Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Да уж... Читая это, я все пыталась представить такого человека, на которого ВСЕ обращают внимание. Правда, интересно. Я таких не встречала. Фотку бы разместили, что ли :D Я не вижу в этом трагедии, и сама бы не отказалась от этого. А то во мне все видят только друга, собеседника и интересного юриста. Ладно. А по делу: Вы, наверное, преследовали цель высказаться - и она была достигнута. Все остальное - Ваш сознательный выбор (церковной или соблазняться). Кстати, по повоуд того, какая девушка должна быть рядом с Вами - часто слышала рассказы типа идет красавица, а рядом крокодил и наоборот.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia,

наоборот не бывает.


Кстати, заинтриговали. Что такое "интересный юрист"?


P.S. сообщение Инкогнито "ниасилил".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ах, Инкогнито.. Как много хочется Вам сказать...

Царство Божие ВНУТРь Вас есть...
Т.е. дело не в красоте...
Ну, не заю... Я вот сама совсем не красавица... Но иногда, когда кажется, что красавица :D :roll: , т.е. по всем объективным признакам, например, новое красивое платье, классная прическа, и т.д. А внутри, в душе- революция, или мрак полный... И на что мне эта красота? :cry:
А иногда- идешь чуть не в рубище, под глазами- синяки от работы, а в душе- птички поют! Душа цветет.... И тут мне до моей внешней красоты как до лампочки. :D Нисколько не волнует... Такое особенно в монастырях, в паломничестве бывает состояние веселости...

Из Вашего сообщения кажется, что внешность Вы ставите на первое место... Уж простите, если я не так поняла... Но обычно мы в своих вопросах на первое место ставим то, что нас больше всего волнует...Ну, например, в день причастия- разве Вы много думаете, что на Вас сегодня надето, и обращают ли внимание на Вас окружающий противоположный пол? Думаю, Вы в своих мыслях очень далеки от подобных мелочей... и вообще, тщеславных мыслей....

Только вот вчера прочитала у Ефрема Святогорца в "Отеческих советах": не надо ничем гордиться, что нам дано. Это нам ДАНО, пишет апостол Павел. Как же мы будем этим хвастаться? Чем же нам тут гордиться-то? Это же не наше совсем...
А Ефрем Святогорец пишет: радуйтесь всему тому, что заставляет вас смиряться...

Но вообще... Красота- это очень большой крест. Очень. Наверное, тяжелые кресты посылаются особо сильным людям. Кто это сможет выдержать.
Выдерживайте! :D

P.S. А вы используйте свою красоту для спасения души своей и других!
Вот, кажется, красивые люди должны хорошо уметь утешать... Когда кто в скорби или расстройстве. Начнут утешать, а скорбщий, глядя на его красивые черты, как то легче поверит словам утешения и что все будет хорошо... Я так думаю.. Мы ведь, когда других утешаем, венцы себе добываем. Т.е. мы так состраждем.

P.P.S. На счет чужих грехов... Эх... Лучше не начинать говорить... Но вообще, да... Как свинья снова в грязь возвращается и как пес, мы точно также... Обещаем обещаем на исповеди больше не повторять, больше того, Богу и святым обещаем в личной молитве, а потом опять- сплетничаем, осуждаем, пост нарушаем, ленимся и т.д. Вот я сколько раз обещала себе больше на форуме не писать... Число трехзначное, наверное, будет.. Соблазн для меня форум... :D Пустословить, осуждать, всех учить и т.д... Вот и что со мной делать? :au: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 20:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
А мне кажется, что красивее русских девчонок с косами, юбках и чистеньким личиком (без косметики) нет! Вот идет одна такая, а лицо светится чистотой. И никакая красавица "с обложки", намалеваная как спецназовец на разведке, в сравнение с ней не идет!
Вот иногда посмотришь на симпатичную мордашку какого-нить юноши, у которого отбоя от девчонок нет, и аж противно становиться.
А бывают ребята, обычные с виду, а от них такой силой и мужеством "веет", что рядом с ними себя как за каменной стеной чувствуешь!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
ага, с Асенком согласна. Недавно смотрела, как они делают обложки для глянцевых журналов. Фотографигуют посредственную тетю:) на обложку, печатают фотографию крупно и маркером обводят те места, которые компьютером надо отредактировать. Туда все попадает,и цвет лица, и прическа, и ресницы, и фигура..все! А наши девушки и правда самые красивые без всех этих примочек. Взгляд чистый. Просто та красота - она все равно напускная и фальшивая..и требует концентрации всех своих душевных сил на ее поддержании. Говорю так потому, что это и мой грех тоже, люблю перед зеркалом покрутиться. :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Asenok и _Мария_,

вы перегибаете палку...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
Туда все попадает,и цвет лица, и прическа, и ресницы, и фигура..все! :|


Мария, уж извините, ничего туда не попадает! Убъешся насмерть пока подгонишь. Фигуру вообще не "подгонишь".


Я тоже от многого не в восторге, но давайте дадим (как будто это мы даем :)) всем шанс. Тем более они этого заслуживают больше, чем я ( например).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: внешняя красота и искушения; НЕвозможность полюбить чело
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 10:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Инкогнито писал(а):
А что делать тем, у которых ситуация обратная: когда на человека, где бы он ни находился, практически всегда обращают внимание и хотят познакомиться лица противоположного пола? Наверное, другого такого человека нет во всем мире, который бы пользовался таким вниманием и «спросом» (извините, может нескромно, зато честно), и порой задумываешься: зачем, почему так? И какое предназначение у ТАКОГО человека, зачем это?

Мне кажется, что ответы на такие вопросы мы узнаем только на Страшном Суде.
Цитата:
"Что есть такое красота и почему ее обожествляют люди: сосуд, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде."

Я много думала об этом, но ответов на вопросы нет. Иногда это тяжелое испытание, особенно, когда женщина начинает стареть, и видит, что отношение к ней меняется, потому что она перестает быть красивой игрушкой и становится просто собой. Тогда и выясняется, кто действвительно ее любил, а кто - так... Есть фильм с Вивьен Ли - "Трамвай желание" - о том, как тяжело красивой женщине стареть, о том, как сложно стареть достойно. А в фильмах, где она молодая - такая совершенная, такое прекрасное лицо, каждое движение исполнено благородства. И понимаешь, что сейчас ее тело лежит в могиле... И жизнь не сложилась, первый брак закончился разводом, потому что муж не хотел, чтобы она стала актрисой. И чем дальше, тем трагичнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Внешняя красота завораживает, притягивает, это как в природе у птиц красивое оперение, наверное...
Но как мне кажется, люди поумнее предпочитают не выбирать себе красивую половину на долгую совместную жизнь.
Потому что часто внешняя красота порождает повышенное самомнение, а такой человек предаст, не сегодня, но завтра, когда придут трудности, когда придет соблазн...
Вот когда сердца красавца коснется Божья Благодать и он поймет, что его красоту в гробу будут черви жрать (уж простите) и станет на один уровень с остальными людьми, вот тогда и можно говорить о том, что этот человек духовно красив. А так... это жалкая обертка, которая со временем пожухнет и превратится в ничто. Да еще часто у бывших красавиц их недостатки к старости выползают на лицо. И если взять в молождости некрасивую, но добрую женщину и такую, поверьте, от второй бы Вы ы ужасе отшатнулись. Как говорится, душа пишет на лице человека...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 11:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Когда человек живет духовной жизнью, стремиться совершенствовать себя, это отражается и во внешнем.. Особенно, когда человек стареет, тогда сразу видно - кто есть кто.. Встречаются же очень красивые, благородные лица пожилых людей, редко, правда, но есть. И вообще, самая лучшая красота, кторорая с возрастом делается богаче и совершеннее :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Полностью согласна с двумя предыдущими авторами. А насчет того, что православные впадают в смертные грехи, ну так это ж общеизвестно, чем выше поднимается человек, тем большее количество искушений обрушивается на него. И стоит произнести я больше никогда, ууууу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Инкогнито, спасибо, что поделились. А вы не один такой (не воспримите как грубость :) ) Только есть два типа внешней красоты: классический, то, что называется "божественно красив (а)" и когда есть какая-то "изюминка", которая преображает настолько, что глаз не отвести. Если будете ещё писать, расскажите, какой вы, просто интересно :)

Какое предназначение у такого человека? Возможно, как у той "древней святой" (вы не Марию Египетскую имели в виду?): верить полной мерой, а не "и так, и так". И это никогда не поздно. Но не всем под силу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 16:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
ВадДим писал(а):
Asenok и _Мария_,

вы перегибаете палку...

Не поняла почему... Можно в личку. Это было моё ИМХО.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
_Мария_ писал(а):
Туда все попадает,и цвет лица, и прическа, и ресницы, и фигура..все! :|


Мария, уж извините, ничего туда не попадает! Убъешся насмерть пока подгонишь. Фигуру вообще не "подгонишь".


Я тоже от многого не в восторге, но давайте дадим (как будто это мы даем :)) всем шанс. Тем более они этого заслуживают больше, чем я ( например).


Вадим, моя сестра работает дизайнером в одном очень известном журнале. Я своими глазами видела, как это делается. И поверьте, разница между оригиналом и обложкой просто огромная. Порой как будто 2 разных человека фотографировали. Хорошо, Фигуру не подгонишь, но все остальное - запросто. А девчонки молодые стремятся быть похожими именно на обложку, загорая в солярии до меланомы и изнемождая себя бесчисленными диетами. Говорю так, потому что сама через это раньше частично проходила, и есть подруги, которые раньше работали моделями, им сейчас по 25, а болезней у них разных как у 50-летних. Такая внешняя красота стоит огромных жертв для здоровья. Если такие девушки будут мамами будушего поколения - то конечно можно дать шанс и таким. Но мне кажется эти молодые девочки должны знать на что идут. Что это нездоровый идеал красоты. И что порой ненакрашенная, неразмалеваная русская девушка с косой смотрится куда здоровее и привлекательнее. Это мое мнение, в дальнейшие дискуссии влезать не хочу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Жалею, что написал в этой теме. Но раз уж так получилось.

_Мария_, я тоже не хочу влезать в дальнейшие дискуссии. Вы самый замечательный и удобнай собеседник из тех которых я встречал. Спасибо. :)

Asenok, извините, что не в ЛС. Мне тоже, если честно, нравятся руские женщины. Ненакрашенное лицо, косы, юбки, а лучше ситцевые платья и высокие ботинки гриндерс с ещё более высокими носками + сверху джинсовка и, конечно, платок. Только главное, чтобы при наличии этих атрибутов не возникла некоторая самонадеянность. Я против этой опасной самонадеянности. В этом и заключается моя хилая мысль.

Виринея, :) Вы продолжаете третировать молодежь.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Вадим, простите уж что влезаю опять, но причем тут гриндерсы с носками? Если девушка использует минимум косметики и не лежит часами в солярии, ей обязательно надевать все то, что Вы перечислили? Может лучше сразу паранжу надеть?
Почему сразу кидаться из крайности в крайность? Можно же одеваться красиво, но скромно. Кстати манера некоторых девушек верующих одеваться так, как Вы описали, мне тоже не нравится. Но это не значит что из сарафана с гриндерсами надо сразу переходить на бикини :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
а лучше ситцевые платья и высокие ботинки гриндерс с ещё более высокими носками + сверху джинсовка и, конечно, платок. Только главное, чтобы при наличии этих атрибутов не возникла некоторая самонадеянность. Я против этой опасной самонадеянности. В этом и заключается моя хилая мысль.
.

Ой, именно так когда-то и одевалась, незабвенный гранж... :)
А почему третировать?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Оп-па :( :( :(
Мария, несмотря на Ваши цитаты, нижеследующий текст к Вам не обращен. Я вынужден его написать только для того, чтобы у остальных форумчан сложилось обо мне хоть и предвзятое, но правильное впечатление.

_Мария_ писал(а):
Вадим, простите уж что влезаю опять, но причем тут гриндерсы с носками?

Вы пробовали носить их без носков?

_Мария_ писал(а):
Если девушка использует минимум косметики и не лежит часами в солярии, ей обязательно надевать все то, что Вы перечислили? Может лучше сразу паранжу надеть?
Т.е. если девушка не лежит в солярии она должна одевать то, что я перечислил? :) Нет, девушка может одевать "то, что я перечислил" в независимости использует ли она часами косметику или минимум солярия. Про паранжу - я вне темы.


_Мария_ писал(а):
Почему сразу кидаться из крайности в крайность? Можно же одеваться красиво, но скромно. Кстати манера некоторых девушек верующих одеваться так, как Вы описали, мне тоже не нравится.:)

Опустим крайности, Но! Мария, я же писал о том, что мне это НРАВИТСЯ!
_Мария_ писал(а):
Но это не значит что из сарафана с гриндерсами надо сразу переходить на бикини :)

Где Вы у меня это нашли ? :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2006, 09:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Интересный пост, Инкогнито.
Мысли вслух: любовь дар, как и вера.
Но не все всем сердцем этого дара желают.
Редко мы задумываемся, что получив бесценный дар веры, мы как бы уже не можем не верить. А было время, когда поверить мы не могли, пока Бог не просветил. что-то в нас мешало и не было маленькой щёлочки в нашем сердце, через которую мог войти Господь и излить свой дар (т.к. Он не насилует никого).
ИМХО, чтобы получить любовь, нужно иметь потребность, нужно, чтобы душа желала отдать себя, забыть себя.
Многие этого боятся, потому что они думают, что вот если я этого буду хотеть, вдруг Господь подаст мне человека например некрасивого или характера тяжёлого, а я вдруг раз - и полюблю, т.е. как бы получу просимое, но не такое, какое хотелось.
И вот мне кажется, что такая настоящая потребность любить - она потихоньку в человеке рушит все его придуманные стереотипы, представления, пожелания (типа, полюблю, если только у неё глаза голубые, голос тихий, и прочее). Душа как бы истощается и становится в своей тоске по другой личности, в своей тоске по отдаче себя совсем иной. Какойто мягкой, гибкой, и тогда туда может проникнуть она.... любовь.
Так я чувствую.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2006, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Вот что удосужилась прочитать в житии великомученицы Екатерины, девушики необычайной красоты и мудрости. Представ перед царем-язычником Максимином, спросившим, кто она (невольно любуясь Екатериной, по словам писавших житие) она сказала : " Я дочь знатного вельможи. Раньше я изучала многие земные науки , но сейчас прозрела и оставила все это как суетное и бесполезное, потому что познала истинного Бога, несущего нам высшую, небесную премудрость. Вижу я , смотришь ты на меня с соблазном, ибо бесы, которых вы почитаете за богов, прельщают тебя. Бог же создал меня по образу и подобию Своему и почтил красотой не для утех, а чтобы люди дивились силе Творца. "

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 11:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
Святая Преподобномученица Великая княгиня Елизавета Федоровна. женщина потрясающей красоты.
вообще же - красота - это,на мой взгляд, редкое и замечательное сочетание красоты внутренней и внешней. некоторые люди достигают ее, и тогда они любят и любимы и незабываемы!


(Тема закрывается по просьбе автора. Удалены сообщения, не относящиеся к предложенному автором обсуждению. Модератор.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: