Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
У нас вот тоже 10 июня 30-летний юбилей венчания, но не перестаю повторять о том, что муж мне практически каждую неделю дарит цветы... Мне кажется иначе, без внимания друг ко другу, и в браке можно закостенеть...

ИРИНА!!!!Я в потрясении!!!!Поздравляю вас заранее!!!В себя прийти не могу.И так всю жизнь-каждую неделю цветы?????????????????
Эх,где мои 17 лет....

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 10:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
^Владислав писал(а):
АААААААА! Ну это не ко мне.... Я уже забыл... После женитьбы, а это было 30 лет назад такого желания не возникало :(

с уважением

Это как это?? А жена, что же не человек??
У нас вот тоже 10 июня 30-летний юбилей венчания, но не перестаю повторять о том, что муж мне практически каждую неделю дарит цветы... Мне кажется иначе, без внимания друг ко другу, и в браке можно закостенеть...


:) Прикольны оценки. То хвалят то хулят :)
ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО
Моя семья, жена и две дочери, имеют фактически ВСЁ что хотят. Только ради этого и работаю.....
Ну разве что два желания я их не реализовал...

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 10:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
Владимр33 писал(а):
Как бы вы проявили своё восхищение поступком парня?

Я восхищаюсь напрямую)))Я вообще эмоциональная,как фейерверк))) Если это ПОСТУПОК-то я первая об этом скажу!!!

А бывают случаи, что девушка никак не проявляет эмоций или начинается грузиться, почему вдруг к ней такое внимание. Опять же, отвыкли наши девушки от таких поступков!

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Прикольные оценки. То хвалят то хулят

я увидела только положительные оценки.
Владимр33 писал(а):
А бывают случаи, что девушка никак не проявляет эмоций или начинается грузиться, почему вдруг к ней такое внимание. Опять же, отвыкли наши девушки от таких поступков!

мы перестали лазить в окна к любимым женщинам!Фраза из ИРОНИИ СУДЬБЫ.Значит-сами мужчины виноваты в этом,раз женщины отвыкли?

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 11:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Так я и не спорю, что мужчины перестали ухаживать за девушками, а сами девушки уже и отвыкли, что за ними ухаживают и теперь все ухаживания они просто не воспринимают. но здесь виноваты обе стороны.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
дошли до обвинений...тогда уже социум виноват,или отсутствие воспитания.Или может...

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 11:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
дошли до обвинений...тогда уже социум виноват,или отсутствие воспитания.Или может...

Никак нет :oops:
Я готов за девушкой ухаживать столько сколько нужно, причём столько, чтобы добиться результата, т.е. она ответила взаимностью, но мне ещё важно чтобы ей были приятны ухаживания и она понимала всю ситуацию и причины моего отношения к ней.

Кстати, даже животные ухаживают друг за другом, а у нас среди людей сейчас все ухаживания сводятся к словам: девушка, вы не хотите отдохнуть с хорошими парнями? И всё.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
как всё у вас по полочкам,Александр!Мало того-что столько,сколько нужно(кому?вам?),потом-результат!Взаимность!И понять ситуацию и причину.У меня вылетит мозг,правда,я ничего такого не понимаю.Понимаю так-раз ухаживает,значит=-нравится.А всё остальное приложится.Я за простоту.И за красоту.С неожиданными приездами,цветами.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 13:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Подождите ка, вы имеете ввиду речь о девушках в общем или теми, кто нравится и с ними хотелось бы продолжить отношения, а может даже и жениться?

Если ухаживание просто за девушками, точнее просто забота о них, то это одно, а о тех на которых хотелось бы жениться, то тут уже соответственно другое.
Всё-таки мы тут говорим о тех, с кем хотелось бы провести всю жизнь и тут уже в основу отношений закладывается любовь. Пусть не сразу любовь, но тёплые и нежные чувства, которые свойственны мужу и жене. :)

К вопросу о тех, за которыми ухаживать то и не особо хочется. Есть такие, что готов их на руках носить, любыми способами добиться их расположения, а есть такие, про которых недавно один знакомый сказал «после таких совесть не мучает». У них и моральный и нравственный уровень со знаком минус, они и курят и пьют и излишествами там всякими нехорошими злоупотребляют. К сожалению таких из-за места работы я вижу каждый день, они стоят рядом со школой и курят, а потом идут на уроки, возраст примерно начиная с класса 7-го. Естественно когда им будет лет 18-20 про них можно говорить «после таких совесть не мучает», думаю вы понимаете о чём я. Тут уже проблема воспитания и бездуховности.

а по полочкам у меня, потому что много думаю об этом и мне с каждым разом становится всё хуже и хуже от осознания этого всего и что я не могу ничего изменить.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 15:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15106

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Владимр33 писал(а):

Кстати, даже животные ухаживают друг за другом, а у нас среди людей сейчас все ухаживания сводятся к словам: девушка, вы не хотите отдохнуть с хорошими парнями? И всё.

Ну мы же не скоты :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Владимр33 писал(а):
Подождите ка, вы имеете ввиду речь о девушках в общем или теми, кто нравится и с ними хотелось бы продолжить отношения, а может даже и жениться?
АГА,Я О НИХ)))

Если ухаживание просто за девушками, точнее просто забота о них, то это одно, а о тех на которых хотелось бы жениться, то тут уже соответственно другое.

Ну уж нет!Просто заботы не бывает,с цветами и приездами,какая же это ПРОСТО забота?
Я думаю-что такое поведение-УХАЖИВАНИЕ,должно быть только за одной.Не надо ни о ком заботиться,позаботится тот-кто имеет серьезные виды на эту девушку.Просто мы люди грешные,заботу с влюбленностью запросто перепутаем.И будет вашей единственной невыносимо больно,что вы ухаживаете и просто заботитесь о других.И ничем не оправдаетесь.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 16:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
Ну уж нет!Просто заботы не бывает,с цветами и приездами,какая же это ПРОСТО забота?
Я думаю-что такое поведение-УХАЖИВАНИЕ,должно быть только за одной.Не надо ни о ком заботиться,позаботится тот-кто имеет серьезные виды на эту девушку.Просто мы люди грешные,заботу с влюбленностью запросто перепутаем.И будет вашей единственной невыносимо больно,что вы ухаживаете и просто заботитесь о других.И ничем не оправдаетесь.

Нет нет, само собой только для одной единственной всё и много и цветов и внимания и понимания, а для других только дверь подержать, через дорогу перевести и т.д :lol:
В том то и дело, что ухаживания сближают и некоторые ухаживания можно позволить себе только в случае если девушка свободна, девушка не против и мы сами себе отдаём отчёт, что к этой девушке относимся не просто как к другу.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 16:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Владимр33 писал(а):
Нет нет, само собой только для одной единственной всё и много и цветов и внимания и понимания, а для других только дверь подержать, через дорогу перевести и т.д

Александр-вы меня реанимировали)))
Я рада,что вы так думаете.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 17:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ., ведь уважение к девушкам и помощь им это одно, но есть вещи, которые можно сделать только для близкой или потенциально близкой девушки. :)
Для меня эта очень чёткая граница, поэтому я верю, что существует дружба между парнем и девушкой, без обязательств на нечто большее.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Владимр33 писал(а):
я верю, что существует дружба между парнем и девушкой, без обязательств на нечто большее.

а я не верю.С прошлого года-еще более убедилась.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 17:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
а я не верю.С прошлого года-еще более убедилась.

Я не говорю что прям такое всегда, но дружба есть. :) Хотя знаете, всё-равно даже другу девушке хочется иногда приятное сделать, но чаще всего сдерживаюсь, чтобы не быть неправильно понятым.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
старайтесь.А лучше-не искушайте судьбу,так как бесы не спят и не едят-ищут,кого бы поглотить.Под поводом даже "дружбы" между полами.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 19:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну что же мне тогда совсем с девушками не общаться? :(

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
общаться.Непременно.Но с дистанцией.Что бы око не соблазнялось.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 20:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Если честно, то я даже себе не могу представить что-то большее дружбы. :naughty: У меня уже сложившаяся дружба и какие-то попытки поддаться соблазну будут выглядеть крайне глупо.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 20:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15106

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):

Кажется на форуме подул свежий воздух!!!!Василий, если Вас с раннего детства приучили перед едой мыть руки, в 30 лет Вам и в голову не придет, что Вы это делаете для того, чтобы все знали какой Вы чистоплотный.
Это и называется ВОСПИТАНИЕ.
Вы, дорогой человек, слишком на себе концентрируетесь и это не позволяет Вам полюбить никого другого.
Есть джентльмены от воспитания а есть с рождения. Разница примерно такая - если воспитанный джентльмен зайдет в номере гостинницы в душ а там обнаженная дама он извинится и выйдет а родившийся джентльменом скажет "Простите, сэр, я где-то здесь забыл свои очки". :) А насчет мытья рук и воспитания так это весьма неоднозначно, одни родители беспокоятся о здоровье ребенка а другие учат умению хорошо выглядеть перед людьми, у третьих еще какие-то принципы жизни... так же и ухаживание, они могут быть проявлением любви а могут просто инструментом создания отношений, скажем вы увидели котенка он вам нравится и вы просто от сердца хотите его погладить или покормить и делаете это, а другой человек хочет его взять себе потому что он породистый и тоже чтоб его приручить и поймать будет его подкармливать и гладить, а третий может его приручать захочет вообще чтоб сварить и съесть, но внешне то это по сути выглядит одинаково, и даже можно сказать что как бы вы хорошо не относились к котенку но если вы его неловко попробуете погладить и угостите только сухарем то он с большой вероятностью отскочит от вас и приручится тому кто его накормит котлеткой и более умело приласкает. Вот поэтому мне и не нравится эта тема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 07:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Василий,с котами предельно понятно.
А как с людьми,с девушками,точнее?Их же не кормят котлетками и не завлекают на суп сварить?

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 08:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
Василий,с котами предельно понятно.
А как с людьми,с девушками,точнее?Их же не кормят котлетками и не завлекают на суп сварить?

Кот за котлету будет благодарен, но если чужой и даст котлету, то это не значит, что он ему будет предан полностью, а не на время пока он видит котлету. Аналогично и с девушками бывает, пока она видит «котлету» в чужих руках, то она будет вести себя подобно коту, но для неё он всё-равно останется чужой. сравнение конечно грубоватое, но для нашей жизни хорошо подходит.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 08:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Василий,с котами предельно понятно.
А как с людьми,с девушками,точнее?Их же не кормят котлетками и не завлекают на суп сварить?

Уважаемая Оля!
Вы мне напомнили... Моего школьного друга так завлекли :)! супами, котлетами, тортами ну вообщем - что ни день то праздник гурманства всякого. И что случилось после того когда она добилась его? С тех пор, она не подходит к плите. Ну правда за это время сэкономленное на готовке, она тоже кое чего достигла - стала доктором наук.
Вот чему равняется забота о доме :)

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 08:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Моего школьного друга так завлекли :)! супами, котлетами, тортами ну вообщем - что ни день то праздник гурманства всякого.

Уважаемый Владислав!
Речь шла о завлечении девушек посредством котлет(как котов) Я малость расстроилась.Это девушек надо изначально НЕ любить и НЕ пытаться это сделать.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 08:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Владимр33 писал(а):
Аналогично и с девушками бывает, пока она видит «котлету» в чужих руках, то она будет вести себя подобно коту, но для неё он всё-равно останется чужой. сравнение конечно грубоватое, но для нашей жизни хорошо подходит.

Не надо сравнивать с котами,пожалуйста...тем более я не люблю их.И не будет поведение человека разумного равняться поведению скота,если только не край-ЖИЗНЬ ИЛИ КОТЛЕТА!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 08:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
^Владислав писал(а):
Моего школьного друга так завлекли :)! супами, котлетами, тортами ну вообщем - что ни день то праздник гурманства всякого.

Уважаемый Владислав!
Речь шла о завлечении девушек посредством котлет(как котов) Я малость расстроилась.Это девушек надо изначально НЕ любить и НЕ пытаться это сделать.


Уважаемая ОЛЯ!
А "учитесь ухаживать" относится только к мужчинам? :)

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 08:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Цитата:
А как с людьми,с девушками,точнее?Их же не кормят котлетками и не завлекают на суп сварить?

С девушками (равно как и с парнями)абсолютно то же самое. Их "кормят" цветами, подарками, улыбками, обещаниями, но кто-то это делает от чистого сердца, а кто-то вообще чтоб сварить и съесть (т.е. получить бесплатную пожизненную прислугу, например) или потому что он породистый (статус, деньги, должность). Недалеко мы ушли от животного мира! :lol:
Я вот, честно скажу, не знаю, где словами определить границу между для других только дверь подержать, через дорогу перевести и то же самое сделать для единственной. У моих родителей на следующей неделе золотая свадьба, и я всю жизнь видела ухаживания в их отношениях. Причём это были простые действия, без каких-то особо пышных сюрпризов-фейерверков. Я не могу чётко разделить, где заканчиваются ухаживания и начинается просто забота. Для меня чуткость - это одно из проявлений любви, "своего" человека чувствуешь. Любя, всегда знаешь, в чём помочь, что подарить, где промолчать и т.д. И если есть взаимность, то человек, за которым ухаживают, тоже начинает чувствовать, где совершено просто механическое действие (подарил цветы "по протоколу" сотрудницам), а где в дарение букета вложена нежность и любовь. Возможно, поэтому у моих родителей никогда не было ревности друг к другу, хотя и работали они в разнополых коллективах, где приходилось оказывать "протокольные"знаки внимания другому полу - и помощь, и цветы, и проводить-подвезти и т.д.
Пожалуй, в понятие ухаживания для меня лично входит оберегание и желание наполнить жизнь любимого человека радостью. Сейчас за ухаживания часто почему-то стали принимать элементарную воспитанность. Когда мой брат перешёл работать в женский коллектив, то все эти бесстрастные держания дверей, улыбки при приветствии и дарение в праздник цветов-конфет (на весь коллектив) женщины восприняли каждая на свой счёт :D и тут же посыпались от них(!) предложения руки и сердца. Это ж как народ стосковался по галантному мужскому поведению, чтобы так всё перепутать! :D
И кстати да, ухаживать влюблённые и любящие должны взаимно, а мы тут в-основном о мужском ухаживании говорим почему-то...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 09:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
Не надо сравнивать с котами,пожалуйста...тем более я не люблю их.И не будет поведение человека разумного равняться поведению скота,если только не край-ЖИЗНЬ ИЛИ КОТЛЕТА!

Давайте ка разберёмся!!!!
Возьмём обычный случай, встретились парень и девушка, девушка очень понравилась парню и внешностью и своим поведением и своими привычками, но парень девушке не то чтобы не понравился, но не оставил никакого следа в её памяти. Чтобы как-то быть замеченным девушкой парень оказывает ей знаки внимания, делает какие-то поступки, а в итоге девушка начинает думать о парне и у неё уже создаётся какое-то впечатление о нём. Дальше уже могут завязаться какие-то отношения плавно переходящие в свадьбу.
Нельзя привязанность влюблённых людей друг к другу, просто им хорошо вместе и всё. Остальное для них вторично.
val_reg35 писал(а):
Пожалуй, в понятие ухаживания для меня лично входит оберегание и желание наполнить жизнь любимого человека радостью.

Вот вот! Как раз об этом я и хотел сказать и всё это только для одной единственной.
val_reg35 писал(а):
Сейчас за ухаживания часто почему-то стали принимать элементарную воспитанность.

Это для всех остальных воспитанной, а готовность отдать жизнь только за одну единственную.

P.S. я наверное сегодня как-то не складно пишу.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь ухаживать, господа!
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
А "учитесь ухаживать" относится только к мужчинам? :)

А НАДО ЭТО К ДЕВУШКАМ ПРИМЕНИТЬ?
Тогда я ничего не понимаю....

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: