Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответьте мне на такой вопрос
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 16:24 
 
Разговор на форуме, именуемом ПРАВОСЛАВНЫМ, между женщинами и мужчинами получается какой-то странный.

Разницу в структуре мышления и восприятии окружающей действительности полов оставим – она общеизвестна.

Меня интересует другое.

Почему получается так, что давлеет со стороны женской половины странное на первый взгляд бурное извержение эмоций в защиту бедных и несчастных женщин с «израненными душами», которых злобные и жестокосердные мужчины ну никак не хотят брать замуж после разводов и с детьми (можно продолжить: после блудной жизни до брака, после вредных привычек типа наркомании и пьянства и т.д.).

И ко всему этом прицепляется следующая аргументация:
- где же Христианская любовь, прощение и милосердие;
- где же уважение к Женщине;

И т.п.

Так вот, эта странная на первый взгляд ситуация легко объяснима.

Во-первых, здесь работает простая и банальная система интересов.
Изначально наплевательски относясь к себе, своей судьбе и здоровью, будущему своего рода (детей), многие женщины потакают своим страстям – ведут жизнь в угоду своим хотениям, нимало не заботясь о сохранении себя для мужа и деторождения. Сначала «повеселюсь» вдоволь, а потом изображу раскаяние, глядишь, найдется добрый, честный и надежный, который будет меня любить, холить и лелеять…

Многие выскакивают замуж якобы по любви, а на самом деле – ранних и несдерживаемых страстей собственного либидо или из расчета быть замужем за обеспеченным «мачо», от которого так и разит столь хорошо улавливаемым дамами «запахом настоящего самца», а потом вдруг обнаруживают, что эти самые «самцы» на самом деле озабочены лишь одним – посеять свое семя в как можно большем числе женщин, распространить свой генофонд, и отнюдь не склонны к истинной Христианской любви и уважению к Женщине, к заботе о своем потомстве – разведутся и отправляются на поиск другой «самки», и ведь найдется «лох», который будет пахать на то, чтобы растить и обеспечивать генофонд чужого «самца».

И тут у этих дам вдруг обнаруживается «израненная душа», наступает «озарение», какие же они было глупые, надо срочно искать добрых, нежных и заботливых, на которых раньше внимания не обращали, потому что такие парни себя не выпячивают, они отнюдь не «крутые», от одного их вида дамы не млеют и не падают в их объятия…

И самое поразительное, что это не мешает таким женщинам для собственной привлекательности рядиться в православные одежды, что иногда помогает им найти такого вот «лоха» – ты ведь православный, имей милосердие ко мне, такой бедной и несчастной, ах, я совершила столько глупостей, но ведь теперь я все поняла и исправилась (а про себя: ну давай, родной, паши на меня, расти моего отпрыска, а я за твоей спиной буду вновь наслаждаться жизнью, чадо мое от крутого «самца» расти, а у ж православной мне для тебя прикинуться, это как, простите, оргазм симулировать – плевое дело – знай внешние обряды соблюдай да в длинной юбке и в платочке потупив глазки ходи – а гниль внутри как была, так и остается).

А вот настоящих православных мужчин, которые не ставят во главу угла материальное, а честно говорят своей потенциальной избраннице, что на все Воля Божия, все, что смогу – буду для семьи делать, но не в ущерб Заповедям и Христианской жизни, вот Бог даст – будем жить хорошо и в достатке, Бог рассудит претерпеть испытания бедностью – примем со смирением, так как главное – через Малую Церковь – семью возрасти духовно и достичь спасения, они именуют ленивыми неудачниками, боящимися взять ответственность за обеспечение семьи (что, вопреки демагогии якобы православных женщин, отнюдь не мешает им зарабатывать и обеспечивать семью).

И эти женщины частенько формально именуются «православными», на деле же живут по законам страстей и греха, угождая отнюдь не Богу, не желая ломать себя, свое греховное естество для того, чтобы исполнять прежде Закон Божий, смиряться промыслу Божию о семье.

И, спрашивается, почему эти женщины должны у нормальных православных мужчин иметь какие-то приоритеты перед теми Христианками с Большой Буквы, которые соблюдают себя для будущей семьи, которые готовят себя серьезно для семейной жизни, ответственно подходя к браку, сохраняют свое здоровье, не впадая в соблазны современного мира (курение, наркомания, страстное времяпрепровождение)?

Почему настоящие Христианки должны уступать дорогу в устройстве личной и семейной жизни?

И не надо поэтому громко кричать и возмущаться, чего это православные мужчины ищут себе Христианок, и отнюдь не торопятся стать материальными «снабженцами» у таких вот «израненных»…

Простите Христа ради…


  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 16:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Ну и для чего Вы открыли эту тему? Кого Вы тут обличаете???
Я даже не смогла до конца дочитать то что Вы написали. Это гадко!
На всякий случай о себе: я замужем (осенью будет 15 -ти летие нашей свадьбы), первых брак, 3-е детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 16:54 
 
Снежинка писал(а):
Ну и для чего Вы открыли эту тему?
Крик души - за себ, за моих родных (думаете, приятно, когда собственный брат тебе признается, что его "православная" жена ему заявила. что обратила на него внимание только потому, что у него иномарка?)

Снежинка писал(а):
Кого Вы тут обличаете???

Грех, лживость, лицемерие.

Снежинка писал(а):
Я даже не смогла до конца дочитать то что Вы написали. Это гадко!


Зря не дочитали.

Гадко не то, что я написал, а гадко, омерзительно и тошно на душе от того, что то, о чем я написал откровенно и честно - все это правда этой жизни, с которой я сталкивался...


  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 16:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Стрелок! С какой стати Вы равняете всех подряд женщин (остающихся за вычетом Христианок в Вашей интерпретации) под одну гребёнку? Что, на свете не существует брошенных жён (месяц назад моя подруга - порядочнейшая женщина - оказалась в их числе после измены мужа в венчанном браке), вдов и женщин с тысячей разных ситуаций под легкомысленных, лживых , пардон, особ?

Почему такие женщины не имеют права на счастье? Почему моя подруга или какая-нибудь вдова не имеет права выйти ещё раз замуж? Не бывает на свете людей обоих полов, оступившихся в ранней юности? Мы что, живём всю жизнь в сильно православной обстановке?

Хорошо жы Вы рассудили!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 16:59 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Вообще для этого раздела форума характерны высказывания "в общем", и для девушек, и для юношей.

Конечно, Вы правы, Стрелок! Но лишь отчасти. Бывает так, как Вы сказали, а бывает и не так. Бывает, что женщина искренне раскаивается....

Я еще не совсем поняла существо вопроса...
А пока давайте перейдем на личности! Вот я - "женщина с израненной душой" :lol: Но я не буду возмущаться из-за того, что некоторые мужчины хотят в жены невинную девушку. Я просто не буду с ними обшаться на предмет брака вот и все. Хочу такого же, как я, израненного! :P

А. Вы, Стрелок, чего хотите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 17:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Стрелок, тут такие же люди как в Вашем приходе, я советую Вам распечатать свой крик души и обсудить за трапезой с братьями и сестрами, потому что такой текст надо в глаза говорить, а не анонимно в интернете изливать душу. Здесь многие люди друг друга знают лично, часто встречаются а посему и восприятие текста даже от незнакомого человека становиться более острым, чем на "чужом сайте", здесь люди себя чувствуют как дома, почти все постоянные читатели и писатели. Вы приходите на ближайшую встречу форумчан поговорите об этом. Это будет эффективнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 17:09 
 
Ая писал(а):
Стрелок! С какой стати Вы равняете всех подряд женщин (остающихся за вычетом Христианок в Вашей интерпретации) под одну гребёнку?

Неправда!!!

Не равнял, я написал о том, что из-за таких вот охотниц за православными мужьями, норамльные женщины, ОБЪЕКТИВНО имеющие несчастье в распавшемся браке. не могут тоже устроить свою жизнь, так как только Господь ведает сердца. а простому человеку трудно, почти невозможно угадать это.

Ая писал(а):
Что, на свете не существует брошенных жён (месяц назад моя подруга - порядочнейшая женщина - оказалась в их числе после измены мужа в венчанном браке), вдов и женщин с тысячей разных ситуаций под легкомысленных, лживых , пардон, особ?

Бузусловно существуют! Но я ведь не о них писал, а про этих самых "особ", "активность" которых делает шансы порядочным женщинам на этом мерзком фоне утсроить свою судьбу мизерными, просто потому что любой здравомыслящий человек будет опасаться вероятности нарваться на такую вот особу...

Хотите простой способ - на любом православном сайте сделайте поиск в Интернет по сообщенным в объявлениях адресам электронной почты - к удивлению обнаружите СОВСЕМ ДРУГИЕ по характеру и содержанию (отнюдь не православные - и написано что курят, и интересы страстные и многое другое) объявления тех же (не всех конечно) дам на отнюдь не православных сайтах знакомств, где они декларируют отнюдь не православные ценности. Я даже обнаружил одну даму, которая дала на православном сайте объявление и ссылку на свой сайт, где она, простите топлесс...

Вот о таких вот мнимых православных я и написал.


Последний раз редактировалось Гость 20 июл 2006, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 17:11 
 
Натуся (Наталия С) писал(а):
Стрелок, тут такие же люди как в Вашем приходе, я советую Вам распечатать свой крик души и обсудить за трапезой с братьями и сестрами, потому что такой текст надо в глаза говорить, а не анонимно в интернете изливать душу. Здесь многие люди друг друга знают лично, часто встречаются а посему и восприятие текста даже от незнакомого человека становиться более острым, чем на "чужом сайте", здесь люди себя чувствуют как дома, почти все постоянные читатели и писатели. Вы приходите на ближайшую встречу форумчан поговорите об этом. Это будет эффективнее.


Спаси Вас Господи! И за приглашение благодарю!


  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 17:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Цитата:
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
(От Иоанна 8,3-7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 17:16 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
требование "уважения к Женщине" - это ужасно. Исходит, как правило, от таких женщин, которые сами себя не уважают. (то же самое с Христианской любовью и далее по тексту)

А вообще по Вашему описанию получается совсем какой-то монстр стервозный, а не женщина! Вопрос: зачем такому монстру именно ПРАВОСЛАВНЫЙ мужчина? С детьми от другого брака может жениться и не православный.
Вот косяк-то в чем, Стрелок.


Между прочим "Прикинуться православной" черезвычайно сложно. Психологически. Как и симулировать оргазм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 17:28 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Стрелок писал(а):

Хотите простой способ - на любом православном сайте сделайте поиск в Интернет по сообщенным в объявлениях адресам электронной почты - к удивлению обнаружите СОВСЕМ ДРУГИЕ по характеру и содержанию (отнюдь не православные - и написано что курят, и интересы страстные и многое другое) объявления тех же (не всех конечно) дам на отнюдь не православных сайтах знакомств, где они декларируют отнюдь не православные ценности. Я даже обнаружил одну даму, которая дала на православном сайте объявление и ссылку на свой сайт, где она, простите топлесс...

Вот о таких вот мнимых православных я и написал.


Это только половина истории!!! Что есть такие объявления - это факт. Но совсем не факт, что православные мужчины серьезно к ним относятся, а потом женятся на этих девушках! :!: Что, Ваш брат по такому объявлению нашел себе жену???
О каких охотницах Вы говорите? "Шанс нарваться"! А голова на плечах где? Вас что, с закрытыми глазами под венец ведут?
"Охотницы" охотятся совсем не за православными, уж поверьте! А если и за ними, то уж никак не с целью женить на себе.
А если т. н. "православный" ведется - вот тебе и проверочка! Клюнул, значит на блеск да на красоту, не устоял перед соблазном и НЕ ИМЕЕТ права в чем-то обвинять женщину. Насильно никто никого никуда не тащит


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 17:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Стрелок, я думаю что не нужны такие темы. Всем сейчас трудно, у всех разнообразные проблемы и сложности! Надо жалеть людей. Дай Бог всем терпения, сил и мира в душе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Какой-то кошмар. Каждый раз вздрагиваю, когда в православной среде встречается такое... Жуть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 20:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Такие люди сами себя загоняют в ловушку. Уделяя столько внимания чужим грехам, они лишают себя возможности увидеть свои грехи и познать себя. Поэтому впустую проводят жизнь, теряют время, данное на покаяние. Кроме того, святые отцы утверждали, что осуждающий равен творящему грех.
Таким людям можно только посочувствовать и напомнить о молитве, читаемой каждый день Великим Постом:
"Господи, даруй ми зрети моя согрешения и не осуждати брата моего!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Здрасьте.

Сразу оговорюсь: меня суть данной темы и сама тема… эээ.. ничуть не волнует.

Более того, я понимаю, что должна быть разница между сто раз продуманным и в итоге умолченным в нерешительности «не осуждай,
и не будешь осужден» и «сам дурак».

А написал я здесь только потому, что ответы мне показались менее добрыми, чем вопрос автора темы.


ухожу, ухожу, ухожу…


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 23:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
Стрелок, мы свободные люди и браки заключаем свободно. Итак, вам ничего не мешает найти девушку "без прошлого" и я вас в этом могу понять.

Только зачем об этом кричать? Вы, кстати, сам девственник?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Odinokov писал(а):
Стрелок, мы свободные люди и браки заключаем свободно. Итак, вам ничего не мешает найти девушку "без прошлого" и я вас в этом могу понять.



Милейший, топик не об этом!!! Тема не о том, что может/не может стрелок, а о лицемерии на православном форуме.

Odinokov писал(а):
Только зачем об этом кричать? Вы, кстати, сам девственник?


Вообще-то речь о лицах женского пола.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 01:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Например, девушка, неверующая, которая выросла в семье неверующих родителей, была с абсолютно атеистическими взглядами, жила с молодым человеком ( то бишь блудное сожительство). Потом Господь через скорби, испытания приводит ее к вере. Она идет, во всем раскаивается, начинает жить совсем по иному, воцерковляется.
Неужели она не имеет право на семейное счастье по вашему? Может Вы без греха, раз обличаете тут всех в лицемерии? Вы правильно сказали, судьбами ведает только Господь, он соединяет души и сердца, и ему ведомо одному наши судьбы. Все равно всем достанется то, что он заслуживает в результате.

Не хочу тут развивать бурные дискуссии по этому поводу, так как считаю, что само создание подобной темы - нонсенс. Всегда лучше начинать поиск недостатков в окружающих с бревна в собственном глазу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 07:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Не буду защищать женщин, но справедливости ради надо сказать, что и мужчины, называющие себя православными, бывают с такими тараканами в голове, что ого-го! :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 08:23 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:56
Сообщения: 23

Откуда: Россия
_Мария_ писал(а):
Не хочу тут развивать бурные дискуссии по этому поводу, так как считаю, что само создание подобной темы - нонсенс. Всегда лучше начинать поиск недостатков в окружающих с бревна в собственном глазу.

Гениально! :clap:

_________________
Кто Бог Велий, яко Бог наш!
Ты еси Бог творяй чудеса!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 08:24 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:56
Сообщения: 23

Откуда: Россия
Дмитрий_x писал(а):
Не буду защищать женщин, но справедливости ради надо сказать, что и мужчины, называющие себя православными, бывают с такими тараканами в голове, что ого-го! :shock:

И это тоже! :clap: я за справедливость!!! :lol:

_________________
Кто Бог Велий, яко Бог наш!
Ты еси Бог творяй чудеса!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 08:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Стрелок, высказывания многих здесь - вполне справедливы. Люди, бывает, искренне раскаиваются. Далее, опять же, Странница права: с закрытыми глазами Вас никто под венец не тащит. Наконец, женщины есть всякие, так же как и мужчины.

Тема обращена к женщинам того типа, который на форуме, наверное, не встречается: лицедействующим и преследующим весьма мирские цели. Вы пишите о том, что женщины защищают "израненые души" и т.д. Ошибки бывают у обоих полов. Почему на женщине нужно ставить клеймо на всю жизнь? Только потому, что в женщине прошлое очевиднее, а с мужчины спросить сложнее?

Предлагаю оставить этот вопрос и следить всем за собой, а не выискивать в Интернете чужие пороки у чужих людей. Все разберутся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 08:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Натуся (Наталия С) писал(а):
Стрелок, тут такие же люди как в Вашем приходе, я советую Вам распечатать свой крик души и обсудить за трапезой с братьями и сестрами, потому что такой текст надо в глаза говорить, а не анонимно в интернете изливать душу.

:clap:

"Александр Македонский великий был полководец, но зачем же стулья ломать?" (с)

Стрелок, у Вас имя есть? :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 08:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:46
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Уважаемый Стрелок.

Прежде чем создавать темы с подобным содержанием на данном форуме, неплохо было бы подумать об участниках (в данном случае участницах) этого самого форума. Неужели Вы не понимаете, что Вы обижаете тех, кто этого не заслуживает?

Понимаю, что у Вас наболело, ну они то в этом не виноваты. Ну и выражения выбирайте - уважайте участников форума!

Теперь по сути Вашего сообщения...

Цитата:
Во-первых, здесь работает простая и банальная система интересов.
Изначально наплевательски относясь к себе, своей судьбе и здоровью, будущему своего рода (детей), многие женщины потакают своим страстям – ведут жизнь в угоду своим хотениям, нимало не заботясь о сохранении себя для мужа и деторождения. Сначала «повеселюсь» вдоволь, а потом изображу раскаяние, глядишь, найдется добрый, честный и надежный, который будет меня любить, холить и лелеять…

Вы, по всей видимости, еще младенцем в роддоме стали задумыватся о сохранении себя для жены и деторождения. Очень рад за Вас! И уж конечно, вы, видимо, никогда не потакали своим страстям.

Не надо быть гением, чтобы понять, что когда люди совершают ошибки, тем более в молодом возрасте, они не понимают значения того, что делают, и еще меньше имеют расчета на будущее. Вообще у меня с фантазией неплохо, но вот я с трудом представляю себе 15-18 летнюю особу, которая по неведению живет "как все" и, при этом, строит стратегические планы охмурения будущего ПРАВОСЛАВНОГО мужчины.


Вероятно, в жизни есть разные люди, хорошие и не очень. Но все Вами написанное говорит скорее не об этом, а о том, что вам сейчас плохо, и весь мир представляется в темных красках. На самом деле, не все так плохо, как кажется, уверяю Вас. И девушек много хороших и очень хороших - это факт.

Цитата:
И, спрашивается, почему эти женщины должны у нормальных православных мужчин иметь какие-то приоритеты перед теми Христианками с Большой Буквы?


Кто Вам говорил про то, что они должны иметь приоритеты?

А то, что женская половина форума говорит о прощении и милосердии - это нормально, женщины в большинстве своем гораздо добрее и милосерднее мужчин - природа у них такая (материнская).
Еще, нужно учесть такой факт, что в обществе, к сожалению, считается, что мужчинам до брака можно (а иногда и нужно) "погулять", поэтому зачастую мужчинам и в голову не приходит раскаиваться в этом.
Вспомните "Анну Каренину", Константин Левин - был большим исключением из правила, когда рассказал своей будущей жене о своем прошлом. Т.е. грешат многие, раскаиваются единицы (я мужчин имею ввиду).

Ну и в завершение, Вы, как православный мужчина, вспомните евангельскую притчу о немилосердном заимодавце и сделайте выводы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 08:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Санёк,

:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 08:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Дааа!
Боюсь уважаемый Стрелок на вашем пути будут встречаться именно такие женщины, которых Вы описали. Потому что:
1. Вам это необходимо для смирения;
2. другая Вас не выдержит.
Искренне Вам желаю стать добрее и только после этого встретить свою половинку!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 09:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
... а вот интересно, Стрелку тут все советы надавали - это бревно в чьём глазу? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 11:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Елена писал(а):
Такие люди сами себя загоняют в ловушку. Уделяя столько внимания чужим грехам, они лишают себя возможности увидеть свои грехи и познать себя. Поэтому впустую проводят жизнь, теряют время, данное на покаяние. Кроме того, святые отцы утверждали, что осуждающий равен творящему грех.
Таким людям можно только посочувствовать и напомнить о молитве, читаемой каждый день Великим Постом:
"Господи, даруй ми зрети моя согрешения и не осуждати брата моего!"


Целую и жму руку! :) :) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 16:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Стрелок , читаю Вас уже во второй теме и не могу понять, что за страсть у человека обижать людей ,по-другому не могу это назвать. Вы оскорбляете чужих жен, кто вам дал право? Слава Богу ,есть у нас в России сильные духом мужчины, которые не бояться не только женщину с ребенком взять в жены, но еще и брошенных детей усыновляют. А Вы никогда не задумывались, что некоторые девушки так высоко ценят свою девственность, что у них у самих планка высокая и Вы им не подойдете, они свою невинность хотят подороже «продать» Есть девицы ,которые сами превозносятся над женщинами имеющими прошлое, поэтому они разделяют ваши взгляды, никого лично не имею ввиду, но гордынька то тяжелый грех .еще не известно , кто Господу ближе, раскаявшаяся девушка с прошлым или такая гордячка. А умным девицам , Вы и сами нужны не будите, они понимают, что Вам плохо, только вот понять не могут, почему вместо того, чтобы Богу о своей боли рассказать, Вы хлещите по щекам сестер во Христе. Вот он замкнутый круг, одних Вы выбраковываете, а другим сами не нужны.
Я семейный человек 22 года, дочь девица. Но такого зятя мне не надо, доченьку свою не благословлю, а она у меня девица послушная, из родительской воли не вышла.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 16:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Дмитрий_x писал(а):
... а вот интересно, Стрелку тут все советы надавали - это бревно в чьём глазу? :wink:

похоже, что только в "стрелковом" :wink: , а мы уже нимбы примеряем :D :D :D

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: