Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 01:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Дария писал(а):
Это файл PDF, ну несерьёзно... Я сама такую табличку могу напечатать. Есть прямая ссылка на оф. сайт?
Дрозд, у меня как-то не складывается 2х2: Вы говорите, что эти чиновники молодцы, потому что убирают за собаками и ровно ставят автомобили, то есть они воспитанные, тактичные и Вы им симпатизируете. И в то же время Вас нисколько не беспокоит, что они "получают" по 50 млн в месяц?.. То есть они для вас герои и пример для подражания? А виноват во всём опять Путин?.. :hot:
И Вам не понравилось, что я назвала чиновников и "крупных бизнесменов" ворами. Вы на их стороне, что ли? Я пытаюсь провести логическую связь: выходит, по-вашему, кто богат, тот дружелюбен и миролюбив, в отличие от мегЕр-медсестёр на нищенской зарплате в подмосковной больнице, про которых тут писали? Запуталась, разъясните, пожалуйста.
"Виладж вбросил", потому что сайтец с душком, давно его знаю.

Даша, полностью с Вами согласна, вот только мегер-медсестер/санитарок/врачей и т.с. Нужно держатщ как можно подальше от больных. Но будет совсем смешно, если и этим должен заниматься президент.

А губернаторов в России тоже избирают на выборах, или сверху назначают? Конечно, нужно сначала местным властям жаловаться, предупреждая, что копия жалобы с официальным ответом пойдет президенту. Да и главврач за свое место боится, как он может не отреагировать на такое?! Нельзя молчать и плакать!

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 01:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ирин, ну если я не довольна тем, как со мной овращаются где бы то ни было в сфере обслуживания, я обращаюсь сначала к менеджеру(или в больнице к старшей мед сестре), потом, если не реагируют, выше и выше, и выше. Но если я промолчу и промолчит следующий, то человек почувствует вседозволенность. И низкая оплата здесь не при чем, здесь низкий уровень человеческого достоинства и нулевой милосердия. Это просто значит, что работник приносит больше вреда, чем пользы.
Но люди боятся, понимая, что их жизнь зависит от мегеры... Результат: виноват президент.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 08:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Дрозд, у меня как-то не складывается 2х2: Вы говорите, что эти чиновники молодцы, потому что убирают за собаками и ровно ставят автомобили, то есть они воспитанные, тактичные и Вы им симпатизируете. И в то же время Вас нисколько не беспокоит, что они "получают" по 50 млн в месяц?.. То есть они для вас герои и пример для подражания? А виноват во всём опять Путин?.. :hot:

Чиновники, то есть государственные служащие, по 50 млн. не получают. Дурацкая политика государства довела до того, что люди, управляющие отраслями, получают значительно меньше, чем какой-нибудь менеджер по продажам в супермаркете или где там ещё.
А потом удивлены, что коррупцию в сфере госслужбы не искоренить, сколько ни сажай.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 09:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Вот читаю и не понимаю.Вы всерьёз думаете, что как то изменив систему можно изменить человека?Можно самую распрекрасную на бумаге написать, но исполнители будут те же.И ежели человек порочен в душе, то дай ему большую зарплату, а он всё равно воровать будет.Воспитание, образование, а какое оно сейчас?Вопрос в качестве власти.А главная проблема Путина, что он кастинг окружения проводит слабовато.А может и возможности убрать кого то не имеет.Когда человек делает какой то шаг, то надо знать, а какие возможности у него для этого были.Сей информацией мы не обладаем.Подобрать чиновников которые"мзду не берут, им за державу обидно", очевидно, для всех и во все времена задача чрезвычайно сложная.И основная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Мне вот только хочется сказать, что я не видела еще ни одной мегеры, увеличение жалования которой сделало бы из нее доброжелательную и уважительную особу. Это характер, стиль жизни и поведения, и он не зависим от количества денег.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Мне вот только хочется сказать, что я не видела еще ни одной мегеры, увеличение жалования которой сделало бы из нее доброжелательную и уважительную особу. Это характер, стиль жизни и поведения, и он не зависим от количества денег.

+++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 12:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Подобрать чиновников которые"мзду не берут, им за державу обидно", очевидно, для всех и во все времена задача чрезвычайно сложная.И основная.
Вот-вот.
А если учесть, что "соль земли", т.е. мы, христиане, практически только на выброс. Чего мы хотим от неверующих чиновников?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Drozd писал(а):
Там ссылка При чем тут вилладж? Вполне официальная информация, вот, с сайта правительства РФ, к примеру:
http://static.government.ru/media/files ... uLIQ86.pdf

Это файл PDF, ну несерьёзно... Я сама такую табличку могу напечатать. Есть прямая ссылка на оф. сайт?

Ну вот это как раз и есть прямая ссылка на официальный сайт правительства. Прочитайте адрес, что ли.
Дария писал(а):
Дрозд, у меня как-то не складывается 2х2: Вы говорите, что эти чиновники молодцы, потому что убирают за собаками и ровно ставят автомобили, то есть они воспитанные, тактичные и Вы им симпатизируете.

Нет, я говорю совсем о другом. О том, что люди, над которыми нет надсмотрщика, вполне могут вести себя прилично.
Я им симпатизирую только в этом, в том, с чем я сталкиваюсь сам.
Дария писал(а):
И в то же время Вас нисколько не беспокоит, что они "получают" по 50 млн в месяц?.. То есть они для вас герои и пример для подражания? А виноват во всём опять Путин?.. :hot:
Из сказанного мной выше отнюдь не следует, что они для меня герои. Пример для подражания, опять же, только в соблюдении правило общежития. Хотелось бы, чтобы мои соседи так же уважали окружающих. Что касается их доходов, это отдельная тема. Я говорю о том, что можно вполне честно заработать очень большие деньги, но не про то, хорошо это, или плохо. (Но могу и сказать: ничего не имею против, если человек заработает большие доходы в бизнесе. Я против прогрессивной шкалы налогообложения. С другой стороны, я считаю, что зарплаты чиновников не должны быть заоблачно высокими. Но повлиять на это никак не могу.)
Дария писал(а):
И Вам не понравилось, что я назвала чиновников и "крупных бизнесменов" ворами. Вы на их стороне, что ли?
Я, скажем так, против розни по имущественному признаку. Для меня нет "их" стороны и "нашей" стороны, и да, мне они не враги, как не враги и медсестры.

Дария писал(а):
Я пытаюсь провести логическую связь: выходит, по-вашему, кто богат, тот дружелюбен и миролюбив, в отличие от мегЕр-медсестёр на нищенской зарплате в подмосковной больнице, про которых тут писали? Запуталась, разъясните, пожалуйста.
Да нет же. Я не говорю о том, что все богатые миролюбивы и дружелюбны. Я говорю о конкретных людях, которых я вижу, но не обобщаю на всех. И медсестры на нищенской зарплате могут быть миролюбивы и дружелюбны, я видел таких. Просто я опровергаю примером Ваше утверждение, что без тоталитаризма порядок невозможен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Подобрать чиновников которые"мзду не берут, им за державу обидно", очевидно, для всех и во все времена задача чрезвычайно сложная.И основная.
Вот-вот.
А если учесть, что "соль земли", т.е. мы, христиане, практически только на выброс. Чего мы хотим от неверующих чиновников?

Неверующие чиновники? Что-то новое. В высших рядах, по крайней мере, таких поискать надо. Кто из министров-мужчин на Афоне не был?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Мне вот только хочется сказать, что я не видела еще ни одной мегеры, увеличение жалования которой сделало бы из нее доброжелательную и уважительную особу. Это характер, стиль жизни и поведения, и он не зависим от количества денег.

Это ещё зависит от стиля поведения в коллективе в целом. Если на сестру не орет старшуха, а на старшуху не орет зав, то вероятность немегерности у сестры будет больше. Но если сестры видят, как врачи берут деньги, и не делятся, то они, конечно, будут злиться. И напротив, в одной московской больнице было отделение, где все деньги брала зав, и делила их на всех. Там были очень приличные сестры, и работали они там подолгу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
А губернаторов в России тоже избирают на выборах, или сверху назначают? Конечно, нужно сначала местным властям жаловаться, предупреждая, что копия жалобы с официальным ответом пойдет президенту. Да и главврач за свое место боится, как он может не отреагировать на такое?! Нельзя молчать и плакать!

В некоторых регионах "выбирают" местные законодательные собрания, в большинстве - "выбирают" граждане. Но на самом деле обычно Президент назначает и.о. губернатора, а потом он одерживает победу на "выборах", исключений нет. Один только раз за последние годы оппозиционный кандидат в губернаторы победил действующего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 13:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Неверующие чиновники? Что-то новое. В высших рядах, по крайней мере, таких поискать надо. Кто из министров-мужчин на Афоне не был?
Соглашусь, не точна в определении, неверующие в вечную жизнь и Бога не боятся. Как-то так.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
А губернаторов в России тоже избирают на выборах, или сверху назначают? Конечно, нужно сначала местным властям жаловаться, предупреждая, что копия жалобы с официальным ответом пойдет президенту. Да и главврач за свое место боится, как он может не отреагировать на такое?! Нельзя молчать и плакать!

В некоторых регионах "выбирают" местные законодательные собрания, в большинстве - "выбирают" граждане. Но на самом деле обычно Президент назначает и.о. губернатора, а потом он одерживает победу на "выборах", исключений нет. Один только раз за последние годы оппозиционный кандидат в губернаторы победил действующего.

Кого люди выбирали в 90-х, напомню.ежели кто подзабыл.Это были "братки",сепаратисты, вроде Росселя.Если люди могут поверить в то, что говорит Навальный, то кого они могут навыбирать.Критика отсутствует у многих, а у жертв ЕГЭ, тем паче.Завтра скажет, что сделает так, что граждане будут летать, как птицы, проголосуют и за это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Кого люди выбирали в 90-х, напомню.ежели кто подзабыл.Это были "братки",сепаратисты, вроде Росселя.Если люди могут поверить в то, что говорит Навальный, то кого они могут навыбирать.Критика отсутствует у многих, а у жертв ЕГЭ, тем паче.Завтра скажет, что сделает так, что граждане будут летать, как птицы, проголосуют и за это.

Отборная русофобия, между прочим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
граф Бестужев писал(а):
Вот читаю и не понимаю.Вы всерьёз думаете, что как то изменив систему можно изменить человека?Можно самую распрекрасную на бумаге написать, но исполнители будут те же.И ежели человек порочен в душе, то дай ему большую зарплату, а он всё равно воровать будет.

Vita-Viktoria писал(а):
Мне вот только хочется сказать, что я не видела еще ни одной мегеры, увеличение жалования которой сделало бы из нее доброжелательную и уважительную особу. Это характер, стиль жизни и поведения, и он не зависим от количества денег.


Мораль добавлением зарплаты, конечно, не поднять!

Но это простые законы рынка труда, известные механизмы - причем тут мораль?

Высокая зарплата означает конкуренцию на занятие должности. И это дает возможно получить на этой должности не мегеру, а квалифицированного и порядочного человека. Это означает, что мегеру и не профессионала можно будет сменить, а не держать потому, что "больше за эти деньги все равно никого не найти". Это означает, что мегера, чудом попав и уцелев на этой должности, будет выполнять что положено из страха потери своего места.

Когда же человек знает, что он незаменим, что ему ничего не будет за любое поведение, что он "делает одолжение" обществу своей работой - вот, богатая почва там, где морали нет, увы.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Медсестры на нищенской зарплате' - такой же нонсенс, как "голодающие повара" или "нищие гаишники". Не витайте в облаках! У меня подруга всю жизнь медсестра, и я знаю, какие деньги у нее, по сравнению с моими - учителя с двумя дипломами. Дают все, но как в церкви - кто сколько может. Кто-то не дает, если не нужна особая услуга, я тоже далеко не всегда даю. Может я развратная женщина, но мне приятно радовать человека хотя бы такой малостью, как деньги. И я вижу (по глазам), что врач в поликлинике делится со своей медсестрой. Такого оголтелого хамства, как описано выше, ни разу в жизни не встречала, даже не слышала о таком. Бывают поводы для жалоб, но не более, чем резкий тон или невнимание. Решается мгновенно на уровне завотделения. Они панически боятся жалоб главврачу. И это тоже нормально. Я бы и за чужого человека вступилась, если бы узнала о таком садизме. Она бы вылетела с работы.
А атмосфера в коллективе зависит от атмосферы в обществе. И очень много зависит от публичных выступлений президента и степени его требовательности к чиновникам.
Чиновники должны бояться гнева президента, иначе это плохой президент. Но онев должен быть не куражливым, а служебной требовательностью.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


Последний раз редактировалось Аранта 17 дек 2017, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 16:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Медсестры на нищенской зарплате' - такой же нонсенс, как "голодающие повара" или "нищие гаишники" и так далее.

Это из какой параллельной вселенной? Ни разу в жизни не давал денег медсёстрам или врачам ни в стационаре, ни в поликлинике, ни разу подобного не видел, у нас никто так не делает. Если иметь ввиду обычные больницы, конечно, без статуса. Как в столицах и ВИП-больницах- не знаю. Может, там параллельная вселенная.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


Последний раз редактировалось Archie 17 дек 2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Медсестры на нищенской зарплате' - такой же нонсенс, как "голодающие повара" или "нищие гаишники" и так далее.

Это из какой параллельной вселенной?

Казахстан, Караганда. Я же не о ведомости на зарплату, а о реальном доходе.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 16:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Это из какой параллельной вселенной?

Казахстан, Караганда. Я же не о ведомости на зарплату, а о реальном доходе.

Наверное, это восточный менталитет? :)
Интересно, учителям они тоже дают на лапу?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 16:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Медсёстры России-это вообще самая несчастная категория населения России. Несчастней их только библиотекари.
У них зарплаты почти как у техничек и сторожей. Но техничками и сторожами работают чаще всего люди на пенсии.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Казахстан, Караганда. Я же не о ведомости на зарплату, а о реальном доходе.

Наверное, это восточный менталитет? :)
Интересно, учителям они тоже дают на лапу?

А нам-то за что? :lol: У нас образование бесплатное. Ну, после выпускного экзамена родители стол накрывают пообедать, потому что долго сидим с проверкой письменных работ. Это традиция. Но без излишеств - чай и бутерброды, конфеты. Цветы на экзамен приносят некоторые. Пустяк, но приятно.
Да, возможно менталитет такой - все вопросы решать мирно. :)

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Медсёстры России-это вообще самая несчастная категория населения России. Несчастней их только библиотекари.
У них зарплаты почти как у техничек и сторожей. Но техничками и сторожами работают чаще всего люди на пенсии.

Вы ошибаетесь. Есть же шкала гражданских служащих, по которой назначается зарплата. В ней уровень разряда зависит от 1 образования, 2 стажа, 3 категории.
Медсестры не могут получать как сторожа и технички, потому что у них есть среднее спец образование и возможность повысить категорию и стаж учитывается. А техперсонал не гражданские служащие. Они на окладе .

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
[url=https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&_titleType=VACANCY_NAME&_title=Медсестра]ссылка[/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 17:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Прошу прощения, я немного ошибся. В нашем городе технический персонал получает не меньше работников культуры, а больше. Но медицинские сёстры действительно получают лучше: у них средняя зарплата по городу 10 550.

Свежие вакансии.
Изображение
Изображение
Изображение
Я не пытаюсь ничего доказать, просто в этом тоже никто не виноват.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 17:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Медсестры на нищенской зарплате' - такой же нонсенс, как "голодающие повара" или "нищие гаишники" и так далее.

Это из какой параллельной вселенной? Ни разу в жизни не давал денег медсёстрам или врачам ни в стационаре, ни в поликлинике, ни разу подобного не видел, у нас никто так не делает.

Арсений, простите, но это Вы из параллельной Вселенной.
Самое большое зло, на мой взгляд, это маленький оклад 4500,00 руб. Зарплата может быть и 40 тысяч у врача запросто, но это всё надбавки. Это я говорю об официальной з/п. И если у медсестры/врача хорошие отношения с главврачом, то, действительно, писать нужно либо губернатору либо Путину, потому что главврачу жаловаться бесполезно, одна шайка. Кроме официальной з/п еще есть взятки.
Наша семья такие взятки давала медперсоналу. И это проблема не Путина, это проблема нас, как людей, маловерных и хлипких.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 17:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Это из какой параллельной вселенной? Ни разу в жизни не давал денег медсёстрам или врачам ни в стационаре, ни в поликлинике, ни разу подобного не видел, у нас никто так не делает.

Арсений, простите, но это Вы из параллельной Вселенной.

Я никому ничего не хочу доказывать. Просто ещё один пруф.
Изображение

Можно сколько угодно теоретизировать о том, что зарплаты в России на самом деле хорошие, и что маленькая ставка ни о чём не говорит, на самом деле всё намного больше, всякие стимулирующие, премии, чаевые и взятки. То есть читает врач объявление, указана зарплата 20 тысяч рублей. Но на самом деле это 60 тысяч, а с чаевыми от пациентов и все 120.
Кстати, по сравнению с учителем врач действительно катается, как сыр в масле. У нас ставка 8 тысяч. С процентами за всё и стимулирующими -до 12 тысяч. На полутора-двух ставках, конечно, поболее. Но до врача, увы, не дотягиваем. И особенно не понимаем, почему это у врача реальная зарплата не 20, а 60, а со всеми плюшками и 120, а у нас, учителей, указываемая в объявлениях зарплата совсем не отличается от реальной, а из всех плюшек у нас только конфетки, которые дети иногда кладут учителю на стол, как на могилку. Я бы и от рюмки водки, кстати, не отказался с кусочком серого хлеба.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 18:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Можно сколько угодно теоретизировать о том, что зарплаты в России на самом деле хорошие
Вообще-то я не теоретик, а практик, отработала два месяца экономистом в больнице. В объявлении было обещано 18 тысяч до вычета НДФЛ, получила я уже "на руки" за неполный первый месяц гораздо больше. Сколько получает персонал знаю, сама лично отвозила отчет в департамент. И убежала я из больницы в частную компанию по договору подряда, т.е. без социальных гарантий, т.к. атмосфера удушающая в больнице.
Вот явно не Путин заставляет врачей эзотерикой заниматься. Теперь, честно говоря, увидев изнанку, поменяла своё мнение, лучше пойду не к такому хорошему, но православному специалисту, чем к суперпрофессионалу-эзотеристу.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 18:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
И особенно не понимаем, почему это у врача реальная зарплата не 20, а 60, а со всеми плюшками и 120, а у нас, учителей, указываемая в объявлениях зарплата совсем не отличается от реальной

Объясняю, без аттестата с пятью баллами по ЕГЭ вполне себе можно прожить счастливо, сыто и долго, а вот со здоровенным камнем в почке/печени/желчном пузыре или с кровяным давление 200 на 140 жить счастливо, сыто и долго не получится, поэтому и врачу отдадут последние деньги, наберут кредитов. И врачи об этом прекрасно знают, и если человек не боится Бога, у него стопов нет вообще, хороший доктор и на "зоне" не пропадет в случае чего. Такого человека президентским гневом не испугаешь.
У педагогов есть шанс получить хорошее медицинское обслуживание в больнице, вырастить среди своих учеников достойных представителей медперсонала. У меня вот есть знакомые хорошие медсёстры, одна из них моя подруга детства.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Пенсии, зарплаты, большими не назовёшь.Это точно.Что делать?Майдан?И уж тогда то будет всё хорошо.Как после 1917 и после 1991.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
"Врач-эндоскопист" без опыта-это беда!!! За любые деньги :(

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: