Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Олег писал(а):
Света, во-первых, я купил книжку.

Ну...*поперхнувшийся смайл*....основательный подход :D

Олег писал(а):
Во-вторых, дарил приятелю такую маааленькую книжечку - подарочное издание с выдержками из "Домостроя" про семейную жизнь. Оттуда и почерпнул ценные сведения :wink:

Это другу своему свежеженившемуся ты такой подарок сделал? :wink:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Олег писал(а):
И все же, я пока насчитал (не в корыстных целях, конечно :P двух девушек, которые настроены на традиционную семью.

+1
с детства мечтала не работать :D, а планирование не в характере :wink: подчиняться кому-то чУдно - никакой ответственности :lol: жизнь с родителями мужа означает выбор не только мужа, но и его родителей - подумаешь, пара дополнительных неизвестных в задаче :wink: ...а вот еще что: с будущим мужем д.б. общие увлечения :)
Эх....не жизнь, а сказка! :P

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Олег писал(а):
И все же, я пока насчитал (не в корыстных целях, конечно :P двух девушек, которые настроены на традиционную семью.

+1
с детства мечтала не работать :D, а планирование не в характере :wink: подчиняться кому-то чУдно - никакой ответственности :lol: жизнь с родителями мужа означает выбор не только мужа, но и его родителей - подумаешь, пара дополнительных неизвестных в задаче :wink: ...а вот еще что: с будущим мужем д.б. общие увлечения :)
Эх....не жизнь, а сказка! :P

Как говорится "Шоб я так жил" :lol: Вот тока по поводу телесных наказаний...хм...могу и сдачи дать :roll: :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Инака писал(а):
Как говорится "Шоб я так жил" :lol: Вот тока по поводу телесных наказаний...хм...могу и сдачи дать :roll: :lol:

.....случайно, конечно...просто неловко поднялась рука :roll: :wink: :lol:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Инака писал(а):
Как говорится "Шоб я так жил" :lol: Вот тока по поводу телесных наказаний...хм...могу и сдачи дать :roll: :lol:

.....случайно, конечно...просто неловко поднялась рука :roll: :wink: :lol:

Конечно :lol: Я девушка высокая, руки соответственно длинные, сковородку неудачно развернула :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Наташа писал(а):
Не нужно брать на себя мужского .. как бы руки не чесались :oops: Этим мужа не вразумишь


Не нужно. Только они сами не берут.

Да, тут противоречия... Но если все делать самой, то мужчину это не вразумит - пашешь? Ну и паши дальше.
Т.е. получается, если хочешь мужчину ответственного, нужно давать ему это ответственность проявлять. А мы зачастую очень торопимся все сделать, не доверяем мужчинам. :oops: все очень сложно, не зря говорят, что брак это "скорби по плоти" В той книге, что выше цитировала, есть примеры, как жены таких мужей любовью и терпением и верой в своих мужей перевоспитывали (не очень удачное слово, но другого подобрать не могу :oops: )

Я знаю одного мужчину, который взял чужого ребенка на воспитание себе, т.к. своего собственнго жена ему не доверяла - уронишь, не накормишь правильно, потеряешь на прогулке. А ребенка он хорошо воспитал. Вот жена своим поведением своего чадо лишила отца, но и мужчинам хочется быть папами.
Грустная история, но рассказала подруге одной (не православной) она сказала, что тоже не доверяет ребенка мужу - ведь она мать, а он отец вдруг что-то с ним сделает :roll: Правда, теперь удивляется, почему муж потрел интерес к дочери :cry:

Вот как найти эту золотую середину большой вопрос :cry:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
pelargonia писал(а):
Наташа писал(а):
Не нужно брать на себя мужского .. как бы руки не чесались :oops: Этим мужа не вразумишь


Не нужно. Только они сами не берут.

Я знаю одного мужчину, который взял чужого ребенка на воспитание себе, т.к. своего собственнго жена ему не доверяла - уронишь, не накормишь правильно, потеряешь на прогулке. А ребенка он хорошо воспитал. Вот жена своим поведением своего чадо лишила отца, но и мужчинам хочется быть папами.
Грустная история, но рассказала подруге одной (не православной) она сказала, что тоже не доверяет ребенка мужу - ведь она мать, а он отец вдруг что-то с ним сделает :roll: Правда, теперь удивляется, почему муж потрел интерес к дочери :cry:


Ага, а еще в такой ситуации можно зайти в своем заблуждении еще дальше и начать пилить мужа "какой ты плохой отец, не воспитываешь ребенка" .


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
Хотелось бы несколько "развернуть" дискуссию.
Интересно, а кто бы из девушек смог бы жить с идеалом православного мужчины по "Домострою"?
Это как минимум должно означать:
- Посвятить себя семье (никакой самостоятельной работы),
- Никакого планирования семьи (берем пример с семей священников),
- Готовность к полном подчинению главе семьи. (Напомню, что "Домострой" отнюдь не исключает телесные наказания),
- Жизнь с родителями мужа,
ну и так далее.
А? :P

Пресловутые телесные наказания муж еще на мне не опробовал, но.
- Я посвящаю себя семье (мечтала об этом давно)
- Планировать тоже не собираемся пока, даст Бог и в будущем не будем.
- Да, глава семьи у меня строгая и подчинятся ему приходится...
- Ну и последний пункт тоже соблюден! (Причем, ему я рада сильно, так как такой поддержки и от собственных родителей не получала).
Всем привет! :P


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2006, 21:47 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:14
Сообщения: 12

Возраст: 46
Откуда: Москва-матушка
pelargonia писал(а):
Ну первый только к некоторым подходит, а третий - ко многим и православным, к сожалению...Нет, говорят-то они, говорят, что надо быть главой семьи и проч. Только на деле все по-другому оказывается.


Мне кажется,что вы имеете ввиду мужчин не воцерковленных, а так, просто называющих себя православными :D

_________________
И как хотите,чтобы с вами поступали люди,так и вы поступайте с ними. (Лк.6.31).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 08:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Дружок писал(а):
pelargonia писал(а):
Ну первый только к некоторым подходит, а третий - ко многим и православным, к сожалению...Нет, говорят-то они, говорят, что надо быть главой семьи и проч. Только на деле все по-другому оказывается.


Мне кажется,что вы имеете ввиду мужчин не воцерковленных, а так, просто называющих себя православными :D[/quote
По сути Вы правы...только тогда получается, что православных единицы....... :au:

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 10:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Хм, только что прочёл цикл статей в Комсомолке о современных ткачихах.
Вот, очень интересно: http://www.kp.ru/daily/23717.5/53706/
И сдаётся мне, что это не мужчины, а женщины Добрых Бесед избалованы мужским вниманием. Мужик не бъёт, курит и выпивает в меру, чего вам ещё надо? Не пойму...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 13:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Цитата:
Интересно, а кто бы из девушек смог бы жить с идеалом православного мужчины по "Домострою"?

1. Почему с идеалом православного мужчины - именно по Домострою? Кажется, это несколько разного порядка явления. Домострой - рекомендательного характера документ, содержит регламенты рациональной организации работ на фермерском хозяйстве в условиях невысокого уровня развития рыночных отношений. Для этих условий и для фермерского хозяйства рекомендации были весьма практичны. Зачем эти рекомендации применять в других условиях, если они направлены именно на рационализацию ведения того хозяйства? Может быть, и от всех болезней будем лечить йодной сеточкой, поскольку она хорошо действует при ушибах?
Цитата:
- Готовность к полном подчинению главе семьи. (Напомню, что "Домострой" отнюдь не исключает телесные наказания),

а это не противоречит ли православным нормам? не припомните ли ситуаций, в которых жена ОБЯЗАНА не повиноваться ЛЮБОМУ человеку? даже если тот - ее муж. или "идеальный мужчина" настолько идеален, что не может грешить? Есть такой, уже приходил один раз на землю, но, извините, не рассматривается как муж в браке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Мне очень повезло и по работе я сталкивалась примерно с десятью молодыми людьми, которым было в районе 23-29 лет, и которые 1. Были женаты 2. Любили своих жен 3. Имели детей и несли за семью ответственность, которая выражалась как в хорошей работе, дабы зарекомендовать себя на месте и получать хорошую зарплату, так и в поиске доп. заработков для семьи, и отгулов, если нужно что-то надо было делать для дома очень важное. 4. И они были все неверующими. 5. ... ипросто хорошими, порядочными людьми.
Отсюда можно сделать вывод, что и там, и там, остались парни, которые серьезно и заботливо и отвественно относятся к созданию семьи. Другой вопрос - как найти и как отличить, но здесь никаких правил нет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каких же все-таки больше?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 14:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
В общем, вот о чем я задумалась. У нас на работе коллектив женский. Все приходят, делятся своими переживаниями, рассказывают о событиях в личной жизни (в основном, жалуются). И все такие разговоры имеют своим итогом резолюцию: все мужики... В общем, послушать, сейчас мужчины:
1. избалованы женским вниманием;
2. особо за женщинами не ухаживают по принципу: не эта, так другая;
3. отягащать себя обязательствами или брать на себя ответственность не хотят, в связи с чем больше интересуются самостоятельными женщинами, которые могут себя обеспечить сами; ...

Что можно сказать по поводу столь тонкого наблюдения ... :D
Конечно можно и справедливо сказать, что это и не так и не повсеместно. И что если авторы говорят так, значит сами виноваты в том, что им встречаются именно такие. Вообщем, каждый достоин того, что у него есть, но ...
Если честно, я не стал бы столь активно разубеждать автора в несправедливости сказанного. И если заменить слово "мужчина" на слово "ребенок", а "женщина" на "мать", то все или многое становится на свои места и достаточно очевидно высвечивается корень проблемы. Ситуацию в обществе вы знаете не хуже меня. Сами знаете, что даже столь совершенные существа как православные подвержены эгоизму, а значит не способны уделять все или большую часть времени воспитанию детей, да и подать сами пример для достойного подражания тоже подчас не могут. Да и как, если они в семье своей такового в свою очередь не видели. Добавьте сюда разводы, семейные скандалы и отчуждение родителей и поймете, что дети растут как трава сорная воспитываемые телевизором или интернетом с конфетами во рту, которыми от них "откупаются" родители. И вот такие дети сейчас стали "мужчинами". Чего вы от них хотите. Их в семье не научили ничему вышеперечисленному.
С женщинами чуть лучше. Все-таки воспитать девочку маме легче, мальчика. Но только чуть лучше, увы ... Это ответ тем, кто интересовался, как же там мужчины меж собой говорят о женщинах. Так вот, если они говорят о женщинах, то они не мужчины. Настоящие мужчины не говорят, они делают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Хм, только что прочёл цикл статей в Комсомолке о современных ткачихах.
Вот, очень интересно: http://www.kp.ru/daily/23717.5/53706/
И сдаётся мне, что это не мужчины, а женщины Добрых Бесед избалованы мужским вниманием. Мужик не бъёт, курит и выпивает в меру, чего вам ещё надо? Не пойму...


Вы это серьезно?!! На самом деле думаете, что этого достаточно для создания семьи? А если переиначить: женщина истерики не закатывает, курит и выпивает в меру, чего вам еще надо?

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каких же все-таки больше?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
И что если авторы говорят так, значит сами виноваты в том, что им встречаются именно такие. Вообщем, каждый достоин того, что у него есть, но ...
Объясните мне причины такого утверждения, пожалуйста.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Мужик не бъёт, курит и выпивает в меру, чего вам ещё надо? Не пойму...
:lol: Вот оно счастье :lol:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каких же все-таки больше?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 16:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Цитата:
И что если авторы говорят так, значит сами виноваты в том, что им встречаются именно такие. Вообщем, каждый достоин того, что у него есть, но ...

Объясните мне причины такого утверждения, пожалуйста.
Ну значит все остальное понятно. И слава Богу!
Причин не знаю, а первоисточником этой расхожей мысли является скорее всего утверждение древнегреческого мудреца Гермеса Трисмегиста:"Что вверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи. Подобное тянется к подобному"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 21:34 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:14
Сообщения: 12

Возраст: 46
Откуда: Москва-матушка
[/quote
По сути Вы правы...только тогда получается, что православных единицы....... :au:[/quote]

не думаю, быть может не там ищите?

_________________
И как хотите,чтобы с вами поступали люди,так и вы поступайте с ними. (Лк.6.31).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 23:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
pelargonia писал(а):
Вы это серьезно?!! На самом деле думаете, что этого достаточно для создания семьи? А если переиначить: женщина истерики не закатывает, курит и выпивает в меру, чего вам еще надо?

О, Pelargonia! В самую точку! Женщина без истерик - это клад! А если ещё и интересы с мужскими совпадают (курит, выпивает в меру), то крепче той семьи не будет. И я это абсолютно серьёзно. Конечно, в предыдущем сообщении я не был так серьёзен, но, положа руку на сердце, что нужно для создании семьи? Один мужчина, одна женщина и взаимное уважение. Всё. Остальное желаемое лишь приятные бонусы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2006, 17:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 16:24
Сообщения: 243
Дмитрий_x писал(а):
Конечно, в предыдущем сообщении я не был так серьёзен, но, положа руку на сердце, что нужно для создании семьи? Один мужчина, одна женщина и взаимное уважение. Всё. Остальное желаемое лишь приятные бонусы.

А если она готовить не умеет и утверждает, что ей это не дано? Вы тогда сами все делать будете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2006, 22:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Listik писал(а):
А если она готовить не умеет и утверждает, что ей это не дано? Вы тогда сами все делать будете?

Почему-то все такие темы сводятся к готовке. Если речь конкретно обо мне, то не вижу ничего зазорного в этом. Это даже плюс - всегда кушаешь именно то, что тебе в данный момент хочется. :) Но это, конечно, эгоистично. Эх, нету идеала в этой жизни. Хотя, я, например, ни разу не встречал не только девушек, которые не умеют готовить, но и девушек, которые говорят, что им это не дано. Только в интернете о них слышу. :) Чего там давать-то? Открыл книгу с рецептами, покидал всё в кастрюлю как написано, оно само и приготовится. И потом, мне трудно представить как возможно родить и воспитывать ребёнка не обладая элементарными навыками приготовления пищи, для обоих родителей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2006, 08:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Listik писал(а):
Дмитрий_x писал(а):
Конечно, в предыдущем сообщении я не был так серьёзен, но, положа руку на сердце, что нужно для создании семьи? Один мужчина, одна женщина и взаимное уважение. Всё. Остальное желаемое лишь приятные бонусы.

А если она готовить не умеет и утверждает, что ей это не дано? Вы тогда сами все делать будете?

Я бы добавила к посту Дмитрия, что не только взаимное уважение, но и желание поработать друг для друга. Знаю пару семей, где девушка, не умеющая готовить, научилась ради мужа, а муж до этого момента готовил сам и не пилил жену в одной семье, в другой - они кушали по кафешкам. Со стороны мужей тоже были уступки в семейной жизни. По-моему, на этом все и держится...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каких же все-таки больше?
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2006, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
pelargonia писал(а):
В общем, послушать, сейчас мужчины:
1. избалованы женским вниманием;
2. особо за женщинами не ухаживают по принципу: не эта, так другая;
3. отягащать себя обязательствами или брать на себя ответственность не хотят, в связи с чем больше интересуются самостоятельными женщинами, которые могут себя обеспечить сами;
4. не исключают развлечения в виде измены (ну это, ясное дело, не для православных).


Так ли все плохо на самом деле? Я, конечно, понимаю, что есть и исключения, но!!! Насколько их много?


Мужчины избалованы женским вниманием...
наверно, так... ведь женщин больше... и потому мужчины избалованы...
но например... в армии...там и нет практически женщин... а следовательно... там чище отношения между ребятами и девушками... т.к. если у парня есть девушка, то он дорожит ей... ценит... но как говорится не все девушки в таком случае хранят верность... потому как это не всем удается... быть верным... думаю... что верность под силу тем людям которые умеют любить...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2006, 11:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Цитата:
В общем, послушать, сейчас мужчины:
1. избалованы женским вниманием;
2. особо за женщинами не ухаживают по принципу: не эта, так другая;

простите, а чем это плохо? у мужчины есть возможность выбрать ту, которая ему подойдет лучше. с которой у него больше совпадения жизненных позиций уже в самом начале отношений. кстати, у женщин - то же самое. или жалко недополученных знаков внимания в конфетно-букетном периоде?
Цитата:
3. отягащать себя обязательствами или брать на себя ответственность не хотят, в связи с чем больше интересуются самостоятельными женщинами, которые могут себя обеспечить сами;

думаю, не обязательно связывать так напрямую обязательства и размер дохода. как мне кажется, нет ничего плохого в том, чтобы женщина себя обеспечивала. кстати, у нее могут также на иждивении находиться родители, иные нетрудоспособные родственники, иногда дети.
Цитата:
4. не исключают развлечения в виде измены (ну это, ясное дело, не для православных).

думаю, здесь дело не в том, именует ли себя человек православным, а в том, какую модель семьи он для себя выбрал. бывает и православные уходят в загул (какими бы словами это не именовали), бывает в далеких от веры семьях такой удивительный мир ...
А вот в силу п.1 что мужчина, что женщина имеют возможность выбрать спутника с похожими ожиданиями по части отношений в семье и по части труда построения этих отношений. И важно лишь не полениться поинтересоваться этими ожиданиями спутника, а не объемом вложений ("ухаживаний" по п.2).
Не настаиваю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2006, 19:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 16:24
Сообщения: 243
Дмитрий_x писал(а):
Listik писал(а):
А если она готовить не умеет и утверждает, что ей это не дано? Вы тогда сами все делать будете?

Почему-то все такие темы сводятся к готовке. Если речь конкретно обо мне, то не вижу ничего зазорного в этом.

Ну это для примера был вопрос. Можно так спросить:
А сможете ли Вы вставать ночью к ребенку, если Ваша супруга будет не в состоянии это делать? Кстати, я знаю одну семью, в которой ночью к ребенку всегда подходил муж, а жена спала. Но смысл не в том, какой вопрос был задан, а в Вашей готовности носить немощи будущей супруги. Тогда, действительно, мало пьет и курит - чего еще надо? Только, чтобы была любовь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2006, 00:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Listik писал(а):
Ну это для примера был вопрос. Можно так спросить:
А сможете ли Вы вставать ночью к ребенку, если Ваша супруга будет не в состоянии это делать? Кстати, я знаю одну семью, в которой ночью к ребенку всегда подходил муж, а жена спала. Но смысл не в том, какой вопрос был задан, а в Вашей готовности носить немощи будущей супруги. Тогда, действительно, мало пьет и курит - чего еще надо? Только, чтобы была любовь.

Это мы уже в такие частности забираемся... Будет вставать к ребёнку ночью или нет?... Недавно где-то читал как раз о том, что многие женщины сами не подпускают мужей к новорождённому, так как боятся что он сделает что-то не так. Не обязательно плохое, просто то же действие, но по-другому, типа, бутылочку с молоком будет держать не в правой руке, а в левой. Это нормально? И как узнаешь о таких мужских и женских "особенностях" заранее? Даже любовь, как говорят здесь на форуме, приходит уже после свадьбы или нескольких лет брака, а то и позже. Поэтому, какой смысл себя изводить вопросами он(она) это или нет? Если хороший человек (а это бывает понятно довольно быстро), надо выходить замуж (жениться), всё равно больше чем уже знаешь не узнаешь.
PS: Кстати, мужчины по характеру и до брака, и после остаются неизменными, а вот женщины, говорят, меняются. И поди узнай будет ли она носить немощи мужа. :?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: