньше родители выдавали детей замуж (женили), а мнение детей не особо спрашивали. Сейчас времена другие. :wink:

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная любовь
 Сообщение Добавлено: 27 май 2006, 20:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Лена А. писал(а):
Кирилл Б писал(а):
Иоанн Златоуст говорил: «Чтобы отсечь самые корни зла, пусть те, которые имеют детей, находящихся в юном возрасте, и намереваются ввести их в мирскую жизнь, скорее соединяют их узами брака».
Но однако, я не совсем понимаю эти слова, ведь сейчас ранние браки даже в церковной среде не распространены.


Раньше родители выдавали детей замуж (женили), а мнение детей не особо спрашивали. Сейчас времена другие. :wink:
Сути дела это не меняет: женили родители, а семейную жизнь все равно строили молодые. Вот Вы пишите:
Цитата:
По мне так это ненормально создавать семью в 17 лет. Девушка должна набраться некоторого жизненного опыта и мудрости, а потом создавать семью. Иначе первые же трудности и неумение их решать приведут к разводу.
А как эти трудности будет решать девушка, которую выдали замуж, она чем-то лучше той, которая добровольно вышла замуж? Если говорить о том, что к вопросу о выборе супруга подходить в этом возрасте сложнее - это другое, но на то и тема создана, и со священником разговоры, и т.п..

P.S.: Я никому ничего не советую, т.к. возраст не позволяет; я лишь выношу это на общее рассмотрение :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2006, 00:16 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2005, 01:55
Сообщения: 44

Возраст: 46
Откуда: Белая Русь
Время нужно, чтобы почувствовать себя готовым к такому ответственному шагу. Может кто-то и в 17 лет готов. Если любят, так брак - логическое продолжение любви или есть другая альтернатива?

_________________
Светильники надо беречь: порыв ветра может погасить их...(с) Экзюпери Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная любовь
 Сообщение Добавлено: 28 май 2006, 12:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Кирилл Б писал(а):
А как эти трудности будет решать девушка, которую выдали замуж, она чем-то лучше той, которая добровольно вышла замуж?


Девушка не лучше и не хуже. Просто раньше родители выдавали дочь замуж и даже если семейная жизнь у нее трудно складывалась и дочь просилась обратно домой, то родители как правило не одобряли такого ее решения. Говорили: Стерпится, слюбится. Идеальных людей нет, все грешные. Развод для семьи был позором. И девушка смирялась и искала пути решения семейных проблем.

А сейчас если девушка захочет уйти, то родители как правило пустят ее обратно и скажут: второй раз выйдешь замуж. Сейчас никто косо на тебя не посмотрит, что у тебя развод за плечами. Мы тебе поможем, внука будем няньчить, материально помогать. Разводом в наше время никого не удивишь, нынче даже церковный брак растограют без особых проблем.

Девушки 17 лет ищут чаще всего идеальных людей и тешат себя иллюзией, что они мужа смогут перевоспитать под себя, а в более старшем возрасте приходит понимание, что ты сам не ангел, что иделов то нету.

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2006, 14:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
2 Лена А.
Суть не в разводе, а в том, что в 17 лет девушка уже могла быть женой и матерью, если уже в этом возрасте выдавали замуж.
Цитата:
Время нужно, чтобы почувствовать себя готовым к такому ответственному шагу. Может кто-то и в 17 лет готов. Если любят, так брак - логическое продолжение любви или есть другая альтернатива?
Да альтернатива есть: "забыть" про все и расстаться, но точно ли к лучшему ли приведет сия альтернатива? :au:

Еще раз повторяюсь:
Я никому ничего не советую, т.к. возраст не позволяет; я лишь выношу это на общее рассмотрение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2006, 19:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Кирилл Б писал(а):
Суть не в разводе, а в том, что в 17 лет девушка уже могла быть женой и матерью, если уже в этом возрасте выдавали замуж


Она и сейчас может быть женой в 17 лет. Никто ей запретить не может. Вопрос в другом, если через несколько лет молодые люди разойдутся из-за несходства характеров (мол по молодости по глупости вышла замуж), кому от этого будет хорошо?

Лично я не знаю ни одного раннего брака, который бы не распался спустя некоторое время :cry: До недавнего времени был один такой знакомый рано женившийся на своей однокласснице и проживший с ней 20 лет, но недавно узнала, что он тоже развелся. :?

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2006, 21:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Стоит напомнить, что парню то не 17, а 27, поэтому брак не совсем ранний.

Вообще, стоило бы услышать советы людей, которым как минимум за 30 (особенно мужчин, т.к. они меньше подвержены эмоциям).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: