Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нравлюсь, не нравлюсь?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 12:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Люди, ну вот объясните мне пожалуйста. Сколько живу, а в поведении мужчин ничего не могу понять. Около года дружу с одним человеком. Чем больше его узнаю, тем больше мне он нравится. А я ему наверно нет, а может все таки да.

Ну вот смотрите, он мне звонит регулярно, если что попрошу старается помочь, приглашал несколько раз в кафе, провожает до дома (если мы в одной компании окажемся) - все это вроде говорит об его заинтересованности. НО...
Звонит то он звонит,но редко и в основном с какими-нибудь просьбами. Пыталась его куда-нибудь пригласить, отказывался ссылаясь на занятость. Я это восприняла как отказ вообще и перестала приглашать.
Он тоже особо инициативу не проявляет для встреч, то есть видимся мы часто, но в основном в общей компании друзей (потом правда вдвоем как правило продолжаем общение,
но сами встречи получаются случайными, не по его инициативе.)
Например он мне звонит и говорит: я хочу сходить в кино, не подскажешь какие сейчас интересные фильмы идут. Я ему охотно подсказываю, надеясь, что уж раз он мне
звонит по этому вопросу, так значит и пригласит меня за компанию (в противном случае посмотрел бы в газете или интернете). Ан нет, послушал, сказал спасибо и трубочку положил. Ну ..., что же у него в голове творится? Может я на слишком многое рассчитываю, а для него я просто подружка.
Ему за 30 и девушки у него нет, это я точно выведала. Человек он очень своеобразный, с одной стороны веселый, такой заводила в компании, но близко никого к себе не подпускает, скрытный. О том, что он думает про семейную жизнь спросить неудобно. В общем замучилась я уже в догадках. Один его друг недавно сказал мне, что я ему нравлюсь, но он это тщательно скрывает. Интресно с какой же целью?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 12:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:51
Сообщения: 14
Я думаю, тактика у него такая. Вот видите, Вам уже любопытно, почему он так... И так далее. Смысл думаю понятен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравлюсь, не нравлюсь?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 13:00 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
Люди, ну вот объясните мне пожалуйста. Сколько живу, а в поведении мужчин ничего не могу понять. Около года дружу с одним человеком. Чем больше его узнаю, тем больше мне он нравится. А я ему наверно нет, а может все таки да.

Ну вот смотрите, он мне звонит регулярно, если что попрошу старается помочь, приглашал несколько раз в кафе, провожает до дома (если мы в одной компании окажемся) - все это вроде говорит об его заинтересованности. НО...
Звонит то он звонит,но редко и в основном с какими-нибудь просьбами. Пыталась его куда-нибудь пригласить, отказывался ссылаясь на занятость. Я это восприняла как отказ вообще и перестала приглашать.
Он тоже особо инициативу не проявляет для встреч, то есть видимся мы часто, но в основном в общей компании друзей (потом правда вдвоем как правило продолжаем общение,
но сами встречи получаются случайными, не по его инициативе.)
Например он мне звонит и говорит: я хочу сходить в кино, не подскажешь какие сейчас интересные фильмы идут. Я ему охотно подсказываю, надеясь, что уж раз он мне
звонит по этому вопросу, так значит и пригласит меня за компанию (в противном случае посмотрел бы в газете или интернете). Ан нет, послушал, сказал спасибо и трубочку положил. Ну е-мое, что же у него в голове творится? Может я на слишком многое рассчитываю, а для него я просто подружка.
Ему за 30 и девушки у него нет, это я точно выведала. Человек он очень своеобразный, с одной стороны веселый, такой заводила в компании, но близко никого к себе не подпускает, скрытный. О том, что он думает про семейную жизнь спросить неудобно. В общем замучилась я уже в догадках. Один его друг недавно сказал мне, что я ему нравлюсь, но он это тщательно скрывает. Интресно с какой же целью?


Отказаться от любого общения с ним! Тем более, если уже год дружите таким образом и ситуация не проясняется. Если Вы ему действительно нравитесь - он сразу проявит свое истинное отношение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По-моему, он Вам голову морочит.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 13:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Бодяга какая-то, прошу прощения :D Ну неужели вам это нравится? Расставьте точки над "и", выясните, иначе все эти раздумья о мотивах, причинах и следствиях, что сказал, почему да зачем, а почему не сделал, не выполнил, не пришел - только к головной боли. Скажите, надоела, мол, эта переменная облачность, временами дожди, ветер и т.д. Хочу ясности :wink: :D

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 16:27
Сообщения: 2921

Возраст: 40
Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
Бодяга какая-то, прошу прощения :D Ну неужели вам это нравится? Расставьте точки над "и", выясните, иначе все эти раздумья о мотивах, причинах и следствиях, что сказал, почему да зачем, а почему не сделал, не выполнил, не пришел - только к головной боли. Скажите, надоела, мол, эта переменная облачность, временами дожди, ветер и т.д. Хочу ясности :wink: :D


Согласна :) Только может как-то по-хитрее выяснить...ну сказать, что за Вами кто-то там ухаживать стал а Вы вот и не знаете, как это будет по отношению к нему, не обидится ли... :wink: Мне кажется, это достаточно невинная хитрость :) Мужики они же все собаки на сене, ни себе, ни людям. А потом удивляюся и обижаются, что за девушками кто-то еще смеет ухаживать :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна со всеми: что же это за мужчина такой загадочно-хитрый? Он всю жизнь так хитрить будет, догадайся, мол, сама??? Чего он так боится. Это, кажется, в школе боялись кличек "Жених и невеста" :D ...а он что, разведчик?
В общем, думаю, Вам нужно принять решение: либо продолжить с ним общение, либо прекратить. Только вести себя он так всегда будет. А по поводу кино - это просто издевательство какое-то. :shock:

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 14:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Женская часть форума единодушна! Интересно, что могут
сказать мужчины по этому поводу?
Да, Эх!
Насчет хитростей не получится, врать у меня ну никак не
получается, все сразу на лице написано.
А вот так вот напрямую выяснять и повода вроде нет.
Не буду же я говорить ему, что на основании того, что он пригласил меня в кафе он должен объяснится в своем отношении.
Я вот тоже склоняюсь к мысли, прекратить общение, а при каждом звонке мобильного вздрагиваю, а вдруг он?
Все друзья дружно поют мне песню, что он очень хороший,
как будто я против.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
Женская часть форума единодушна! Интересно, что могут
сказать мужчины по этому поводу?
Да, Эх!
Насчет хитростей не получится, врать у меня ну никак не
получается, все сразу на лице написано.
А вот так вот напрямую выяснять и повода вроде нет.
Не буду же я говорить ему, что на основании того, что он пригласил меня в кафе он должен объяснится в своем отношении.
Я вот тоже склоняюсь к мысли, прекратить общение, а при каждом звонке мобильного вздрагиваю, а вдруг он?
Все друзья дружно поют мне песню, что он очень хороший,
как будто я против.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня была такая же ситуация. Я надеялась 8 месяцев и все это время утешала себя его скромностью, замотанностью и проч. Все оказалось намного проще: если человек не проявляется - ты ему не нужна.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 16:27
Сообщения: 2921

Возраст: 40
Откуда: Москва
AV писал(а):

А вот так вот напрямую выяснять и повода вроде нет.
Не буду же я говорить ему, что на основании того, что он пригласил меня в кафе он должен объяснится в своем отношении.
Я вот тоже склоняюсь к мысли, прекратить общение, а при каждом звонке мобильного вздрагиваю, а вдруг он?
Все друзья дружно поют мне песню, что он очень хороший,
как будто я против.


ну можно не врать, а сказать, что окружающие недоумевают по поводу Ваших отношений, ну мы же окружающие, например :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 14:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
Женская часть форума единодушна! Интересно, что могут
сказать мужчины по этому поводу?
Да, Эх!
Насчет хитростей не получится, врать у меня ну никак не
получается, все сразу на лице написано.
А вот так вот напрямую выяснять и повода вроде нет.
Не буду же я говорить ему, что на основании того, что он пригласил меня в кафе он должен объяснится в своем отношении.
Я вот тоже склоняюсь к мысли, прекратить общение, а при каждом звонке мобильного вздрагиваю, а вдруг он?
Все друзья дружно поют мне песню, что он очень хороший,
как будто я против.

Нет, врать не надо. Просто вот, например, позвонит он с очередной просьбой - отказать, мол, прости, некогда, убегаю. Назначит встречу - отказаться, мол, не могу, дела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Такие страдания в 15 лет могу понять, но на добрый десяток больше? :shock:
Почему вы все думаете, что девушка молодому человеку нравится и он так шифруется? Девочки, ему за 30! В его возрасте собственных детишек в д/с и школу водить начинают (не все, правда).
На мой взгляд всё гораздо прозаичнее. :| Да, девушка нравится, но не в том смысле, который вкладывает в это сама девушка. Она нравится просто как человек, ему приятно с ней общатся и НЕ БОЛЕЕ! Странно, что Вы, AV, пытаетесь разглядеть в его поведении какой-то скрытый мотив. Всё предельно ясно. Влюблённые и заинтересованные в женщине мужчины, ведут себя совсем иначе.
Не надо отказыватся от общения с ним, как советовала Светлана. Зачем терять приятеля? Просто надо грамотно расставить акцентиы в ваших отношениях (больше чем уверена, что Ваше неровное к нему отношение, имеется только у Вас). Относитель к нему как к другу, кем он на самом деле и является. А для романтических, с переспективой чего-то большего, отношений, найдите реального мужчину, которому будете нужны в качестве его девушки и т.д. Не надо придумывать то, чего на самом деле нет, а потом героически преодолевать придуманные страдания.... Удачи, не заморачивайтесь по пустякам :wink:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 16:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Маришаня, спасибо большое за "вправку мозгов"!
Ищу подоплеку потому что пока не получается
найти реального мужчину, которуму буду нужна в качестве его
девушки. Внимание ко мне не часто проявляют. А тут хоть что-то. С радостью бы переключилась и начала новые отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
А тут хоть что-то.
На мой взгляд страшнее этого ничего быть не может! Выкиньте немедленно это из головы! Это даже страшнее одиночества.
Уважайте себя, цените и не нужно целенаправленно заниматься поиском, и не нужно переключаться с одного на другого. При таком "переключении" другой окажется точно таким же, как и предыдущий. "Клин клином" хорошо при реальном разрыве и острой боли, да и то, если понимаешь, что новый клин это временно.
Выровните свои отношения с данным товарищем (прежде всего в своей голове) и спокойно живите дальше. Занимайтесь с любовью тем, что Вам интересно и нравится. А что касается мужчин, то иной раз они берутся просто из ниоткуда, а когда чего-то ждёшь (говорю обстрактно, т.к. никогда не ждала, хотя одиночество мне знакомо), то ничего на блюдечке не появляется. Не унывайте, Усё хорошо будет! :D

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Маришаня писал(а):
...На мой взгляд всё гораздо прозаичнее. :| Да, девушка нравится, но не в том смысле, который вкладывает в это сама девушка. Она нравится просто как человек, ему приятно с ней общатся и НЕ БОЛЕЕ! Странно, что Вы, AV, пытаетесь разглядеть в его поведении какой-то скрытый мотив. Всё предельно ясно. Влюблённые и заинтересованные в женщине мужчины, ведут себя совсем иначе.
Не надо отказыватся от общения с ним, как советовала Светлана. Зачем терять приятеля? Просто надо грамотно расставить акцентиы в ваших отношениях (больше чем уверена, что Ваше неровное к нему отношение, имеется только у Вас). Относитель к нему как к другу, кем он на самом деле и является. А для романтических, с переспективой чего-то большего, отношений, найдите реального мужчину, которому будете нужны в качестве его девушки и т.д. Не надо придумывать то, чего на самом деле нет, а потом героически преодолевать придуманные страдания.... Удачи, не заморачивайтесь по пустякам :wink:

По-моему, совершенно правильно сказано! :clap:
В 30 лет можно и просто так в кафе пригласить - поболтать :wink:
Другое дело, если к такому человеку привяжешься и начнешь планы строить, это может по-разному кончиться...
Может и совсем хорошо :D , а может - только напрасной нервотрепкой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, я не могу согласиться с Маришаней.
Неправда это!
Каждый человек- это личность! И нельзя всех под одну гребенку! Многие скрытные люди имеют тонкую ранимую душу. И им труднее чем всем остальным выказывать свое внимание, ухаживать и даже в кино пригласить.
Откуда вы знаете душу этого человека?! Может кто-то и может крутить романы, водить по кафешкам, ресторанам, концертам и т.д., заваливать цветами, бриллиантаи, а в душе-то и пусто. И эти формальности, внешние- это совсем не всегда важно! Важнее сердце человека!
Не то что в 30, а и в 50 лет есть такие люди. Слава Богу, они не меняются с годами. А сохраняют свою душу непосредственной и детской. И тем она дороже. Вот это личное мое такое ИМХО.
Если близкий друг говорит такое, ну не на пустом месте это. Зачем ему это говорить? Если молодой человек хочет кокетничать, так для этого есть масса возможностей. И все равно это проявится рано или поздно.
Не знаю я, что посоветовать. Молиться.
Но не ломать дров. Мне кажется, надо слушать только свое сердце. Если мы окажемся обманутыми в наших ожиданиях, ну чтож. По крайней мере мы другим боли не причиним. А если мы наплюем в душу другому, выскажем ему наше фи... Ну, не правы мы будем... Потом очень больно локти кусать, поверьте!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравлюсь, не нравлюсь?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
Звонит то он звонит,но редко и в основном с какими-нибудь просьбами.
Это просто предлог.
Вы попробуйте узнать об этом человеке побольше. Что он любит, что читает, слушает... Ну, не у него напрямую. У его верных друзей, или еще как-то... Постарайтесь узнать его душу.
Если это фальш- это почувствуется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не, Лидусь, ты не поняла...
Не собираю я всех под одну гребёнку. Непосредственная и детская душа тут тоже совсем не при чём. Да и стеснительность тоже. Ну не веришь ты мне, поверь мужчине. Олег же не просто так со мной согласился. Ты просто не хочешь понять, что существует такая вещь, как дружба мужчины и женщины (только не будем здесь развивать эту очень спорную для многих тему!). И симпатия вовсе не обязательно должна быть окрашена в романтические цвета. Она может быть ДРУЖЕСКОЙ.
И ещё совет (уж прости меня). AV сейчас как губка впитывает каждое слово и готова зацепиться за любую положительную для неё мысль. Не спроста же она так вслушивается в мнение его друга. И придаёт его словам такое значение. Хотя было всего-то сказано: ты ему нравишься. Про любовь или привязанность ни слова. Так вот, ты сейчас даёшь человеку напрасную надежду, заставляешь поверить в то, чего нет. И в результате прийти к тому же разбитму корыту, только более долгим путём. А для нормализации её душевного состояния нужно в первую очередь стряхнуть с себя эту паутину, увидеть мир в других красках, людей и мужчин других увидеть, наконец. Ты посмотри, что она пишет: "А тут хоть что-то", т.е. и на безрыбье и рак рыба. Это же полный кошмар! И думается мне, что и не так уж он ей нравится, просто больше нет никого...

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, так же как Маришаня. 8-)
Нравитесь, но не так чтобы звезды с неба срывать.
Мало ли кто нам нравится, но не всех мы пускаем в свою жизнь. А тут парень явно держит дистанцию.

Любому даже самому стеснительному мужчине любовь (влюбленность) сил придает и смелости, а тут тем более девушка сама старается - соломинку подает. Отказать не стестесняется 8-) С той кто ему будет очень очень нравиться все будет иначе

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я вижу ситуацию совсем по-другому.
Хоть та же Нита Такер, которую я приводила в своей теме про Одиночество, и говорит, верьте делам, не тратьте время на мужчину, который на вас его не тратит... не знаю.. Что-то мне говорит, что не все так просто и прямолинейно...
Да, мы всегда надеемся до последнего, да, одинокие девушки после 25 - это особенные девушки, у них все обострено (в отличие от мужиков, кажется). Но в этом случае почему-то я считаю, что девушка нравится. Просто он не нашел еще тропинку к ее сердцу. Может она сама в чем-то не права?
Или они настолько разные, что не могут найти точек соприкосновения?
AV, ну Вы помолитесь. Господь Вам откроет. Вот тут-то молитвы не будут лишними. Т.к. тут уже не кокетство и не зря потраченное время на ожидание, тк. это время Вы проведете в молитве, а ни одно слово не пропадет у Бога и ни одна слезинка. Господь рано или поздно как-то разрулит эту ситуацию.
Ах, жаль что девушки сами не могут первыми говорить, что им кто-то нравится! Только Скарлет О'Хара решилась, но она такая смелая и плевать хотела на все условности. Но ей мягкий мужик попался. :D Он ее не упрекал за ее несдержанность и прямолинейность, и не спекулировал этими ее чувствами.


Последний раз редактировалось Сестрица 29 май 2006, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
А тут парень явно держит дистанцию.
А почему он ее держит? :au: Ведь могут быть разные причины. Может ему там раньше кто-то сердце разбил? Или посмеялся над его чувствами? Например, над этим его свойством быть скрытным и одновременно тонко чувствующим?
Тут надо узнать получше человека.


Последний раз редактировалось Сестрица 29 май 2006, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Лида, я знаю о нем многое и это многое нас объединяет. И что слушает и что любит, и чего боится и чего хочет в жизни достичь, много знаю, кроме его отношений с девушками, это прямо табу в нашем общении, он тоже нигода у меня ничего не спрашивал по этой теме.
Маришаня я вправду не испытываю к нему сильной влюбленности. Я и не хочу ни к кому ее испытывать, плачевно все оканчивалось. И есть конечно рядом другие мужчины. Но именно этот человек мне интересен.
Ничего плохого о нем не слышала.
Мнение Маришани мне кажется самым трезвым, хоть и горьким.
Всем огромное спасибо за ответы!!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лида, а что нужно в таком случае делать? Девушка звала его встретиться - он отказался. Кокетничает?
Понятно, что молиться, но как будто и без этой встречи мы не молимся :)
Очень часто девушки сами себе придумывают "отношения". Принц посмотрел на меня три раза (Золушка) Потом же сами их мужественно проживают - одни :!: Одни проживают, в то время как жизнь то проходит, и они за своими мечтами могли не увидеть настоящего мужчину.

Все в жизни намного проще. Мы сами все усложняем

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Или они настолько разные, что не могут найти точек соприкосновения?
Тогда зачем всё это!?
Лидия писал(а):
Ах, жаль что девушки сами не могут первыми говорить, что им кто-то нравится!
Это почему не могут? Где написано? Я говорила. :wink: Моё признание было встречено на ура. Никакого криминала тут не вижу. Но тут, конечно, очень важно как сказать. Я, каюсь, могу навешать лапши на уши... :? :lol:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Наташа писал(а):
А тут парень явно держит дистанцию.
А почему он ее держит? :au: Ведь могут быть разные причины. Может ему там раньше кто-то сердце разбил? Или посмеялся над его чувствами? Например, над этим его свойством быть скрытным и одновременно тонко чувствующим?
Тут надо узнать получше человека.

Лида, парню не 17 лет.

Если ему разбили сердце, и он пока не готов к отношениям то отношений и не будет. Как бы мы не придумывали себе эти отношения.
Люди знают друг друга давно, общаются давно больше чем дружба он не переводит отношения. И от того, что парень пару раз проводил дл дома не следует, что он по уши влюблен, но только боится чего-то там.
Тоже самое думать, что любой открывший в метро дверь приятный парень, сделал не из вежливости, а из-за моей неземной красоты. А дальше не продолжил разговор, из-за природной стеснительности. 8-) :lol:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, я всё равно не могу с вами согласиться. Извините.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Ах, жаль что девушки сами не могут первыми говорить, что им кто-то нравится!
А говорить-то и не нужно, умная девушка сделает так, что и без слов все понятно :wink:
Хотя кто сказал, что это не хорошо? Сказать о своих чувствах первой 8-)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
AV писал(а):
Мнение Маришани мне кажется самым трезвым, хоть и горьким.
Всем огромное спасибо за ответы!!!!!!

Я очень надеюсь, что не обидела Вас. Не унываёте, не отчаивайтесь, оглянитесь кругом и улыбнитесь! Мир прекрасен! :flowers2:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Лидия писал(а):
Или они настолько разные, что не могут найти точек соприкосновения?
Тогда зачем всё это!?:

Потому что это ВНАЧАЛЕ не могут найти. ИМХО.
Маришаня писал(а):
Лидия писал(а):
Ах, жаль что девушки сами не могут первыми говорить, что им кто-то нравится!
Это почему не могут? Где написано? Я говорила. :wink: Моё признание было встречено на ура. Никакого криминала тут не вижу. Но тут, конечно, очень важно как сказать. Я, каюсь, могу навешать лапши на уши... :? :lol:

Это тебе повезло. А некоторые парни начинают задирать нос, хвастаться своим дружкам и подружкам, выпендриваться, это вообще в них развивает тщеславие, и вообще многие, я думаю, этого не любят. Это ОНИ должны выбирать и делать первый шаг (они так считают).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2006, 17:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
Маришаня, да что Вы?
Ничуть я не обидилась. Я вообще девушка, веселая.
Мне очень нравятся ваши рассуждения.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: