Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 21:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Алексей, у Вас две основные проблемы. Вы никогда не формулируете содержательного тезиса, ограничиваясь риторическими вопросами и утверждениями. Ну, а про вторую сейчас не будем.


Александр, давайте я в четвертый раз напишу: "У меня две основные проблемы. Я никогда не формулируете содержательного тезиса, ограничиваясь риторическими вопросами и утверждениями. Ну, а про вторую сейчас не будем"

Можете и в пятый раз написать, не возражаю.

Не надо, я и сам напишу.

Вы просто вопрос попробуйте задать так, чтобы он подразумевал ответ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 21:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):

Вы просто вопрос попробуйте задать так, чтобы он подразумевал ответ.


Я задал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А, ну ОК


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 21:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ОК.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 22:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:56
Сообщения: 260

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):

Вы просто вопрос попробуйте задать так, чтобы он подразумевал ответ.

Одно слово попробуйте ,подразумевает ответ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Алексей, у Вас две основные проблемы. Вы никогда не формулируете содержательного тезиса, ограничиваясь риторическими вопросами и утверждениями. И Вы скачете с темы на тему, не подводя итога там, где Вам этого неудобно.

Александр, так это и был изначально вопрос, если не помните. Если есть небольшой, но прирост населения и сильный дефицит мест, то школы то нафига сокращать ? Чтоб был еще бОльший дефицит?

И виноват то в сокращении школ кто? ЮЭсЭй? Барак Обамович? Леха Навальный и Ксюха Собчак? Ельцин и 90-е годы?

Всегда и везде виноват в сокращениях школ только экономический кризис. В СССР малокомплектные школы были везде! В царской России это были церковноприходские школы.
А сейчас на народное образование нет денег. Зато жена Лужкова считается миллиардершей. За какие заслуги, интересно?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


Последний раз редактировалось Аранта 15 янв 2018, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 23:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Александр, так это и был изначально вопрос, если не помните. Если есть небольшой, но прирост населения и сильный дефицит мест, то школы то нафига сокращать ? Чтоб был еще бОльший дефицит?

И виноват то в сокращении школ кто? ЮЭсЭй? Барак Обамович? Леха Навальный и Ксюха Собчак? Ельцин и 90-е годы?

Всегда и везде виноват в сокращениях школ только экономический кризис. В СССР малокомплектные школы были везде! В царской России это были церковноприходские школы.
А сейчас на народное образование нет денег.
Вообще, очень характерный образ мышления. Всегда искать врага, который виноват. А вопроса "почему" себе даже не представить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Аранта писал(а):
Всегда и везде виноват в сокращениях школ только экономический кризис. В СССР малокомплектные школы были везде! В царской России это были церковноприходские школы.
А сейчас на народное образование нет денег.
Вообще, очень характерный образ мышления. Всегда искать врага, который виноват. А вопроса "почему" себе даже не представить.
Я и назвала причину - экономический кризис.
А кого спрашивали, когда устанавливали такой строй? Или он сам на голову свалился?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 03:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Со школами, конечно, нелепое безобразие. Год назад собирал справки с места всех своих работ ( оформлялся на пенсию), а всех моих прежних мест работ уже нет. Деревни и сёла остались, они ещё не умерли. Но школ в них больше нет. Вот оно, "укрупнение" и эффективный менеджмент.
Очень яркий менеджмент: делать ровно столько, чтобы графики не ползли сильно вниз, а где-то даже немножко вверх. Для общей благополучной картинки. Весь мир развивается. И Россия могла бы идти вперёд, и показатели: и экономические, и социальные могли бы расти вверх, но у нас в кабинетах сидят очень умные дяденьки, которые здесь урежут, там отрежут, где-то обрежут, тут укрупнят, там сольют, тут повысят тарифы, здесь придумают новые налоги...Они берут ножницы и режут там, где растёт, стригут графики там, где "накопилось". И в итоге-нигде ничего не растёт, кроме безразмерных запросов преступных группировок разных уровней. Это узаконенное воровство России. Государство у общества украло страну. В самом прямом смысле этого слова.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 06:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Аранта писал(а):
Всегда и везде виноват в сокращениях школ только экономический кризис. В СССР малокомплектные школы были везде! В царской России это были церковноприходские школы.
А сейчас на народное образование нет денег.
Вообще, очень характерный образ мышления. Всегда искать врага, который виноват. А вопроса "почему" себе даже не представить.


Правильно, власть - это наше зеркало, какие мы есть такие и меры принимают наши власти. Смени власть, набери новых из народа получим тоже самое, не бывает у высоконравственного и высокодуховного народа плохая власть,хотя стремится к лучшему все равно надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 07:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
К вопросу о проблемах образования:
Цитата:
Два студента читают методичку и истерически хохочут:
- ... учащиеся старших групп должны уметь дифференцировать простые линейные формы...
Проходит волна смеха. Студенты, заикаясь. пытаются прочитать эту фразу еще раз. И опять взрыв хохота.
Методичка была посвящена проблемам обучения детишек в детском саду, и фраза означала умение отличать круг от квадрата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Устраивают ли Штаты перевороты - большой вопрос.
Филипп, Вы шутите что-ли? Вы из тех, кто серьезно считает, что боевики сами сконструировали и изготовили беспилотники, которые атаковали Хмеймим в Сирии?

Молчун писал(а):
Правильно, власть - это наше зеркало, какие мы есть такие и меры принимают наши власти. Смени власть, набери новых из народа получим тоже самое, не бывает у высоконравственного и высокодуховного народа плохая власть,хотя стремится к лучшему все равно надо.
Вот согласна абсолютно.

р.Б. Артемий писал(а):
Деревни и сёла остались, они ещё не умерли.
Очень жаль, что до сих пор не умерла моя родная деревня, рассадник реального колдовства и мракобесия. Да, мне не жалко свою родную школу. Это ужас, когда три класса, первый, второй и третий по пять-семь человек учатся в одном помещении.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Вот, увидел на фейсбуке любопытную историю, которая сейчас происходит с ресторатором Сергеем Мироновым:

https://www.facebook.com/sergey.mironov ... nref=story

12 января в 21:37 · Moscow, Москва ·
Приятно осознавать, что мои рестораны Мясо&Рыба пользуются все большей и большей популярностью. Но внезапно проявилась обратная сторона медали…
Сегодня в 13:30, в самый разгар бизнес-ланчей, к нам в Кунцево Плаза нагрянула проверка из отдела МВД России по району Кунцево. Проверили документы моих работников и… минуточку внимание – забрали с кухни поваров, кондитеров и барменов для дальнейшей проверки!! Сразу скажу, документы у всех были в наличии, но доблестных стражей порядка данный факт не устроил и они заявили, что хотят проверить их по базе. А сделать это можно, только если забрать людей в отделение, тем самым напрочь остановить работу предприятия. В пятницу. В самое ходовое время.
Никакие аргументы менеджера, что у нас полная посадка, что мы просто не сможем дальше работать, потерпим ужасные убытки, у нас недовольные гости… Полицию это не трогало, всех забрали и увезли.
Наш кадровик тут же собрала все необходимые документы и поехала вместе с ними в отделение, чтобы еще раз воззвать к здравому смыслу и показать, что никаких проблем с российским законодательством у нашего персонала нет.
В 14:30 мои работники оказались в отделе. Только через час кадровику удалось попасть в кабинет начальника отделения – Гусеву Дмитрию Юрьевичу. На резонный вопрос, что вообще происходит и на каком основании сотрудники полиции остановили работу предприятия, забрав весь персонал, коротко кинули в ответ: «В коридоре посидите». Кадровик предложила отпустить персонал, а самой остаться, чтобы вместе с полицейскими спокойно и без нервов проверить все документы. Но в коридоре, так в коридоре…
Через какое-то время к кадровику подошел замначальника – майор полиции Касимов Наиль Салимзянович – и вызвал к себе в кабинет на разговор. Там он ласково и с ощутимым превосходством произнес: «Вы понимаете, нам нужно три скидочные карты вашего ресторана на 50%». И добавил: «Безымянные». А взамен они прекратят проверку и сразу же отпустят всех сотрудников. Ну каковы, а?!)) Мы, конечно, многое слышали об изобретательности наших стражей порядка, но это – что-то новенькое!
Кадровик немедленно связалась со мной. Я, недолго думая, попросил ее доходчиво объяснить г-ну полицейскому, что это вообще-то уголовно-наказуемое деяние (ну смешно же, да?) и что так делать блюстителю закона не то, что не рекомендуется, а как бы запрещено вовсе. Ну в крайнем случае сказал предложить им наши стандартные скидочные карты. А 50% - это, извините, перебор. Какой-то оброк в натуральном виде.
Она так и сделала. На что замотдела сказал: «Знаете, это подарок от нас очень важным людям, поэтому по-хорошему просим, а то будет хуже!».
Ну и что кадровику отвечать на это?! Проверка продолжилась… В итоге только в 20:00 часов полиция отпустила людей. Ну вы понимаете, что никаких положенных 3 часов для проверки документов никто не соблюдал. Людей просто забрали на весь день. На все возражения нашего юриста, который тоже туда приехал, о незаконности происходящего, в ответ он получал лишь высокомерные взгляды и редкие, едкие выпады от блюстителей закона.
Но к их чести надо сказать, что они все-таки выявили несколько мойщиц, у которых при правильно оформленных патентах, оказались неподтвержденные регистрации. Хотя ФМС принял их документы, подтвердив их подлинность. Ну, мы все понимаем, как это делается, ведь все эмигранты обращаются в различные организации, которые в итоге их где-то регистрируют. Скорей всего кто-то просто не вбил информацию о них. Конечно, этих несчастных мойщиц могут депортировать, но тут уж все по закону и к ресторану это уже не имеет отношения.
Кстати, г-н Касимов в разговоре с моим кадровиком сразу испугал ее, что выявил фальшивые патенты и что нам лучше пойти навстречу, так как штрафы по этому нарушению предусмотрены просто бешеные, но, как вам уже известно, ни одного фальшивого патента не оказалось. А как уверенно напирал на хрупкую девушку!
Друзья, ну что тут сказать?! Я даже не знаю, как ко всей это ситуации относиться. С одной стороны, я, конечно, рад такой безумной популярности, которая заставляет суетиться весь отдел МВД по Кунцево)) Но с другой, а что вообще происходит с нашими правоохранительными органами? Нет, они, конечно, молодцы, живут в современном мире: взятки берут по-современному – не деньгами, не даже борзыми щенками, а скидочными картами! Ну просто смех и грех.
Ребята-рестораторы, те, кто работают в Кунцево, а какие у вас взаимоотношения с нашим родным отделом? Я в этом районе работаю недавно, всего год, поэтому я пока еще не знаю, они у всех такие взятки берут? Или только я удостоился такой чести))
Ну и, конечно, друзья, прошу максимальный репост, страна должна знать своих героев! Надеюсь, что руководство полиции увидит этот пост, потому что стучаться куда-то и с кем-то разговаривать совершенно бесполезно, я это понимаю. Без подобного поста и общественного резонанса нас будут просто отфутболивать. А сейчас надеюсь, что это заинтересует вышестоящие органы.
Что же будет дальше после этого поста? Меня продолжат кошмарить и будут проверять их друзья из других органов? Или представителей отдела МВД по Кунцево проверят, снимут с должности и это будет для всех уроком?
И, конечно, мы полностью открыты для всех СМИ! Все мои сотрудники с удовольствием дадут показания правоохранительным органам о всей этой ситуации и все с радостью расскажут представителям СМИ.

_______________________________________________________________________________________


К вопросу не о количестве полиции, а о качестве


Последний раз редактировалось дядя Леша 16 янв 2018, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
История продолжается. Последнее сообщение Сергея Миронова менее часа назад (комментарий под темой):
https://www.facebook.com/sergey.mironov ... nref=story
_____________________________________________________________
Продолжаю держать всех в курсе событий, произошедших в прошлую пятницу в моем ресторане Мясо&Рыба в Кунцево Плаза. После операции полиции по проверке документов у сотрудников, чтобы хоть что-то сказать и хоть как-то оправдать свои действия, шестерым нашим работникам заявили, что у них, якобы, поддельные регистрации и что им надо явиться в понедельник в отдел МВД по району Кунцево (тот самый, где моих работников незаконно продержали в пятницу более 6 часов). Вчера, как и положено, все шестеро сотрудников явились в отделение.
Четверо из них прекрасно говорили по-русски, поэтому уверенно сказали, что не признают своей вины. Проверка полиции тут же определила, что регистрации у них нормальные. И их отпустили. Двух других сотрудников – грузчиков, которые, в принципе, не говорят по-русски, признали свою вину, за что были немедленно отправлены в суд и депортированы. При этом все эти сотрудники делали разрешение в одной фирме. Довольно забавно, не находите?
Материалы дела нам не дали. Все прошло без нас. Мы попытались вмешаться в ситуацию. Однако нам ответили, что ничего не покажут, потому что это не имеет отношения к предприятию, так как это личное дело конкретных людей.
На данный момент ситуация такова: вчера мы передали жалобы в Генеральную прокуратуру РФ, в Следственный комитет РФ и в Главное управление собственной безопасности Министерства внутренних дел РФ.
Чего ожидать дальше?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Надо же, как обеднели "очень важные люди"... Без 50% скидки голодными ходят...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А что вы хотите, восток дело тонкое. Только подозреваю, что особого сочувствия у простого народа не вызовет плач ресторатора в фейсбуке о том, что его плохо говорящих по-русски рабочих задержали полицейские.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Drozd писал(а):
Устраивают ли Штаты перевороты - большой вопрос.
Филипп, Вы шутите что-ли? Вы из тех, кто серьезно считает, что боевики сами сконструировали и изготовили беспилотники, которые атаковали Хмеймим в Сирии?
Про беспилотники не знаю, у меня нет ни достаточных данных, ни интереса к этой теме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 03:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Время перемен писал(а):
Филипп, Вы шутите что-ли? Вы из тех, кто серьезно считает, что боевики сами сконструировали и изготовили беспилотники, которые атаковали Хмеймим в Сирии?
Про беспилотники не знаю, у меня нет ни достаточных данных, ни интереса к этой теме.

Филипп, сейчас такой цирк в политической атмосфере страны, что это могли сфелать просто некие военные или спец.службы. Не понятно сейчас кто кому подчиняется или не подчиняется. Знаете, как в басне "леведь, рак и щука"))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 06:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Никакие аргументы менеджера, что у нас полная посадка, что мы просто не сможем дальше работать, потерпим ужасные убытки, у нас недовольные гости… Полицию это не трогало, всех забрали и увезли.
Наш кадровик тут же собрала все необходимые документы и поехала вместе с ними в отделение, чтобы еще раз воззвать к здравому смыслу и показать, что никаких проблем с российским законодательством у нашего персонала нет.

Алексей Сергеев писал(а):
Вчера, как и положено, все шестеро сотрудников явились в отделение.
Четверо из них прекрасно говорили по-русски, поэтому уверенно сказали, что не признают своей вины. Проверка полиции тут же определила, что регистрации у них нормальные. И их отпустили. Двух других сотрудников – грузчиков, которые, в принципе, не говорят по-русски, признали свою вину, за что были немедленно отправлены в суд и депортированы. При этом все эти сотрудники делали разрешение в одной фирме. Довольно забавно, не находите?

"Забавная" история, точно. Правдивость вызывает большие сомнения.

Вот, кстати, тоже интересные "оговорочки":
Алексей Сергеев писал(а):
Но к их чести надо сказать, что они все-таки выявили несколько мойщиц, у которых при правильно оформленных патентах, оказались неподтвержденные регистрации. Хотя ФМС принял их документы, подтвердив их подлинность. Ну, мы все понимаем, как это делается, ведь все эмигранты обращаются в различные организации, которые в итоге их где-то регистрируют. Скорей всего кто-то просто не вбил информацию о них. Конечно, этих несчастных мойщиц могут депортировать, но тут уж все по закону и к ресторану это уже не имеет отношения.

Алексей Сергеев писал(а):
Материалы дела нам не дали. Все прошло без нас. Мы попытались вмешаться в ситуацию. Однако нам ответили, что ничего не покажут, потому что это не имеет отношения к предприятию, так как это личное дело конкретных людей.
На данный момент ситуация такова: вчера мы передали жалобы в Генеральную прокуратуру РФ, в Следственный комитет РФ и в Главное управление собственной безопасности Министерства внутренних дел РФ.
Чего ожидать дальше?

Проверка проведена в рабочее время. Работали нелегалы. Нелегалы были депортированы по решению суда.
Вы, россияне, вообще думаете, что у вас происходит ?
На работу привлекаете иностранцев, а свои без работы сидят. Потом жалуетесь, что правительство плохое, Путин плохой и т.д.
А если иностранцев проверяют, да ещё и нелегалов согласно закону депортируют, Боже мой, какая трагедия, скорее надо писать в СМИ и Генеральную прокуратуру.

Тьфу на вас.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 07:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
Тьфу на вас


Вот не могу слово подобрать даже среди нецензурных что бы я сделал на вас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 07:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кошка бросила котят


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Тьфу на вас


Вот не могу слово подобрать даже среди нецензурных что бы я сделал на вас.

Вот и держите их при себе. Или в себе, как угодно.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 09:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
А что вы хотите, восток дело тонкое. Только подозреваю, что особого сочувствия у простого народа не вызовет плач ресторатора в фейсбуке о том, что его плохо говорящих по-русски рабочих задержали полицейские.

+++++
Именно. С чего это я должен переживать за коммерсов, которые дают рабочие места гастарбайтерам, а не гражданам своей страны.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 09:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Проверка проведена в рабочее время. Работали нелегалы. Нелегалы были депортированы по решению суда.
Вы, россияне, вообще думаете, что у вас происходит ?
На работу привлекаете иностранцев, а свои без работы сидят. Потом жалуетесь, что правительство плохое, Путин плохой и т.д.
А если иностранцев проверяют, да ещё и нелегалов согласно закону депортируют, Боже мой, какая трагедия, скорее надо писать в СМИ и Генеральную прокуратуру.

+++++Плюсану и Павлу с удовольствием.
А потом еще эти Мироновы после терактов в фейсбуках у себя пишут, что бестолковая полиция проморгала террористов из Средней Азии.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Вы, россияне, вообще думаете, что у вас происходит ?
На работу привлекаете иностранцев, а свои без работы сидят. Потом жалуетесь, что правительство плохое, Путин плохой и т.д.


Свои не пойдут на ту работу на которую идут "понаехали тут", так было и есть во всем мире.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Вы, россияне, вообще думаете, что у вас происходит ?
На работу привлекаете иностранцев, а свои без работы сидят. Потом жалуетесь, что правительство плохое, Путин плохой и т.д.


Свои не пойдут на ту работу на которую идут "понаехали тут", так было и есть во всем мире.

В СССР местные еще как работали и на стройках, и поварами в кафе и дворниками и уборщицами.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
В СССР местные еще как работали и на стройках, и поварами в кафе и дворниками и уборщицами.


СССР больше нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 09:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Речь то шла о беспределе полиции, но это уже, видимо, никого не удивляет. Обыденность.

ОК, ну раз уж мигрантскую тему затронули и "Путин не при чем":
https://www.currenttime.tv/a/28336476.html

Амнистия гастарбайтеров: Путин обещал разрешить въезд в Россию для 200 тысяч высланных граждан Таджикистана.
Президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров в Душанбе с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном пообещал, что Россия и Таджикистан "решат проблему", связанную с запретом на въезд в РФ высланных граждан этой республики.

В 2015 году глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский заявлял, что почти три миллиона иностранцев, живущих в России, превышают 90-дневный срок пребывания и вовремя не оформляют документы, и обещал их выслать из страны. Однако уже летом 2016 года правительство РФ внесло противоположное предложение: не высылать из РФ мигрантов "с хорошей репутацией, работой и достатком" и сделать послабления для приезжих, которые уже имеют вид на жительство (ВНЖ) в России, но вовремя не продлили регистрацию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 10:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Речь то шла о беспределе полиции, но это уже, видимо, никого не удивляет.
Речь шла о мнении ресторатора. Никого не удивляет, что он подает ситуацию так, как подает, да.

Спросите Артемия, и он скажет Вам вот все те слова, что вначале должен же быть СУД итд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Речь то шла о беспределе полиции, но это уже, видимо, никого не удивляет. Обыденность.

ОК, ну раз уж мигрантскую тему затронули и "Путин не при чем":
https://www.currenttime.tv/a/28336476.html

Амнистия гастарбайтеров: Путин обещал разрешить въезд в Россию для 200 тысяч высланных граждан Таджикистана.
Президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров в Душанбе с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном пообещал, что Россия и Таджикистан "решат проблему", связанную с запретом на въезд в РФ высланных граждан этой республики.

В 2015 году глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский заявлял, что почти три миллиона иностранцев, живущих в России, превышают 90-дневный срок пребывания и вовремя не оформляют документы, и обещал их выслать из страны. Однако уже летом 2016 года правительство РФ внесло противоположное предложение: не высылать из РФ мигрантов "с хорошей репутацией, работой и достатком" и сделать послабления для приезжих, которые уже имеют вид на жительство (ВНЖ) в России, но вовремя не продлили регистрацию.

Вы хоть сами читайте, что постите.
"Решить проблему..." и "пообещал въезд для 200 тысяч..." - даже по смыслу не похожие предложения.
Это с одной стороны, а с другой, то, что в Россию въезжают граждане других стран, не дает никакого права бизнесменам нарушать закон о миграции.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: