Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 20:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
У вашего брата есть духовник или просто хороший знакомый священник? Может быть, попробовать попросить духовника познакомить с какой-нибудь одинокой православной девушкой из прихода? Тем более, что священник должен более-менее знать своих прихожан.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
А на форум его привести попытайтесь. Не обязательно для знакомства :wink: для общения, у нас и встречи проходят форумчан и поездки совместные к детишкам из детских домов совершаются. А за помощью другим незаметно и друзья появятся, а там с Божьей помощью и жену найдет :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 09:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Настоящий священник, имеющий ответственность за своих духовных чад, скорее всего откажет в просьбе о знакомстве (поиске кандидатуры для брака) - он не возьмет ответственности на себя "сводить" людей напрямую, так как к слову и указанию духовника отношение особенное (доверие) и в современной церкви имеют место быть случаи с так называемым лжестарчеством, когда браки, заключенные по прямому указанию духовника, кончались трагически. Духовник может дать совет по выбору самого духовного чада, предварительно изучив выбранную им кандидатуру (познакомившись, побеседовав). Но, как правило, не более. И только видя решимость и твердость в самостоятельном выборе своего духовного чада, уже благословить на брак. Заметьте, случай, когда у вас по Божьей милости духовник - прозорливый старец святой жизни вроде покойного старца иеросхимонаха Сампсона (Сиверса) в данном случае я не рассматриваю, описан вариант самого "обычного", "рядового" так сказать духовника.

А приводить для знакомства людей на форум и в Интернет вообще - весьма и весьма чревато, поверьте. Многие священники прямо запрещают своим духовным чадам искать знакомство через Интернет. Иногда сразу, иногда - после исповеди о печальном опыте такого знакомства. Потому что люди в реальности оказываются далеко совсем не такими, какими они себя показывают при общении в Сети. Виртуальный образ и человек в реальности - две БОЛЬШИЕ разницы. Такое иногда выплывает при личном общении в реальности, что только диву даешься...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
ZX007 писал(а):
А приводить для знакомства людей на форум и в Интернет вообще - весьма и весьма чревато, поверьте. Многие священники прямо запрещают своим духовным чадам искать знакомство через Интернет. Иногда сразу, иногда - после исповеди о печальном опыте такого знакомства. Потому что люди в реальности оказываются далеко совсем не такими, какими они себя показывают при общении в Сети. Виртуальный образ и человек в реальности - две БОЛЬШИЕ разницы. Такое иногда выплывает при личном общении в реальности, что только диву даешься...

Увы-увы, место знакомства Интернет-реал, никакого значения не имеет. С совершенно чудесными людьми познакомилась в сети (в том числе и на этом форуме), и увы мои знакомства по жизни не всегда были столь же хороши.(Правда, стоит заметить, что количество последних значительно превосходит количество первых)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 15:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Цитата:
Настоящий священник, имеющий ответственность за своих духовных чад, скорее всего откажет в просьбе о знакомстве (поиске кандидатуры для брака) - он не возьмет ответственности на себя "сводить" людей напрямую, так как к слову и указанию духовника отношение особенное (доверие) и в современной церкви имеют место быть случаи с так называемым лжестарчеством, когда браки, заключенные по прямому указанию духовника, кончались трагически.
Да, такие страшные случаи сейчас бывают. Но я имел ввиду просто познакомить, а решать судьбы людей священник не имеет право.
Цитата:
Заметьте, случай, когда у вас по Божьей милости духовник - прозорливый старец святой жизни вроде покойного старца иеросхимонаха Сампсона (Сиверса) в данном случае я не рассматриваю, описан вариант самого "обычного", "рядового" так сказать духовника.
Еще надо заметить, что не все прозорливые старцы, которых так описывает народная молва, действительно настоящие старцы.
Цитата:
А приводить для знакомства людей на форум и в Интернет вообще - весьма и весьма чревато, поверьте. Многие священники прямо запрещают своим духовным чадам искать знакомство через Интернет. Иногда сразу, иногда - после исповеди о печальном опыте такого знакомства. Потому что люди в реальности оказываются далеко совсем не такими, какими они себя показывают при общении в Сети. Виртуальный образ и человек в реальности - две БОЛЬШИЕ разницы. Такое иногда выплывает при личном общении в реальности, что только диву даешься...
А что, разве, если познакомился, уже обязан жениться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 13:27 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 16:27
Сообщения: 8

Возраст: 40
Откуда: Московская область
Попробуйте прийдти на встречу в какую-нибудь молодежную организацию. К нам, например, www.woskresenie.ru У нас каждую среду в 19:00 молебен в храме святителя Николая в Заяицком c последующем чаепитием и обсуждением вопросов насущных а еще мы по воскресениям после литургии собираемся приглашаются все желающие :) ПМО "Воскресение"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2006, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
У меня кстати, та же проблема что и у брата Yulii. Просто в принципе передо мной она сейчас очень остро не стоит, потому что я понимаю, что если искать православную девушку--то это уже надо думать о создании семьи и серьезных отношениях. А мне все-таки пока возраст еще позволяет не думать о создании семьи. Но в любом случае хорошую православную девушку очень трудно найти--какие-то они все слишком застенчивые, боятся и стесняются, когда к ним подходишь знакомиться или наборот, бывают резковаты.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2006, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл писал(а):
... если искать православную девушку--то это уже надо думать о создании семьи и серьезных отношениях..


А если неправославную? :| ... можно и не думать?


(Кирилл, простите, просто фраза слух/взгляд резанула.)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2006, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Кирилл писал(а):
У меня кстати, та же проблема что и у брата Yulii. Просто в принципе передо мной она сейчас очень остро не стоит, потому что я понимаю, что если искать православную девушку--то это уже надо думать о создании семьи и серьезных отношениях. А мне все-таки пока возраст еще позволяет не думать о создании семьи. Но в любом случае хорошую православную девушку очень трудно найти--какие-то они все слишком застенчивые, боятся и стесняются, когда к ним подходишь знакомиться или наборот, бывают резковаты.

У Вас, правда, еще время есть...
Да и потом, Вы же не ищите просто "православную девушку", Вы ищите свою "половинку"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 08:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл писал(а):
Но в любом случае хорошую православную девушку очень трудно найти--какие-то они все слишком застенчивые, боятся и стесняются, когда к ним подходишь знакомиться

Правильно, потому что православные, это Вам не Интернет-объявления, которые пишут следующие категории гражданок:

1. Расчетливые меркантильные хищницы, которые хотят найти чтобы и обеспеченный был, и православный. Расчет базируется на простой предпосылке: Интернет - зона обитания "офисного планктона", т.е. людей, работающих в бизнесе и по меньшей мере с приемлемым заработком, а среди них можно отловить и какого-нибудь топ-менеджера вроде коммерческого директора или хозяина собственной небольшой фирмы.

2. Те, кто в реальности не способен к налаживанию нормальных взаимоотношений по тем или иным причинам (виртуалы)

3. Люди со сложными и сломанными судьбами (вдовы, разведенные). Тут мотив понятен - надо всеми средствами налаживать нормальную жизнь.

4. Элементарно говоря простым народным языком - "засидевшиеся в девках", а вдруг хотя бы здесь Божьей милостью повезет.

Так что найти просто обычную православную скромную молодую девушку (не бывшую замужем, не ищущую материальных благ и т.п.) через знакомство в Интернет - задача практически малореальная. Поэтому этот способ знакомства многие духовники и не рекомендуют категорически.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 08:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Помилуйте, господинZX007, сколько же в Вас желчи...
Слава Тебе Господи, что у меня такой проблемы нет и не в чем Вам меня заподозрить. Но я бы категорически не советовала своей дочери не то, что встречаться с господином, Вам подобным, но и быть в дружеских отношениях.
Всякий раз, приезжая в Россию, встречаем мы девочек-красавиц и мальчиков, спившихся и дебелых, о считающих себя пупами земли...(уверена, что никто из присутствующих к ним не относитя)
P.S. Если один из моих сыновей когда-нибудь женится на женщине с детьми, я почту за честь во всем ему помогать и любить этих деток.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Помилуйте, господинZX007, сколько же в Вас желчи...
Слава Тебе Господи, что у меня такой проблемы нет и не в чем Вам меня заподозрить. Но я бы категорически не советовала своей дочери не то, что встречаться с господином, Вам подобным, но и быть в дружеских отношениях.

Господи, благослови Вас дай Вам Бог многая лета во здравии и благоденствии, ибо Гсподь заповедовал нам благословять злословящих и молиться за поносящих нас...

И еще - перечитайте Евангелие от Луки, 18, 9-14


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 09:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
ибо Гсподь заповедовал нам благословять злословящих и молиться за поносящих нас...

У Вас хобби такое - злословить и поносить?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Это не более чем сухие аналитические выкладки. Причем подтвержденные общением с духовником.
Мужская часть ищущих знакомство в интернете может быть охарактеризована аналогично и, уж простите, не менее жестко:

1. Люди, не способные (не желающие трудиться) обеспечить семью, списывающие свою лень на необходимость "духовной жизни", ищущие активную женщину, которая и будет тянуть семью.

2. Те же самые "виртуалы".

3. Разведенные или вдовцы - аналогично.

4. Также засидевшиеся в женихах "не первой свежести", которые так или иначе "пролетели" с браком в молодости, уступив своим более удачливым конкурентам.

5. "Мечтатели", ищущие чтобы и девственница, и православная в юбочке до пят и т.п.

Так что и девушкам лучше знакомство в Интернете не искать, чтобы нормального православного парня найти...

НАДО ЗНАКОМИТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ZX007 писал(а):
1. Расчетливые меркантильные хищницы, которые хотят найти чтобы и обеспеченный был, и православный. Расчет базируется на простой предпосылке: Интернет - зона обитания "офисного планктона", т.е. людей, работающих в бизнесе и по меньшей мере с приемлемым заработком, а среди них можно отловить и какого-нибудь топ-менеджера вроде коммерческого директора или хозяина собственной небольшой фирмы.

2. Те, кто в реальности не способен к налаживанию нормальных взаимоотношений по тем или иным причинам (виртуалы)

3. Люди со сложными и сломанными судьбами (вдовы, разведенные). Тут мотив понятен - надо всеми средствами налаживать нормальную жизнь.

4. Элементарно говоря простым народным языком - "засидевшиеся в девках", а вдруг хотя бы здесь Божьей милостью повезет.

Так что найти просто обычную православную скромную молодую девушку (не бывшую замужем, не ищущую материальных благ и т.п.) через знакомство в Интернет - задача практически малореальная. Поэтому этот способ знакомства многие духовники и не рекомендуют категорически.
Голубчик, Вы это обо мне или о себе? Не злословите ли и поносите ли Вы русских женщин??? Или Вы просто не видите, что злословите, а потом юродствуете?
Ну, простите...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, благослови Рабу Твою, имя же ее ты веси, пишущую
здесь под ником IRUS, даруй ей и ее родным многая лета и здравие душевное и телесное!
Господи, благослови Рабу Твою, имя же ее ты веси, пишущую здесь под ником @Helen@, даруй ей и ее родным многая лета и здравие душевное и телесное!
Слава тебе Господи, что посылаешь ты разных людей мне грешному, на смирение и терпение! Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ZX007 писал(а):
Господи, благослови Рабу Твою, имя же ее ты веси, пишущую
здесь под ником IRUS, даруй ей и ее родным многая лета и здравие душевное и телесное!
Господи, благослови Рабу Твою, имя же ее ты веси, пишущую здесь под ником @Helen@, даруй ей и ее родным многая лета и здравие душевное и телесное!
Слава тебе Господи, что посылаешь ты разных людей мне грешному, на смирение и терпение! Аминь.
Простите, раб Божий, под ником ZX007, к чему нужен Вам весь этот театр, эта неискренность? Странно, право...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу за ВСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 20:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 15:29
Сообщения: 158

Возраст: 44
ZX007 писал(а):
Так что найти просто обычную православную скромную молодую девушку (не бывшую замужем, не ищущую материальных благ и т.п.) через знакомство в Интернет - задача практически малореальная.


Вполне реальная, уважаемый. Жизнь показывает.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 17:34
Сообщения: 1822

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот что меня действительно удивляет, так это то количество хороших православных ребят и девушек, которые никак не могут встретить друг друга!
Если этому может помочь интернет, то почему нет, вряд ли в кафе, метро или дискотеке можно найти кого-то достойного. Я имею ввиду, что скромный и стоящий молодой человек никогда не подойдет, а девушка не согласится на знакомство.
Что касается реала, то не у всех же полно неженатых или незамужних друзей, вот и приходится использовать все методы, так сказать... :lol:
Ничего плохого не вижу в этом

_________________
If there ever comes a day when we can't be together keep me in your heart, I'll stay there forever.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться моему брату?
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 20:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Yulia писал(а):
У меня есть старший брат( очень порядочный и т.д.:)-своих не хвалят), ему как то тяжело познакомиться с девушкой, а намерения самые серьезные.
В храме подойти стесняется, друзья уже все женатые, на работе одни мужчины, увлечения тоже связаны с мужскими делами. Что же делать?????????????????????????????????
Он внутри это переживает, но не показывает, я раньше думала,что он так и останется один, а вот сейчас верю, что встретит своего человека.
Удивляюсь, полно ребят просто никаких- а при них девчонки хороводами, а как человек действительно жену ищущий, да еще и православную- так рядом никого нет.
Наверное не пришло еще его время.
Но вот такое же пишут наши девушки- потрясно, все ищут хороших людей, но никак не пересекаются.
Будем ждать нашу девушку :)- мы ее всей семьей ждем, хотя ему и не говорим об этом.


Взяли б, да сами и познакомили его с девушкой с этого форума. Здесь столько хороших потенциальных жен...Собираются же форумчане гулять по Москве, в детдома ездят. Вот и сами поехали бы, и его прихватили...Мне кажется, ничего плохого в этом нет. Найти хорошего партнера по жизни- ужасно важно и нужно мужчинам не меньше, чем женщинам, и стесняться здесь не надо совсем.

(Я замужем, т.е. не себя имею ввиду :) ).
Просто, если бы у меня был взрослый, желающий жениться, но стеснительный брат (брат-то есть, но там прямо противоположная ситуация,хм), я бы его именно на такие встречи притащила под благовидным предлогом. Вот.
Действительно хорошего мужика :) девушки тогда и сами разглядят :) и шарахаться не будут :).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 22:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:59
Сообщения: 243

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
ZX007 писал(а):
НАДО ЗНАКОМИТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ!!!
Точно! И общаться нужно именно там, а не на всяких форумах. Да и вообще время можно проводить гораздо более продуктивно, нежели торчать перед монитором! ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 03:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
IRUS писал(а):
ZX007 писал(а):
1. Расчетливые меркантильные хищницы, которые хотят найти чтобы и обеспеченный был, и православный. Расчет базируется на простой предпосылке: Интернет - зона обитания "офисного планктона", т.е. людей, работающих в бизнесе и по меньшей мере с приемлемым заработком, а среди них можно отловить и какого-нибудь топ-менеджера вроде коммерческого директора или хозяина собственной небольшой фирмы.

2. Те, кто в реальности не способен к налаживанию нормальных взаимоотношений по тем или иным причинам (виртуалы)

3. Люди со сложными и сломанными судьбами (вдовы, разведенные). Тут мотив понятен - надо всеми средствами налаживать нормальную жизнь.

4. Элементарно говоря простым народным языком - "засидевшиеся в девках", а вдруг хотя бы здесь Божьей милостью повезет.

Так что найти просто обычную православную скромную молодую девушку (не бывшую замужем, не ищущую материальных благ и т.п.) через знакомство в Интернет - задача практически малореальная. Поэтому этот способ знакомства многие духовники и не рекомендуют категорически.
Голубчик, Вы это обо мне или о себе? Не злословите ли и поносите ли Вы русских женщин??? Или Вы просто не видите, что злословите, а потом юродствуете?
Ну, простите...


Вырезано Да, и пункт первый ваших умозаключений - бред полнейший. Сейчас интернета нет, пожалуй, только на Чукотке и в зоне вечной мерзлоты, и пишут в нем люди совершенно разные и по статусу, и по обеспеченности.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зачем спорить-то :) Все знают наших форумчан, кто познакомился на Добром и потом создал семью, а сколько еще людей познакомились в инете даже трудно посчитать.

Какая разница как и где познакомились, главное с кем :wink:

Счастье семьи не зависит от способа знакомства 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 14:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 17:34
Сообщения: 14

Откуда: Н.Новгород
ZX007 писал(а):
1. Расчетливые меркантильные хищницы, которые хотят найти чтобы и обеспеченный был, и православный. Расчет базируется на простой предпосылке: Интернет - зона обитания "офисного планктона", т.е. людей, работающих в бизнесе и по меньшей мере с приемлемым заработком, а среди них можно отловить и какого-нибудь топ-менеджера вроде коммерческого директора или хозяина собственной небольшой фирмы.

2. Те, кто в реальности не способен к налаживанию нормальных взаимоотношений по тем или иным причинам (виртуалы)

3. Люди со сложными и сломанными судьбами (вдовы, разведенные). Тут мотив понятен - надо всеми средствами налаживать нормальную жизнь.

4. Элементарно говоря простым народным языком - "засидевшиеся в девках", а вдруг хотя бы здесь Божьей милостью повезет.

Так что найти просто обычную православную скромную молодую девушку (не бывшую замужем, не ищущую материальных благ и т.п.) через знакомство в Интернет - задача практически малореальная. Поэтому этот способ знакомства многие духовники и не рекомендуют категорически.


ZX007, кто же вас так сильно обидел в жизни? Вам надо посочувствовать и пожалеть. А интересно, вы сами встретили свою половинку и счастливы с ней?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Ригина писал(а):
ZX007, кто же вас так сильно обидел в жизни? Вам надо посочувствовать и пожалеть. А интересно, вы сами встретили свою половинку и счастливы с ней?

1. Все, кто меня в жизни обижал, прибавляли мне жизненного опыта и знания натуры человеческой. На характер анализа это практически не влияет.
2. Та, которую я уже считал своей будущей второй половинкой, предала и изменила, впрочем расказывать подробности этого, равно как и истории моих интернет-знакомств, недостойно мужчины и христианина.
3. Подтверждение сделанных мной выводов - со стороны женщины:

Источник - http://www.cofe.ru/blagovest/svet/

5579)
Ищущая Неудачница
obdu4@mail.ru
Возраст: 32
Москва

Цитата:
Это письмо – КРИК ДУШИ!
Мне хочется сказать о том, как сложно найти в наше время ЧЕЛОВЕКА по себе! КАК СЛОЖНО! И возможно ли это?
Скажите, ну неужели девушке моих лет, неглупой, красивой, с хорошим характером это невозможно? Возможно, теоретически. Но либо Господь не хочет моего замужества, либо мне просто хронически не везет, либо я ищу не там!
Я уже давно обитаю на этом сайте, публиковала свои объявления и писала ответы, НО ни одного раза я не встретила человека с которым мне было бы по-настоящему интересно, от общения с которым стало бы легко и уютно. На 90% мужчины, чьи объявления я вижу здесь и те, что пишут мне – неудачники! Слабые, несостоявшиеся зануды, требующие от жизни почти сверхъестественного! А быть может вообще современные мужчины тем и отличаются, что трусят и боятся? Боятся взять на себя ответственность за жену, за будущих детей, да даже просто за свою работу?
Что происходит на этом свете?
Это письмо и крик души и ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ для тех, кто надеется найти свое счастье только лишь пользуясь Интернетом. Да, встреча любви в Интернете возможна, но эта вероятность очень и очень мала, и вот почему. Если в реальной жизни знакомство людей происходит как бы постепенно, иногда даже люди находятся друг с другом многие годы, прежде чем понять, что он или она – его (ее) любовь. Есть больше времени присмотреться, понравится. А здесь в виртуале, все по-другому. Примерно так: «Привет, фотка есть?» Если фотка есть, то тогда может быть с тобой заговорят. Ну заговорят, предложат встретиться, а уж на свидании тебя рассмотрят со всех сторон (где прыщ, где вес лишний), и собеседнику порой все равно, какая у тебя душа, что ты пережил в жизни. Ну не понравился (не понравилась), ну и что, ведь в Интернете столько еще людей, можно выбрать другого (другую). Это самообман, друзья мои! Посмотрите, сколько объявлений одних и тех же людей на этом сайте повторяются многократно! Ребята! Сайт знакомств – это хорошо, но надо жить и реальной жизнью тоже! Ведь строить отношения с понравившимся человеком придется в реальности.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ найти свою любовь и счастье и пожелать помощи Божией в поисках своей второй половинки!
Ищущая Неудачница.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
Ригина писал(а):
ZX007, кто же вас так сильно обидел в жизни? Вам надо посочувствовать и пожалеть. А интересно, вы сами встретили свою половинку и счастливы с ней?
Скажите, ну неужели девушке моих лет, неглупой, красивой, с хорошим характером это невозможно? Возможно, теоретически. Но либо Господь не хочет моего замужества, либо мне просто хронически не везет, либо я ищу не там!
[/quote]
Не настаиваю на своей правоте, но проблема этой девушки мне лично видится именно в том, что: "ну неужели девушке моих лет, неглупой, красивой, с хорошим характером это невозможно"?
Вот когда она поймет, что хуже самой глупой, самой страшной и с саммым дурным характером женщины, тогда-то все и изменится. Когда она увидит, что недостойна никакого счастья, будет ей счасте. :)
Нет, я не говорю, что выйти замуж без этого невозможно, но самомнение будет порождать недовольство, ссоры и т.п. и жизнь в браке покажется еще хуже, чем до...
Я к чему?
Мне однажды знакомый монах сказал: Надо понять, что ты намноо хуже самой последней проститутки.
Сложно это, да? Все внутри сопротивляется: Как это? Чем???
Но вот когда благодаря такой высокой планке немного корона с головы упадет, придет понимание, что:
Код:
На 90% мужчины, чьи объявления я вижу здесь и те, что пишут мне – неудачники! Слабые, несостоявшиеся зануды, требующие от жизни почти сверхъестественного!
обычные люди, и один из них может составить твое самое обычное женское счасте. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 10:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Не настаиваю на своей правоте, но проблема этой девушки мне лично видится именно в том, что: "ну неужели девушке моих лет, неглупой, красивой, с хорошим характером это невозможно"?
Вот когда она поймет, что хуже самой глупой, самой страшной и с саммым дурным характером женщины, тогда-то все и изменится. Когда она увидит, что недостойна никакого счастья, будет ей счасте. :)
Нет, я не говорю, что выйти замуж без этого невозможно, но самомнение будет порождать недовольство, ссоры и т.п. и жизнь в браке покажется еще хуже, чем до...
Я к чему?
Мне однажды знакомый монах сказал: Надо понять, что ты намноо хуже самой последней проститутки.
Сложно это, да? Все внутри сопротивляется: Как это? Чем???
Но вот когда благодаря такой высокой планке немного корона с головы упадет, придет понимание, что:
Код:
На 90% мужчины, чьи объявления я вижу здесь и те, что пишут мне – неудачники! Слабые, несостоявшиеся зануды, требующие от жизни почти сверхъестественного!
обычные люди, и один из них может составить твое самое обычное женское счасте. :)


Вика, не всем это подходит, а многим даже и навредить может.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Чем, Свет?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 10:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жить с мыслью, что ты полное.... Думаю можно, но даже более мягкая форма таких мыслей почему-то других заставляет утверждать, что не надо так о себе думать. Типа, полюби себя - тебя полюбят.... А не любишь, какие вопросы то?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: