Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 10:38 
я просто здесь живу :)

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Благодарю за совет. Даже согласна. Но Киселев, Соловьев - это совсем не Михеев! Я понимаю, что Вам может не нравится, что он говорит, а я вот с ним согласна! И это взгляд со стороны.

Нравиться, не нравиться (говорят то красиво) от многих людей я слышал, что это платная ложь. Пропаганда ныне действующих властей, оно мне надо, зомбирование такого типа? Я давно не смотрю ТВ, уже как несколько лет.

Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 11:20 

Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
IRUS писал(а):
Благодарю за совет. Даже согласна. Но Киселев, Соловьев - это совсем не Михеев! Я понимаю, что Вам может не нравится, что он говорит, а я вот с ним согласна! И это взгляд со стороны.

Нравиться, не нравиться (говорят то красиво) от многих людей я слышал, что это платная ложь. Пропаганда ныне действующих властей, оно мне надо, зомбирование такого типа? Я давно не смотрю ТВ, уже как несколько лет.

Понимаете, я выросла в мире пропаганды, когда она лилась из всех отверстий. Отличается она тем, что никогда не звучит искренне, ну вот как у Соловьева.
Михеев звучит иначе, человек он православный и вполне разумный. И, что важно, искренний.

Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 21:57 

https://www.youtube.com/watch?v=DA8lugoHHZg

Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 22:10 

Gold-life писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=DA8lugoHHZg

Спасибо, что Навального или Собчак не предложили к просмотру.
Но я и этими помоями не питаюсь))

Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 22:14 

Да вам то что - у вас другая совершенно власть, ролик не для вас и не про вас. Я вот никогда не думал что отношусь к среднему классу- оказывается отношусь по словам президента))

Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 22:28 

Gold-life писал(а):
Да вам то что - у вас другая совершенно власть, ролик не для вас и не про вас. Я вот никогда не думал что отношусь к среднему классу- оказывается отношусь по словам президента))

А к какому думали? К высшему?
Человек Вашей профессии в любой стране относится к среднему классу, Вас в фильме не обманули.
Знаете, у американцев есть поговорка: у соседа всегда трава зеленее.
Вот Вам бы не в отпуск в Тай или Турцию, а реально выехать поработать... Тогда можно было бы на одном языке об этом поговорить.

Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 22:37 

IRUS писал(а):
А к какому думали? К высшему?

С моим доходом я не к среднему, не к высшему классу не отношусь, по своему имхо и по степени покупательной корзины.
Цитата:
Человек Вашей профессии в любой стране относится к среднему классу, Вас в фильме не обманули.

Речь совершенно не о профессии, речь о деньгах и только о них самых. Я могу дома сидеть и получать, как белый воротничок в Европе, продавая на рынках Амазона пылесосы купленные в Китае, без профессии и образования.
Цитата:
Знаете, у американцев есть поговорка: у соседа всегда трава зеленее.

У наших соседей трава одинаковая все что выше 11 тысяч (137 $ США) есть средний класс, определение Гаранта )))))
"И смех и грех." (с)
Цитата:
Вот Вам бы не в отпуск в Тай или Турцию, а реально выехать поработать...

Давно не езжу, другие траты и зарплата, но также могу ответить - вам бы не в Испанию, а реально поработать вне дома.
Собсно друг о друге говорить не шибко красиво, надеюсь на понимание.

Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 22:55 

Почти.
На самом деле Вы невнимательно слушали. Средний класс начинается от двойной минимальной зарплаты, то есть 22000.
Продавать на Амазоне Вы, конечно, можете, но и эту работу нужно получить, а она на дороге не лежит.
Вне дома я работала. Сначала на кого-то, а потом у меня было своё дело и не одно. В последнем у меня было три офиса, где работали около 60и человек, миллионный месячный оборот. Поверьте, я информацию не из-под дивана достаю. И я искренне желаю благоденствия Вам и Вашей семье.
Но при этом я верю, что Господь Бог даёт нам не то, что мы заслуживаем(гореть бы нам тогда синим пламенем), но то, что нам полезно и может привести к покаянию, смирению и далее к спасению.
Так что не сердитесь на меня и не слушайте никого, кто выбивает Вас из Мирного состояния души.
Ещё раз: всех благ!

Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 23:06 

IRUS писал(а):
Почти.
На самом деле Вы невнимательно слушали. Средний класс начинается от двойной минимальной зарплаты, то есть 22000.

ИБ и зачем же вы прослушали таки "некие помои"? Лично слушал внимательно:
1. Больше минимальной з/п
2. 11200*1,5 (1,5 слова Гаранта пересмотрите) =16,800 т.е 210 долларов - примерно один порядок, копейки.
Цитата:
Продавать на Амазоне Вы, конечно, можете, но и эту работу нужно получить, а она на дороге не лежит.

Регистрация, оформление, привоз продажа, здесь ничего получать не надо это мелкий бизнес. :)
Цитата:
Вне дома я работала. Сначала на кого-то, а потом у меня было своё дело и не одно. В последнем у меня было три офиса, где работали около 60и человек, миллионный месячный оборот.

Охотно верю, но по моим данным большее время жизни вас кормит богатый муж, получая деньги от миллиардера Гугла. И вам процветания. И все же оставим личности в покое.

Цитата:
Но при этом я верю, что Господь Бог даёт нам не то, что мы заслуживаем(гореть бы нам тогда синим пламенем), но то, что нам полезно и может привести к покаянию, смирению и далее к спасению.

Я верю в другое, человек сам строит свою жизнь и Бог выдает ему только тело, страну рождения и проживания. Судьбы нет. :)
Цитата:
Так что не сердитесь на меня и не слушайте никого, кто выбивает Вас из Мирного состояния души.
Ещё раз: всех благ!

Вы умеете ))) Столько лет на форуме. :)

Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 23:47 

У Вас несколько иное представление о семье, чем то, которому меня учили мои духовные наставники.
Меня бы муж кормил, если бы я была приживалкой. Но если посчитать сколько стоит выполнение домашней работы плюс няня для троих детей, которые будут лишены материнского внимания и находиться в доме с чужим человеком, который никогда не будет к ним относиться, как родная мать...
Мы семья и наши функции разделены по степени способности и необходимости.
Мой "богатый муж" не имел ни работы, ни приносящей деньги прфессии(музыкант из одной из самой популярной в России группы)когда я выходила за него замуж. Это уж потом он получил ещё образование и даже преподавал в Колумбийском университете.
Мы оба много и тяжело работали, ничто не падало на нас с неба, никто нам не помогал. Наоборот, время было такое, что это легло на наши плечи.
Кстати и на Гугл муж никогда не работал. Но это ничего не значит, я думаю, у Вас не совсем правильное представление о том, как работает процесс трудоустройства в стране.
И ещё, если позволите, маленький совет: гоните от себя все негативные мысли, они Ваш злейший враг.
Держитесь, Бог даст, все наладится!
И, уж простите, я вижу сейчас в России гораздо больше перспектив, чем в Европе. Надеюсь, не ошибаюсь. Но и русским людям необходимо перестроить свой менталитет и не думать, что им все должны, а принимать ответственность на себя.

Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 23:59 

IRUS писал(а):
У Вас несколько иное представление о семье, чем то, которому меня учили мои духовные наставники.
Меня бы муж кормил, если бы я была приживалкой. Но если посчитать сколько стоит выполнение домашней работы плюс няня для троих детей, которые будут лишены материнского внимания и находиться в доме с чужим человеком, который никогда не будет к ним относиться, как родная мать...

ИБ, ну вот что вы говорите, а я вам скажу, что женщины СССР в большинстве своем работали + 1-го, 2-3 детей растили, поднимали с мужьями и все успевали. У богатых же свои причуды кто сам с детьми сидит, кто нянек по 7 штук нанимает, сути не играет, главное что любые возможности имеются.

Цитата:
Мы оба много и тяжело работали, ничто не падало на нас с неба, никто нам не помогал.

О как, теперь хотя бы на Бога все не переваливаете )) Процесс общения, не остался бесплоден.
К сожалению в нашей стране это невозможно сколько не работай оклад лишь понижается. )))
Цитата:
Кстати и на Гугл муж никогда не работал.

Вот те раз, у меня почему то в памяти закрепилось именно это! - ну не суть, значит на другую подобную компанию миллиардера, процветания и еще раз процветания!!!
Цитата:
Держитесь, Бог даст, все наладится!

Клептократию так просто не победить в Заире например 30 лет человеку Мобуту Сесе Секо верили (как президенту диктатору), потом ели успел убежать, стреляли в самолет! 30 лет слепой Веры! :hot:
Цитата:
И, уж простите, я вижу сейчас в России гораздо больше перспектив, чем в Европе. Надеюсь, не ошибаюсь.

Да что там говорить, скатываемся в бедность и нищету, что будет дальше ну как в Заире наверно )))
Спокойной ночи!
Цитата:
Но и русским людям необходимо перестроить свой менталитет и не думать, что им все должны, а принимать ответственность на себя.

Ни я ни мой сосед не может на себя взять обязанности Гаранта, это не наши вопросы экономику поднимать, производство налаживать, условия для его возрождения. Что имеем :\

Сообщение Добавлено: 23 мар 2020, 21:17 

Может, я, конечно, и не права, но вот меня покоробила реклама фестиваля народного творчества по Союзу, который должен был состояться 28 марта сего года. Больше времени-то нет, кроме Великого поста. :(
Вот и доигрались, скоро будем все сидеть дома, и в храм не сходишь.

Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 13:11 

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) опубликовал "конструктивный" и "жесткий" варианты прогноза по экономике России.
В аналитической записке отмечается, что развитие ситуации с эпидемией коронавируса и ценами нефть происходит по "кризисному", если не по "шоковому сценарному варианту". Очевидно, жесткой рецессии с последствиями в виде роста бедности и безработицы уже не избежать, считают эксперты.
"Для нашей страны из-за самой "идеальности" экономического шторма — сочетания "карантинного шока" с остановкой в крупных городах целых секторов бизнеса и резкого падения "нефтяных доходов" — кризис может оказаться куда более серьезными, чем для мира в целом", - отмечают авторы документа.

https://ria.ru/20200405/1569598114.html ... .ru%2Fnews

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2