Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29428 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Да в общем-то ситуация повторяется. В 1917 году Временное правительство нелегитимно захватило власть, вынудив императора отречься от престола. Попытались поуправлять страной, ввергнутой в хаос. Не получилось: всего через несколько месяцев пришли те, кто оказался сильнее, и почти всех тех, кто предал императора и Российскую империю, вырезал. Правда, Россия после этого долго не могла восстановиться. С другой стороны, тогда предали и убили помазанника Божьего и его семью, за это и расплачивались. Янукович не помазанник, и он жив. Бог даст, обойдется не так страшно, как это было 100 лет назад.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 18:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):

Вот ровно все те методы, что осуждали на майдане в Киеве пророссийски настроенные товарищи, зеркальным образом берутся теперь активистами (я не знаю, как их назвать) в Донецке, Харькове, Николаеве. И тут лично я согласна с тем, что этих людей надо называть сепаратистами и снижать их активность на государственном уровне, уровне Украины, разумеется. И обоими методами - и силы, и методом переговоров.
Характерна только одна деталь - если в Киеве захваченные майдановцами внутренности зданий оставались целыми, и тому есть множество фот, то и в Донецке, и в Харькове эти внутренности были порушены. Мелочь, но факт.
Ну так а какими методами можно боротся с злодеем, который нападает, бьет, убивает. Приходится так же его бить и убивать, можно сказать, его же методами. И естественно в результате такой схватки разрушений получается больше чем когда злодей просто нападает на мирных людей и захватывает их имущество.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну так а какими методами можно боротся с злодеем, который нападает, бьет, убивает. Приходится так же его бить и убивать, можно сказать, его же методами. И естественно в результате такой схватки разрушений получается больше чем когда злодей просто нападает на мирных людей и захватывает их имущество.

Согласна. Лучше бы их тогда на Майдане остановили. И на Украине уже, небось, порядок восстанавливался бы. А то вломились грабители в дом и теперь свои порядки наводят, а тех, кто сопротивляется, уничтожают и запугивают.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Зрелище не для либералов, ест-но.

Ну вот этого замечания мне довольно, чтобы я не посмотрела ролик, хотя была готова. До тех пор, пока у вас в мозгу не отключится разделение на либералов и консерваторов, я диалог вести не смогу. Только монолог. :roll:
А вы, Дух, вообще в Казахстане, Вам какая печаль? :) Я понимаю печаль и тревогу русских и украинцев, живущих на территории этих стран или в других странах, но в диаспорах, которых это касается в этой связи, а вот печаль других русских (об украинцах активных за рубежом я не наслышана), живущих непоймигде - в Казахстане, Белоруссии, Испании, США и тыпы, я не понимаю. Ах, волнение "за наших". Да "наши" уже не "ваши". Живите в своей стране и радуйтесь. И выступать в этом случае стоит только за одно сейчас - за единство Украины, бо это самый бескровный вариант на сегодня.

За "непойми где" Беларусь, Испанию и США сказать ничего не могу. А в Казахстане очень многие переживают события на Украине. И русские, и украинцы и, как ни странно, казахи. Последние в основном поддерживают Россию. Да, да, НАТО и Казахстану враг, хотя наш Елбасы умудряется дружить вроде как со всеми.
У нас тут Китай под боком, кроме России - защитить некому. Также не следует забывать и Елбасы об этом прямо сказал, что 300 лет в составе Империи никуда не выкинешь, Россия - наш главный союзник и партнёр. У нас военный союз. То бишь война РФ - наша война. Таможенный союз и экономические проблемы РФ - наши проблемы. А с 1 мая - Евразийский экономический союз. С наднациональными исполнительными органами и т.д.
В общем, "отсидеться и радоваться", как Вы, Светлана, советуете, не получится.
Это вкратце. Другие причины, как-то притеснение русского языка, ущемление по национальному признаку (именно то, что происходит на Украине, как и в Казахстане) Вы всё равно не поймёте. Что Вам эти русские "не пойми где" и их проблемы.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
В прямом смысле. Я не слежу за их избирательными платформами. Это понятнее?


Очень зря, вот так когда-то и на политическую платформу Гитлера с Лениным многие внимания не обращали, что собственно привело к тому, к чему именно привело.

Я вот советую все же присмотреться к отдельным личностям майдановских революционеров, в их биографиях зачастую мелькают интереснейшие детали, которые много объясняют.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 18:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17428

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
vasil писал(а):
Ну так а какими методами можно боротся с злодеем, который нападает, бьет, убивает. Приходится так же его бить и убивать, можно сказать, его же методами. И естественно в результате такой схватки разрушений получается больше чем когда злодей просто нападает на мирных людей и захватывает их имущество.

Согласна. Лучше бы их тогда на Майдане остановили. И на Украине уже, небось, порядок восстанавливался бы. А то вломились грабители в дом и теперь свои порядки наводят, а тех, кто сопротивляется, уничтожают и запугивают.


Так в том и абзац, что правитель не должен бросать свою власть в трудный для страны момент, причём, не ради самой своей власти, а ради порядка в стране и безопасности её граждан.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 18:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Согласна. Лучше бы их тогда на Майдане остановили. И на Украине уже, небось, порядок восстанавливался бы. А то вломились грабители в дом и теперь свои порядки наводят, а тех, кто сопротивляется, уничтожают и запугивают.
Тогда бы не узнали так хорошо их истинное лицо. В те месяцы у них был очень отчетливо отрисованный при хорошей поддержке Запада фейс борцов за свободу и прочие бла-бла -бла...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 18:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
] Тогда бы не узнали так хорошо их истинное лицо. В те месяцы у них был очень отчетливо отрисованный при хорошей поддержке Запада фейс борцов за свободу и прочие бла-бла -бла...


Та ладно, приглядись к истинным лицам через призму их же биографии.
К примеру, господин Турчинов, один из лидеров крупной баптисткой церкви Украины, который регулярно наставляет паству в проповедях. На постсоветском пространстве баптисты убежденные пацифисты, они отказываются воевать и брать в руки оружие. Однако господин Турчинов прогнул под себя даже постулаты своей религии. Но, что самое примечательное, его за это не отлучили (хотя по их каноном подобная деятельность подлежит отлучению от церкви) вопрос почему? Потому, что господин Турчинов пообещал всему баптисткому сообществу, что если останется у власти, то коренным образом изменит религиозную позицию страны, введя три государственные религии: католицизм, УПЦ и протестантизм в виде баптистов, так как они наиболее многочисленная конфессия + в Киеве без всяких разрешительных документов строится достаточно крупный баптисткий храм полностью финансируемый Турчиновым.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 19:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23939

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Можно узнать, о каком государстве Вы говорите?

О государстве Украина.
Дак ведь нет такого государства.

Вот Вы же сами говорите, что и в Киеве, и в Донецке по сути один и тот же майдан. Так с какой радости считать, что Киев это государство, а Юг - нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
А вы, Дух, вообще в Казахстане, Вам какая печаль? Я понимаю печаль и тревогу русских и украинцев, живущих на территории этих стран или в других странах, но в диаспорах, которых это касается в этой связи, а вот печаль других русских (об украинцах активных за рубежом я не наслышана), живущих непоймигде - в Казахстане, Белоруссии, Испании, США и тыпы, я не понимаю.

Свет, ну как-то, мягко говоря, странно. Если Вы не понимаете, это не значит, что печали этой нет и быть не может. Мало того, что я такая же гражданка России(равно как и Вы имею все те же самые права) и где бы я ни жила, я не перестаю от этого быть русской. Почему меня должна перестать волновать судьба моего Отечества?
У меня на Украине живут очень близкие мне люди. И не понимание таких простых вещей, меня тоже удивляет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
У меня на Украине живут очень близкие мне люди. И не понимание таких простых вещей, меня тоже удивляет...

+ 1000.

Светлана_Д писал(а):
Ах, волнение "за наших". Да "наши" уже не "ваши". Живите в своей стране и радуйтесь.

Свет, а кто твои "наши", с которыми ты себя отождествляешь, за которых болит твое сердце?
Мне глубоко все равно, "сепаратистами" называются те, кто в Донецке захватывают здания или они не сепаратисты, и какими методами они действуют, и что они там разнесли внутри здания - они "мои", "наши" - и этого мне достаточно, для меня они всегда правы, даже если не правы (!), для меня важен только их интерес, и мне абсолютно (да, да, признаюсь!) параллельно на интересы "суверенитета и незалежности Украины", об одном жалею, что не нахожусь там, рядом с ними - "нашими" в моем мировоззрении, людьми.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 19:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17428

Вероисповедание: Православный, МП
Харьков «провожает» спецназ по улице Чернышевского (видео)


_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 19:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17428

Вероисповедание: Православный, МП

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Меня это тоже реально напрягало, что Петя будет учить всякую чушь по истории.

А если бы учили? :au:

Я тогда разрешил бы ему получить 3-ки по истории Украины.. :D
Мы между прочим раньше по биологии теорию Дарвина учили и ничего переучились..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Татьяна Тен
Харьковский вызов

Было вполне логично предположить, что, начавшись вполне прилично, день завершится отвратительно.

Очередной харьковский понедельник, который начинался не в субботу, но в воскресенье (что тоже символично), был богат событиями. Утром центральная площадь характеризовалась парой-тройкой тысяч людей под ОГА, контролируемой активистами различных групп Антимайдана, заметным количеством милиционеров и пятью-шестью сотнями «евромайдановцев», отделённых от ОГА проезжей частью (Сумской) и кордоном милиции. После уже вполне привычной провокации (на вид – со стороны «евромайдановцев», на деле – кто его знает) антимайдановские активисты (те, которые самые активные) сделали пребывание «евромайдановцев» на площади максимально некомфортным. Вследствие чего «евромайдановцы» были вынуждены покинуть площадь. Поспешно ретироваться с некоторыми потерями.

Ну, а потом «евромайдан» разогнали. Разогнали его и второй раз, ближе к вечеру. Но это уже был совсем другой «евромайдан»: тут уже, помимо классических для «евромайдана» экзальтированных женщин с маленькими детьми, была организованная группа (я увидел там человека три из харьковского «Патриота Украины», поэтому нетрудно предположить что это была за группа), которая скандировала куда более показательные, нежели украинский гимн: «Слава Украине! – Героям слава!», «Слава нации, смерть врагам!», «Украйина понад усэ!». Тут, сами понимаете, можно было без зазрения совести сносить эту мразь, но они облегчили задачу: стали швырять петарды и взрывпакеты из-за милицейских спин, и милиция не выдержала. В общем, в результате этот «евромайдан» милиция загнала в сад Шевченко и к главному корпусу университета; далее они, хм, рассеялись.

Потом было то, о чём сообщалось в новостях на нашем сайте – ультиматум активистов облсовету, от которого требовалось объявление референдума (почитайте вопросы референдума: если хоть одна сволочь назовёт это сепаратизмом, то распишется, вдобавок к сволочизму, ещё и в идиотизме); создание (после невыполнения ультиматума) Харьковской народной республики. Дальше всё было тихо. Прилично. Никаких разбитых стёкол, никаких сорванных дверей, никаких костров. Пока не начался первый провокационный штурм.

Это даже не штурм был, а панический хаос: откуда-то пошла информация, что оставшаяся внутри ОГА милиция – полтавская; их отказ уйти из здания вывел из себя наиболее боевую часть активистов (или же провокаторов, как утверждают многие присутствовавшие при этом)… всё произошло очень быстро: с верхних этажей (там, где и оставалась то ли полтавская милиция, то ли харьковские внутренние войска) полетели светошумовые гранаты; кто-то закричал, что здание «зачищают»; харьковские милиционеры уверяли, что внутри сидят вв-шники; активисты из здания сообщали, что их штурмуют свои же (то ли по ошибке, то ли не такие уж и свои); пошла слезогонка, зажгли покрышки (тоже неизвестно, кто именно зажёг); газ вынудил людей на первом этаже разбивать окна; дым от покрышек немедленно закоптил всё здание; пролетели два или три коктейля Молотова; приехавших пожарных почему-то не пускали к зданию…

За десять-пятнадцать минут пейзаж стал напоминать киевский. Создавалось впечатление, что этого и добивались те, кто спровоцировал неразбериху, принятую за штурм, а на деле оказавшуюся лишь дезориентирующей подготовкой к штурму. Картинка «смотрите, они такие же, как те, против которых якобы выступают» разительно контрастировала с предыдущим обликом харьковского восстания.

Огонь всё-таки потушили; взрывы прекратились. Вопреки куче сообщений о том, что ОГА зачистили, она осталась под контролем сопротивления. И оставалась вплоть до утра: где-то спустя полчаса после того, как большинство активистов покинули здание ОГА (распылились по городу, по другим точкам, и в этом, наверное, была ошибка: действовать нужно было быстро, но сил было недостаточно), а в здании оставалось меньше сотни человек, начался настоящий штурм. Судя по всему, штурмовала Нацгвардия – без опознавательных знаков, с «калашами»; если бы это был просто «Правый сектор», уверен, были бы десятки не задержанных, а трупов. А так были задержанные. То, что среди них много раненых (причём ещё после первого, ночного, подготовительного штурма), это, естественно, мало кого волнует из организаторов «операции», ведь в прессе напишут «задержанные», и всё. «Задержанных» увезли, то ли в харьковские РОВД, то ли сразу в Киев, проследить все машины не удалось.

«Сменная власть» попыталась показать, что она вовсе не такая тряпичная, как Янукович. Для оправдательно-мотивационного плезиру вполне цивилизованному (об избиении «мирных евромайдановцев» не надо, ладно? я видел этих «мирных» своими глазами, и первый раз в жизни наблюдал то, о чём раньше только читал: группа ублюдков с битами и травматом выскакивает из толпы невооружённых, преимущественно – женщин, атакует авангард противников и милицейское оцепление, и не просто отступает, а моментально уходит в центр толпы, прячась за гражданских, которые «неожиданно» принимают на себя ответный удар), аккуратному (ни одного битого стекла до ночных событий) протесту придали «киевский лоск» с резиновым дымом и развороченным взрывами зданием, и зачистили. Зачистили если и не максимально жёстко, то максимально несимметрично.

Потому, что бабуинам – можно, а людям – нельзя. Потому, что «Украина понад усэ». Потому, что «Единая страна». Потому, что «хто нэ скачэ», и так далее. Я не удержусь и напишу ещё пару слов. То, что произошло, результат некоторой эйфории и упомянутой избыточной цивилизованности. В первую очередь. Не советовал бы ни Авакову, ни всем этим нацгвардиям-правосекам и прочим воспринимать это как свою победу. Писать сопротивлению о недопустимости уныния не буду, никто там не унывает.

Сейчас под ОГА стоит милиция, собирается народ. Ничего ещё не закончено.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана, по-моему, абсолютно права, насчет того, что путь по сохранению единства в Украине-это единственный путь, который поможет избежать военных действий.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 20:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23939

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Светлана, по-моему, абсолютно права, насчет того, что путь по сохранению единства в Украине-это единственный путь, который поможет избежать военных действий.

Этот путь ведет к гражданской войне. Вообще-то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Этот путь ведет к гражданской войне. Вообще-то.


+ 100

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 20:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Светлана, по-моему, абсолютно права, насчет того, что путь по сохранению единства в Украине-это единственный путь, который поможет избежать военных действий.

Этот путь ведет к гражданской войне. Вообще-то.



Какое может быть единство между русскими по духу (православными) и фашистами, пришедшими к власти в Киеве? Что же тогда в 1941 году Россия не искала единства с фашистской Германией? Может этим она бы предотвратила войну? Так нет же не поступили как другие страны - поднявшие руки кверху и признавшими Германию победителем.

К власти в Киеве пришла фашистская хунта, которая есть представительный орган США. Произошла военная интервенция США (т.е. в нынешних реалиях фашисты - это США и НАТО, как в 1941 году фашистами были войска Германии).

Если ждать 25 мая - липовых выборов, то потом эта фашистская хунта укрепится и США и НАТО ее руками и руками своих головорезов - наемников-боевиков из Сирии и других частей будет производить самый настоящий геноцид (массовые убийства) русского народа на Украине, как впрочем и других народов Украины и украинцев тоже. США хочет развязать войну между славянами и вообще в Европе - им это выгодно т.к. у них экономический кризис и огромный гос.долг (все спишут на войну). Европа не хочет войны, но США будет ее наклонять к этому. Если европейские политики поступят разумно - то выступят против диктата США (насколько это возможно лавируя учитывая свое членство в НАТО и давление США).
Зачем им разрушать свой европейский дом?

Вообще единственный разумный путь для Украины - это федерализация и отделение Юго-востока от Западной Украины.
Дай Бог европейским лидерам понять это и выступить твердо за такое решение.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 20:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Этот путь ведет к гражданской войне. Вообще-то.


+ 100


+1
Слышала сама от умных людей, живших на Западной Украине, скорей бы уж разделились, а то будет перманентная гражданская война...слишком разные цивилизации собрали в одно государство.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 20:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Та самая речь Симоненко.
Что же именно так задело национал-фашистов из Свободы?? Давайте разбираться.

Итак, главный коммунист Незалежной вещал следующее:

Уважаемые коллеги, уважаемые граждане Украины! Хочу высказать позицию нашей партии в отношении событий на Востоке Украины, которые приобретают очень серьезный, выразительный характер в отношении целостности нашей страны. Эскалация напряженности только усилит эти противоречия. От истерики надо перейти к здравой оценке происходящих на Востоке событий.

А самое главное — ответить на вопрос: а что сделала украинская власть, для того чтобы не было этих событий? И давайте мы начнем с того, что проанализируем: а с какими требованиями вышли на улицы граждане, а это народ Украины, проживающие в Донецкой, Луганской, Харьковской и других областях, и какие свои права они отстаивали? Они уже давно, с первых лет независимости Украины, требовали, чтобы была определена государственная позиция в отношении статуса русского языка, говорили о необходимости проведения местных референдумов, чтобы они могли защитить свои права и интересы на то, как они оценивают культуру, историю, те или иные события. Безусловно, сегодняшняя повестка дня — федерализация страны.

Что делает при этом украинская власть? Не слышит и игнорирует. Более того, вместо слов, которые дают позитивное правильное толкование позиций граждан Украины на Донбассе, начинает обвинять их в преступлениях, в сепаратизме. Я хочу здесь покаяться и извиниться перед вами (обращение к националистам из «Свободы» - Е. П.). Я все время утверждал, что у нас националисты проводят прозападную и проамериканскую политику и отстаивают их интересы. Но я ошибся.

Вы не забыли, господа националисты, кто и когда у нас начинал захватывать здания администраций, СБУ, милиции? Кто захватывал арсеналы с оружием? До сих пор тысячи стволов находятся в руках тех, кто уже создали свои бандформирования, которые сейчас рассредоточены по всей Украине. Разве не вы дали пример и сценарий? Так, оказывается, вы выполняли не американский сценарий, а сценарий Российской Федерации по уничтожению независимости Украины, по ее расколу и разграблению. Вы показали все эти примеры. И сегодня граждане объективно правильно используют их, потому что вы все время говорили о том, что вам угрожают силовиками. Вы сегодня вооруженных людей бросили против тех, которые мирным путем хотели отстоять свои права. Вы сегодня делаете все, для того чтобы запугать людей, вы арестовываете людей. Вы ведете и развязали борьбу против инакомыслия. Я считаю...»

В этот момент пара крепких парней из «Свободы» вытолкали Симоненко с трибуны. Вслед за этим начался рукопашный бой. Хорошо хоть националистам пока не разрешили приносить с собой в Верховную Раду оружие, которое сегодня на улицах украинских городов уже никого не удивляет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 20:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23939

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
+1
Слышала сама от умных людей, живших на Западной Украине, скорей бы уж разделились, а то будет перманентная гражданская война...слишком разные цивилизации собрали в одно государство.
Вот пришли какие-то люди, и объявили - а ну-ка, старого президента нет, а теперь все быстро-быстро начинаем жить так, как мы хотим. А то, панимаишь, единство будет нарушено, а это же плохо - целостность! так что, быстренько, все свои обидки сглотнули и добро пожаловать в новое государство. Вот опять же и мировое сообщество "за".

Лучший вариант даже может быть не разделение а федерализация. Все мирно расходятся по своим комнатам и Запад не лезет к Востоку. Восток к Западу и так не лезет. У всех свое правительство и конституция, а снаружи Украина остается Украиной. Если уж так это нужно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Этот путь ведет к гражданской войне. Вообще-то.


+ 100

+200


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 21:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17428

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У меня ощущение, что высшая точка мобилизации и напряжения сил хунты - пройдена.

Сегодня ночью, если полезут штурмовать, они столкнутся уже с очень серьезным и организованным сопротивлением.

В Луганске так вовсе очевидно, что будет гора трупов.



http://holmogor.livejournal.com/6267163 ... dd_comment

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

Лучший вариант даже может быть не разделение а федерализация. Все мирно расходятся по своим комнатам и Запад не лезет к Востоку. Восток к Западу и так не лезет. У всех свое правительство и конституция, а снаружи Украина остается Украиной. Если уж так это нужно.

+300

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир_С, вы уж такую страшилку написали о Украине, что я даже не знаю, где эта информация рождается, в каких буйных головушках.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 21:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Владимир_С, вы уж такую страшилку написали о Украине, что я даже не знаю, где эта информация рождается, в каких буйных головушках.


Дай Бог чтобы это была просто страшилка, но думаю если б люди с Юго-Востока нутром своим не чувствовали адского мрака исходящего от нынешних незаконных властей в Киеве и их приспешников - то не выходили бы на площади и не боролись за свою независимость, за свою жизнь и жизнь ближних. Впрочем людям погруженным исключительно в бизнес это не понять.
Когда фашисты пришли к власти в 1941 многие страны тоже не считали их страшными (а информацию о них как о фашистах - старшилками) и потому сдались им и стали их приспешниками.

В недалеком будущем нас ждет теория 5 колонны о "фашизме с человеческим лицом".

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир_С писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Владимир_С, вы уж такую страшилку написали о Украине, что я даже не знаю, где эта информация рождается, в каких буйных головушках.


Дай Бог чтобы это была просто страшилка, но думаю если б люди с Юго-Востока нутром своим не чувствовали адского мрака исходящего от нынешних незаконных властей в Киеве и их приспешников - то не выходили бы на площади и не боролись за свою независимость, за свою жизнь и жизнь ближних. Впрочем людям погруженным исключительно в бизнес это не понять.


Владимир, я бы вам посоветовал бы съездить к примеру, в Киев, Одессу, Винницу и пообщаться с людьми. Вас не смущают слова Марии:
Цитата:
И те кто сегодня захватывают ОГА, никому не известны. Они как из под земли выросли. Кто они, почему захватывают оружие а ночью едут на переговоры с Ахметовым.

Ведь в Крыму точно также было, парламент и Каб.мин. неожиданно для всех захватили зеленые человечки и мало кому известные люди из окружения Аксенова.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 21:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):

Владимир, я бы вам посоветовал бы съездить к примеру, в Киев, Одессу, Винницу и пообщаться с людьми. Вас не смущают слова Марии:
Цитата:
И те кто сегодня захватывают ОГА, никому не известны. Они как из под земли выросли. Кто они, почему захватывают оружие а ночью едут на переговоры с Ахметовым.

Ведь в Крыму точно также было, парламент и Каб.мин. неожиданно для всех захватили зеленые человечки и мало кому известные люди из окружения Аксенова.


Да почему же неизвестны? Это боевики НАТО - может с сирийского флота, может с другого - что не суть важно. Была же информация что приземлился самолет с войсками разговаривавшими на английском. Они профессионально действовали - это не СБУушники, не бандеровцы, лица в масках, спец-форма - сразу видно что с Запада или из Сирии переброшены. Под Киевом 20 тысяч сирийских боевиков.
Разведка наша работает...

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 21:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
http://vk.com/video106963511_167982044? ... 68347cad22

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29428 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: