Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ничего, Америка наша, Трамп наш, и скоро всем либералам трам-пам-пам.



Депутат от той же Единой России и глава муниципального округа Ново-Переделкино Эрнест Макаренко все верно говорит.
Бойся, Леха Навальный! Трампнаш!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 13:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот опять навальный


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 13:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Тот персонаж, о котором вы упомянули (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Тот персонаж, о котором вы упомянули (с)

??? Вы упомянули.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
90-е расхлёбываем до сих пор.Как и последствия ВОВ и революции.

да в принципе, и монголо-татарского ига тоже.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще выборы штука парадоксальная. В Украине всегда была реальная интрига, кроме, пожалуй, последних:
1) Кравчук -Черновол
2) Кучма -Кравчук
3) Янукович-Ющенко
4) Янукович-Тимошенко
5) Порошенко
Но выйграл ли от этого рядовой украинец, что все было альтернативно и честно?
В России с 2000-ых выборы для галочки. Но много ли потерял от этого рядовой россиянин?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
В России с 2000-ых выборы для галочки. Но много ли потерял от этого рядовой россиянин?

Судя по ветке - это просто беда для России.
Вот если бы Путина сменил, Явлинский, а его Зюганов, а его Жириновский, а его Собчак Ксения - вот зажили бы тогда!!!

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 16:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Артемий, такое ощущение , что Вы пытаетесь "за уши" притянуть либерализм к православию. Бог есть Любовь. И «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13). Себялюбие наоборот - грех. Какие еще аргументы нужны?


граф Бестужев писал(а):
Рабу Божьему Артемию.По поводу либерализма, вы бы не викепедию почитали, а Библию.Там про права и ценности всё написано.

Здравствуйте, Паладин и граф Бестужев.
Трудно оппонировать, когда один предлагает про либерализм прочитать в Библии, а второй утверждает, что не нужно притягивать либерализм к Православию.
Там не менее, за основу мы возьмём Библию, самую главную книгу на планете. Если подумать, то больше никаких книг человеку и не нужно, всё остальное-мусор. Все книги мира нужно сжечь, а потом сесть и прочитать Библию. В ней есть ответы на все вопросы.
Вы привели очень хорошую цитату:"Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13) Какое здесь главное слово, как думаете? Слово любовь, потому что эта цитата о любви. Давайте её поймём.
Святой Иоанн Богослов говорит: "Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев"
Преподобный Иустин Попович:"Богочеловек положил (пожертвовал) Свою душу за нас. По человеколюбию Он предал Себя добровольно на крестную смерть, чтобы нам даровать со Своим воскресением, после того, как разрушил смерть, вечную жизнь и бессмертие. В нашем мире существует одна единственная истинная, Божественная и бессмертная любовь, поэтому и мы должны полагать души свои за братьев. Это значит, что мы всем должны жертвовать, чтобы в них насадить и возрастить ощущение Божественного, бессмертного и вечного, посредством нашего богоподобного самоприношения и самопожертвования даровать им Божественную, бессмертную и вечную жизнь и утвердить их во всем этом".
Оказывается, речь идёт о духовном служении ближнему. Именно поэтому Господь и говорит:" Милости хочу, а не жертвы". Это об оказании милости ближнему, всепрощении ближнего, помощи ближнему, любви к ближнему. И высшая степень этой любви-жертвенность. Но не на земном жертвеннике, не ради земных царств и престолов, самозаклание не ради спасения тела ближнего, а ради спасения его души. Душа за душу, а не тело за тело.
Тело-ничто, прах, душа человеческая-всё, в ней обитает дух. И это не имеет никакого отношения к политике, политической борьбе за власть.

О либерализме. Это понятие произошло от латинского слова liberalis, что значит, "свободный". Иисус Христос в Евангелии говорит:"Познайте истину, и истина сделает вас liberalis"
Что же такое liberalis или свобода? Свобода чего и от чего?
Преподобный Иоанн Дамаскин:"сотворивший нас Бог создал нас свободными"
Симеон Новый Богослов:"Бог никого не создал рабом, а всех свободными"
свт Игнатий Брянчанинов:"Человек, исповедав себя рабом и созданием Божиим, немедленно вступает всем существом своим в область святой Истины... Вошедший в область Истины, подчинившийся Истине получает нравственную и духовную свободу, получает нравственное и духовное счастье"
Свт Феофан Затворник:"Сказал Господь: "Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" (Ин. 8, 36). Вот где свобода! Ум связан узами неведения, заблуждений, суеверий, недоумений; он бьется, но выбиться из них не может. Прилепись к Господу - и Он просветит тьму твою и расторгнет все узы, в которых томится ум твой. Волю вяжут страсти и не дают ей простора действовать; бьется она, как связанный по рукам и по ногам, а выбиться не может. Но прилепись к Господу - и Он даст тебе Самсонову силу и расторгнет все вяжущие тебя узы неправды. Сердце наполняют постоянные тревоги и отдыха ему не дают, но прилепись к Господу - и Он успокоит тебя. И будешь, умиротворенный в себе и все вокруг светло видя, беспрепятственно и непреткновенно шествовать с Господом сквозь мрак и темноту этой жизни, к всеблаженной, полной отрады и простора Вечности"
Итак, речь идёт о свободе от греха, от невежества, заблуждений. Свободе от тьмы лжи. Истина, которую дал нам Господь-вот что сделает нас свободными.
Вот здесь много сказано святыми людьми о свободе:
http://verapravoslavnaya.ru/?Svyatye_o_svobode
Но что же за свободу проповедует либерализм, гордо взявший своё название от слова "свобода"?
Изучение этого вопроса показывает нам, что идея свободы зрела в умах людей очень давно, со времён рабовладельческого строя, когда у одних людей была неограниченная власть над другими людьми. В самом понятии рабства, я думаю, нет ничего зазорного, ибо и в Библии много говорится о рабстве как о государственном строе тех народов, жизнь которых описывалась в книгах. У благоразумного хозяина спасётся трудолюбивый раб, а многим большего и не нужно. У неблагоразумного рабовладельца же возможен бунт и всякое свободомыслие. Как ответ на несовершенство существующих государственных конструкций, в обществе людей и возникла идея свободы, равенства, братства. Чего уж утаивать, свобода и от религиозного мракобесия, которого было вдоволь в Европе средних веков.
Либерализм-это политическое течение и, на первый взгляд, ничего общего с Православием не имеющее. Православие не воюет за гражданские свободы, экономические и политические свободы...По факту Православие выступает только за свободу человека от власти сатаны.
Но почему же здесь, на православном форуме, вдруг такое пристально-негативное внимание к "либералам"? Это не я, Паладин, "притянул за уши" либерализм в наш тёплый круг православного общения. Кто-то вдруг сказал, что все либералы-негодяи, а это значит, что все негодяи-либералы.
-Ах ты, против Путина, негодяй?! А раз негодяй, значит, либерал! Хочешь потрясений, пятая колонна?
-Да нет же, нет. Наш вождь Путин тоже либерал, по крайней мере, он так сказал. И Конституция, на которой он присягал, тоже исповедует либеральные ценности, ибо эти ценности-результат долгой борьбы человечества за свою свободу от угнетения господствующих классов. Что не так? Монархии захотели, православные? Тогда ответье, пожалуйста, на один вопрос: как вы думаете, возрождение монархии возможно?
Или вы думаете, что эпоха путинизма заменит вам монархию? Или как вы там называете существующий ныне в России политический строй?
*******
Я к нашим доморощенным либералам тоже, кстати говоря, отношусь с большим подозрением. Не потому, что какая-нибудь там либералка Собчак колупается в носу, а Шендерович- матрас. И все они клоуны, их засняли и показали нам со всех сторон, высмеяли, а мы не будь дураки, посмеялись. Нет.
Просто нету у нас в России ни одного либерала с политической точки зрения, все рабы, и не только своих привычек и грехов, но и рабы лжи, рабы пропаганды, рабы воспитания. В лучшем случае-рабы своих тараканов, захвативших их головы. Я насмотрелся на русских либералов. Но при этом ни один из них не проповедовал свободу греха или что-там такое, это уже выдумки, все они политические. Свободу греха проповедует сатана, и проповедует это он через что угодно: интернет, телевизор, соседа дядю Васю, который всегда бухой курит на балконе...тётю Лиду, которая матерится на весь подъезд...мы сами часто проповедуем грех.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 19:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Но почему же здесь, на православном форуме, вдруг такое пристально-негативное внимание к "либералам"?
Потому, что только внимание ослабил - а либерал, глядь, уже и передернул. Например "благо для России" подменил на "сменяемость власти". Или "свободу" в библейском смысле на "либерализм"

Или вот:

р.Б. Артемий писал(а):
Кто-то вдруг сказал, что все либералы-негодяи, а это значит, что все негодяи-либералы.


Все гусеницы едят капусту. Все, кто ест капусту - гусеницы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 20:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Но почему же здесь, на православном форуме, вдруг такое пристально-негативное внимание к "либералам"?
Потому, что только внимание ослабил - а либерал, глядь, уже и передернул. Например "благо для России" подменил на "сменяемость власти". Или "свободу" в библейском смысле на "либерализм"

Или вот:

р.Б. Артемий писал(а):
Кто-то вдруг сказал, что все либералы-негодяи, а это значит, что все негодяи-либералы.


Все гусеницы едят капусту. Все, кто ест капусту - гусеницы.

Всё, что я Вам предлагаю-это познать истину и стать свободными.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 20:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Потому, что только внимание ослабил - а либерал, глядь, уже и передернул. Например "благо для России" подменил на "сменяемость власти". Или "свободу" в библейском смысле на "либерализм"

Или вот:



Все гусеницы едят капусту. Все, кто ест капусту - гусеницы.

Всё, что я Вам предлагаю-это познать истину и стать свободными.

Ага, а еще посмотреть правде в лицо. Помним-помним.

Вот только либералы рядом с этим и не стояли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 21:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Всё, что я Вам предлагаю-это познать истину и стать свободными.

Ага, а еще посмотреть правде в лицо. Помним-помним.

Вот только либералы рядом с этим и не стояли.

Джеб. Посмотри, как я с тобой общаюсь. Не огрызаюсь и смотрю тебе прямо в глаза, пытаясь поймать взгляд. Я думал, ищем истину. Я два часа писал сообщение, искал цитаты, чтобы сформулировать мысль, а потом донести её. Ты посмотрел на всё это, огрызнулся и пошёл дальше. Ты сделал попытку понять? Тебе нужно что-то понимать или понимать ничего не нужно, достаточно повторять пару телевизорных фраз про либералов? Выбрось уж этот телевизор, или я сам к тебе приеду и выброшу его в окно. Адрес скинь в личку.
Ребята задают хороший вопрос: какая связь между либерализмом и Православием?
Православие и либерализм объединяются в человеке: человек ищет духовной свободы и при этом он является гражданином своей страны, выступающим за соблюдение гражданских прав и свобод. Россия-либеральная страна. Вот только где проходит эта точка пересечения духовной свободы и гражданской свободы? Где в человеке проходит точка пересечения совести-голоса Бога в человеке и гражданской совести? Эта точка пересечения явно не в уме и не в сердце, а где-то, очевидно, другом месте или органе.
Если Вы, пребывая в Православии, при этом выступаете за несоблюдение Конституции своей страны, попираете ценности гражданского общества, в котором живёте, то как вы можете быть патриотом своей страны? Что заставляет вас отказываться от Основного Закона своей страны? Не нужны нам гражданские свободы, экономические свободы, политические свободы тоже не нужны...Это же всё "либерализм".
Что Вы исповедуете, Джеб? И что исповедуют все остальные люди, призывающие не уважать Основные Законы своего государства?
Предъявите свою модель государственного устройства. Обсудим. Может быть, мы действительно "идём другим путём"? Покажите этот путь.
И-не забывайте-это всё не главное в нашей личной жизни. Главное-не погубить свою душу, упорхнув вслед за ложью, как птичка попадается в силки охотника, так и душа человека попадает в капкан, ибо сказано, что этот деятель "ходит, как рыкающий лев, ища, кого бы поглотить".
Как не хочется назидательства, а форумские "увещавания друг друга" когда приносили пользу?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Ага, а еще посмотреть правде в лицо. Помним-помним.

Вот только либералы рядом с этим и не стояли.

Джеб. Посмотри, как я с тобой общаюсь.
О, мы уже на "ты"?
р.Б. Артемий писал(а):
Не огрызаюсь и смотрю тебе прямо в глаза, пытаясь поймать взгляд. Я думал, ищем истину.
Да?

Артемий, ВЫ грубо передернули мои слова. Сказав, что я "оправдываю гибель наших мальчиков", как-то так. И намекнув всем, что нам-де на Суде еще стоять, и хорошо бы до этого научиться смотреть в лицо правде.

Так Вы, наверное, мне в лицо заглядывали. Взгляд поймать пытались.

Я предложил разобраться, как это - правде в лицо смотреть, предложив для примера разобраться с тем, врет Навальный или не врет. С тех самых пор Вы игнорируете мои вопросы на эту тему.

Но это было давно. Не так давно Вы вывесили вот ту картинку, с "конституция России" на туалетной бумаге. В связи с чем вопрос Вам задал уже Вадим. Вы на него ответили, напомните мне, пожалуйста? в рамках поиска Истины?

р.Б. Артемий писал(а):
Я два часа писал сообщение, искал цитаты, чтобы сформулировать мысль, а потом донести её. Ты посмотрел на всё это, огрызнулся и пошёл дальше.
О, а я-то ответа уж неделю жду.
р.Б. Артемий писал(а):
Ты сделал попытку понять?
Артемий, Вы понимаете, что Ваша позиция, гм, немножко не самосогласованна? Вы понимаете, что она приводит Вас к неверным выводам? Вы наконец понимаете, что собеседников Вы в упор не слышите, приписываете им обыкновение "повторять пару телевизорных фраз", а вопросы, к Вам обращенные - игнорируете? как Вы понимаете, вот эти "простыни" текста, будут при этом восприниматься как приглашение к диалогу или как пропаганда?

Вот это особенно нравится. Можно на доводы изойти, аргументируя, что "сменяемость власти" вовсе не является каким-то благом. И потом встретить довод типа "ах, как жалко, что в России плохо со сменяемостью власти". И через страницу - "да тебе нужно вообще понимать, что я пишу?"

Забавно. И потом вот эти угрозы, про телевизор. Которого у меня нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 22:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Артемий, какие свободы? Какое что. Власть никогда сама не даст больше свободы, никогда. Это для неё шаг вынужденный на который она пойдет если ей покажется что она дольше продержится чуть отпустив гаййки. Так что логика нынешней орды проста и понятна. Тем более она(свобода), кому нужна? И каждый под свободой видит своё, большинство россиян под ней по чему-то видят возможность для нетрадиционного сэкса на площадях днём, и естественно против "свободы", ну от такой уровень.
Нет запроса Артемий, нет. Ну и фик с ним, вам то что? Впрочем как и мне, я то, да думаю и вы свободен, абсолютно. Хотя конечно с мысли збивают, увлекают даже иногда, искушают,
ну не это так другое, какая разница. Мне фиолетово уже какой там всенародноизбранный будет с меня налоги получать, а как он их тратит тем более по барабану, отдал-забыл.
Я свободен, а кто нет пусть борется, даром никто ничего не даст, а то одни лозунги, и не одного разбитого стекла.
Не нужна она здесь никому. Нужен "царь", ...пока.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Всё, что я Вам предлагаю-это познать истину и стать свободными..

Где-то я уже слышал чи читал похожее по сути, но немного иное по форме ... под деревом вроде звучало. :shock:

А за свободу ... я уже более десятка лет в инете на различных по тематике форумах читал дебаты между пользователями, но меньше всего ожидал вновь увидеть подобное на православном форуме.

Да и сам термин "свобода" он какой-то, в моём сугубом восприятии, применительно к нашему народу, чужой. Он скорее юридический-законодательный и никак уж не бытийный.

В нарде всегда желали воли и искали справедливость.
А" на свободу с чистой совестью" ... это из другой оперы ...

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Drozd писал(а):
Навальному не дают зарегистрировать свою партию, .

Я вас умоляю ..
Мой хороший знакомый, когда были внесены изменения в законодательство, живо-живо скучковал своих единомышленников и зарегистрировал ажн 15 штук.
А скажите, пожалуйста, названия хотя бы пяти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Чем меньше будет у Путина голосов, тем сложнее ему будет в его последний срок реализовывать , то что от него многие ждут.

А что от него ждут?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А скажите, пожалуйста, названия хотя бы пяти.

Не скажу, бо навовсе не заморачивался этим вопросом
Мы просто тихо ржали над тем политическим проектом, что этот человек со своими единомышленниками хотел реализовать при помщи этих партий.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
BAGRAM писал(а):
Чем меньше будет у Путина голосов, тем сложнее ему будет в его последний срок реализовывать , то что от него многие ждут.

А что от него ждут?


А вы сами догадайтесь ...
Вам можно даже с цельных трёх попыток

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я не хочу гадать, я спрашиваю Ваше мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
IRUS писал(а):
Можно узнать, а что там? Только серьезно.
И, по возможности, источники знания.
Ну вот это зря. В смысле, серьезно. Мы же говорим о стереотипных возражениях, а их серьезно обсуждать смысла нет.

Вот здесь мы потеряли друг друга))), потому что если не говорить серьезно на такие темы, то зачем говорить вообще.
К слову об отъезжающих(тихо и громко): вы знаете примерную статистику сколько из них возвращается? Или что происходит с теми, кто остается? Ну просто для информации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мятущийся дух писал(а):
Drozd писал(а):
Если бы не имперские амбиции.

Что есть такое, эти амбиция ?

Я присоединяюсь к вопросу. Что они есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я не хочу гадать, я спрашиваю Ваше мнение.

Ну, раз так, то пожалуйста ...

Если по простому, то улучшения материального благосостояния.
Достойно оплачиваемых рабочих мест.
Реальных социальных лифтов. Ну и т.д.
всё что связано с внутренним обустройством страны.

Чу ... уже вижу следующий ваш вопрос типа - А что ж он раньше это не сделал?

Не журитесь особо, но с вами лично, я эту тему дальше развивать не буду.
Дальше, только ранее предложенные мною вам "три попытки"

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, вопрос другой - как он это собирается делать? И действительно ли собирается?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Что есть такое, эти амбиция ?

Я присоединяюсь к вопросу. Что они есть?

Имперские, наверное, неудачное слово. Внешнеполитические? Скорее, сверхдержавные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Э, нет. Политический либерализм - это не свобода от греха, как у Христа, а свобода делать, что хочется, то есть очень сильно наоборот.

Вся история либерального направления в России (начиная ещё при царях) тому пример. Всегда "за свободы" как за вседозволенность. Потому и не верим им.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
Ну вот это зря. В смысле, серьезно. Мы же говорим о стереотипных возражениях, а их серьезно обсуждать смысла нет.

Вот здесь мы потеряли друг друга))), потому что если не говорить серьезно на такие темы, то зачем говорить вообще.
К слову об отъезжающих(тихо и громко): вы знаете примерную статистику сколько из них возвращается? Или что происходит с теми, кто остается? Ну просто для информации.

Ну это мы с Алексеем шутили про типовые наборы псевдоаргументов "патриотов". Один из них - "А вот в США". Ну, например. В России полицейские изнасиловали задержанного бутылкой, после чего он умер. На это отвечают: "А вот в США полиция по безоружным стреляет".

Про статистику - нет, не знаю. Причем я даже не уверен в том, что такая статистика ведется, ведь выездных виз больше нет. У тех, кто остается, разные судьбы, я так понимаю. В разных странах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Нет, вопрос другой ....


А три попытки, всё те же. :naughty:

Но ... если вас и впрямь интересует этот вопрос, то за ответом к Глазьеву ... Хазину ... Катасонову ...

Может тогда и одной попытки вам хватит

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 23:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Что за кокетство, не могу понять? "Три попытки".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
р.Б. Артемий писал(а):
О либерализме. Это понятие произошло от латинского слова liberalis, что значит, "свободный". Иисус Христос в Евангелии говорит:"Познайте истину, и истина сделает вас liberalis"
Что же такое liberalis или свобода? Свобода чего и от чего?
Преподобный Иоанн Дамаскин:"сотворивший нас Бог создал нас свободными"
Симеон Новый Богослов:"Бог никого не создал рабом, а всех свободными"
свт Игнатий Брянчанинов:"Человек, исповедав себя рабом и созданием Божиим, немедленно вступает всем существом своим в область святой Истины... Вошедший в область Истины, подчинившийся Истине получает нравственную и духовную свободу, получает нравственное и духовное счастье"
Свт Феофан Затворник:"Сказал Господь: "Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" (Ин. 8, 36). Вот где свобода! Ум связан узами неведения, заблуждений, суеверий, недоумений; он бьется, но выбиться из них не может. Прилепись к Господу - и Он просветит тьму твою и расторгнет все узы, в которых томится ум твой. Волю вяжут страсти и не дают ей простора действовать; бьется она, как связанный по рукам и по ногам, а выбиться не может. Но прилепись к Господу - и Он даст тебе Самсонову силу и расторгнет все вяжущие тебя узы неправды. Сердце наполняют постоянные тревоги и отдыха ему не дают, но прилепись к Господу - и Он успокоит тебя. И будешь, умиротворенный в себе и все вокруг светло видя, беспрепятственно и непреткновенно шествовать с Господом сквозь мрак и темноту этой жизни, к всеблаженной, полной отрады и простора Вечности"
Итак, речь идёт о свободе от греха, от невежества, заблуждений. Свободе от тьмы лжи. Истина, которую дал нам Господь-вот что сделает нас свободными.
Вот здесь много сказано святыми людьми о свободе:
http://verapravoslavnaya.ru/?Svyatye_o_svobode
Но что же за свободу проповедует либерализм, гордо взявший своё название от слова "свобода"?
Изучение этого вопроса показывает нам, что идея свободы зрела в умах людей очень давно, со времён рабовладельческого строя, когда у одних людей была неограниченная власть над другими людьми. В самом понятии рабства, я думаю, нет ничего зазорного, ибо и в Библии много говорится о рабстве как о государственном строе тех народов, жизнь которых описывалась в книгах. У благоразумного хозяина спасётся трудолюбивый раб, а многим большего и не нужно. У неблагоразумного рабовладельца же возможен бунт и всякое свободомыслие. Как ответ на несовершенство существующих государственных конструкций, в обществе людей и возникла идея свободы, равенства, братства. Чего уж утаивать, свобода и от религиозного мракобесия, которого было вдоволь в Европе средних веков.
Либерализм-это политическое течение и, на первый взгляд, ничего общего с Православием не имеющее. Православие не воюет за гражданские свободы, экономические и политические свободы...По факту Православие выступает только за свободу человека от власти сатаны.
Но почему же здесь, на православном форуме, вдруг такое пристально-негативное внимание к "либералам"? Это не я, Паладин, "притянул за уши" либерализм в наш тёплый круг православного общения. Кто-то вдруг сказал, что все либералы-негодяи, а это значит, что все негодяи-либералы.
-Ах ты, против Путина, негодяй?! А раз негодяй, значит, либерал! Хочешь потрясений, пятая колонна?
-Да нет же, нет. Наш вождь Путин тоже либерал, по крайней мере, он так сказал. И Конституция, на которой он присягал, тоже исповедует либеральные ценности, ибо эти ценности-результат долгой борьбы человечества за свою свободу от угнетения господствующих классов. Что не так? Монархии захотели, православные? Тогда ответье, пожалуйста, на один вопрос: как вы думаете, возрождение монархии возможно?
Или вы думаете, что эпоха путинизма заменит вам монархию? Или как вы там называете существующий ныне в России политический строй?
*******
Я к нашим доморощенным либералам тоже, кстати говоря, отношусь с большим подозрением. Не потому, что какая-нибудь там либералка Собчак колупается в носу, а Шендерович- матрас. И все они клоуны, их засняли и показали нам со всех сторон, высмеяли, а мы не будь дураки, посмеялись. Нет.
Просто нету у нас в России ни одного либерала с политической точки зрения, все рабы, и не только своих привычек и грехов, но и рабы лжи, рабы пропаганды, рабы воспитания. В лучшем случае-рабы своих тараканов, захвативших их головы. Я насмотрелся на русских либералов. Но при этом ни один из них не проповедовал свободу греха или что-там такое, это уже выдумки, все они политические. Свободу греха проповедует сатана, и проповедует это он через что угодно: интернет, телевизор, соседа дядю Васю, который всегда бухой курит на балконе...тётю Лиду, которая матерится на весь подъезд...мы сами часто проповедуем грех.

Итак о либерализме!))
Если Вам не нравятся русские либералы, поверьте, иностранные Вам понравятся еще меньше!))
Если о Путине... Либерален ли он? В чем-то возможно. Например есть мнение, что его экономическая политика слишком либеральна. Возможно. Я не политик, но из точо, что я вижу, конституционный закон безупречно исполняется. А кем он написан и на благо ли страны? Не в том ли вопрос?
И еще... Меня не покидает одна очень тяжелая мысль: как еврейский народ, выведенный их Египта шел к Земле Обетованной сорок лет, так и русскому народу, отступившему от Бога, придется пройти этот сложный путь. Дай Бог, чтобы я была неправа.
И еще, Артемий, в политику люди приходят с разными целями и большинство из них исключительно эгоцентричны. Возможно я ошибаюсь, из моего далека мне видится именно Путин человеком, приносящим себя, свою личную жизнь в жертву на влаго Родине. Если я ошибаюсь, научите меня недотепу. Но пока все бесконечные попытки поисков путинских милионов оказываются пустозвоном, рассчитанным на идиотов.
Система же власти, созданная в 90-х, сама совой не рассосется, а имеющие ее(эту власть) просто так не отдадут. И речь здесь вовсе не о Путине, у него она, к слову, очень ограничена и это хорошо бы понять, тогда и все, что он делает для страны измеряется в иных масштабах. Я, честно говоря, просто иной раз изумляюсь тому, какой он великолепный политический игрок! К слову, как никто в современной политике. Какой стратег! И как терпелив, как умеет ждать!
Но я выслушаю и Ваши аргументы, если сможете меня убедить в обратном.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: