Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спешите к Петру и Февронии в Путинки!
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2006, 18:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 11:58
Сообщения: 43

Откуда: Москва
В воскресенье 16 июля (день празднования МУРОМСКОЙ иконы Божией Матери) в храме Успения Божией Матери в Путинках (м. Тверская, Успенский переулок, 4, тел. 299-09-56) состоится молебное пение покровителям семьи и брака благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.
Начало в 14 часов.
Приглашаются все желающие! Не забудьте взять с собой акафист святым!
Доп. вопросы по тел. 8-916-815-95-63.
www.woskresenie.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 13:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Простите, но празднование Муромской иконы Божией Матери - 25 апреля по новому стилю. В этом году приходилось на Светлую седмицу.
А за сообщению о молебном пении благодарю. :)

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 17:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 11:58
Сообщения: 43

Откуда: Москва
Татьяна S писал(а):
Простите, но празднование Муромской иконы Божией Матери - 25 апреля по новому стилю. В этом году приходилось на Светлую седмицу.
А за сообщению о молебном пении благодарю. :)


Удивляетесь? И я тоже удивился, когда услышал эту дату празднования из уст самой игуменьи Новодевичьего Троицкого монастыря, где покоятся мощи святых Петра и Февронии. Услышал, просматривая фильм с диска, приобретенного на праздновании 8 июля в их монастыре этого года. Посмотрел в патриархийном календаре - нет этой даты. Перезвонил в муромский монастырь - ПОДТВЕРДИЛИ и сказали, что празднуется Муромской иконе Богоматери дважды в год: 25 апреля и 16 июля. Почему? Помните житие святителя Василия, епископа Рязанского? Ведь его выгнали из Мурома жители. А скончался еп. Василий 16 июля. Вот и отмечают память той иконы, которую взял с собой еп. Василий - Муромская. Как бы каются, просят прощения за свой пред них и Господом грех.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: