Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семья как ценность и как вариант православного самовыражения
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 15:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Недавно общался со своей коллегой. Основной момент разговора был семья, дети...
Оказывается не все так плохо в этом мире.
Есть еще девушки которые не витают в облаках, не ищут принца на белой лошади, который бы им таскал из огня каштаны. Не бредят идеей о том что любовь - это когда тебя понимают и не рассуждают многими нездоровыми категориями. А придерживаются мнения, что семья складывается из личностных качеств супругов, которые с годами притираются друг к другу. Что в мире не бывает компромиссов, что любой вопрос имеет только ответ да или нет. Что детей должно быть не менее чем трое, что к жизни нужно относится просто, и тогда все будет хорошо. Что ценна сама семья как единый организм, а не отдельно муж-лапушка, что нельзя любоваться на свой указательный палец и при этом заьывать почистить зубы.
На вопрос (не предложение, а просто вопрос типа "А не поехать ли нам на рыбалку"), пошла бы она за меня замуж, ответила, что конечно да, но есть два вопроса. 1-й не будет ли мне с ней тяжело, и второй - она не считает, что китайецв надо опылять дустом с кукурузников, а я так считаю - мол есть разноглаисе в этом вопросе, и его надо решить :)


Всем привет :)
Пашке в фуражке сугубый привет. Ибо лично тольког с ним знаком из тех кто на ентот форум ходит :)

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Жалко, что у нас на работе нет таких коллег мужского рода :D

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 12:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
pelargonia писал(а):
Жалко, что у нас на работе нет таких коллег мужского рода :D


Они есть. И не тока в Вологде. Просто Вы еще не столкнулись! :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Так если вопрос только в китайцах, так их можно всех в сад и разногласия не будет. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья как ценность и как вариант православного самовыраж
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2006, 14:29 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 14:06
Сообщения: 5

Откуда: Москва
Я прошу прощения, но на мой взгляд, самое главное в жизни ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ, когда рядом с тобой соратники, когда позади семья (надежный тыл)...
Любой мужчина это фундамент, если он не рохля, то сделает для своей возлюбленной все, как он будет этого достигать - его трудности (все в этом мире достигается ради ее улыбки) и если надо, то и каштаны будет вытаскивать из огня...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья как ценность и как вариант православного самовыраж
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2006, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Kosolapyi писал(а):
Я прошу прощения, но на мой взгляд, самое главное в жизни ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ, когда рядом с тобой соратники, когда позади семья (надежный тыл)...
Любой мужчина это фундамент, если он не рохля, то сделает для своей возлюбленной все, как он будет этого достигать - его трудности (все в этом мире достигается ради ее улыбки) и если надо, то и каштаны будет вытаскивать из огня...

:clap: Если Ваши дела со словами не расходятся (и в будущем не разойдутся), то цены Вам просто нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2006, 19:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Не согласен на счет "понимают". Догда получаются компромисы. А компромисы ....
«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откровение 3:15-16).

В жизни нет места компромиссам.....

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2006, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Одно дело вера, а другое любовь к ближнему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2006, 08:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 14:06
Сообщения: 5

Откуда: Москва
Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8-)

У меня вопрос к дамам. Скажите, Вы готовы быть рядом с мужчиной, который обеспечивает и поддерживает семью (который ЛЮБИТ ВАС), который быть может очень жесткий (не жестокий), но он не в ладах с законом? Вы готовы пройти с ним этот путь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2006, 10:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 14:06
Сообщения: 5

Откуда: Москва
Простите Екатерина, но где же ЕГО друзья? Вы сейчас одна и Вам нужна их поддержка и помощь! Для меня это дико...
Я хочу сказать, что Вы - СИЛЬНЫЙ человек и дай Вам бог терпения! Все будет хорошо...

_________________
Делай что должен и пусть будет что будет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья как ценность и как вариант православного самовыраж
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2006, 10:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:27
Сообщения: 307

Откуда: Москва
megaroot писал(а):
На вопрос (не предложение, а просто вопрос типа "А не поехать ли нам на рыбалку"), пошла бы она за меня замуж, ответила, что конечно да, но есть два вопроса.
1-й не будет ли мне с ней тяжело,
и второй - она не считает, что китайецв надо опылять дустом с кукурузников, а я так считаю - мол есть разноглаисе в этом вопросе, и его надо решить :)

megaroot,
если про китайцев она сказала не в шутку, начало что-то у отношений не очень радужное... :(

_________________
Слава Богу за всё! :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2006, 12:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
:) Ох, китай китай.... Да, ну..... Девушка хорошая. И отношения нормальные..... Она моим заместителем работает..... :)

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2006, 16:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
Цитата:
который быть может очень жесткий (не жестокий), но он не в ладах с законом?


Не советовал бы девушкам связывать свою жизнь с бандюгами.

Можно потом дома одной куковать годами, пока муж в тюряге будет сидеть, а также будет масса других проблем, ибо вор не может быть ни верным, ни благочестивым, а за одним грехом потянутся и другие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 08:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 14:06
Сообщения: 5

Откуда: Москва
Odinokov писал(а):
Цитата:
который быть может очень жесткий (не жестокий), но он не в ладах с законом?


Не советовал бы девушкам связывать свою жизнь с бандюгами.

Можно потом дома одной куковать годами, пока муж в тюряге будет сидеть, а также будет масса других проблем, ибо вор не может быть ни верным, ни благочестивым, а за одним грехом потянутся и другие.


Спасибо за Ваше мнение, но мне интересны мысли самых нежных и красивых...в конечном итоге это ОНИ принимают окончательное решение...

И еще... не стоит так судить...если она будет счастлива с ним, все остальное уже не имеет значения...

_________________
Делай что должен и пусть будет что будет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Odinokov писал(а):
Цитата:
который быть может очень жесткий (не жестокий), но он не в ладах с законом?


Не советовал бы девушкам связывать свою жизнь с бандюгами.

Можно потом дома одной куковать годами, пока муж в тюряге будет сидеть, а также будет масса других проблем, ибо вор не может быть ни верным, ни благочестивым, а за одним грехом потянутся и другие.



Вы не правы. Жестоко говорите. Откуда в вас ......удалено..? Вас кто-то обидел???
Как вы можете, судить другого человека?? :? Судить только Господь может.

Как вы можете решать каким он будет? а каким нет?

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 17:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
Да тут все просто. Если человек "бывший вор" - раскаявшийся в содеянном и понесший наказание, это одно дело.

Совсем другое, связывать свою жизнь с тем, кто живет вором, по закону воровскому. Этот закон прямо противоположен закону Божьему, который гласит "Не укради!".

Поэтому я счел своим долгом девчонок предупредить и обрисовал картину, которая часто случается с теми девушками, которые теряют голову. Нельзя быть счастливой зная. что твой муж грабит, убивает, насилует.

Счастья на крови не построить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна. Имею пример, когда жена - учительница закрывала глаза на то откуда берутся в семье деньги, а деньги брались мужем от продажи наркотиков. Но жизнь в достатке быстро кончилась и начался кошмар. Преследования то от бандитов, то от милиции, суд, тюрьма...
По выходу это совершенно не адаптированный к жизни человек. Не может устроиться на работу, всего боится, мнимое благополучие очень быстро кончается.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 17:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 14:06
Сообщения: 5

Откуда: Москва
Я не собираюсь оправдывать ребят которые преступили закон и поставили свои семьи в тяжелое положение...но и судить их не буду, если выбрали такой путь в жизни, то пусть и идут до конца...

Я в первую очередь говорил о человеческих качествах...

По-поводу мнимого благополучия хотел бы заметить, у меня есть множество противоположных примеров... Я видел их семьи, как они заботятся и любят своих близких...

Я хочу попросить, если у Вас есть близкие и друзья которые однажды преступили закон, не отворачивайтесь от них...

_________________
Делай что должен и пусть будет что будет


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: