Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте новичку как найти спутницу жизни
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 15:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 12:54
Сообщения: 2

Откуда: Москва
Уважаемые форумчане!!! Поделитесь советом,как найти верующую спутницу жизни.... А то вокруг одна пошлость, праздность, рассчетливость и меркантильность. Неужели в этом мире не осталось ни одной порядочной верующей девушки. А то годы идут, мне уже 37, а я все один- уже опускаются руки.... Может и среди Вас есть такая же одинокая православная душа, ищущая друга и спутника жизни...

_________________
Alex


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 22:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Оооо, Саша, здесь эту тему уж обсуждали-обсуждали, обсуждали-обсуждали... :) Короче, вот там вверху страницы есть ссылка на знакомства, 163 прекрасные половины ждут когда с ними, наконец, познакомятся. Уверяю вас, это работает, много примеров есть на этом форуме. Вообще, жаль, что не опубликовали архивы форума, так как он появился в какой-то мере благодаря знакомству в интернете и последующей женитьбы его отца-основателя.
А по поводу меркантильности - все женщины такие, с этим ничего уж не поделаешь, придётся терпеть. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 23:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Для начала осуждать не надо. Кто-то видит пошлость, а кто-то в том же самом человеке прекрасное видит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 08:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Да не все женщины меркантильные! Они все разные, так же как и мужчины. Вешайте ярлыки аккуратнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 08:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Ая писал(а):
Да не все женщины меркантильные! Они все разные, так же как и мужчины. Вешайте ярлыки аккуратнее.

Это не ярлыки, это жизненный опыт, во-первых. Во-вторых, в женщине изначально заложена забота о благополучии потомства, выражающаяся в меркантильности и пилеже мужа. Это женщина не по злому умыслу, а чтобы сделать своей семье лучше. Когда это понимаешь, то не обижаешься. :wink: Иногда, правда, муж оказывается за бортом этой заботы... :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 08:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:46
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Дмитрий_x писал(а):
А по поводу меркантильности - все женщины такие, с этим ничего уж не поделаешь, придётся терпеть. :)


Удачная шутка! :wink: Но только шутка!


Последний раз редактировалось Санёк 21 июл 2006, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 08:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Не ВСЕ женщины меркантильные. Я имею абсолютно немеркантильных подруг, (Кое с кем знакома чуть не с детского сада), и прекрасно знаю, как по жизни они себя ведут. И как с ними себя ведут некоторые мужчины.

А забота женщины о хозяйстве и благополучии детей и мужа меркантильностью не называется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 09:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Санёк писал(а):
Удачная шутка! :wink: Но только шутка!

Это - ваше личное мнение. :wink: :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 09:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Ая писал(а):
А забота женщины о хозяйстве и благополучии детей и мужа меркантильностью не называется.

Ну хорошо, а что такое меркантильность?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Alex1234
А Вы приходите на наши форумские встречи! :D

И вообще, найдите просто людей по интересам.... И переписывайтесь с девушками, которые Вам интересны просто как человек. Без всяких заморочек сначала... Может быть, потом Вам кто-то и понравится...
Я так думаю...

А, еще я книгу Ниты Такер тут выкладывала...
Тема называется "Как избавиться от одиночества". На мой взгляд, она дает много дельных советов.
Мне один понравился особенно, прикольный. :D
Один парень не мог найти себе жену, и записался на курсы кулинарии. Надеясь там встретить молодую симпатичную девушку. А там оказались- женщины под 50. :D Он так расстроился. Говорит автору книги- ну вот. И тут промахнулся.. А она ему- вот эти женщины о тебе и позаботятся. :D И вскорости он женился на дочери одной из них.

Ну, это просто пример такой. :D

Вот девушкам труднее на мужские курсы записываться... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 10:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Дмитрий Х,

Меркантильность (по-моему) подразумевает корысть и расчёт. Такими вещами страдают обе половины человечества.

Хозяйственная, заботящаяся о своём доме женщина - ничего общего с сим недостатком не имеет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте новичку как найти спутницу жизни
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 16:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Alex1234 писал(а):
Уважаемые форумчане!!! Поделитесь советом,как найти верующую спутницу жизни....


а Вы поанализируйте для начала сообщения женской половины - здесь на форуме есть достаточно одиноких замечательных сердечек - добрые, умные, отзывчивые, хозяйственные, привлекательные и т.д., а там и Бог в помощь! :D

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2006, 16:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я одинокая и ищущая... :oops:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2006, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005, 15:16
Сообщения: 1126

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Я одинокая и ищущая... :oops:

и очень замечательная вдобавок!!! :clap: :D

_________________
Киндер, кюхе, кирхе!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2006, 06:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Ая писал(а):
Дмитрий Х,
Меркантильность (по-моему) подразумевает корысть и расчёт. Такими вещами страдают обе половины человечества.
Хозяйственная, заботящаяся о своём доме женщина - ничего общего с сим недостатком не имеет.

А по-моему, имеет. Оглянитесь вокруг, сколько нуждающихся в помощи, а хозяйственная и заботящаяся о своём доме женщина - всё в дом, всё для детей, и плевать ей на остальных. Главное, чтобы семья была сыта, обута, одета, а потом можно, может быть, и другим помочь. Что это, как не корысть и голый расчёт? Я предвижу возражения и уверения в том, что это не так, и что семья прежде всего... Однако, когда стоит вопрос, например, купить обувь ребёнку или подать милостыню, то решается он, как правило, в пользу ребёнка. Пусть даже ценой жизни просящего милостыню.

Наверное, это правильно, и это даже не чисто женское качество, а, скорее, житейское, присущее и женщинам, и мужчинам, и тех и других мы бы назвали примерными семьянинами, но меня всегда ставит в тупик с одной стороны рассуждения о всеобщей любви, а с другой - такой абсолютно корыстный и расчётливый подход в том как, кого и когда любить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2006, 10:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
Цитата:
А по-моему, имеет. Оглянитесь вокруг, сколько нуждающихся в помощи, а хозяйственная и заботящаяся о своём доме женщина - всё в дом, всё для детей, и плевать ей на остальных. Главное, чтобы семья была сыта, обута, одета, а потом можно, может быть, и другим помочь. Что это, как не корысть и голый расчёт? Я предвижу возражения и уверения в том, что это не так, и что семья прежде всего...


Это нормальное женское качество, на уровне инстинкта. Она, в первую очередь, хранительница домашнего очага. Хранительница, прошу заметить, а не расточительница :)

Преодалевается оно, как и в все, с Божией помощью. Например надо жене поручить дела милосердия и спрашивать с нее за это, "что ты, матушка, сделала для спасения наших душ?".

Очень часто, жены богатых и состоятельных людей, наживших колоссальные состояния, ежедневно и серьезно занимаются благотворительностью. Как знать, может быть они, тем самым, помогут своим богатым мужьям пройти сквозь тесные "игольные уши" в Царствие Небесное. Никто из нас не знает, Бог знает....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2006, 09:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Дмитрий Х,

Останемся каждый при своём. Надоело защищаться от всё новых вешаемых мужчинами на женщин пороков. Если Вам нужна немеркантильная (в Вашем смысле этого слова) жена, пусть она облагодетельствует весь свет, а Ваши дети у соседей кусок хлеба просят и мыши с тараканами у Вас постоянно столоваются.

Я вышла замуж за своего мужа (это конкретное лицо), у меня свои конкретные дети, и если не я, то НИКТО не позаботится об их еде, одежде, порядке в доме и т.д. Кто обязан вместо меня их кормить и заботиться о них? Я мать или что? Если Господь возложил на меня эти обязанности, с какой стороны сюда пришивается меркантильность?!

Долг мужей - заботиться о семьях. Значит, ВСЕ мужья меркантильны, ибо несут зарплату женам, а не чужим тёткам на прокорм чужих детей. Возразите!

Я помогаю, кому могу и чем могу. Чего СВЕРХ этого Вы можете потребовать от таких же тёток, как и я? ПОсмотрю, как Вы вытащите конфету изо рта своего ребёнка и протянете кому угодно. Это уже слишком!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2006, 20:40 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:09
Сообщения: 20

Возраст: 51
Откуда: Москва
Alex, я к счастью не та одинокая душа которая ищет спутника жизни.. Я ищу спутницу, и очень надеюсь что нашел. :D
Есть пару мыслей по поводу..

В вашем возрасте надо попробовать удивить себя своей же наглостью. Да, именно наглостью и дерзостью, по отношению к тому тактичному, скромному и воспитанному человеку, которым вы являетесь.. Оставаясь им, вы ничего не добьетесь. Увы, это противоречие с которым надо согласиться..

Позвольте себе "уйти в отпуск" от своих моральных стереотипов хоть на неделю.. Почувствуйте как вам стыдно, когда вы пишете письмо в "лс" незнакомой девушке, как вы покрываетесь розовыми пятнами когда после литургии вы просите девушку немного пройтись.. Поверьте, никто вас не осудит, и вы обязательно увидите результат..

_________________
П а л у н д р а ! С п а с а й с я . к т о . м о ж е т !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2006, 21:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:59
Сообщения: 243

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Я вот жутко меркантильная. Даже недавно заявила, что у меня есть требования к моему потенциальному мужу материального плана. Вот не хотела бы я содержать его..не хотела бы... ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2006, 21:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Soli писал(а):
Вот не хотела бы я содержать его..не хотела бы... ;)

Я бы тоже :oops:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2006, 23:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Ая писал(а):
Долг мужей - заботиться о семьях. Значит, ВСЕ мужья меркантильны, ибо несут зарплату женам, а не чужим тёткам на прокорм чужих детей. Возразите!

Ха! Так в том то и дело, что возражать нечего, так как это правда. Чем больше заботишься о себе, о своей семье - тем более ты меркантилен. Мой и ваш успех и благополучие находятся в прямой зависимости от неуспеха и неблагополучия кого-то другого. Если где-то что-то прибавляется, значит где-то что-то убывает. Просто в женщине это стремление к стяжательству выражено более ярко и иногда раздражает.

Как уже сказал Одиноков, это нормальное женское качество, на уровне инстинкта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 01:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
@Helen@ писал(а):
Soli писал(а):
Вот не хотела бы я содержать его..не хотела бы... ;)

Я бы тоже :oops:

Я удивляюсь вам, девушки. Такое впечатление, что нас, мужчин, хлебом не корми, дай только за чужой счёт пожить. На самом деле всё с точность до наоборот.
Из обсуждения в Газете.ру:

Пастор писал(а):
...когда муж будет понимать, что в доме есть вещи, которые только он может сделать, которые зависят целиком и полностью только от него, когда он будет видеть благодарность за то, что он делает. Тогда и ребёнок будет присмотрен, и ужин к приезду уставшей жены будет приготовлен.

А вы сразу в позу...

Крутите себе на ус. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 06:39 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:56
Сообщения: 23

Откуда: Россия
Ну, братья и сестры! Я вам удивляюсь, чесслово! Тут сплошной оффтоп! Ведь тема топика НЕ МЕРКАНТИЛИЗМ, а вы тут так активно заобсуждались...
:!: Лучше помогите человеку советом!

Но коли зашла речь о меркантильности, все же скажу - вы не о том толкуете...

Цитата:
Большая советская энциклопедия
Меркантильность
(от франц. mercantile - торгашеский, корыстный, от итал. mercante - торговец), корыстолюбие, расчётливость, торгашество.


Цитата:
Краткий словарь синонимов
корыстный, корыстолюбивый (книжн.), меркантильный, своекорыстный, торгашеский, шкурный (разг.)


Цитата:
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Меркантильный, торговый, купеческий торгашеский, расчетливый.


А вот теперь скажите, можно ли это определение вообще применять к мужу/жене, которые стараются содержать свою семью в достатке, без излишеств? По-моему, это вообще абсурдно. Если вы решились создать семью, то содержать ее - это ваш прямой долг со всеми вытекающими отсюда последствиями!

_________________
Кто Бог Велий, яко Бог наш!
Ты еси Бог творяй чудеса!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 09:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Soli и Helen,

Содержание мужа в принципе находится вне женских обязанностей. Правда, форс-мажор в жизни бывает, а сегодняшняя жизнь вообще мало похожа на нормальную.

Дмитрий_х,

Вам Каtерина дала определение меркантильности. Если и ЭТО непонятно, то мы разговариваем как глухой со слепым, и я складываю оружие.

Скорее, отнимают У НАС в существующей ситуации, а не наоборот. Из Ваших слов вывод противоестественен: если живём мы, то мы мешаем жить другим, живя за их счёт, просто по определению. Вы, впрочем, не оригинальны - вспомните, кто погениальнее и со страшными последствиями для огромного количества людей настаивал на том же постулате. Вам посчастливилось родиться позже, чего Вы, очевидно, не оценили.

Вообще, меня с самого начала задело ОБОБЩЕНИЕ Вами порока на ВСЕХ женщин. Я, как ни странно, знаю массу женщин, недовольных ОТДЕЛЬНЫМИ мужчинами (их пороками), и массу мужчин, стригущих ВСЕХ женщин под одну порочную гребёнку.

А также знаю некоторое количество превосходных представителей ОБОИХ полов.

Предлагаю закрыть эту тему, приношу извинения и желаю всем заниматься СВОИМИ личными и конкретными пороками, что полезно со всех точек зрения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 09:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Одинокову:

Это ВАШЕ индивидульное мнение. Меркантильность не является НОРМАЛЬНЬНЫМ женским качеством.

Если это НОРМАЛЬНОЕ качество, имейте такую жену и желаю увидеть, что такие не все...

УСТАЛА я спорить с предвзятыми мужчинами!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 09:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Alex1234,

Простите великодушно за примешивание посторонних тем в Вашу серьёзную тему!

Мне думается, Лидия права - приходите на форумские встречи. Оглянитесь в Храме, куда Вы ходите, каков там женский контингент, зайдите в соседний несколько раз. Подойти к кому-то приглянувшемуся можно, а не получится - не смертельно - спрос - не грех. Существуют всяческие паломнические поездки по святым местам. Может, Вам выбрать несколько коротеньких и поучаствовать?

Полистайте православные объявления в Интернете. Уж эта проблема - абсолютно обоюдная, так что наверняка кто-нибудь с симпатичной душой и даёт объявления на православных сайтах. По характеру объявления Вы хоть какое-то впечатление о претензиях автора сможете иметь, верно? Переписывайтесь и смотрите. Если у Вас есть православные друзья - поговорите с ними. Я встретилась со своим мужем на дне рождения его друга (точнее, нас "встретили" :-). как потом для меня выяснилось). Факт.

Главное, предпринимайте что-нибудь: под лежачий камень вода не течёт, а Господь не будет делать за нас, Он лишь ПОМОЖЕТ в нужный момент. Успеха Вам и помощи Божией и не обижайтесь на меня за офф-топ. Я защищала хороших барышень и тётечек ;-) . Поделитесь успехом, хорошо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Может, обратиться за советом к духовному отцу или просто к священнику ? Наверное, у него есть на примете прихожанки, которые ждут православного, доброго мужа. Бог в помощь !

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 19:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 23:55
Сообщения: 97

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Я бы добавила немного к меркантильности. Я считаю, что долг мужа обеспечить семью. Нет, не золотом и бриллиантами, а - как говорилось ранее при Батюшке Государе, согласно состоянию. Я думаю, со мной все согласятся, что выходя замуж за рабочего с завода нет смысла требовать от него двух-трехэтажный дом на рублевке. Но элементарно однокомнатную квартиру обеспечить - необходимо - снять, если своей нет. Может комнату в конце концов! Это - не меркантильность. Я считаю, что нельзя требовать от жены заботы об этом. Она должна помогать, содействовать, но это те вопросы, поиском решений которых должен заниматься мужчина. Также, как хозяйством, уютом, пищей, уборкой, уходом за детьми и их рождением должна заниматься женщина. Ведь никто не скажет, что муж лентяй, если он не стряпает пироги, не занимается утюжкой, не раскладывает салфеточки и т.д. и т.п.
ИМХо, конечно.. Видимо поэтому я тоже одинока, к сожалению.
Я не считаю мужчиной того, кто на невинный ласковый вопрос "Где будем жить, милый?" искренне и уверенно отвечает - конечно у тебя, зайка, ведь твои родственники не против, конечно.", а на корректное предложение придумать другой вариант, предлагает выгнать на улицу уже своих родителей.....Простите , конечно. Возможно я тоже меркантильна и резка, хотелось бы мягче. Мы же не ресторанов требуем с одежкой из бутиков за тысячи баксов, а обеспечения семьи...

_________________
Лучше быть, чем казаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 21:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Ая, я вам ещё раз повторяю: меркантильность это не порок. Это естественное для нашего общества состояние человека. Как женщин, так и мужчин.
Кстати, как зовут того, погениальнее?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 21:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Томичка писал(а):
Я бы добавила немного к меркантильности. Я считаю, что долг мужа обеспечить семью. Нет, не золотом и бриллиантами, а - как говорилось ранее при Батюшке Государе, согласно состоянию. Я думаю, со мной все согласятся, что выходя замуж за рабочего с завода нет смысла требовать от него двух-трехэтажный дом на рублевке. Но элементарно однокомнатную квартиру обеспечить - необходимо - снять, если своей нет. Может комнату в конце концов! Это - не меркантильность. Я считаю, что нельзя требовать от жены заботы об этом. Она должна помогать, содействовать, но это те вопросы, поиском решений которых должен заниматься мужчина. Также, как хозяйством, уютом, пищей, уборкой, уходом за детьми и их рождением должна заниматься женщина. Ведь никто не скажет, что муж лентяй, если он не стряпает пироги, не занимается утюжкой, не раскладывает салфеточки и т.д. и т.п.
ИМХо, конечно.. Видимо поэтому я тоже одинока, к сожалению.
Я не считаю мужчиной того, кто на невинный ласковый вопрос "Где будем жить, милый?" искренне и уверенно отвечает - конечно у тебя, зайка, ведь твои родственники не против, конечно.", а на корректное предложение придумать другой вариант, предлагает выгнать на улицу уже своих родителей.....Простите , конечно. Возможно я тоже меркантильна и резка, хотелось бы мягче. Мы же не ресторанов требуем с одежкой из бутиков за тысячи баксов, а обеспечения семьи...

А я не считаю женщиной ту, что невиным ласковым голосом предъявляет мне список того что я ей должен. Настоящая женщина знает, что и без всяких списков она получит то, что хочет, но не потому, что я "должен", а потому, что люблю.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: