Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 757, 758, 759, 760, 761, 762, 763 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Андрей@ писал(а):
На российском вокзале подошли два амбала, 5 секунд и она уже в Харькове.
Задержали её в середине декабря, депортировали только сейчас. Был месяц. Нет, её комментарий не слышал.


Т.е. она виновата, что не подключила указанные вами каналы я что-то не пойму? Или кто виноват?
Я не пойму к чему вы это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 00:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Drozd писал(а):
Задержали её в середине декабря, депортировали только сейчас. Был месяц. Нет, её комментарий не слышал.


Т.е. она виновата, что не подключила указанные вами каналы я что-то не пойму? Или кто виноват?
Я не пойму к чему вы это.

Слово "виноват" я не говорил вообще. Человек попал в беду, и дальше он может действовать правильно, а может и наоборот.

Я не знаю, какие у неё были возможности предпринимать что-либо. Но вообще мало есть примеров, когда человек, лишённый свободы, сам организовал успешную кампанию по своему освобождению. Обычно это делают те, кто на воле.

Вот, мы видим, что вызволять её взялся депутат Сергей Шаргунов. Я показываю, что взялся он за это не с той стороны, и при достойном похвалы намерении он не предпринял адекватных действий. Опять же, я не говорю, что он виноват. Он молодец. Только проиграл. Ну вот почему-то (на самом деле понятно, почему) "демократических" правозащитников больше, и действуют они эффективнее, чем "патриотических". Это, надо отметить, очень плохо, но виноваты в этом совсем не "демократические" правозащитники, никто не виноват, они просто начали гораздо раньше и успели наработать хороший опыт. А вот почему из "патриотов" сколько-то заметной правозащитой занимаются только Шевченко и Шаргунов - вопрос к "патриотам".

Опять же поясню, что кавычки здесь использованы не для обозначения иронии, а как указание на то, что термины - очень условные, зыбкие, но достаточные для того, чтобы представить, о ком идёт речь.

К чему я это. К тому, что это не последний случай. К тому, что надо не просто сочувствовать попавшим в такую беду, не лайки ставить, а впрягаться в борьбу за них, настолько, насколько позволяют возможности. (Я бы не стал здесь говорить подробно о молитве. Но да, молитва лучше, чем лайк, а молитва и борьба - лучше, чем просто молитва.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 01:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
В суть самой истории я не вникал, похоже, что там действительно не были правильно оформлены документы, и да, некоторые борцы с украинским режимом считают, что им соблюдать формальности не надо - а зря они так считают. Это стоит запомнить на будущее.

Вот это, на мой взгляд и есть главный посыл. Патриот, не патриот а бумажку не положил, в расход.
Запоминаем. Теперь и в России.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 08:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
В общем, что-то не так с этой Еленой Бойко. Согласно
постановлению преображенского районного суда г.Москвы о выдворении
№ 5-932/18

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
по делу об административном правонарушении

10 декабря 2018 года г. Москва, ул. 2-я Бухвостова, д. 4

Судья Преображенского районного суда города Москвы Казанцев О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении гражданки***Вищур Е* Б*, ***года рождения, уроженки***, зарегистрированнойпо адресу: ***, ***, со слов проживающей по адресу: ****, в услугах переводчика не нуждается,
установил:

**** года в ** часов** минут, по адресу: ***,в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства,была выявлена гражданка***Вищур Е* Б*, *** года рождения, которая являясь иностранным гражданином, нарушила режим пребывания в РФ, выразившееся в нарушении правил миграционного законодательства в городе федерального значения Москве, а именно гражданка Вищур Е.Б., прибыла в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы *** года, по истечении установленного срока пребывания (90 суток), а именно с *** года и до настоящего времени уклонилась от выезда из Российской Федерации. Тем самым гражданка Вищур Е.Б. нарушила требования п.2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», т.е. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ.
В судебном заседании Вищур Е.Б.свою вину признала, пояснив при этом, что *** года приехалав Россию для участия в телеэфирах в качестве эксперта. Патент на осуществление трудовой деятельности не оформляет, так как работа носит разовый характер. В***года ей стало известно о том, что в отношении неё, службой безопасности ***, возбуждено второе уголовное дело, в связи с чем, по её мнению, она не может вернуться обратно. В *** году она обращалась в органы ФМС России за предоставлением политического убежища, однако ей отказали. Периодически она обращается в различные инстанции, за предоставлением убежища, но получает отказы. Регистрацию на территории Москвы ей оформляют знакомые, на основании миграционных карт, которые она получает с помощью различных фирм, специализирующихся на этом виде деятельности.
В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ административным правонарушением признается нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
Согласно ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
В соответствии с ч. 2 ст. 5 ФЗ №115-ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Проверив материалы дела об административном правонарушении, и выслушав объяснения гражданки Вищур Е.Б. прихожу к выводу, что вина последней в совершении инкриминируемого административного правонарушения установлена в судебном заседании и подтверждается следующими материалами дела: рапортом Ст. инспектора ОВМ Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы майора полиции Х.П.В., об обнаружении иностранного гражданина, совершившего нарушение миграционного законодательства РФ; протоколом об административном правонарушении ВАО № **** в отношении гражданки Вищур Е.Б., письменными объяснениями гражданки Вищур Е.Б., которыми она подтверждает фактические обстоятельства; справкой ФМС России АС ЦБДУИГ, данными о гражданине Территория, справкой о проверке иностранного гражданина по имеющимся учетам, копией паспорта.
Таким образом, признавая вину Вищур Е.Б., в совершении вышеописанного административного правонарушения установленной в полном объёме, квалифицирую её действия по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином правил режима пребывания в Российской Федерации в городе федерального значения Москве, предусмотренных п.1-2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, при отсутствии в её действиях признаков уголовно наказуемого деяния.
При назначении административного наказанияВищур Е.Б., учитываю характер содеянного, данные о личности правонарушителя, её имущественное положение, признание своей вины, отсутствие сведений о привлечении к административной ответственности ранее.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ Вищур Е.Б., не установлено.
Материалы дела содержат ходатайство начальника Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы о принудительном выдворении Вищур Е.Б. из Российской Федерации с предварительным содержанием в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУМВД России по г. Москве.
Учитывая вышеизложенное, принимая во внимание, что гражданка***Вищур Е.Б. длительное время находится на территории Российской Федерации без правовых оснований, официально нигде не трудоустроена, а также с учётом данных из базы данных Мигрант-1, согласно которым, ей закрыт въезд на территорию РФ, в соответствии с п. 1 ч.1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ,полагаюуказанное ходатайство подлежащим удовлетворению и считаю необходимым до административного выдворения за пределы Российской Федерации, содержать её (Вищур Е.Б.) в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУ МВД России г. Москве.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

постановил:

Признать гражданку ****Вищур Е* Б* виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.
В целях исполнения назначенного иностранному гражданину наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, применить к Вищур Е.Б., содержание в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУ МВД России по г. Москве, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации.
Штраф оплачивать по следующим реквизитам: ОМВД по району Гольяново (УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве), ИНН 7719108599, БИК 044525000, КПП 771901001, № счёта 401 018 100 452 500 10041, КБК 18811640000016020140, ОКТМО 45305000, наименование платежа – штраф за административное правонарушение.
Разъяснить лицу, привлекаемому к административной ответственности, что административный штраф должен быть уплачен им не позднее следующего дня, со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты штрафа.
При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях будет взыскана в принудительном порядке.
Исполнение постановления возложить на УФССП России по г. Москве.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней со дня вручения (получения) копии постановления.


Судья
О.А. Казанцев

на момент привлечения её (Бойко) к адм.ответственности по ст.18.8 КоАП РФ, ей уже был закрыт въезд на территорию РФ по базе Мигрант-1. Насколько я понял, закрывают по этой базе въезд из-за совершённых на территории РФ иностранцами адм.правонарушений.

https://www.mos-gorsud.ru/rs/preobrazhe ... entStatus=

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 09:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Нда, балда какая-то эта Вищур. Надо было ей не в политические ток-шоу идти, а в Дом-2. Денег там, конечно, на порядок меньше, зато украинцы бессрочно балдеют, без всяких выдворений.

Ещё раз нда:
Цитата:
Регистрацию на территории Москвы ей оформляют знакомые, на основании миграционных карт, которые она получает с помощью различных фирм, специализирующихся на этом виде деятельности.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой:

"Сегодняшняя развязка истории с украинской журналисткой Еленой Бойко — это просто хамство! Насильственной высылкой из России ей фактически подписали приговор на Украине.

Но, к сожалению, ситуация носит системный характер. Необходимо сделать всё возможное, чтобы подобное больше никогда не повторилось. Мы все ждём вступления в силу закона об упрощённом получении гражданства РФ для соотечественников. Но главное сейчас — подумать, как спасать Елену Бойко".

Негодование вице-спикера Госдумы вызвало то, что российские пограничники на пункте пропуска отказались принимать от Бойко заявление о предоставлении политического убежища, что предусмотрено Федеральным законом «О беженцах». https://regnum.ru/news/2553716.html

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Да все проще на самом деле. Украинская тема все меньше интересует большинство россиян. Политических дивидендов и денег на этом уже не заработать. Поэтому будут сливать и дальше.
Пора привыкать к мысли что мы живем в эпоху вранья и предательства.
Из исторического периода: "Русские на войне своих не бросают" (С) "Брат-2"
Мы медленно перемещаемся в общественный строй:
"Здесь вообще все просто так, кроме денег" (С) "Брат-2"

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Да все проще на самом деле. Украинская тема все меньше интересует большинство россиян. Политических дивидендов и денег на этом уже не заработать. Поэтому будут сливать и дальше.
Пора привыкать к мысли что мы живем в эпоху вранья и предательства.
Из исторического периода: "Русские на войне своих не бросают" (С) "Брат-2"
Мы медленно перемещаемся в общественный строй:
"Здесь вообще все просто так, кроме денег" (С) "Брат-2"


Большинство россиян как раз можно понять. У самих жизнь-то не сахар в целом по России.
И кстати в "большинстве россиян" я лично не сомневаюсь в случае чего, помогут, пожертвуют и т.д.
Просто оказалось, что управление Россией осуществляется каким-то советом кланов, ВВП просто
некое медийное лицо не без власти. Интересы этих кланов там где их сокровища, а все эти
донбассы, украины, русские весны, собирание русских земель у них вызывают зевоту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Паладин писал(а):
Да все проще на самом деле. Украинская тема все меньше интересует большинство россиян. Политических дивидендов и денег на этом уже не заработать. Поэтому будут сливать и дальше.
Пора привыкать к мысли что мы живем в эпоху вранья и предательства.
Из исторического периода: "Русские на войне своих не бросают" (С) "Брат-2"
Мы медленно перемещаемся в общественный строй:
"Здесь вообще все просто так, кроме денег" (С) "Брат-2"


Большинство россиян как раз можно понять. У самих жизнь-то не сахар в целом по России.
И кстати в "большинстве россиян" я лично не сомневаюсь в случае чего, помогут, пожертвуют и т.д.
Просто оказалось, что управление Россией осуществляется каким-то советом кланов, ВВП просто
некое медийное лицо не без власти. Интересы этих кланов там где их сокровища, а все эти
донбассы, украины, русские весны, собирание русских земель у них вызывают зевоту.

Я попытался точку зрения властей на это транслировать. Политический пиар на теме Украины им уже не выгоден. Отсюда и наплевательское отношение. Так что все именно так. Зевота и скука.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
на момент привлечения её (Бойко) к адм.ответственности по ст.18.8 КоАП РФ, ей уже был закрыт въезд на территорию РФ по базе Мигрант-1. Насколько я понял, закрывают по этой базе въезд из-за совершённых на территории РФ иностранцами адм.правонарушений.
Это деревянный язык делопроизводства. На самом деле:
Цитата:
Учитывая вышеизложенное, принимая во внимание, что гражданка***Вищур Е.Б. длительное время находится на территории Российской Федерации без правовых оснований,
То есть, без оформленных документов.
Цитата:
официально нигде не трудоустроена,
Не имеет патента дающего права заниматься каким бы то ни было видом деятельности.
Цитата:
а также с учётом данных из базы данных Мигрант-1, согласно которым, ей закрыт въезд на территорию РФ, в соответствии с п. 1 ч.1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ,
Имеется ввиду установленный факт того, что она находится в стране более 90 дней.
Хронологически это происходит так: Полиция нашла нарушителя, затем проверили основания пребывания. Их нет. Внесли в базу данных Мигрант и уже на этом основании подали в суд, что бы тот принял решение о выдворении. Это не за прежнее админ нарушение а за то, которое и рассматривается.
Меня другое смутило, ей присудили штраф и содержание в в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУ МВД России г. Москве. По закону она имела право обжаловать решение в десятидневный срок. Это время и не мало на какие-то действия.
Как получилось, что это время потеряно? Ни действий, ни огласки. За то теперь, когда время упущено, начинается обсуждение и волна негодования.
Более чем странно.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
По закону она имела право обжаловать решение в десятидневный срок. Это время и не мало на какие-то действия.
Как получилось, что это время потеряно? Ни действий, ни огласки. За то теперь, когда время упущено, начинается обсуждение и волна негодования.
Более чем странно.

Там по ссылке, что я выше приводил, можно посмотреть движение по делу. Вкладка так и называется "Движение дела". Вот там написано, что постановление 18-го декабря было обжаловано, 19-го вступило в законную силу. Скорее всего суд вышестоящей инстанции рассмотрел её жалобу и отказал.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
А работодатель несет какую-то ответственность, за то, что нанял такого работника, у которого нет патента на работу и положенного оформления о пребывании?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А работодатель несет какую-то ответственность, за то, что нанял такого работника, у которого нет патента на работу и положенного оформления о пребывании?
Да, и большую, чем работник.
Мятущийся дух писал(а):
Там по ссылке, что я выше приводил, можно посмотреть движение по делу. Вкладка так и называется "Движение дела". Вот там написано, что постановление 18-го декабря было обжаловано, 19-го вступило в законную силу. Скорее всего суд вышестоящей инстанции рассмотрел её жалобу и отказал.
Павел, я не могу судить что там произошло, но дела пересматривают в связи с новыми обстоятельствами, подают в высшие инстанции. В конце концов, высылку откладывают по причине болезни или вообще отменяют при вступлении в брак и много еще чего.
Я не знаю какие там обстоятельства, но на кону жизнь человека (если это не спектакль или ею не воспользовались намеренно). Нормальный, грамотный юрист, может хотя бы тянуть время а там и обстоятельства меняются если есть те кто не просто лайкает.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А работодатель несет какую-то ответственность, за то, что нанял такого работника, у которого нет патента на работу и положенного оформления о пребывании?

Да, судя по кейсу "Новой газеты" и Али Феруза. Там была похожая история; НГ оформляла Али как стипендиата. История, кстати, закончилась гораздо лучше, правда, было достаточно много шума (в отличие от данного кейса), решение ЕСПЧ о приостановке депортации в Узбекистан (тоже в отличие от данного кейса), в результате он смог уехать в Германию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Да, депортация в третью страну. В законе сказано о выдворении за пределы РФ. Это тоже могло обсуждаться.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А работодатель несет какую-то ответственность, за то, что нанял такого работника, у которого нет патента на работу и положенного оформления о пребывании?

Согласно ст.18.15. ч.1 КоАП РФ
Цитата:
1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента... -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
http://base.garant.ru/12125267/fec31934 ... z5crTPPQZu

мария.ps писал(а):
Павел, я не могу судить что там произошло, но дела пересматривают в связи с новыми обстоятельствами, подают в высшие инстанции. В конце концов, высылку откладывают по причине болезни или вообще отменяют при вступлении в брак и много еще чего.

С вашим (да и нашим тоже) административным судопроизводством знаком слабо, но вот, судя по письму депутата гос.думы в ген.прокуратуру, сам правонарушитель обжаловать вступившее в законную силу постановление суда не имеет права, только через прокуратуру (у нас так же).
Поскольку прокуратура нарушений в судебном акте не усмотрела (а как их усмотришь, если их нет), особых возможностей сделать что-то ещё, похоже, у неё и не было.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 14:22 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Да, депортация в третью страну. В законе сказано о выдворении за пределы РФ. Это тоже могло обсуждаться.

Ещё проще. Она далеко не первая, плиточников, штукатуров, и разное хулиганье провожают где ближе, а "борцов с хунтой" всегда(до вчерашнего) везли в Изварино, и провожали в ДНР. И закон соблюдён, и совесть как бы чиста. А тут с таким грохотом, точно в СБУ, мимо не проскочишь.
Чё то тут не так. Не так как всегда точно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Поскольку прокуратура нарушений в судебном акте не усмотрела (а как их усмотришь, если их нет), особых возможностей сделать что-то ещё, похоже, у неё и не было.
Павел, судьи не идиоты и подставляться под прокуратуру не будут. Обращаться туда можно только ради пиара.
Все решается в судебном порядке. Огласка при этом действительно помогает, в том плане, что никому не нужна куча возмущенных граждан. В этом случае судья принимает максимально мягкое решение но опять таки в рамках закона. У судей диапазон таких решений есть.
Возможностей нет только у трупа.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
мария.ps писал(а):
Да, депортация в третью страну. В законе сказано о выдворении за пределы РФ. Это тоже могло обсуждаться.

Ещё проще. Она далеко не первая, плиточников, штукатуров, и разное хулиганье провожают где ближе, а "борцов с хунтой" всегда(до вчерашнего) везли в Изварино, и провожали в ДНР. И закон соблюдён, и совесть как бы чиста. А тут с таким грохотом, точно в СБУ, мимо не проскочишь.
Чё то тут не так. Не так как всегда точно.

Не поспоришь.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Евгений __st писал(а):
"борцов с хунтой" всегда(до вчерашнего) везли в Изварино, и провожали в ДНР. И закон соблюдён, и совесть как бы чиста. А тут с таким грохотом, точно в СБУ, мимо не проскочишь.
Чё то тут не так. Не так как всегда точно.

Не поспоришь.

Почему не поспоришь? Не всегда так, откуда такие обобщения? Далеко не всегда. Напротив, наверно, описанная практика депортации в ДНР - единична, увы:

https://ria.ru/20170331/1490376535.html

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Поскольку прокуратура нарушений в судебном акте не усмотрела (а как их усмотришь, если их нет), особых возможностей сделать что-то ещё, похоже, у неё и не было.
Павел, судьи не идиоты и подставляться под прокуратуру не будут. Обращаться туда можно только ради пиара.
Все решается в судебном порядке. Огласка при этом действительно помогает, в том плане, что никому не нужна куча возмущенных граждан. В этом случае судья принимает максимально мягкое решение но опять таки в рамках закона. У судей диапазон таких решений есть.
Возможностей нет только у трупа.

Тут много нюансов: судебная практика, указания свыше (кудыж без них), наличие доказательств на руках. Рассмотрение дела в адм.порядке отличается от гражданских дел, особенно по миграции, нет документов - свободен, в смысле, привлечён к ответственности. Тем более, состав правонарушения имеется, вину она признала.
Там ещё в постановлении суда указано:
Цитата:
Материалы дела содержат ходатайство начальника Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы о принудительном выдворении Вищур Е.Б. из Российской Федерации с предварительным содержанием в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУМВД России по г. Москве.

Других ходатайств не было, похоже. Ну, вот и результат.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ещё немножко в ту же тему:
Если, Мария, Вы имели в виду, что суд мог применить более мягкое наказание в рамках санкции статьи КоАП, то по ст.18.8 ч.3.1. нет верхней или нижней "планки" наказания, штраф с выдворением, без вариантов.

http://base.garant.ru/12125267/0e5b4b5a ... 5c9a948b0/

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и вот ещё что замечу. Я смотрю, некоторые, узнав про эту историю, удивились. Я - нет, я-то знаю, что у нас вообще всё вот примерно так, особенно если речь идёт о правоохранительных органах, судах и т.п.

И вот какой момент есть. Кто-то знает про Али Феруза, кто-то про Бойко, кто-то про донбасских. А про тех, у кого здесь нет заступников, а там их ждут режимы, более людоедские, чем украинский, мы не знаем. И не узнаем никогда, скорее всего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну и вот ещё что замечу. Я смотрю, некоторые, узнав про эту историю, удивились. Я - нет, я-то знаю, что у нас вообще всё вот примерно так, особенно если речь идёт о правоохранительных органах, судах и т.п.

"Всё вот примерно так", Вы имеете в виду - по закону ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Тут много нюансов: судебная практика, указания свыше (кудыж без них), наличие доказательств на руках. Рассмотрение дела в адм.порядке отличается от гражданских дел, особенно по миграции, нет документов - свободен, в смысле, привлечён к ответственности. Тем более, состав правонарушения имеется, вину она признала.
Она на свой взгляд, пыталась защищаться и объяснить суду обстоятельства сама того не понимая, что именно это и будет потом записано в протоколе заседания как "вину признала". Как раз из практики административных дел, очевидно, что она либо не имела адвоката, либо он ее не защищал, даже не объяснил, как вести себя и что говорить можно а что нет.
Цитата:
Там ещё в постановлении суда указано:
Цитата:
Материалы дела содержат ходатайство начальника Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы о принудительном выдворении Вищур Е.Б. из Российской Федерации с предварительным содержанием в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУМВД России по г. Москве.

Других ходатайств не было, похоже. Ну, вот и результат.
Не факт. Ходатайства могли быть, но поданы не по форме, или она их подавала сама. Поэтому судом не рассматриваются и не упоминаются как небывшие.
Мятущийся дух писал(а):
Ещё немножко в ту же тему:
Если, Мария, Вы имели в виду, что суд мог применить более мягкое наказание в рамках санкции статьи КоАП, то по ст.18.8 ч.3.1. нет верхней или нижней "планки" наказания, штраф с выдворением, без вариантов.

http://base.garant.ru/12125267/0e5b4b5a ... 5c9a948b0/
Нет Павел. Я имею ввиду, что опытный пианист (адвокат) играет всеми клавишами а не одной. В кодексе много статей и используют их не только для обвинения но и для защиты

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Да не было, похоже, у неё защитника, нигде в постановлении о нём ни слова. Впрочем, как и о заявленных Бойко ходатайствах.
Хотя я и не знаю, обязательно ли указание на это (позиции защитника, результатов рассмотрения ходатайств) в постановлении российского адм.суда или нет.

В общем, предлагаю от додумывания фактов и обстоятельств отойти, тем более толку от этого 0.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 16:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лента писал(а):
А работодатель несет какую-то ответственность, за то, что нанял такого работника, у которого нет патента на работу и положенного оформления о пребывании?

Да, судя по кейсу "Новой газеты" и Али Феруза. Там была похожая история; НГ оформляла Али как стипендиата. История, кстати, закончилась гораздо лучше, правда, было достаточно много шума (в отличие от данного кейса), решение ЕСПЧ о приостановке депортации в Узбекистан (тоже в отличие от данного кейса), в результате он смог уехать в Германию.

Пруфы, кейсы... Это неправильно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 16:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
При назначении административного наказанияВищур Е.Б., учитываю характер содеянного, данные о личности правонарушителя

Интересно: какие данные учитывал судья?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 16:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А работодатель несет какую-то ответственность, за то, что нанял такого работника, у которого нет патента на работу и положенного оформления о пребывании?

Валя, у нее не было работодателя в России, который бы мог нести такую ответственность. Никто бы без вышеозначенных документов не взял бы человека на работу.
Из постановления суда :
Цитата:
официально нигде не трудоустроена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Да не было, похоже, у неё защитника, нигде в постановлении о нём ни слова. Впрочем, как и о заявленных Бойко ходатайствах.
Хотя я и не знаю, обязательно ли указание на это (позиции защитника, результатов рассмотрения ходатайств) в постановлении российского адм.суда или нет.
Ходатайство подается по форме, лицом имеющим на это право, адвокатом. В нем указываются основания, документы свидетельствующие о обращении в органы, справки, отказы, распечатки, даже скрины содержащие угрозы, даже заключения психиатра о страхе за свою жизнь. Все это тогда учитывается судом и обязательно упоминается в решении. Этого нет, даже намека на какую-то деятельность по ее защите.

Цитата:
В общем, предлагаю от додумывания фактов и обстоятельств отойти, тем более толку от этого 0.
Додумывать не надо а анализировать и делать выводы надо. По той причине, что это не последний случай.
ЮлияЛ писал(а):
Лента писал(а):
А работодатель несет какую-то ответственность, за то, что нанял такого работника, у которого нет патента на работу и положенного оформления о пребывании?

Валя, у нее не было работодателя в России, который бы мог нести такую ответственность. Никто бы без вышеозначенных документов не взял бы человека на работу.
Из постановления суда :
Цитата:
официально нигде не трудоустроена
Юля, если ей хоть раз заплатили, разовая работа, работодатель у нее был.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 757, 758, 759, 760, 761, 762, 763 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: