Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
....... писал(а):
IRUS писал(а):
Позвольте спросить, Вы с кем беседуете?))

Это уже не к вам. А сначала к вам, а потом не к вам. Но сначала к вам.

:lol: :coffee: Да-да! Уже знаю.
Простите, что не ответила сразу, кофей у меня уж очень хорош, чистая арабика... увлеклась...)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Меня поразила Ваша фраза, что "теперь" знаем. Я не готова так заведомо относиться к своим согражданам, и так к зарубежным.

Меня тоже поразила эта фраза.
Mojave Ghost писал(а):
Я не готова так заведомо относиться к своим согражданам, и так к зарубежным.
Как?
Mojave Ghost писал(а):
Из оппозиционеров мне, например, нравится Николай Бондаренко. Именно благодаря ему мы знаем про историю с "макарошками". Но за ним самолет не пришлют. Не интересен как проект, видимо.
А что Вы про него ещё знаете, кроме макарошек? Я ничего не могу сказать плохого про этого человека, но, простите, это региональный уровень.
Mojave Ghost писал(а):
А самолет из Германии? Выступление Меркель+Макрон, обвинения в отравлении, когда еще ничего не известно, травля омских врачей -симптомы хорошие?
К сожалению, есть такая штука, как репутация. И похоже, что она здесь сработала.
Помните, как нам отчаянно врали на тему Боинга? Летчик Волошин, диспетчер Карлос, фотошоп Гугл-карт у Леонтьева? Сейчас и Россия признаёт, что Боинг был сбит "Буком" (споры только про его принадлежность). А разговоры про то, что в Боинге изначально трупы летели? Мы видим здесь всю ту же картинку - и оксибутираты, и алкоголь, и рафаэлку.
Mojave Ghost писал(а):
Быстрый выход из гипогликемии ДО впадения в кому. Но и быстрое в нее впадение при неправильной помощи.
Нет, речь идёт именно о коме. После гипогликемической комы и госпитализация-то не всегда показана.
Mojave Ghost писал(а):
И про отравление спецслужбами еще интересно. Если считать так, как обвиняют на Западе, что Литвиненко, Скрипаль, Навальный были отправлены нашими спецами, то как так получается, что в 20 веке спецслужбы умели убить человека без улик и доказательств, а теперь разучились?

Наверно, нужно считать, что у них тоже жертвы ЕГЭ работают. Которые со времен Литвиненко не поняли, что тайные отравители из них так себе, и продолжили... И новичком теперь. Это баба Маня со склада спецслужб откупорила банку с новичком и пока не израсходуют спецы, другого яда выдавать на баланс не будет?
Ну смотрите. Про бабу Маню вполне вероятно. Если Ринк (не пойму, тот ли, который комментировал состояние Навального, или другой) синтезировал в гараже яд, который потом продал убийцам Кивелиди, то вполне возможно что он (или его коллега) где-то продолжает производство. А кто-то у него это дело покупает. На государственные спецслужбы такое не похоже, но это может быть как частная инициатива, так и коммерческий заказ.

Что касается жертв ЕГЭ, то Вы допускаете классическую ошибку выжившего. Вы привели три отрицательных примера, а положительные не приводите, и по определению не можете привести. Три неудачи из скольких попыток?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Господа! Все так просто: нельзя допустить, чтобы Северный поток! А для этого все средства хороши! И если «новичок»(что уже смешно до коликов) не сработает, придётся бедному Леше потерпеть что-то ещё.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Господа! Все так просто

Вот уж сомнительно. Далеко не всегда тот, кто приобрёл больше всех в результате события, является его инициатором. И далеко не всегда инициатор события получает в результате прибыль. То есть Ваше предположении о Северном потоке хорошо бы дополнить ещё какими-нибудь фактами. А то так можно дойти до того, что все теракты организуются спецслужбами стран, в которых они совершены.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Как хорошо, что я ни в чём этом не разбираюсь! Какой-такой павлин-мавлин? Кто кого отравил, почему, кому это надо? Сами всё они затевают между собой, сначала в одной бане моются, а потом ругаются при свидетелях, а потом снова-в баню. Так будет бесконечно. А всякие Навальные это разменная монета.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Как хорошо, что я ни в чём этом не разбираюсь! Какой-такой павлин-мавлин? Кто кого отравил, почему, кому это надо? Сами всё они затевают между собой, сначала в одной бане моются, а потом ругаются при свидетелях, а потом снова-в баню. Так будет бесконечно. А всякие Навальные это разменная монета.

Да, классик когда-когда ещё писал:

Даже если фронда зубы вставит,
городом посёлок наш не станет, нет.

Мало ли там кто отравлен в ложе
или обезглавлен даже, тоже нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Любопытные всплывают подробности. Из разговора Лукашенко с Мишустиным.
Цитата:
"Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка. Поскольку там (на западных рубежах Беларуси. - Прим. БЕЛТА) развернуты части, и мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было", - заявил глава белорусского государства.

Александр Лукашенко предположил, что группа специалистов подготовила для канцлера Германии Ангелы Меркель, для ее администрации факты, может быть, и заявление, которое она сделала. "Сделали они это - цитата: "Чтобы отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси". Я процитировал этот разговор. Понимаете, насколько по-иезуитски поступают эти люди", - рассказал Президент.
https://www.belta.by/president/view/luk ... ign=accent

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Дрозд совсем заврался в своей русофобии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
....... писал(а):
Дрозд совсем заврался в своей русофобии.

Бывает!)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
....... писал(а):
Дрозд совсем заврался в своей русофобии.

Бывает!)))

Забывчивость у него такая. С той стороны обвинения были сразу и на государственном уровне. Самоубивается лётчик Волошин, куда то исчезает девочка диспетчер, данных с американских спутников так и не дождались. По поводу"Бука", мы проводили испытания и данные передавали, но их игнорировали, данные с наших локаторов тоже, по поводу ракеты, которой вроде сбили, номер, дату изготовления и куда она была передана и когда мы тоже передали. А всё остальное, трупы и прочее говорилось лицами частными, а не государством. А вот с той стороны вранья, на котором и строилось обвинения, было хоть отбавляй. Как омерзительно видеть это ползание на карачках, с холопским предыханием, перед мнением западной демократии. И человек говорит, что он православный. И ведь не стыдно даже. С отравлениями тоже самое. Коронерское расследование и...тишина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вы несколько предвзято ко мне относитесь.

Я повторю тезис: в российском медиа-пространстве было много вранья про то, что Боинг был сбит украинским самолётом. (Нет, не был, сейчас и Россия, и другие стороны утверждают, что Боинг был сбит ракетой "Бук", находившейся в распоряжении украинских военных или сепаратистов.)

Телеканал Russia Today озвучил версию "испанского диспетчера Карлоса", на неё (с оговорками) ссылался и Путин в интервью Оливеру Стоуну.
Газета "Комсомольская правда" запускает историю про летчика Волошина, который якобы в день трагедии вылетел на самолёте с ракетами, а вернулся без них. Эту версию озвучивает и представитель Следственного Комитета России Маркин.
Михаил Леонтьев, вице-президент одной из крупнейших госкорпораций, в своей передаче на Первом канале показывал отфотошопленные фотографии гугл-карт, утверждая, что Боинг был сбит истребителем.

То есть тут мы видим факт вранья государственных и прогосударственных СМИ, и немножко - официальных представителей государственных органов. Ну вот и репутация. Не у России, конечно. А у государственных и прогосударственных СМИ и официальных представителей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Подскажите, а есть ли СМИ зависящие от государства или это исключительно частные компании?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Подскажите, а есть ли СМИ зависящие от государства или это исключительно частные компании?

Немного сложнее. Есть 100% государственные (Россия 24/холдинг ВГТРК, Russia Today, Российская Газета), есть 100% частные (Известия, Комсомольская Правда, Московский Комсомолец, Дождь), есть смешанной формы собственности (Первый канал примерно на 40% принадлежит государству), есть сложной формы собственности (например, СМИ, принадлежащие полностью (НТВ) или частично (Эхо Москвы) Газпром-медиа, который принадлежит Газпромбанку, который частично принадлежит Газпрому, который частично принадлежит государству).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 13:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Простите но про Бук почти самого начала все понимали. А самолёты это было в начале, когда ещё разбирались. Потом был голландский отчёт и разбирались уже со снарядом.
А если всегда слушать медиа шум, то ещё не то услышите. Часто информационный бренд Лента ру такие выбросы делает, что впору за голову хвататься , но нужно держать себя в руках (это я себе так говорю всегда, когда вижу заголовки). Просто все нужно стараться воспринять рационально и непредвзято. Я и сама себе это говорю .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот я и призываю к панкреатиту относиться критически.

А первое время, кстати, это сколько? Год?
https://www.interfax.ru/russia/453986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 13:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Эхо Москвы частично принадлежит гос.компании? Ну, вот. А какой ещё свободы слова тогда можно жаждать? У нас, судя по всему, все с ней нормально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Эхо Москвы частично принадлежит гос.компании? Ну, вот. А какой ещё свободы слова тогда можно жаждать? У нас, судя по всему, все с ней нормально.

По сравнению с Беларусью, или там Северной Кореей - да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
IRUS писал(а):
Подскажите, а есть ли СМИ зависящие от государства или это исключительно частные компании?

Немного сложнее. Есть 100% государственные (Россия 24/холдинг ВГТРК, Russia Today, Российская Газета), есть 100% частные (Известия, Комсомольская Правда, Московский Комсомолец, Дождь), есть смешанной формы собственности (Первый канал примерно на 40% принадлежит государству), есть сложной формы собственности (например, СМИ, принадлежащие полностью (НТВ) или частично (Эхо Москвы) Газпром-медиа, который принадлежит Газпромбанку, который частично принадлежит Газпрому, который частично принадлежит государству).

Простите, получив ответ, я поняла, что что вопрос мой не имел смысла. Государство содержит и финансирует русские кино и театры, но имеем, что имеем. Я уж давно за цензуру.
Похоже и СМИ в России вытворяют, что хочется ;) В этом смысле RT и на английском и на русском заслуживаю уважение.
P.S. Для меня менталитет человека, ненавидящего свою страну, но живущего в ней - тайна, покрытая мраком, которая усугубляется дополнительно нытьем субъекта...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
PS не понял, не могли бы Вы объяснить, о ком идёт речь? Это ко мне относится, или к кому-то другому?

Что касается СМИ, то тут можно предложить и другое - они делают то, что хочет собственник. (На самом деле всё опять сложнее: что-то они делают по велению собственника, а что-то - по его попустительству.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
PS не понял, не могли бы Вы объяснить, о ком идёт речь? Это ко мне относится, или к кому-то другому?

Что касается СМИ, то тут можно предложить и другое - они делают то, что хочет собственник. (На самом деле всё опять сложнее: что-то они делают по велению собственника, а что-то - по его попустительству.)

Отвечу по поступлению вопросов/ответов.
1. Объяснить могу: речь идёт о том, кто ненавидит страну, в которой живет. К этим людям оно и относится. Я же могу слушать и читать, делая выводы для себя. Озвучивать я их не собираюсь. Каждый решает для себя, а я лишь о явлении и проблеме.
2.жизнь и менталитет «творческой интеллигенции» я прекрасно знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
RT, кстати, очень оппозиционная, гуманистическая, демократическая, антиглобалистическая контора, рупор прогрессивного и идеологически правильного человечества. Молодцы, короче.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2020, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вы несколько предвзято ко мне относитесь.

Я повторю тезис: в российском медиа-пространстве было много вранья про то, что Боинг был сбит украинским самолётом. (Нет, не был, сейчас и Россия, и другие стороны утверждают, что Боинг был сбит ракетой "Бук", находившейся в распоряжении украинских военных или сепаратистов.)

Телеканал Russia Today озвучил версию "испанского диспетчера Карлоса", на неё (с оговорками) ссылался и Путин в интервью Оливеру Стоуну.
Газета "Комсомольская правда" запускает историю про летчика Волошина, который якобы в день трагедии вылетел на самолёте с ракетами, а вернулся без них. Эту версию озвучивает и представитель Следственного Комитета России Маркин.
Михаил Леонтьев, вице-президент одной из крупнейших госкорпораций, в своей передаче на Первом канале показывал отфотошопленные фотографии гугл-карт, утверждая, что Боинг был сбит истребителем.

То есть тут мы видим факт вранья государственных и прогосударственных СМИ, и немножко - официальных представителей государственных органов. Ну вот и репутация. Не у России, конечно. А у государственных и прогосударственных СМИ и официальных представителей.

Ой, наивный юноша Филипп. А репутация с той стороны как бы нормальная. А как создают эту самую репутацию Филипп, конечно, не ведает. Он летает на прозрачных крылышках и питается нектаром. Там пробиркой махнули и страну уничтожили, но Филипп пролетая, не заметил. Журналиста в посольстве распилили бензопилой, а запад, да и Филипп о нашей репутации. Химатака в сирийской Думе враньё на вранье, но как бы...репутация нормалёк.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2020, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Эхо Москвы частично принадлежит гос.компании? Ну, вот. А какой ещё свободы слова тогда можно жаждать? У нас, судя по всему, все с ней нормально.

По сравнению с Беларусью, или там Северной Кореей - да.

А в сравнении со светочами демократии? Попробуйте покритикуйте негров или геев в открытую в США. 8-)
Да, и с журналистом, которого распилили, у графа верно замечено. Давайте сравним российскую демократии с саудовской. Хотя, что сравнивать, там нет никакой демократии у этих саудитов, как и в Китае.

Все СМИ зависимые, и зависят они от денег. Кто платит, тот и заказывает информационный фон. И так во всём мире.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2020, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А в сравнении со светочами демократии? Попробуйте покритикуйте негров или геев в открытую в США.
А почему Вы называете США светочем демократии? Очень, очень спорное утверждение. А про негров - критиковать их за то, что они негры? Ну это расизм.
Лучик писал(а):
Да, и с журналистом, которого распилили, у графа верно замечено.
Да, только Россия бесстрашно ввела санкции против Аравии.
Лучик писал(а):
Все СМИ зависимые, и зависят они от денег. Кто платит, тот и заказывает информационный фон. И так во всём мире.
Передергиваете. Есть страны, где есть информационная конкуренция, а есть те, где информационная монополия. Ну и есть промежуточные положения, как в России, где в федеральном телеэфире - монополия, а в бумажной прессе есть видимость конкуренции, к примеру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2020, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
А в сравнении со светочами демократии? Попробуйте покритикуйте негров или геев в открытую в США.
А почему Вы называете США светочем демократии? Очень, очень спорное утверждение. А про негров - критиковать их за то, что они негры? Ну это расизм.

Мне вот тоже показалось странным, особенно критика «негров»... это не просто расизм, но и какая-то несуразица. А так и в США чёрных критикуют сколько угодно, равно как и белых, только за цвет кожи белых начали «критиковать» в последние месяцы и очень «резко»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2020, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
А почему Вы называете США светочем демократии? Очень, очень спорное утверждение. А про негров - критиковать их за то, что они негры? Ну это расизм.

Мне вот тоже показалось странным, особенно критика «негров»... это не просто расизм, но и какая-то несуразица. А так и в США чёрных критикуют сколько угодно, равно как и белых, только за цвет кожи белых начали «критиковать» в последние месяцы и очень «резко»

Предположу, что это болезнь роста. Ещё живы те, кто помнят сегрегацию, то есть процесс борьбы с расизмом происходит по историческим меркам стремительно, и не без перехлёстывания. Как и в некоторых других аспектах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2020, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Про прошедший единый день голосования одним скрин-шотом:

Изображение

Это результаты голосования по семи участкам 2 Дмитровского округа, МО. Выборы муниципальные, мандатов три, победителей установить было не трудно ) На других участках, правда, было не так красиво.

ссылка на сайт ЦИК


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2020, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
IRUS писал(а):
Мне вот тоже показалось странным, особенно критика «негров»... это не просто расизм, но и какая-то несуразица. А так и в США чёрных критикуют сколько угодно, равно как и белых, только за цвет кожи белых начали «критиковать» в последние месяцы и очень «резко»

Предположу, что это болезнь роста. Ещё живы те, кто помнят сегрегацию, то есть процесс борьбы с расизмом происходит по историческим меркам стремительно, и не без перехлёстывания. Как и в некоторых других аспектах.

Думаю, Ваше предположение ошибочно. То поколение крайне консервативно и скромно. Все безобразие началось с подсаживание населения на государственные программы, когда их содержание обеспечивалось за счёт налогоплательщиков, а они былиночек не заняты. Вот тут и стали процветать тупость и безответственность, а с ними наркотики и бандитизм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2020, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я не говорю, что к этому процессу имеет отношение то поколение, которому сейчас 70 и старше. Я говорю про скоротечность процесса. Что касается бандитизма (и отчасти наркомании), то тут есть смысл подумать, что сильнее их питает - социальная помощь или пенитенциарная система, которая в США одна из худших в мире.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 08:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Я не говорю, что к этому процессу имеет отношение то поколение, которому сейчас 70 и старше. Я говорю про скоротечность процесса. Что касается бандитизма (и отчасти наркомании), то тут есть смысл подумать, что сильнее их питает - социальная помощь или пенитенциарная система, которая в США одна из худших в мире.

Мда... мне пришлось поломать голову и даже обратиться к переводчику, чтобы понять, что «пенитенциарная система» - это penitentiary system...
До какой степени мы будем уродовать русский язык??? Или «тюремная система» у нас не существует??
И ещё, до того, как человек попадает в тюрьму, он впитывает в своё сознание мораль окружающего мира, а в чёрных районах она далека от идеала. И это несмотря на то, что старшее поколение все ещё старается поддерживать христианские устои. Но теперь уже на весь мир гремят BLM с их марксистскими заповедями...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: