Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 11:26 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:56
Сообщения: 23

Откуда: Россия
А мне понравилось тема "для отчаявших и начиающих сомневаться"... :oops:

_________________
Кто Бог Велий, яко Бог наш!
Ты еси Бог творяй чудеса!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
Ну я в соседней теме написала - бывает - красавец писаный, а неприятен и все тут! Это словами не передать.


Это, наверное, когда, как говорят, "слащавый".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2006, 23:05 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:09
Сообщения: 20

Возраст: 51
Откуда: Москва
Я бы не советовал перекладывать ответственность за свое вероятное будущее на Бога или духовника.. Ждать когда укажут направление, а у ж потом смело по нем двигаться? Не получится. Все равно рано или поздно Господь пошлет ситуацию, когда нужно будет решать самому.. Смиренное ожидание только оттягивает ее время..

В итоге конечно Бог управляет.. Это очевидно. Но это происходит при нашем активном действии.. В одном или другом направлении. Это живой диалог, а не рекламная пауза..

_________________
П а л у н д р а ! С п а с а й с я . к т о . м о ж е т !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 06:47 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:56
Сообщения: 23

Откуда: Россия
Сергей Х писал(а):
В итоге конечно Бог управляет.. Это очевидно. Но это происходит при нашем активном действии.. В одном или другом направлении. Это живой диалог, а не рекламная пауза..

Насчет активного действия согласна - На Бога надейся, а сам не плошай - да только вопрос-то в другом... Как определить, в каком направлении двигаться? Если ты будешь двигаться в одном направлении, а оно окажется не твоим, придется двигаться в противоположном направлении, а время-то идет... :au:

_________________
Кто Бог Велий, яко Бог наш!
Ты еси Бог творяй чудеса!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 12:17 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:09
Сообщения: 20

Возраст: 51
Откуда: Москва
Так вот тут как раз Бог и проявит себя. Он как бы руль поворачивает.. А педали надо самим крутить :D

_________________
П а л у н д р а ! С п а с а й с я . к т о . м о ж е т !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Серафима писал(а):
_Мария_ писал(а):
Значит я наверно мыкаюсь :oops:
Просто я думаю, может у меня уже так все запущено, что и само желание само по себе - хотеть замуж - грешно.


Ерунда все это, у меня все тоже самое было. :wink: И про то, что верующий в жены не возьмет тоже. Среди верующих молодых людей тоже многие с бурным прошлым.
И еще есть очень важные слова "Не как я хочу, а как воля твоя Господи" и Господь Сам все управит так, как Ему угодно, а Вы об этом поменьше думайте. :)

У меня тоже так было. Семья неправославная. Сама я в грехе по уши. Но Господь устроил - послал мужа и деточек. Поздно вышла замуж, но все воля Его. Молитесь, Вы молоды, все впереди, и Господь милостив ! 8-)

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 15:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:27
Сообщения: 307

Откуда: Москва
Kateрина писал(а):
Сергей Х писал(а):
В итоге конечно Бог управляет.. Это очевидно. Но это происходит при нашем активном действии.. В одном или другом направлении. Это живой диалог, а не рекламная пауза..

Насчет активного действия согласна - На Бога надейся, а сам не плошай - да только вопрос-то в другом... Как определить, в каком направлении двигаться? Если ты будешь двигаться в одном направлении, а оно окажется не твоим, придется двигаться в противоположном направлении, а время-то идет... :au:


Катерина,
для начала надо определиться, чего Вы на самом деле хотите. И потом уже именно в эту сторону и двигаться. Если Вам это не во вред, всё получится. Господь ведь хочет, чтобы мы были счастливы, и готов дать нам всё, что бы мы ни попросили. И если Он чего-либо нам не даёт, то только потому, что нам это может навредить.

_________________
Слава Богу за всё! :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 18:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 18:12
Сообщения: 6

Откуда: Москва
первое впечатление - самое верное

_________________
ЖИВИ СВОЮ ЖИЗНЬ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 19:56 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:56
Сообщения: 23

Откуда: Россия
Цитата:
="Сергей Х"Так вот тут как раз Бог и проявит себя. Он как бы руль поворачивает.. А педали надо самим крутить


Наташа-Звёздочка писал(а):
Катерина,
для начала надо определиться, чего Вы на самом деле хотите. И потом уже именно в эту сторону и двигаться. Если Вам это не во вред, всё получится. Господь ведь хочет, чтобы мы были счастливы, и готов дать нам всё, что бы мы ни попросили. И если Он чего-либо нам не даёт, то только потому, что нам это может навредить.

Спасибо Сергей, спасибо Наташа, я вам очень признательна. Как здорово, когда есть люди, которые могут подсказать, посоветовать! Что ж, пожалуй, займусь велоспортом :D Начну крутить педали, а там как Бог даст... Вот только со временными рамками трудновато определиться... Если мне что-то будет неполезно, то Госопдь не будет мне это давать, но как долго? А может, Он просто испытывает мое терпение? А потом даст? Как это определить? Ээээх! Сложная штука это - жизнь! 8-)

_________________
Кто Бог Велий, яко Бог наш!
Ты еси Бог творяй чудеса!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Kateрина писал(а):
Как здорово, когда есть люди, которые могут подсказать, посоветовать! Что ж, пожалуй, займусь велоспортом :D Начну крутить педали, а там как Бог даст... Вот только со временными рамками трудновато определиться... Если мне что-то будет неполезно, то Госопдь не будет мне это давать, но как долго? А может, Он просто испытывает мое терпение? А потом даст? Как это определить? Ээээх! Сложная штука это - жизнь! 8-)
Сама мучаюсь. Думаю, что, может быть, я чего-то не так понимаю и воспринимаю в этой жизни. Купила психологическую книжку "Если я такая замечательная, то почему я до сих пор не замужем". Конечно же не потому, что я замечательная. Просто на первый взгляд там очень много вопросов решается, какие я себе задаю (ну, например, что до тех пор, пока я не перестану переживать из-за своего одиночества, то другой человек это почувтсвует и ничего не получится). Не знаю, может, поможет получше разобраться в себе...

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: