Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 10:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Mikhail, Вам не за что извиняться - это наверное я неточно выразился. Да, конечно, у невоцерковленных людей диапазон "потенциальных партнеров" иногда бывает более чем одна жена, особенно это бывает у неженатых. Хотя говорить об этом нужно скорее как об исключении, чем о норме человеческого поведения. Но для воцерковленного этого быть не должно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
ZX007 писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):
так твою жену тоже можно на ручки прихватить,пока не чмокнет...?или мою...?или невесту...?думай иногда над словами...нитку не обязательно самой снимать-можно словесно заботу выразить...а то я и прядки выбившиеся начну вправлять..и бретельки прятать....

А Вы, уважаемый, внимательнее пожалуйста читайте, что другие люди пишут, прежде чем якобы на основе прочитанного делать свои выводы.

Читаем внимательно: С теми девушками, с которыми у меня НОРМАЛЬНЫЕ дружеские отношения...

Во-первых, с девушками, т.е. не с замужними женщинами или чьимо-то невестами.
Во-вторых, ДРУЖЕСКИЕ отношения, а это предполагает совсем другой уровень взаимопонимания друг друга и восприятия действий друг друга. Вы, надеюсь, понимате, что лицо противоположного пола может быть и другом, для нормального человека, естественно, а не озабоченного проблемами "ниже пояса".
В третьих, если Вы полагаете, что за описанными мною действиями логически следует такой бред, как поправление бретелек (да уж..., у кого чего болит...) , то, возможно, это и укладывается в Вашу логику поведения с дамами, но не в мою. Я, знаете ли, как-то до такого даже додуматься не мог...
И в четвертых, убедительно прошу Вас проявлять элементарную воспитанность в общении и не "тыкать", мы с Вами на брудершафт не пили..

во первых-Ваша девушка через месяц может стать чьей-то женой,а её на ручки все кому не лень прихватывали..пока в дёсна не облобызает..девушку это,на мой взгляд,определённым образом характеризует..не думаю,что уважаемые мною девушки по чужим рукам порхают..
во вторых-грань между дружескими и не дружескими подчас неуловима и быстро стирается,так что зарекаться не стоит-глупо и недальновидно..и не обязательно для того быть озабоченным проблемами...всё спонтанно..да и дружба с противоположным полом имеет место быть только в детском возрасте,Вам это допустимо..
в третьих-бретельки и прядки-это не на Ваш пост,а к реплике о ниточке..
и в четвёртых-"тыкаю"я определённой категории людй,к коей наиболее расположен..ну и Господу в молитве..Он с меня "Вы" не требует,внешним фарисействуя,не в пример..в связи с Вашим болезненным самолюбием и оскорблённой гордостью сделаю выводы,приму во внимание Ваше замечание и буду предельно учтив..
с почтением к Вам,уважаемый "оппонент"имею честь раскланяться и остаться при своём мнениии в праве на ошибку и в суждениях,как впрочем и Вы....

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Чьела-провокаторша...керосина плеснула на наши угольки полыхающие...встречу-напинаю..!

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 11:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:56
Сообщения: 38

Возраст: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
р.Б.Виктор писал(а):
Чьела-провокаторша...керосина плеснула на наши угольки полыхающие...встречу-напинаю..!


Нет, она не провокаторша. Просто она еще не читала аскетическую литературу, в которой,как раз и объясняются ,кроме всего прочего, правила поведения православных людёв.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 13:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
ZX007 писал(а):
И в четвертых, убедительно прошу Вас проявлять элементарную воспитанность в общении и не "тыкать", мы с Вами на брудершафт не пили...

С уважением,

P.S. Данная тема для меня лично закрыта.


Фу, грозный какой :?

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Да тут и думать нечего, какие обнимания? Не в детском же саду...

Согласна на все 200 %.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 19:36 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
Ребята, давайте не будем ссориться. Мы же в Интернете, и не горячитесь, вдруг вы превратно истолковали сообщения некоторых собеседников...
Мир.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчины и их восприятие прикосновений противоположного п
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Чьела писал(а):
...когда девушка прикасается к молодому человеку...
...у него возникают мысли...
...Это нормально?...
...Воспринимают ли молодые люди прикосновения...
...он видит в этом знак ее благосклонности к нему как к мужчине...


Ох.
Не буди лиха, пока оно тихо.
(это я абсолютно серьёзно)

И ещё: "горе тому, через кого соблазн приходит"
И тут уж неважно - имелась цель определённая у "прикосновений" или это так, "по-дружески".

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 21:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
Не бойтесь. Дистанция все равно останется.
Думаю скромно, что то, что у мужчины возникают желания определенного толка НЕ РАВНО что он прелюбодействовал с человеком помыслом своим. Это кто как справляется.
Бог в помощь, ребят.
На самом деле, важно чтоб девушка и молодой человек поняли как-то, что они друг другу симпатичны, поняли друг друга и могли бы это показать удобным образом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 21:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:56
Сообщения: 38

Возраст: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
То есть как это "НЕ РАВНО" ?!?!?!?!

А это для кого написано :

"...а Я говорю вам: кто воззрит на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 21:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Чьела писал(а):
Не бойтесь. Дистанция все равно останется.
Думаю скромно, что то, что у мужчины возникают желания определенного толка НЕ РАВНО что он прелюбодействовал с человеком помыслом своим. Это кто как справляется.

Да, это не одно и тоже.
Чьела писал(а):
На самом деле, важно чтоб девушка и молодой человек поняли как-то, что они друг другу симпатичны, поняли друг друга и могли бы это показать удобным образом.
Слов мало для этого?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 22:08 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 15:11
Сообщения: 61

Возраст: 45
Откуда: Москва
Чьела писал(а):
Для меня например что-то это значит и поддерживает меня. Не знала, что для православных людей есть ограничения в выражении чувств между людьми. Мы же миряне. Первый раз с этим сталкиваюсь.

Ну а вы представьте себе, что мол. человек с огромным усилием пытается бороться с блудной страстью, и тут вы его по-дружески чмокаете в щечку. Вам то ничего, а ему каково?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 22:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 15:11
Сообщения: 61

Возраст: 45
Откуда: Москва
Чьела писал(а):
На самом деле, важно чтоб девушка и молодой человек поняли как-то, что они друг другу симпатичны, поняли друг друга и могли бы это показать удобным образом.

Например, каким?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 09:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
Федя писал(а):
То есть как это "НЕ РАВНО" ?!?!?!?!

А это для кого написано :

"...а Я говорю вам: кто воззрит на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."


Вы мужчина, вам виднее. Но воззреть тоже можно по-разному. (Я всегда думала, что тут имеется ввиду намерение.)

Но подумайте, если у него совсем нет никаких таких желаний, разве будет он даже и искать себе жену? Это же природой заложено.
:au: Возражайте, поясняйте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Чьела писал(а):
Но подумайте, если у него совсем нет никаких таких желаний, разве будет он даже и искать себе жену? Это же природой заложено.
:au: Возражайте, поясняйте.

малыш,еслит он будет искать себе жену,разглядывая окружение с вожделением-он,скорее всего,лоханётся...или рога потом будут-как у троллейбуса..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 16:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
Не горячись, Виктор.
Создается впечатление, что ты к сфере X относишься как к нечистой, даже если она и в браке... И боишься девичьей улыбки?.... Чуть что думаешь, что она нечиста помыслом... Хм.
А не нравится тема, извиняй и не заходи. :D

Итак, как например девушка может показать симпатию, любовь свою. Уходя, подойти к этому человеку, повернуться к нему полностью, сказать, что уходит, до свидания, и дотронуться до его руки или плеча, с любовью и глубоко глядя в глаза.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2007, 22:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Наконец, не повреждай брата своего многословием, пустословием, близким знакомством и свободным обращением с ним. Ведя себя так по отношению к ближнему, ты окажешь и стяжешь к нему заповеданную Богом и Богу угодную любовь; ею отворишь себе вход к любви Божией... Воздавай почтение ближнему как образу Божию, почтение в душе твоей, не видимое для других, явное лишь для совести твоей. Воздавай почтение ближнему, не различая возраста, пола, сословия, — и постепенно начнет являться в сердце твоем святая любовь. Причина этой святой любви — не плоть и кровь, не влечение чувств, — Бог..." [Еп. Игнатий Брянчанинов. т.5, гл.15].


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 16:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, все разъяснили.
Теперь, когда знакомые молодые люди захотят в щечку чмокнуть, буду шарахаться, как ч.. от ладана, чтобы в искушение не вводить :)

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2007, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А почему шарахаться ведь поцелуй всегда был у христиан как приветствие .?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2007, 20:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
так твою жену тоже можно на ручки прихватить,пока не чмокнет...?или мою...?или невесту...?


Мой муж из мусульманской семьи, сейчас православный Он не примлет аболютно никаких прикосновений ко мне. Считает, что танцевать я могу только с ним. Про поцелуи даже и говорить нечего. :wink: так что "гусара" бы прибил....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2007, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А почему шарахаться ведь поцелуй всегда был у христиан как приветствие .?

Vasil, на приветствие между мужчинами и женщинами это все же не распространяется, насколько я знаю :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2007, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
По мне прикосновения совершенно естественны. Если к человеку я чувствую близость, готова быть открытой, ощущаю обратную радость общения, то я с удовольствием прикасаюсь. Это как знак дружбы, доверия, иногда - защиты. Незнаю как, но я пока не ошибалась в том, где стоит прикасаться, а где нет.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2007, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Ну если с десятком друзей целуешься-обнимаешься - это одно, а если никого пальцем никогда не трогал и вдруг руку жмешь - это совсем другое. В первом случае всё несколько притупляется, а во втором тоньше чувствуешь неуловимое. С огнем лучше не играть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2007, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
vasil писал(а):
А почему шарахаться ведь поцелуй всегда был у христиан как приветствие .?

Vasil, на приветствие между мужчинами и женщинами это все же не распространяется, насколько я знаю :)
мне кажется что в древности к этому иначе относились.

Я не знаю что во мне не так,но для меня легче зуб удалить чем взять и поцеловать или обнять кого нибудь.Может к людям плохо отношусь незнаю.Поэтому мне и хотелось бы чтоб любовь была как дружба но такого не бывает,потому что люди говорят"а как с хорошим человеком детей делать?".Короче говоря чувствуешь себя изгоем,не способным жить как все нормальные люди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2007, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
vasil писал(а):
Я не знаю что во мне не так,но для меня легче зуб удалить чем взять и поцеловать или обнять кого нибудь. Короче говоря чувствуешь себя изгоем,не способным жить как все нормальные люди.


Ничего себе! Василь, да Вы самый нормальный человек, Ваши эмоции как раз очень естественны и понятны. И не надо от этого избавляться! Пожалуйста!
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2007, 13:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ага а когда тебе кто нибудь нравится а у вас по много месяцев чисто деловые отношения и в тебе после неоправдавшихся ожиданий видят только друга а другие люди только познакомятся и уже девушку целуют обнимают и она естественно тут же влюбляется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2007, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
т.е. сначала целуются, а потом влюбляются? :roll:
Чтобы за девушкой ухаживать, необязательно ее обнимать. А деловые отношения - это совсем другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2007, 13:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Может и вначале влюбляются... :) А слово ухаживать для меня вообще как ружье для вороны :) пугает тем что это мне вообще непонятно,и неумею,и стесняюсь,короче может лучше не надо...Не хочется как то подражать соблазнителям...нет правда дружба лучше.,хоть так не зависит от земного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2007, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Разве ухаживать - это соблазанять? :D
Главное, не бойтесь самого себя! А то получается, нравится девушка, но развивать отношения решимости не хватает. Ей-то что в таком случае делать? Ждать у моря погоды или брать инициативу на себя? Или если нет решимости, значит и желания на самом деле нет? (Вопрос, кстати, непраздный, может, кто ответит?)
А в дружбу между разными полами я с трудом верю :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Тоже в дружбу между мужчиной и женщиной не верю.
Только если дружат семьями.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: