Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: для отчаявшихся и начинающих сомневаться
 Сообщение Добавлено: 21 май 2006, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот подумала, может быть, кто-нибудь поделится своим опытом переживания одиночества, молитвенного прошения у Бога устроить семью и, наконец, обретения своего счастья? Иногда почитаешь такие истории и надежда воспылает с новой силой. Так что, если кому не жалко... :au:

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2006, 23:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Или опытом принятия одиночества.
(Прошу прощения за пессимизм).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для отчаявшихся и начинающих сомневаться
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Я вот подумала, может быть, кто-нибудь поделится своим опытом переживания одиночества, молитвенного прошения у Бога устроить семью и, наконец, обретения своего счастья? Иногда почитаешь такие истории и надежда воспылает с новой силой. Так что, если кому не жалко... :au:

Ну я например... Проходила периоды отчаяния и полной разуверенности в себе, в жизни... А потом, потом один раз поймала себя на мысли: Получается я не верю? Не верю, что Господь даст мне по желанию моего сердца? Тот, Который делал для меня столь многое, чему, если вглядеться в мою жизнь, сплошные доказательства. Мне стало стыдно, даже нет, не стыдно, абсурдно - я называю себя верующей и не верю!
Тогда внутренне я успокоилась, и стала ждать. Скажу, что особых молитвенных подвигов я не совершала (акафисты там, и т.п.), но по совету духовника молилась Святым Царственным стастотерпцам и Святой Блаженной Ксении Петербургской об устроении моей жизни. Надо еще сказать, что я точно знала, что мой путь - замужество, по многим внешним и внутренним обстоятельствам.
Так вот, как я уже упомнала выше, попалась мне эта чудная книжечка, благодаря которой я поняла, ну почему у меня каждый раз выходит облом с молодыми людьми?
И вот почему: Западала я вечно на красивых, умных, не лишенных амбиций, обаяния и таким верно улавливаемым женщинами запахом "кота", а такие мужчины, как правило, весьма нескромного о себе мнения со всеми вытикающими отсюда последствиями. Понять то я поняла, а вот перестроить себя, заставить пойти на свидание с человеком, слегка косным на язык, не чувствующим стиль в одежде, не обаятельным, я не могла... Все равно, интуитивно выбирала, что поярче, да покрасивше, пока жизнь сама не привела ко мне человека абсолютно не моего типа внешности и психического склада. Теперь-то я понимаю, что именно с таким типом я и уживусь. Правда, была суровая борьба с тщеславием, которая до сих пор не окончена, но... Я не одинока! И кстати, первой мыслью, когда я увидела своего будущего мужа было: Кто угодно, только не этот! :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: для отчаявшихся и начинающих сомневаться
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
pelargonia писал(а):
Я вот подумала, может быть, кто-нибудь поделится своим опытом переживания одиночества, молитвенного прошения у Бога устроить семью и, наконец, обретения своего счастья? Иногда почитаешь такие истории и надежда воспылает с новой силой. Так что, если кому не жалко... :au:

Не расстраиваться, а положиться на волю Божию и спокойно ждать. Ему видней когда и как. :)
Хорошая молитва девицы о супружестве. Почитайте ее.
Только утвердитесь точно ли оно Вам надо и главное зачем. Как только с этими моментами разберетесь будет легче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да, забыла сказать... Никакой влюбленности у меня не было. Волнения там крови, да я даже специально для свиданий с ним никогда не прихорашивалась. Как бы это объяснить, у меня никогда такого не было, я все время влюблялась раньше во что-то: Во внешность, остроту ума, и развивала в себе пристрастие к человеку, а тут совсем другое - ни во что нельзя влюбиться, но мне так спокойно и надежно, что невозможно уйти... :) А главное, то, что увидела в нем - он живет по вере, то есть грешит, конечно, но потом раскаивается и осознает, что я редко видела, к сожалению, среди верующих людей...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 12:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Читаю Вас Вириния и все мне кажется, что что-то не договариваете Вы что ли, а в чем дело понять не могу. Ну как же вообще ничего не чувствовали, никакой симпатии? Получается, что любой православный парень, который проявит внимание в мужья годится?
У нас при храме есть один молодой человек, очень хороший по внутренним качествам, и судя по всему будет замечательным отцом семейства, искренний, добрый, всем старающийся помочь. И вот одно время стал он ко мне внимание проявлять, провожать до дома. Несколько раз мы с ним прогуливались, в паломническую поездку съездили. Чувствую, что нравлюсь я ему очень. А мне он нет. То есть вот разум говорит- какой хороший человек. А сердце молчит. Я вот тоже думала- вот оно, идеальный вариант, никакой страсти! Но и никакой радости тоже от встреч с ним. Решила парня не мучить и так вот прямо все ему высказала, что мол ничего у нас наверно не выйдет.
Это все полтора года назад было, мы с ни м в храме конечно видимся, но ни разу сожаления у меня не было, хотя других ухажоров за это время не появилось.
Вот теперь прочитала твою историю Виринея и почему-то подумала, что, может Вы были в моей же ситуации, да поступила по - другому и все теперь хорошо. Или все таки у Вас
были к нему хоть какие-то чувства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
По-разному бывает. :) Кто-то себе без влюбленности находит близкого человека, уже споткнувшись на "любви", зато найденного человека можно уважать за его поступки и жизненные ценности и чувствовать в нем опору. А есть и такие молодые православные люди, с которыми занкомишься без сильных чувств и видишь, что помошники из них никакие, и что в разных ситуациях тебе приходится "разруливать" все дела и решать проблемы. И что? Я сама от такого убежала. :)

Не зря ведь у нас есть пословица: "По одежке встречают, по уму провожают". И потом, нет влюбленности - еще не значит, что нет симпатии. ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 18:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
AV,
Ну конечно же, Вы правильно поступили.
От крайности к крайности тоже шарахаться нельзя, по-моему.
В том смысле, что от неудавшейся истории со "страстью" - к выбору спутника жизни вообще без симпатии.
Я это, конечно, совершенно абстрактно говорю :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, была симпатия, вообще, меня поразило, что, вопреки моему ожиданию, мне понравилось с ним целоваться. :) Было еще и восхищение его мужскими качествами, и уважение к человеческим, ну и т.п. Но! Я действовала, все-таки, больше разумом, а не чувствами.
А просто хороших, положительных, праваславных, но не цепляющих парней и я проходила, не сомневайтесь. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 20:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 мар 2006, 01:27
Сообщения: 5

Возраст: 45
Откуда: Украина
Милые девушки, зачем вы так пишите? В этих словах нет любви, они похожи на ветер начала весны, ещё холодны и печальны. А хочется, чтоб вы улыбались, и учились любить.
Учились не потому, что не умеете, а потому что трудно это, всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
А я очень хорошо понимаю Виринею. В моей жизни тоже был человек, про которого я могла бы сказать "Кто угодно, только не он". А потом, когда я почувствовала это "настоящее мужское плечо", какую-то неописуемую душевную близость, он мне стал нравиться, хотя ни во внешности, ни в стиле, ни в чем ином, это был не мой тип.... Только, как оказалось, все это мне только показалось на определеенное время, а на самом деле.... ничего действительно серьезного. Господь открыл мне глаза, как будто...Виринея, я вот тоже думаю, что верующая, а сомневаюсь как неверующая...только я очень боюсь, что у меня этой самой счемейной жизни не будет, у меня уверенности, что это мой путь, нет. Повторю: уверенности, я не знаю, что мне предназначено судьбой. Хотя очень хочу семью, чтобы быть единым целым с мужем, чтобы ухаживать за ним, чтобы вместе все переживать, чтобы быть ему нужной, поддержкой, разделять и радости, и неприятности...

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 16:27
Сообщения: 2921

Возраст: 40
Откуда: Москва
pelargonia писал(а):
А я очень хорошо понимаю Виринею. В моей жизни тоже был человек, про которого я могла бы сказать "Кто угодно, только не он". А потом, когда я почувствовала это "настоящее мужское плечо", какую-то неописуемую душевную близость, он мне стал нравиться, хотя ни во внешности, ни в стиле, ни в чем ином, это был не мой тип.... Только, как оказалось, все это мне только показалось на определеенное время, а на самом деле.... ничего действительно серьезного. Господь открыл мне глаза, как будто...Виринея, я вот тоже думаю, что верующая, а сомневаюсь как неверующая...только я очень боюсь, что у меня этой самой счемейной жизни не будет, у меня уверенности, что это мой путь, нет. Повторю: уверенности, я не знаю, что мне предназначено судьбой. Хотя очень хочу семью, чтобы быть единым целым с мужем, чтобы ухаживать за ним, чтобы вместе все переживать, чтобы быть ему нужной, поддержкой, разделять и радости, и неприятности...


Не стоит расстраиваться :) все будет, не убежите Вы от воли Божией, если молиться будете :) Я уже писала про себя и мужа, как мы 7 лет мыкались, друг от друга нос воротили, с многими людьми общались, а потом просто поняли ТО, что только с молитвой и открывается и
поженились :D Правда, духовник мой не высказал удивления по этому поводу, хотя я и за другого уже вот-вот замуж собиралась :)
Тоже уже писала, как девушка и мол. чел-к в один храм 10 лет ходили, а потом друг друга заметили внезапно :wink: И поженились... :) Надо просто меньше париться по этому вопросу, а то у меня вот есть подруга, ей всего 22, а она только о том и говорит, что она незамужем, этакой настрой даже при общении чувствуется, молодых людей пугает... :roll: вот и мыкается бедная сама с собой :) А жить, конечно, проще с человеком, непохожим на тебя по характеру :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для отчаявшихся и начинающих сомневаться
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 09:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:40
Сообщения: 112

Возраст: 39
Откуда: Белокаменная
pelargonia писал(а):
Я вот подумала, может быть, кто-нибудь поделится своим опытом переживания одиночества, молитвенного прошения у Бога устроить семью и, наконец, обретения своего счастья? Иногда почитаешь такие истории и надежда воспылает с новой силой. Так что, если кому не жалко... :au:

Хм... Как сделать человеку хорошо?
Надо сделать плохо, а потом - как было;)))
Так и с одиночесвом... Только после неудачных отношений понимаешь , насколько хорошо одной...;))))))))

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для отчаявшихся и начинающих сомневаться
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 09:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Anaxia писал(а):
Хм... Как сделать человеку хорошо?
Надо сделать плохо, а потом - как было;)))

Знакомые слова:)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 11:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Добрый день!

Отчаиваться не надо, сомневаться тоже. По себе скажу, что лучше бы иметь какое-то очень важное дело ПЕРВЫМ, а всякие отчания, сомнения и разочарования поставить на второе место, говоря: "Как
Господь Бог устроит". Может быть, Вам даже повезло, что Вы не познакомились с каким-то плохим человеком, а ведь это тоже неплохо.

На худой конец писания на этот и другие форумы может быть некоего рода отвлечением от отчаяния.

Все-таки веселее отчаиваться в компании православных, которые и помолятся за тебя, и ты за них помолишься.

А вообще - вот правда, сереьзное дело отвлекает от всего.

Мне старший нахрапистый коллега по работе (по сути) говорит: никаких знакомств, дела надо делать. Ну полушутит, конечно. А ведь в чем-то прав...

_________________
Правильный Email: nickolos1-пес-mail.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 00:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
И все-таки очень хочется, чтобы серьезным делом была именно семья. У меня и работы серьезная (юрист, занимающийся судебной практикой), и дисер пытаюсь написать. А чувстсвую, что все это не то, не главное...А главное - семья, любовь и дети. И не хочется отвлекаться на всякие путяки, какими бы серьезными они ни были.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Очень верно мыслите.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 00:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:40
Сообщения: 112

Возраст: 39
Откуда: Белокаменная
Главное - чтобы в семье было счастье и понимание...
И будем верить, что везде оно есть и будет)))

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 07:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Цитата:
зато найденного человека можно уважать за его поступки и жизненные ценности и чувствовать в нем опору
класс, лучше и не скажешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
ох, как это все сложно :(

Но у всех по-разному - мнго счастливейших семей, когда люди строят брак из доброго расчета - вот, это хороший муж или жена будут, по благословению родителей и духовника. И есть много несчастных и распавшихся семей, т.к. они не смогли возрастить свое чувство...

Много семей сохранили любовь, а множество браков распалось через год, хотя так любили друг друга...

Это все очень сложно, так, что просто и лучше и не думать:):):)

Мне кажется, что брак может быть хорошим и крепким, если есть хотя бы симпатия. Когда что-то отталкивает, то можно подождать - может, наоборот, пройдет отталкивающее чувство... А вот как у Виринеи много таких счастливейших семей знаю, когда жених с первого взгляда именно так не нравился:):):)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 23:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2005, 22:21
Сообщения: 486

Возраст: 37
Откуда: Москва
Анна Любимова писал(а):
Мне кажется, что брак может быть хорошим и крепким, если есть хотя бы симпатия. Когда что-то отталкивает, то можно подождать - может, наоборот, пройдет отталкивающее чувство... А вот как у Виринеи много таких счастливейших семей знаю, когда жених с первого взгляда именно так не нравился :) :) :)


а сколько стоит ждать?
то есть если неделю не нравится - это еще нормально...
но если, допустим, месяц или два - то уже вряд ли кто-то меняет свое мнение? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Ох, кто бы знал:)

у всех по-разному. наверное. Но мне кажется, и духовник мой так говорит, если есть уверенность на 100%, то все ясно, а если нет - то надо подождать, пока ее не будет:)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 23:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2005, 22:21
Сообщения: 486

Возраст: 37
Откуда: Москва
Мне кажется, эта неизвестность может продолжаться бесконечно... Ну или очень долго :?
И это касается не только личной жизни.
Я вечно сомневаюсь, куда ехать (допустим, есть место X и Y)... В итоге думаю так долго, что потом никуда не попадаю :lol: Иногда нужно быть решительным и не ждать... :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 23:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Да, это точно :( может очень долго продолжаться....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2006, 00:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2005, 22:21
Сообщения: 486

Возраст: 37
Откуда: Москва
И что же делать? :(
Если не очень нравится человек, как понять - это Бог его от тебя отводит или, наоборот, человек хороший и подходящий, но против вашего совместного счастья восстал кто-то не очень хороший? :roll: :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2006, 00:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
или еще: как понять - это Божья воля, перед которой надо смириться или наоборот - отсутствие чувств - это знак Божий, что не тот человек:)

только у Него просить указать....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2006, 00:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2005, 22:21
Сообщения: 486

Возраст: 37
Откуда: Москва
Смириться с тем, что муж всю жизнь не будет нравиться? Мда, хорошая перспектива... :lol: :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2006, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
:) любовь часто в браке приходит. Но об этом нельзя говорить "в общем", по-моему


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2006, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
А я бы без любви не смогла связать свою судьбу с человеком!
Не умею себя уговаривать :lol:
Очень рада, что Господь подарил мне большую любовь в жизни, к тому же взаимную. Слава Богу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2006, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Masha писал(а):
А я бы без любви не смогла связать свою судьбу с человеком!
Не умею себя уговаривать :lol:
Очень рада, что Господь подарил мне большую любовь в жизни, к тому же взаимную. Слава Богу!

Слава Богу! Ну а у меня уже было много большой любви... Каждый раз ТАК любила... :) :roll: Но почему-то ничего не складывалось... Вот я и подумала: Не буду больше ждать сумасшедшей любви, а буду строить отношения с человеком, который рядом. А то, ну сколько бы я еще эту любовь прождала, до пенсии? А мне и детей хочется и вообще, замужем быть. Каждому свое. Я знала на что шла. Я смотрю на свою бабушку - они с дедом 55 лет прожили и всю жизнь она говорила, что не любила его, а просто согласилас выйти замуж. :wink: Уважение, спокойная семейная жизнь и просто тихое счастье.
И смотрю на браки по большой любви... Год, два, редко кто до десяти дотягивает, у самой так было.
Я никого не пытаюсь ни в чем убедить.
То что полезно мне, вредно другому и умру я от опечатки. :wink: Зато я не одинока.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron