Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2006, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я пришла на форум около двух с пловиной лет назад. Первой темой, которую я прочитала в М/Ж, вы не поверите, было обсуждение того, прилично или неприлично:
- Знакомиться в Храме
- Девушке подходить первой. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2006, 16:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Вы написали
Цитата:
мне кажется, если ты с Богом_ то никакого одиночества не чувствуешь. Потому что Он всегда с нами... а все проблемы одиночества - от безверия
в этом сообщение речи о близких, друзьях не нет. Я ответила на конкретное сообщение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 09:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Лена А. писал(а):
Светлана-певчая писал(а):
Обычная православная девушка первая никогда к мужчине не подойдет. Не положено.
А мужчины что-то "помогать" не спешать.


Кем не положено? :roll:
Это "не положено" придумали сами девушки.

Ну знаете! Это мы скоро дойдем до того, что сами предложение делать начнем! может, им еще и цветы дарить начать?
Смех смехом, а ведь действительно, к тому все и идет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 10:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 май 2006, 01:06
Сообщения: 146

Возраст: 45
Вероисповедание: Православный, МП
Лена А. писал(а):
Это "не положено" придумали сами девушки.

Исторически сложилось, что среди женщин обычно инициативу проявляли служительницы древнейшей профессии. Так и повелось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 11:01 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2006, 14:48
Сообщения: 4

Возраст: 41
ну а как быть, когда, ладно "его" нет, а когда люди пытаются завести с тобой дружбу...тянутся к тебе, пытаются позвонить, встретиться, а ты от них стеной, они к тебе, а ты от них... тебе никто не нужен. Знакомых очень много, по натуре очень общительный, веселый человек, и скажи такое кому-нибудь из своих знакомых...просто бы не поверили....я сама иногда себе не верю, как можно быть одновременно общительной, веселой..и в то же время внутренне одинокой, закрытой, даже с более близкими людьми последнее время ничем не делюсь...(таких один, два)...
иногда когда настраиваешь себя на позитив...легче переносится, но иногда это обостряется...
так что можно быть в шумной компании, а быть одиноким... и что мне никто не нужен.

может причина в том что, все компании мои, где ничего интересного нет, курят, постоянно выпивка, без этого никак. Я как белая ворона каркаю всем, что не пью, т.к. все пристают "ну выпей", "ты чего не пьешь!?".... что одна компания, что другая...
по-жизни, сначала с энтузиазмом гуляю в таких компаниях, но в конце концов всегда результат один. Я плавно ухожу из компании...

прошу прощения за этот бред. может он не к месту. но я так давно ломаю голову над этим...и никак не могу найти ответа, почему?...

_________________
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 11:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
ak писал(а):
Лена А. писал(а):
Это "не положено" придумали сами девушки.

Исторически сложилось, что среди женщин обычно инициативу проявляли служительницы древнейшей профессии. Так и повелось.

мне кажется, что инициатива всетаки бывает разная...

Знакомый молодой человек, имеющий замечательные душевные качества и отличный юмор, но несовсем привлекательных внешних данных познакомился на студенческой вечеринке с девушкой... Был белый танец и она пригласила его. Парень был смущен, но пригласил её на ответный танец. После этого они стали общаться виртуально - ни к чему необязывающие "записочки" - как дела, как настроение... Когда я спросила, почему он не пригласит её на свидание, он ответил, что она так красива и эта явно не для него :cry: Через пару недель, в очередной "записке" девушка явно намекнула парню, что она хотела бы посмотреть определенный фильм, одним словом "взяла инициативу в свои руки :D ". Мой знакомый был просто на седьмом небе :D С этого приглашения все и началось...Теперь замечательная венчаная пара, воспитывающая чудесную малышку...

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 11:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Гавриила писал(а):
ak писал(а):
Лена А. писал(а):
Это "не положено" придумали сами девушки.

Исторически сложилось, что среди женщин обычно инициативу проявляли служительницы древнейшей профессии. Так и повелось.

мне кажется, что инициатива всетаки бывает разная...

Знакомый молодой человек, имеющий замечательные душевные качества и отличный юмор, но несовсем привлекательных внешних данных познакомился на студенческой вечеринке с девушкой... Был белый танец и она пригласила его. Парень был смущен, но пригласил её на ответный танец. После этого они стали общаться виртуально - ни к чему необязывающие "записочки" - как дела, как настроение... Когда я спросила, почему он не пригласит её на свидание, он ответил, что она так красива и эта явно не для него :cry: Через пару недель, в очередной "записке" девушка явно намекнула парню, что она хотела бы посмотреть определенный фильм, одним словом "взяла инициативу в свои руки :D ". Мой знакомый был просто на седьмом небе :D С этого приглашения все и началось...Теперь замечательная венчаная пара, воспитывающая чудесную малышку...


Ой, нет! И так свекрови потом кровь портят, мол, сына у меня увела, окрутила и т.п., даже если инициатива с его стороны была. Ну а тут уж вообще съедят! И безвольный сыночек будет ей во всем поддакивать.
мужик должен быть мужиком!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Света, я тебя уважаю, но...
Не все свекрови такие.
Нинада!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 12:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Света, я тебя уважаю, но...
Не все свекрови такие.
Нинада!

Вика, конечно, не все :) Но у этих "не всех" и сыновья - нормальные мужики, а не "красны девицы" :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 12:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 май 2006, 01:06
Сообщения: 146

Возраст: 45
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
Но у этих "не всех" и сыновья - нормальные мужики, а не "красны девицы" :wink:

Обобщение это зло =)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 15:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Гавриила писал(а):

мне кажется, что инициатива все-таки бывает разная...

Знакомый молодой человек, имеющий замечательные душевные качества и отличный юмор, но несовсем привлекательных внешних данных познакомился на студенческой вечеринке с девушкой... Был белый танец и она пригласила его. Парень был смущен, но пригласил её на ответный танец. После этого они стали общаться виртуально - ни к чему необязывающие "записочки" - как дела, как настроение... Когда я спросила, почему он не пригласит её на свидание, он ответил, что она так красива и эта явно не для него :cry: Через пару недель, в очередной "записке" девушка явно намекнула парню, что она хотела бы посмотреть определенный фильм, одним словом "взяла инициативу в свои руки :D ". Мой знакомый был просто на седьмом небе :D С этого приглашения все и началось...Теперь замечательная венчаная пара, воспитывающая чудесную малышку...


Согласна. Спасибо за историю. :wink:

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2006, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
А кто-нибудь пытался воплотить советы и задания Такер в жизнь? Что получилось?

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2006, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По крайней мере можно попытаться избавиться от стереотипов. Я их у себя кучу обнаружила. :shock: :oops:
Даже за один цвет глаз с человеком можно расстаться. А он вообще не виноват. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2006, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
А кто-нибудь пытался воплотить советы и задания Такер в жизнь? Что получилось?

Ага, я. И вышла замуж за человека, которому по совету Ниты Такер дала шанс на три свидания, после которых перестала замечать отсутсвие у него ВО, а также разных коммуникативных и внешних характеристик...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2006, 23:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
pelargonia писал(а):
А кто-нибудь пытался воплотить советы и задания Такер в жизнь? Что получилось?

Ага, я. И вышла замуж за человека, которому по совету Ниты Такер дала шанс на три свидания, после которых перестала замечать отсутсвие у него ВО, а также разных коммуникативных и внешних характеристик...

Понятно.
Теперь если что - все претензии к автору книги. :P :lol:
Прошу прощения, если не к месту, но мне вспомнился анекдот один:
"Одному человеку, который лечился в основном с помощью медицинской литературы, его знакомый сказал:
- Я знаю, от чего Вы умрете.
- От чего же?
- От опечатки!"
:P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2006, 07:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Олег писал(а):
"Одному человеку, который лечился в основном с помощью медицинской литературы, его знакомый сказал:
- Я знаю, от чего Вы умрете.
- От чего же?
- От опечатки!"
:P


:D :D :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2006, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?sub ... r=asc&pg=0

Нашла такую тему на форуме...
Давайте с одиночеством бороться вместе! :D Форумами! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2006, 11:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А зачем с ним бороться?
У природы нет плохой погоды,
Каждая погода - благодать
Ну и соответственно надо и одиночество благодарно принимать. Будучи замужем да с детями уже сложно куда-то ездить, ходить, встречаться с друзьями, заниматься каким-нибудь хобби, да и просто лежать с книжкой на диване.
Это не одиночество плохая пора, это просто "измена" что так будет всегда, от этого паника, дипрессия и пр.
Надо жить собственной жизнью, вне зависимости от того, есть кто-то рядом или нет. Помогать людям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2006, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натуся (Наталия С) писал(а):
А зачем с ним бороться?
У природы нет плохой погоды,
Каждая погода - благодать
Ну и соответственно надо и одиночество благодарно принимать. Будучи замужем да с детями уже сложно куда-то ездить, ходить, встречаться с друзьями, заниматься каким-нибудь хобби, да и просто лежать с книжкой на диване.
Это не одиночество плохая пора, это просто "измена" что так будет всегда, от этого паника, дипрессия и пр.
Надо жить собственной жизнью, вне зависимости от того, есть кто-то рядом или нет. Помогать людям.
Наташ, как же я с тобой согласна! Абсолютно правильно, навязчивая зацикленность на чём бы то ни было, никогда ни к чему хорошему не приводит.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2006, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
[quote="Натуся (Наталия С)"]
Ну и соответственно надо и одиночество благодарно принимать.

Натуся милая!
Насколько я понимаю у Вас и муж и детки. Сытый голодного не разумеет. Конечно я не совсем понимаю молодых девушек, которые на форуме пишут, что одиноки. В их возрасте и друзья- подружки, и диван с книжкой. Но в 30 лет, когда у подружек семьи, валяться на диване с книжкой нет ни малейшего желания. Хочется воспитывать детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2006, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Есть муж и дети, но ... каждый рождается и умирает в одиночку. И я часто ощущаю себя одинокой, и ни на кого, кроме Бога, не надеюсь. Странно... Пишу и сама удивляюсь... Муж и дети не защищают меня от одиночества. Может, так я устроена ? Одиночество - органичное для меня состояние ?

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2006, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Мои дети воспитывают меня ничуть не меньше, чем я - их...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 09:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОльгаА, Я в другой теме писала, что одиночество это горе. viewtopic.php?p=102589&highlight=#102589 Я и сейчас могу это повторить. Одинокая жизнь без семьи ни дает полноты жизни, счастья, человеку одному жить тяжело. Но когда одиночество нам дано как факт сегодняшнего дня, то роптать не надо, надо с благодарностью и верой в промысел Божий это принимать. Мы каждый день говорим: да будет воля Твоя! Осталась малость - от слов к делу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Не соглашусь с тем, что одиночество - горе... Многие подвижники жили в одиночестве и не боялись его.... Бояться только греха надобно... Мария Египетская прожила в одиночестве 40(кажется) лет, в пустыне... А сколько таких, о ком мы не знаем - но Господь знает! 8-)

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 10:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вы слово "горе" читайте в контексте той темы. И я писала НЕ про подвижников, для этого нужна огромная духовная сила. Я пишу про людей по сути своей семейных. Разве можно женское счастье в браке с мужем и детьми, сравнить с ее холостятским счастьем? Разве блестящая защита диплома сравниться с улыбкой ребенка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Любой человек - образ и подобие Божие. А на подвижников следует равняться, как на пример. И уверена - радости и счастья от такого одиночества человек получает не меньше, чем от брачной жизни. Может, и побольше.
Не так уж легко жить в браке. Силы духовные тоже необходимы. Беременность, роды, выкармливане детей, чувство постоянной ответственности за них - нелегкие вещи. Труд, терпение и (главное) - молитва необходимы, а иначе все порушится.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 10:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания, мы с Вами друг друга не понимаем в этой конкретной теме. У христианина два пути - семейный и монашеский. И оба этих пути в равной степени благодатные. Я еще раз прошу Вас не читать слово "горе" приминительно к этой теме, я там вообще про другое писала, в другом контексте и ссылку дала на ту тему специально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Согласна ! :)

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 13:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:sun1: :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 18:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 май 2006, 21:36
Сообщения: 24

Возраст: 39
Откуда: Россия , Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:D Я вот тоже считаю что зацикливаться не надо. Бог поможет. Моя подруга постоянно мне говорит часы тикают, а я ей говорю - ничего потерпи все будет хорошо. И мама моя так считает. Верить надо и надеяться. А книга мне понравилась. Спасибо Лида за ссылку. :sun1:

_________________
всегда верю в доброту


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: