Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найдется ли идеальная жена для моего приятеля? ;)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 11:23 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Уважаемые девушки, в первую очередь к вам вопрос. У меня есть друг. Православный. Певчий. Старается освободиться от грухов, в частности, от блуда и пьянства. От блуда лучше получается, но с переменным успехом. А жениться не хочет, а если и хочет, но говорит, что ему нужна такая жена, которая что есть она, что ее нет.

Чтобы не пилила (видимо, кажется, что все жены пилят своих мужей), чтобы ничего от него не хотела, не мешала жить, в общем. Чтобы поесть приготовила и когда нужно, занималась бы с ним понятно чем.

Вот я и хочу спросить, есть ли такие девушки, которых устроил бы муж, который ничего особо от жизни не хочет, хочет только, чтобы его не трогали?....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдется ли идеальная жена для моего приятеля? ;)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 11:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Странница писал(а):
Чтобы не пилила (видимо, кажется, что все жены пилят своих мужей), чтобы ничего от него не хотела, не мешала жить, в общем. Чтобы поесть приготовила и когда нужно, занималась бы с ним понятно чем.

Вот я и хочу спросить, есть ли такие девушки, которых устроил бы муж, который ничего особо от жизни не хочет, хочет только, чтобы его не трогали?....

А зачем ему жениться, если он не может взять на себя ответственность за семью?
Хотя... пусть начнет, например, вот с этого:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?p=120087#120087
Тогда, может быть, Бог даст, найдет себе девушку по душе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдется ли идеальная жена для моего приятеля? ;)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена писал(а):
А зачем ему жениться, если он не может взять на себя ответственность за семью?
Хотя... пусть начнет, например, вот с этого:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?p=120087#120087
Тогда, может быть, Бог даст, найдет себе девушку по душе.


Ужос!!!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдется ли идеальная жена для моего приятеля? ;)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 12:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:42
Сообщения: 103

Откуда: Санкт-Петербург
Странница писал(а):
У меня есть друг ... жениться не хочет

:) Насильно мил не будешь ! Неуважительно как-то к будущей спутнице жизни без желания в брак вступать ! Лишь бы дома что-то было женского, как мебель что-ли? Тогда статую Венеры ему лучше купите и поставьте ! А что? :wink: Хлеба не просит и не мешает ! Глаза залил и на боковую ! Прямо будет идеальная пара ! :lol:
:?: А что, кстати, бывает настоящая дружба между мужчиной и женщиной без отношений любви? :)

_________________
Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
По-моему, это какая-о провокация. Ну не верю я, что есть такие люди.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдется ли идеальная жена для моего приятеля? ;)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Антон К. писал(а):
Елена писал(а):
А зачем ему жениться, если он не может взять на себя ответственность за семью?
Хотя... пусть начнет, например, вот с этого:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?p=120087#120087
Тогда, может быть, Бог даст, найдет себе девушку по душе.


Ужос!!!

Ага, испугались! Бойтесь-бойтесь. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдется ли идеальная жена для моего приятеля? ;)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 12:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Елена писал(а):
Странница писал(а):
Чтобы не пилила (видимо, кажется, что все жены пилят своих мужей), чтобы ничего от него не хотела, не мешала жить, в общем. Чтобы поесть приготовила и когда нужно, занималась бы с ним понятно чем.

Вот я и хочу спросить, есть ли такие девушки, которых устроил бы муж, который ничего особо от жизни не хочет, хочет только, чтобы его не трогали?....

А зачем ему жениться, если он не может взять на себя ответственность за семью?
Хотя... пусть начнет, например, вот с этого:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?p=120087#120087
Тогда, может быть, Бог даст, найдет себе девушку по душе.


А жениться ему затем, что бы предаваться законным брачным наслаждениям. Я ему говорю, что этим же не исчерпываются отношения между мужем и женой, а он говорит, что хоть в этом плане совесть спокойна будет.

И я не знаю, даже, как на это реагировать.

Может, хоть посоветуете мне, кому молиться, чтобы избавили человека от пьянства и уныния?....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Скажите ему, что жениться только для того, чтобы использовать человека "чтобы предаваться законным брачным наслаждениям" - тот же грех, только в другой обертке.


Последний раз редактировалось Lena 05 июл 2006, 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдется ли идеальная жена для моего приятеля? ;)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 12:37 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
alex777777 писал(а):
Странница писал(а):
У меня есть друг ... жениться не хочет

:) Насильно мил не будешь ! Неуважительно как-то к будущей спутнице жизни без желания в брак вступать ! Лишь бы дома что-то было женского, как мебель что-ли? Тогда статую Венеры ему лучше купите и поставьте ! А что? :wink: Хлеба не просит и не мешает ! Глаза залил и на боковую ! Прямо будет идеальная пара ! :lol:
:?: А что, кстати, бывает настоящая дружба между мужчиной и женщиной без отношений любви? :)


Слушайте, гениальноая идея! :) Очень мне нравится :)) Я ему точно что-нибудь подобное посоветую

А по поводу дружбы между мужчиной и женщиной - бывает, но мне кажется, она очень часто - компромисс. Например, он или она в браке, а тебе очень нравится человек, хочется с ним общаться, выход - дружить. Очень даже неплохой вариант.

Или бывает, потому что знаешь, что человек "не твой" в смысле, для брака - не твой, но это же не значит, что не нужно с ним общаться... Так что, я думаю, все бывает.. И это хорошо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 12:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
По-моему, это какая-о провокация. Ну не верю я, что есть такие люди.


Нет, Виринея, это не провокация. Во всяком случае, не моя.. Все, что я здесь о нем пишу - с его слов. И довольно близко к тексту. Может, конечно, он хочет показаться хуже, чем есть, может, зачем-то ему это нужно. Но это всего лишь мое предположение...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдется ли идеальная жена для моего приятеля? ;)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 12:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Странница писал(а):
А жениться ему затем, что бы предаваться законным брачным наслаждениям.

А как же малая Церковь, христианское воспитание детей, а он думает, каким примером будет для собственных детей? Да и сможет ли он их прокормить?

Цитата:
Может, хоть посоветуете мне, кому молиться, чтобы избавили человека от пьянства и уныния?....

Главное, чтобы человек сам захотел измениться. В идеале, любовь должна вдохновить на это, но в жизни не всегда так бывает. :(
Молиться можно св. мученику Вонифатию, преподобной Марии Египетской, преподобному Серафиму Саровскому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 12:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Странница писал(а):
Виринея писал(а):
По-моему, это какая-о провокация. Ну не верю я, что есть такие люди.


Нет, Виринея, это не провокация. Во всяком случае, не моя.. Все, что я здесь о нем пишу - с его слов. И довольно близко к тексту. Может, конечно, он хочет показаться хуже, чем есть, может, зачем-то ему это нужно. Но это всего лишь мое предположение...

Мне когда-то сделал предложение такой же молодой человек. Я его спросила, зачем он хочет создать семью. Он ответил что-то в том же духе - чтобы блудные помыслы не беспокоили. И все. Получил отказ. Подумала, что несерьезно относится к браку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да уж... Нет, не готов Ваш знакомый к браку. Да и какая женщина захочет замуж без перспективы родить ребенка? От самой жуткой, наверное/ безысходности и по прошествии детородного возраста.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдется ли идеальная жена для моего приятеля? ;)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 13:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:42
Сообщения: 103

Откуда: Санкт-Петербург
Странница писал(а):
... кому молиться, чтобы избавили человека от пьянства и уныния?....

:) Молиться Богу прежде всего, Иисусу Христу ! Еще молятся перед иконой Богородицы "Неупиваемая чаша" !
:!: Но надо бы помолиться для начала о том,чтобы он сам начал молиться !
Бог уважает свободу выбора человека ! Пока последний сам не начнет искренне просить, результата не будет!
Для начала почаще исповедоваться и причащаться!
Дела милосердия прекрасно также избавляют от уныния !
Пусть начнет помогать кому-то, а Бог поможет ему !
А вообще со священником об этом лучше поговорить, а не с нами, грешными !!! Это вопрос серьезный ! :!: :)

_________________
Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдется ли идеальная жена для моего приятеля? ;)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Странница писал(а):
...что ему нужна такая жена, которая что есть она, что ее нет. Чтобы не пилила (видимо, кажется, что все жены пилят своих мужей), чтобы ничего от него не хотела, не мешала жить, в общем. Чтобы поесть приготовила и когда нужно, занималась бы с ним понятно чем.

Вот я и хочу спросить, есть ли такие девушки, которых устроил бы муж, который ничего особо от жизни не хочет, хочет только, чтобы его не трогали?....


Есть. :)
Во-первых, неверующая,
во-вторых, чтобы приятель зарабатывал о-очень много и не спрашивал, куда жена деньги тратит, когда она ему жить не мешает :wink: ,
в-третьих, чтобы не спрашивал, кто ее в очередной раз до дома подвозит. :)

Это, конечно, шутка и я утрирую, но - каков вопрос... :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 13:34 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Так я об этом и хочу...

Дело том, что он каждый день утром и вечером поет в церкви, это его основной источник заработка, и по-моему, регулярно причащается.. Но вот КАК это в нем уживается, я понять не могу. Когда трезвый - то у него принципы, когда пьяный - то тут же блудные мысли, а иногда и действия. И КАК человек, который верит, может сказать: "Ну что ты от меня хочешь, у меня только две радости в жизни-бухать и тр........ся". Как это все друг с другом уживается???

Я не знаю его внутренней жизни, может, все совсем не так, как я себе представляю. Я делаю выводы только из его слов и поступков..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 13:37 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Lena писал(а):
Скажите ему, что жениться только для того, чтобы использовать человека "чтобы предаваться законным брачным наслаждениям" - тот же грех, только в другой обертке.


Спасибо, попробую.. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 14:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:42
Сообщения: 103

Откуда: Санкт-Петербург
Странница писал(а):
... пьяный - то тут же блудные мысли, а иногда и действия.

:idea: Известный факт :) Лично знакомое состояние. Алкоголь снимает барьеры нравственности (все знают об этом). Знаю (к сожалению) непонаслышке. Да и лукавый бес тут как тут, шепчет в левое ухо: "Ну, давай, смелее,ты же мужик ! От одного раза не убудет! Имеешь право ! Ты этого достоин !Молодец, и в церковь ходишь ! Грех говоришь? Ну не беда , покаешься и все тут, не впервой ! Должна же быть хоть какая-то радость в жизни ! Что же и расслабиться нельзя? Да и для здоровья ну о-о-очень полезно: стресс снимает ! Ага, и спиртное и женщины ! Что ж как монах тебе жить? Все так живут ! "
В книге Льва Толстого "Отец Сергий" описывается подробно случай как и опытный монах-отшельник дабы устоять от впадения в блуд с красивой женщиной, борясь непрестанно молитвой, был все же вынужден пойти на крайнее средство: отрубил топором себе палец дабы боль заглушила желание !
:)

_________________
Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 15:21 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
alex777777 писал(а):
Странница писал(а):
... пьяный - то тут же блудные мысли, а иногда и действия.

:idea: Известный факт :) Лично знакомое состояние. Алкоголь снимает барьеры нравственности (все знают об этом). Знаю (к сожалению) непонаслышке. Да и лукавый бес тут как тут, шепчет в левое ухо: "Ну, давай, смелее,ты же мужик ! От одного раза не убудет! Имеешь право ! Ты этого достоин !Молодец, и в церковь ходишь ! Грех говоришь? Ну не беда , покаешься и все тут, не впервой ! Должна же быть хоть какая-то радость в жизни ! Что же и расслабиться нельзя? Да и для здоровья ну о-о-очень полезно: стресс снимает ! Ага, и спиртное и женщины ! Что ж как монах тебе жить? Все так живут ! "
В книге Льва Толстого "Отец Сергий" описывается подробно случай как и опытный монах-отшельник дабы устоять от впадения в блуд с красивой женщиной, борясь непрестанно молитвой, был все же вынужден пойти на крайнее средство: отрубил топором себе палец дабы боль заглушила желание !
:)


Я надеюсь, что в его случае все же обойдется без крайних мер ;)
Но это противоречие мне не дает покоя - с одной стороны, желание общаться с женщинами, с другой - нежелание никого любить.... И скорее всего, мысли о дамах только в одном направлении... а это как раз то, с чем нужно бороться... вот засада-то!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Странница писал(а):
Я надеюсь, что в его случае все же обойдется без крайних мер ;)
Но это противоречие мне не дает покоя - с одной стороны, желание общаться с женщинами, с другой - нежелание никого любить.... И скорее всего, мысли о дамах только в одном направлении... а это как раз то, с чем нужно бороться... вот засада-то!

Тут, думаю, можно и просто народную мудрость вспомнить: "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда". Если он хочет хорошую жену - он тоже должен потрудиться над собой, духовно в том числе. Никто не обещал, что будет легко. К сожалению, все мы не святые, чтобы бескорыстно кого-то любить и все ради него делать, но если двое действительно пытаются с Богом построить отношения, причем оба стараются, то все может быть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 19:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Елена писал(а):
Мне когда-то сделал предложение такой же молодой человек. Я его спросила, зачем он хочет создать семью. Он ответил что-то в том же духе - чтобы блудные помыслы не беспокоили. И все. Получил отказ. Подумала, что несерьезно относится к браку.


Мне кажется, он бы даже поставленной цели не достиг. Помыслы все равно бы беспокоили, да еще как.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2006, 10:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Павел (****) писал(а):
Елена писал(а):
Мне когда-то сделал предложение такой же молодой человек. Я его спросила, зачем он хочет создать семью. Он ответил что-то в том же духе - чтобы блудные помыслы не беспокоили. И все. Получил отказ. Подумала, что несерьезно относится к браку.


Мне кажется, он бы даже поставленной цели не достиг. Помыслы все равно бы беспокоили, да еще как.


Вот и я тоже думаю, что здесь женитьба не поможет... А вообще, у кого-то из присутствующих наверняка есть успешний опыт борьбы с этими самыми помыслами. Может, расскажете, а ? :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2006, 11:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:42
Сообщения: 103

Откуда: Санкт-Петербург
:) Насчет успешного опыта борьбы с блудными помыслами - это к творениям святых отцов !
Прежде всего все они говорят,что средства борьбы - молитва и пост !
На овсянке с растительным маслицем посидит пусть хотя бы недельку, и ест пусть не больше 2 раз в день и не до отвала !
Эффективно помогает !
А если лопать мясо в три горла, так уж совсем тяжко устоять против помыслов ! :)

_________________
Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2006, 11:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Павел (****) писал(а):
Елена писал(а):
Мне когда-то сделал предложение такой же молодой человек. Я его спросила, зачем он хочет создать семью. Он ответил что-то в том же духе - чтобы блудные помыслы не беспокоили. И все. Получил отказ. Подумала, что несерьезно относится к браку.


Мне кажется, он бы даже поставленной цели не достиг. Помыслы все равно бы беспокоили, да еще как.


Откуда у Вас такая информация? Один молодой человек тоже мне как то пожаловался на эту проблему. Я сказала, что пусть спросит у духовника. Духовник ему сказал: Женись.

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2006, 11:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
alex777777 писал(а):
:) Насчет успешного опыта борьбы с блудными помыслами - это к творениям святых отцов !
Прежде всего все они говорят,что средства борьбы - молитва и пост !
На овсянке с растительным маслицем посидит пусть хотя бы недельку, и ест пусть не больше 2 раз в день и не до отвала !
Эффективно помогает !
А если лопать мясо в три горла, так уж совсем тяжко устоять против помыслов ! :)


Так поститься же.... Старается....

Но лично у меня тоже не получается. Я прошлый успенский пост ела одну только гручку и рис ( так получилось), я просто под конец уже на них смотреть не могла, и умиротворения тоже не принесло, от всяких разных помыслов не избавило... :( Вот. Молилась тоже :oops: Но, видимо, чего-то я не допоняла...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2006, 12:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:42
Сообщения: 103

Откуда: Санкт-Петербург
Странница писал(а):
... Старается.... :?:

:) Еще же одна страсть притягивает другую. Надо видимо курить и пить,сквернословить бросать !
Телевизор просто не включать какое-то время !
(Вреда в нем в плане соблазнов в тысячу больше,чем пользы !)
А потом уже с блудной бороться .
Молиться от седца, поститься.Почитать душеполезные книги. Например, Пестова "Современная практика православного благочестия"
Слушать православное радио - "Радонеж", например.
И про регулярную исповедь не забывать ! И причащаться почаще !:)

_________________
Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2006, 12:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Ну, курить-то он не курит.... а вот пить и сквернословить -это да! :? Только он почему-то считатет, что бороться с этим можно, видимо, во вторую очередь, а с блудом - уже сейчас. Жечь каленым железом, так сказать :lol:

Я вот тоже думаю, может, он не с того начинает?...

А Вам, Алекс, спасибо за Ваше участие и советы. :) :) :)
И улыбки :wink: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдется ли идеальная жена для моего приятеля? ;)
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2006, 18:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 12:37
Сообщения: 51

Возраст: 36
Странница писал(а):
А жениться не хочет, а если и хочет, но говорит, что ему нужна такая жена, которая что есть она, что ее нет.

Чтобы не пилила (видимо, кажется, что все жены пилят своих мужей), чтобы ничего от него не хотела, не мешала жить, в общем. Чтобы поесть приготовила и когда нужно, занималась бы с ним понятно чем.

Вот я и хочу спросить, есть ли такие девушки, которых устроил бы муж, который ничего особо от жизни не хочет, хочет только, чтобы его не трогали?....

Так ему нужна приходящая домоработница, а не жена!!! :D

_________________
И помните, что в жизни нет случайностей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2006, 19:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Странница писал(а):
Ну, курить-то он не курит.... а вот пить и сквернословить -это да!

И при этом он певчий? Господи, помилуй... Но ведь нельзя одновременно служить Боженьке и бесам..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2006, 19:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 36
Откуда: Москва
Оригинальный дружок у вас, Странница...
Даже интересно.

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: