Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Лично Вы бы смогли бы рассматривать такую женщину как потенциальную будущую жену?
да 34%  34%  [ 11 ]
нет, не смог. смог бы только с одним или двумя детьми 9%  9%  [ 3 ]
теоритически я не против, но растить троих чужих мне не по силу будет 16%  16%  [ 5 ]
нет не смог, ни с одним ни с двумя, ни с тремя 25%  25%  [ 8 ]
другое 16%  16%  [ 5 ]
Всего голосов : 32
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Опять у нас политика двойных стандартов?
Как мне обидно и тяжело читать такие лицемерные речи. Ладно, не понимают люди. Не понимают, что грешники могут меняться. Что ситаации в семье бывают разные. Иногда женщине приходится убегать от мужа. И что она встречает в обществе?
Те, которые называют себя православными, отворачиваются от таких. На помощь чаще приходят люди далёкие от веры.
Почему же мы забываем заповеди?
Почему мы с таким пренепрежением и предвзятостью относимся к таким.

Легко сказать - бачили очи. Легко сказать - я не прелюбодей, чтоб жениться на разведённой. Легко сказать - спасайся в одиночестве.
Но ситуации бывают разные.

Не дай Бог сам останется в такой ситуации. Ну да мужчинам проще.

Почему Господь прощает грешников, а мы - не прощаем? Мы такие праведные, что можем только сухими цитатами кидаться? Вряд ли.

Ребята, ну давайте будем уважать людей, радоваться раскаянию грешных. А не ставить печати.
Всё, она дитя родила вне брака. Это характеризует её нравственность с плохой стороны, потому плюнем на такую и пойдём прочь.

Просто любви в нас мало. Да ещё сытый голодного не уразумеет.
Смотрю на многих своих подруг. Да, одинокие и с детьми. Ну некоторые дуры были, потом поумнели. Но сейчас-то они настоящие христианки. С израненными душами. И что им в ответ - уйди, живи как живёшь, а мы пошли себе искать тех, кто нас достоин.

Грустно всё это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 19:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лика писал(а):
Ладно, не понимают люди. Не понимают, что грешники могут меняться. Что ситаации в семье бывают разные. Иногда женщине приходится убегать от мужа. И что она встречает в обществе?
Те, которые называют себя православными, отворачиваются от таких. На помощь чаще приходят люди далёкие от веры.

На мой неискушенный взгляд - приходить (и не раз) на помощь и создание семьи не стоит приравнивать. Для более ясной паралели: дружба и семейные отношения имеют явные отличия.

Лика писал(а):
Ребята, ну давайте будем уважать людей, радоваться раскаянию грешных. А не ставить печати.
Всё, она дитя родила вне брака. Это характеризует её нравственность с плохой стороны, потому плюнем на такую и пойдём прочь.

Изначально речи о детях вне брака не было. Брак, дети, и, к сожалению, разрушение семьи.

Лика писал(а):
Смотрю на многих своих подруг. Да, одинокие и с детьми. Ну некоторые дуры были, потом поумнели. Но сейчас-то они настоящие христианки. С израненными душами. И что им в ответ - уйди, живи как живёшь, а мы пошли себе искать тех, кто нас достоин.

Взаимопонимание супругов созидается с опорой на жизненный опыт, исходя из этого священники и подсказывают, что лучше искать похожего человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Вспомнила - мой родной прадедушка овдовел, остался с 4-мя (??? точно не помню) детьми. Потом женился, и вторая жена ему еще деток родила, и кстати была хорошей мачехой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Знаю два случая женитьбы на женщинах с тремя детьми. В одной из этих семей уже родился четвёртый (семья моей однокласницы).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 16:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 12:54
Сообщения: 2

Откуда: Москва
На все воля Всевышнего.... Молитесь и обретете.... Дети- это Божий дар....Они не могут мешать счастью....

_________________
Alex


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 16:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Цитата:
Дети- это Божий дар....Они не могут мешать счастью....
очень хорошо сказали! Спасибо! :) (хотя я вообще-то замужем)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 16:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Лика права: многие в юности дров наломали, пока не поумнели, а теперь - нормальные люди. И вторые браки бывают счастливые, ибо люди прошлое помнят и ошибок не повторяют. Всё зависит от ситуации. Церковь допускает вторые браки. Может, чьё-то счастье и так придёт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 16:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, что мужчина чурающийся женщины с детьми (потому как она его не достойна) сам не достоин такого брака. Да, это малый подвиг воспитать чужого ребенка, но я думаю что надо самому быть еще достойным того, чтобы Господь дал благословение совершить такой подвиг. На самом деле многие с виду "непосильные подвиги" люди совершают легко, как-бы само-собой. Посмотришь со стороны и диву даешься - герой!, а человек это делающий никакого геройства за собой не видит, он просто так живет. Живет как дышит. И вот такие люди берут чужих детей на воспитание, женятся на женщинах с детьми, потому что любят этих женщин и естественно любят их детей, и для них это само собой разумеющие вещи, абсолютно естественые и нормальные. Не страшно не жениться на женщине с ребенком а страшно женившись, ставить себе это в благодеяние. Предлагая Наталье Филипповне замужество князь Мышкин совершенно искренне считал что ни в коем случае ни он ее браком благодетельствует и спасает, а она его.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 08:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Натуся,

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2006, 20:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2006, 09:42
Сообщения: 157

Возраст: 35
Откуда: Russia. Moscow
Да. Думаю, единственное, что действительно важно. Любите ли вы или нет.

_________________
KD_лютеранин_ELKRAS


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2006, 20:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа - :flowers2: :flowers2: :flowers2:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2006, 20:48 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:09
Сообщения: 20

Возраст: 51
Откуда: Москва
Может это не в тему, но мне вспомнился кот Матроскин с фразой "Теперь я в два раза счастливей буду, раз у меня теперь две коровы есть"..
Ее дети - это часть ее, часть того человека, которого вы любите, которым вы дышите.. Не замечели как дороги для вас вещи любимого человека? Платок, который она оставила.. Заколку.. А тут дети..

Да о чем вы говорите вообще?? :au:

_________________
П а л у н д р а ! С п а с а й с я . к т о . м о ж е т !


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: