Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1063 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 06 май 2020, 13:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Юль, чтоб работать на дороге нужно совсем другие качества чем для ралли. В Европе нужно соответствовать требованиям по экологичности, безопасности, комфорту. Камазу до них далеко.

А также нужно иметь в виду, что европейский рынок плотно занят, у них своих машин полным-полно, они и на российский рынок вышли не просто так, куда-то нужно реализовывать свою продукцию. Камаз может конкурировать в своем сегменте и ценовой категории.
За ралли это зря, там повышенные нагрузки, экстремальные условия, проверка и исследование определенных параметров машины. То есть не "совсем другие качества". Хотя, комфорта Камазу , конечно, не хватает. И другие недостатки есть.

А европейский бизнес в целом конкурентоспособнее нашего. У них больше опыт. Ладно, писала об этом уже.
Втянули нас в международные организации и рыночную экономику, чтобы на наш рынок проще выйти было. Что они и сделали. А мы свои предприятия теперь как-то должны от гибели спасать, а сколько не удалось спасти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 07 май 2020, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
А чего за европейский бизнес говорить? Речь о том, что НАШ рынок отдан ЧУЖИМ товарам. И это ненормально для такой страны как наша. Вот давайте о том сегменте поподробнее, в котором КАМАЗ конкурентноспособен. Какой это сегмент? Сегмент машин на один год? Но это сегмент неудачный, согласитесь. Если у нас вместо нового победителя ралли бизнес берет даже не европейские, а китайские и индийские машины, которые прошли все дороги Китая, то, наверное, с победителем ралли этого что-то немного не так. Ведь бизнесу нужна не мегазаряженная модель для соревнований, ему нужен надежный серийный образец.
Здесь, кстати, немного истории вспомнить нужно. Когда еще ЗИЛ здравствовал, в 1990-х годах были ряд совместных проектов его и Катерпиллера американского. В частности, весьма перспективный седельный тягач. Дело ограничилось едва ли не штучным производством и...ФСЕ! А к нам на рынок хлынули хорошо подержанные Скании, Дафы и Вольво. Вот здесь еще одна проблема ,у нас неумение продавать. Купечество как класс вывели, а новых купцов и растить долго и, самое главное, невыгодно. Потому что они быстро выдвинутся, подвинут нынешнюю бестолковую политическую элиту. Неумение продавать "зарезало" в том числе такой очень толковый проект как Ту-204. И не только его. Сейчас КАМАЗ снова пытается внедрить новый седельник, пока с очень скромными результатами, поскольку подержанные европейские тягачи в условиях отсутствия заградительных пошлин с успехом выигрывают у нового КАМАЗа.
Для примера посмотрите Белорусь. Там почти весь спектр грузовиков собственного производства, МАЗ. МАЗ даже освоил производство городских автобусов и с успехом отвоевал часть российского рынка у ЛИАЗа. С рынка седельников МАЗ также успешно вытесняет "иностранцев", поскольку и подержанные и, тем более, новые покупать много дороже свои при сопоставимом качестве. Аналогично, экскаваторы на базе тракторов. В Белоруси это почти исключительно собственные "Белорусы". А у нас "иностранцы", за что, кстати, батька нас и не любит последнее время. Здесь политика и экономика переплетаются. Мы бы вполне могли также "Белорусами" обходиться, если своей модели нет...Или Белорусами и продукцией "Твэкса".
А в реале? Колесные экскаваторы ТВЭКС очень фрагментарно используются, гораздо шире - разные там Хёнде, гусеничные версии Тошиб или Кавасаки и т.д. Тяжелая строительная техника европейско-китайской смесью в основном представлена. А ведь у нас есть база для развития: ДТ, "Кировцы"...
Или вот те же маски медицинские...И до Ковида их из Китая везли. Так вот, зачем содержать Китай?! Мы ведь не Швейцария какая или Пуэто -РИко. У нас есть все: ресурсы, людские резервы - все! Нужна просто правильная государственная политика, правильное регулирование.
А какое оно правильное? Вот введем мы сейчас пошлины на б/у и новые иностранные седельники, нас же по судам затаскают, нарушение правил ВТО. Введем мы пошлины на колесные экскаваторы, аналогично. Потому что ВТО конкретно нам не выгодно и еще долго невыгодно будет, оно выгодно развитым экономикам с крупными объемами экспорта. Т.е. США выгодно, Китаю, Европе.
А чтобы экономику развивать, нужно вкладывать деньги, не только частным инвесторам, но и государству. А государство куда их вкладывает? Или вы думаете, что рекламные места и печатную продукцию под современную Конституционную реформу бесплатно предоставляют? Или думаете, Крым локомотивом нашей экономики станет? Не станет. Там тупик. Чтобы развивать регион, нужно замириться с Украиной, а это в принципе невозможно. А без этого ни Ривьерой ни Трускацом он не станет, далеко не многих будет привлекать регион с повышенной террористической опасностью и ограниченными ресурсами.
И т.д. и т.п. Другое дело, что это объективно. Потому что приди сейчас Столыпин, приди сейчас другие, талантливые управленцы с государственным мышлением, их не примут. Они ведь пахать будут на рабочих местах, а не в телеящиках и на заседаниях. Они демократию сразу похоронят, потому что это утопия и мало того, что ее нет нигде в мире, она у нас в России невозможна в принципе. Демократия это разновидность лени. Дело стоит, а ты идешь и за что-то непонятное голосуешь на свои же деньги. Хотя и без этого прекрасно жил. Вот у нас статья о жестоком обращении с животными уже есть сколько лет в Уголовном кодексе. Если ее в Конституцию включить, она что, тотчас заработает? Нет, конечно. Чтобы она работала, нужно просто штат полиции и прокуратуры увеличить, а также привести туда людей с высоким моральным цензом.
Т.е. нужно измениться обществу, а не власти. Власть сама изменится потом. А меняться нужно нам самим, чердак в порядок приводить, ложь поддерживать перестать, танцы с бубнами разлюбить. Без этого критиковать власть а тем более о какой-то ее смене говорить нет смысла. Это как дождик, пока он не выльется, он не пройдет. Зонтик, конечно, тоже игнорить не нужно.
Т.е. все нашу современную политику можно к давно известным пастырским словам можно свести, по грехам нашим. Покаяться надо. Очень просто казалось бы, но и архисложно. Посмотрите что сейчас в головах у людей, в том числе и верующих? Поэтому и имеем то, что имеем. И будем до тех пор иметь, пока личных подвижек каких-то не произойдет у каждого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 07 май 2020, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я всё не читал, очень уж у СашкО длинные тексты. Но МАЗы в Европу не пускают, лет уж как 20-ть. В России мазовские седельные тягочи просто не нужны, плохие они. Но есть востребованность в диапазоне на подвижной состав до 5 тонн (МАЗовский Зубрёнок), но падает, т.к. такой хундай собирается в РФ и он лучше по всем параметрам, плюс б/у из стран НАТО.
Просто справка.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2020, 08:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Полковник ГРУ: кто главный враг человечества?
https://www.youtube.com/watch?v=HiMxZvROh3g

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2020, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Главная идея элиты – сохранить награбленное (Владимир Лепехин)
https://www.youtube.com/watch?v=i8MfZUQ96TU

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 07:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Святая София в Стамбуле теперь мечеть :(

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2021, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
СТРЕЛКОВ ИГОРЬ | ПРЯМОЙ ЭФИР \ Весной в Карабахе кризис? \ Протесты всё \ НАВАЛЬНЫЙ \ Пещерный ПУТИН
https://www.youtube.com/watch?v=7u6bu5e ... e=emb_logo

По информации с мест, в Карабахе этой весной может случиться обострение. Азербайджанцы настроены взять под контроль весь Карабах, армяне считают, что республика Нагорного Карабаха должна сохраниться. Наши миротворцы под угрозой? После протестов по всей стране установилось затишье. Акции с фонариками не воодушевили поклонников Навального. Идут судебные процессы над ним по поводу клеветы в адрес ветерана. Это явная попытка власти разделаться с оппозиционером. Отпустят ли Навального под домашний арест под давлением Запада. Стрелков в прямом эфире. Ризван Гусейнов по скайпу. Михайлов и Задумов в студии.

#Стрелков​
В пятницу, 19 февраля 2021 года в 19-30 на канале "Русский Интерес" стрим с нашим политическим экспертом Евгением Эдуардовичем Михайловым.

Особый гость - Игорь Иванович Стрелков (Игорь Всеволодович Гиркин), русский военный и политический деятель, публицист. Русский националист и монархист.

Стрим проводит социолог Сергей Задумов.


**************
Стрелков
**************
Вопросы по Карабаху.

- Итоги войны в Карабахе для РФ и Азербайджана и Армении.

- Весеннее обострение в Карабахе. Стороны трактуют мирное соглашение по разному.
Насколько в опасности миротворцы наши.

- Наёмники на азербайджанской стороне в Карабахе. Видео и разоблачение.

- Мотивация Азербайджана в войне в Карабахе. Будет ли дальнейшая экспансия, захват Еревана или других армянских территорий?

- Разговоры про турков, про Великий Туркестан. Азербайджану не надо ничего такого. Есть бизнес, есть свои интересы в РФ, Карабах был болевой точкой, сейчас уже нет таких амбиций. Или если есть, то какие.

Вопросы по другим темам.

- Итоги протестов за Навального. Всё закончилось или только начинается?
- Суд по делу о клевете на ветерана.
- Соловей говорит о возможном домашнем аресте для Навального, как результате давления Запада.

- Голосование на канале РИ. Кто наша аудитория? За кого они выступают? Путин 5%. Президент РФ сейчас?

- Белоруссия и Лукашенко.

- Прилепин слил Суркова и говорит про 20 лет конфликта между ними из-за членства в нацболах.

- Конфликт с Украиной в горячей фазе возможен.

- Путин заявил, что не будет бросать Донбасс. Песков сказал, что ничего присоединять не собираются.

- Памятник Дзержинскому.

- Выборы в Государственную Думу.

- Путин и пещерный национализм.

- Цены на продовольственные товары в России увеличились на семь процентов в январе 2021 года по сравнению с январем прошлого, обогнав инфляцию. Это оказался максимальный рост в годовом выражении с января 2016 года, то есть за пять лет. Особенно заметно за год прибавил в цене сахар-песок (на 64 процента).


- Игры вокруг Северного Потока 2. США требуют гарантий от Германии, что прокачка по трубопроводу через Украину не будет снижаться. Они не хотят сами поддерживать эту страну, это должна делать РФ.

- Россия обновила рекорд по экспорту несырьевых товаров
Объем поставок несырьевых неэнергетических товаров из России за рубеж в 2020 году составил 161,3 миллиарда долларов. Об этом заявил Российский экспортный центр (РЭЦ) Уточняется, что это стало новым абсолютным рекордом для страны. Прошлое достижение было установлено в 2019 году, тогда Россия экспортировала товаров на 155,1 миллиарда долларов.

Основную часть структуры несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ) сформировали металлопродукция (20,8 процента), продукция машиностроения (17,7 процента), продовольствие (17,3 процента) и химические товары (16 процентов).
Основными покупателями российской продукции стали Китай (16,4 миллиарда долларов), Казахстан (12,3 миллиарда), Белоруссия (9,4 миллиарда), Турция (8,15 миллиарда) и Нидерланды (6,2 миллиарда).

Объём экспорта одной только нефти в 2019 году составил - 121,4 млрд долл. Экспорт природного газа в 2019 году в стоимостном выражении составил 51,1 млрд долл. США, что на 9,7% ниже показателя 2018 года.

12 января выяснилось, что Россия оказалась в тройке главных торговых партнеров Украины по итогам прошлого года. Россия ввезла на Украину товаров на 4,6 миллиарда долларов, уступив лишь Китаю и Польше. В страну в основном завозили минеральное топливо, нефть, машины, оборудование. В 2020 году импорт товаров на Украину упал на 10,3 процента, а экспорт — на 1,7 процента.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2021, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Заметил, что украинствующие граждане Путина люто ненавидят, до дрожи в пальцах при нажатии клавиши "Shift" при написании фамилии


То дух всего лишь для визуализации бредовости патриоцкого посыла.
А что касается украинствующих граждан, там по моим наблюдениям чувства гораздо ближе к брезгливости, чем к лютой ненависти.


Брезгливость подразумевает какие-то начатки интеллекта. Ненависть не подразумевает оного. Свидетельствую, что украинствующие граждане именно ненавидят. Потому что тупые, примитивные, дремучие, жадные и эгоистичные. Это ты гражданам Казахстана можешь лить в уши про брезгливость. Я тут на месте (в отличие от укр диаспоры в России) вижу, до чего довело украинство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2021, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Лента писал(а):
Люди, не вынесшие на вилах президента после слов, что "наши дети пойдут в школы, а их будут сидеть в подвалах",

Ну вот оно попроще и гуманнее уже механизмы работают. Взяли другого на работу, поспокойнее, и по деньгам дешевле. Европа.


Какие механизмы? Какая Европа? Теоретик. Взяли очередной кредит МВФ - повесили очередную гирю на народ в виде тарифов и тайных договоров - половину разворовали - пошли за очередным кредитом. Вот тебе и весь "гуманный механизм", диаспорский теоретик. Медицину обвалили, образование обвалили. Очередной "взятый на работу спокойный" запретил русский язык ВЕЗДЕ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2021, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей@ писал(а):
Евгений __st писал(а):

То дух всего лишь для визуализации бредовости патриоцкого посыла.
А что касается украинствующих граждан, там по моим наблюдениям чувства гораздо ближе к брезгливости, чем к лютой ненависти.


Брезгливость подразумевает какие-то начатки интеллекта. Ненависть не подразумевает оного. Свидетельствую, что украинствующие граждане именно ненавидят. Потому что тупые, примитивные, дремучие, жадные и эгоистичные. Это ты гражданам Казахстана можешь лить в уши про брезгливость. Я тут на месте (в отличие от укр диаспоры в России) вижу, до чего довело украинство.

Ох, Андрей, согласна с Вами!...
Ещё раз вспомню ситуацию, невольным свидетелем которой мне случилось быть. А происходило все на киевском кладбище, рядом с могилой матушки Алипии. Туда стекался народ и очень разнообразный. Так вот сидим мы за столиком, а рядом со мной преподавательница медицинского института (у нас называется «профессор»). И вот она изрекает: «Говорят Христос был еврей! Мне это не нравится! Мне кажется, что Он был украинец!». 1999 год. Уже тогда все было на местах ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2021, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Андрей@ писал(а):

Брезгливость подразумевает какие-то начатки интеллекта. Ненависть не подразумевает оного. Свидетельствую, что украинствующие граждане именно ненавидят. Потому что тупые, примитивные, дремучие, жадные и эгоистичные. Это ты гражданам Казахстана можешь лить в уши про брезгливость. Я тут на месте (в отличие от укр диаспоры в России) вижу, до чего довело украинство.

Ох, Андрей, согласна с Вами!...
Ещё раз вспомню ситуацию, невольным свидетелем которой мне случилось быть. А происходило все на киевском кладбище, рядом с могилой матушки Алипии. Туда стекался народ и очень разнообразный. Так вот сидим мы за столиком, а рядом со мной преподавательница медицинского института (у нас называется «профессор»). И вот она изрекает: «Говорят Христос был еврей! Мне это не нравится! Мне кажется, что Он был украинец!». 1999 год. Уже тогда все было на местах ;)


Украинство - это гремучая смесь мании величия и тотальнейшей дремучести.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2021, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей@ писал(а):
IRUS писал(а):
Ох, Андрей, согласна с Вами!...
Ещё раз вспомню ситуацию, невольным свидетелем которой мне случилось быть. А происходило все на киевском кладбище, рядом с могилой матушки Алипии. Туда стекался народ и очень разнообразный. Так вот сидим мы за столиком, а рядом со мной преподавательница медицинского института (у нас называется «профессор»). И вот она изрекает: «Говорят Христос был еврей! Мне это не нравится! Мне кажется, что Он был украинец!». 1999 год. Уже тогда все было на местах ;)


Украинство - это гремучая смесь мании величия и тотальнейшей дремучести.


Андрюх , это не только "украинство" . Это ....всё...ну примерно как "унтерменьши" фюрера . Немецкая нация , арийцы и т.д .
Вобщем ничего нового рогатый не придумал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2021, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
sem82 писал(а):
Андрей@ писал(а):

Украинство - это гремучая смесь мании величия и тотальнейшей дремучести.


Андрюх , это не только "украинство" . Это ....всё...ну примерно как "унтерменьши" фюрера . Немецкая нация , арийцы и т.д .
Вобщем ничего нового рогатый не придумал.

Но не до такой же степени!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2021, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Господи,помилуй!

Андрей@ писал(а):
Украинство - это гремучая смесь мании величия и тотальнейшей дремучести.


Уж не знаю, что они ещё себе в заслугу поставят, куда уж выше-Христа приписать украинцам :facepalm:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2021, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Господи,помилуй!

Андрей@ писал(а):
Украинство - это гремучая смесь мании величия и тотальнейшей дремучести.


Уж не знаю, что они ещё себе в заслугу поставят, куда уж выше-Христа приписать украинцам :facepalm:


Да они тупые, не трогайте их.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2021, 22:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вы даете...хоть сейчас в качестве примера к евангельским словам о соринке в чужом глазу и бревне в собственном.
Вот когда украинец на своей украинистости помешан, это плохо. А когда русский на своей русскости помешан, это хорошо. Богоугодно даже некоторые считают...
Чего вы к хохлам прицепляетесь? Может, себя напоминает-то? А то вот украинскую "Галичину" только ленивый не вспоминает, а большевитские части ЧОНа (хотя бы) - сразу память отказывает... Не хохлы вообщет 1917г. устроили, не из Киева пришли концлагерь устраивать коммунистический, а как бы наоборот, в Киев.

По поводу Христа...Да у нас тут вот завязывался разговор в соседней ветке как раз про русскость, что это то ли новая ветвь Православной церкви, то ли что-то еще не осмысленное, но дуже популярное. Потерли его только быстренько. Так вот, если вы какую-то эксклюзивность приписываете русскому этносу так называемому, то почему отказываете в нем другим этносам? У нас что, антисемитизма нет? Или опять все то же, наш антисемитизм это хорошо, а не наш - это плохо. А вот просто интереса для попробуйте сказать нашим воспетым русским, в том числе и прихожанам, что Христос по плоти был еврей, более того, исполнял некоторые иудейские предписания, был обрезан, Пасху еврейскую праздновал...реакция будет не хуже украинской, наверняка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2021, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
СашкО писал(а):
попробуйте сказать нашим воспетым русским, в том числе и прихожанам, что Христос по плоти был еврей...


Вот, почему мне никогда не будет близко то, что называется современной "либеральной стороной" в России. Потому, что идет он не от большой любви к кому-то (чужому), а от ненависти и презрения к собственному. Хоть черта лысого поддержат, лишь бы он был не из своих. Хоть украинцев, хоть американцев, хоть кавказцев - любых, кто будет противостоять собственному народу. Все заведомо правы и гуманны, - если они не местные, не свои. Ненависть и презрение никогда не вырастят цветов справедливости и добра, под какие бы лозунги они не вставали. Но любить ближнего тяжело, поэтому - да здравствует свободная мысль Уганды (не то, что наша).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2021, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Андрей@ писал(а):

Украинство - это гремучая смесь мании величия и тотальнейшей дремучести.


Андрюх , это не только "украинство" . Это ....всё...ну примерно как "унтерменьши" фюрера . Немецкая нация , арийцы и т.д .
Вобщем ничего нового рогатый не придумал.


Гитлеровские соколы, Витя, гнушались делать некоторую "работу" и вместо себя посылали бандеровцев. Как говорят документы ради сохранения психического здоровья гестаповцев. Поэтому эти .... мнэээ ... люди уделали реально всех.
И кстати к Украине эти недоношенные никакого отношения не имеют. Украина это Ковпак, это Кожедуб, маршалы Малиновский, Тимошенко и т.д.
А это "счастье" на нас упало в 1939 году вместе с землями восточной Европы. Оно сейчас имеет всякую власть, учит на каком языке говорить, а на каком не говорить, кто герой, а кто не герой, кто агрессор, а кто господин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2021, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
sem82 писал(а):

Андрюх , это не только "украинство" . Это ....всё...ну примерно как "унтерменьши" фюрера . Немецкая нация , арийцы и т.д .
Вобщем ничего нового рогатый не придумал.

Но не до такой же степени!


У гордыни нет конца , Ирина Борисовна.
Нас и из Рая именно за это турнули - за гордыню !
Неуж Богу какого то яблока жалко стало ! Не , блин ! " Будете как боги ! " , о как нашептал лукавый ! И человек повелся. Купился.
Не зря же путь спасения лежит только через покаяние . Покайся , человече , смири свою гордыню и всё - ты дома !
Да мне ли говорить Вам какое главное "оружие" у лукавого !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2021, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей@ писал(а):
sem82 писал(а):

Андрюх , это не только "украинство" . Это ....всё...ну примерно как "унтерменьши" фюрера . Немецкая нация , арийцы и т.д .
Вобщем ничего нового рогатый не придумал.


Гитлеровские соколы, Витя, гнушались делать некоторую "работу" и вместо себя посылали бандеровцев. Как говорят документы ради сохранения психического здоровья гестаповцев. Поэтому эти .... мнэээ ... люди уделали реально всех.
И кстати к Украине эти недоношенные никакого отношения не имеют. Украина это Ковпак, это Кожедуб, маршалы Малиновский, Тимошенко и т.д.
А это "счастье" на нас упало в 1939 году вместе с землями восточной Европы. Оно сейчас имеет всякую власть, учит на каком языке говорить, а на каком не говорить, кто герой, а кто не герой, кто агрессор, а кто господин.


Да я понимаю , Андрей. У меня самого дед - украинец. Причем "западенец" . Мельничук Борис Борисович . Полковник в отставке.
Даа , блин. Нехорошие дела , нехорошие в православных "странах".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2021, 16:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
IRUS писал(а):
Но не до такой же степени!


У гордыни нет конца , Ирина Борисовна.
Нас и из Рая именно за это турнули - за гордыню !
Неуж Богу какого то яблока жалко стало ! Не , блин ! " Будете как боги ! " , о как нашептал лукавый ! И человек повелся. Купился.
Не зря же путь спасения лежит только через покаяние . Покайся , человече , смири свою гордыню и всё - ты дома !
Да мне ли говорить Вам какое главное "оружие" у лукавого !

так-то мне в этих темах делать нечего, как и в этих разделах, но все же. Сэм. Может вы поясните мне убогому недоумку в чем разница между словами серафима, названного змием: будете как боги, и словами Спасителя: будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершенен? Пояснить сумете? (это не провокация). Действительно, сумеете пояснить?

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2021, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Вятич писал(а):
sem82 писал(а):

У гордыни нет конца , Ирина Борисовна.
Нас и из Рая именно за это турнули - за гордыню !
Неуж Богу какого то яблока жалко стало ! Не , блин ! " Будете как боги ! " , о как нашептал лукавый ! И человек повелся. Купился.
Не зря же путь спасения лежит только через покаяние . Покайся , человече , смири свою гордыню и всё - ты дома !
Да мне ли говорить Вам какое главное "оружие" у лукавого !

так-то мне в этих темах делать нечего, как и в этих разделах, но все же. Сэм. Может вы поясните мне убогому недоумку в чем разница между словами серафима, названного змием: будете как боги, и словами Спасителя: будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершенен? Пояснить сумете? (это не провокация). Действительно, сумеете пояснить?


Пояснить сумею. Но не буду. А Вы включите разум . И поймете.
А если нет - так и мне напрягаться смысла не имеет.
Вот как то так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2021, 21:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
Не хотите - не надо. В следующий раз, прежде чем в кого-то тыкать пальцем и называть рогатым, ткните пальцем в себя. И этого Вам будет предостаточно.

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2021, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вятич писал(а):
Может вы поясните мне убогому недоумку в чем разница между словами серафима, названного змием: будете как боги, и словами Спасителя: будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершенен? Пояснить сумете? (это не провокация). Действительно, сумеете пояснить?

Разница в том, что в первом случае божественность ворованная.

Да и обман это был.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2021, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Александр.

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2021, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Вятич писал(а):
Не хотите - не надо. В следующий раз, прежде чем в кого-то тыкать пальцем и называть рогатым, ткните пальцем в себя. И этого Вам будет предостаточно.


Я подумаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2021, 10:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вятич писал(а):
Может вы поясните мне убогому недоумку в чем разница между словами серафима, названного змием: будете как боги, и словами Спасителя: будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершенен? Пояснить сумете? (это не провокация). Действительно, сумеете пояснить?

Разница в том, что в первом случае божественность ворованная.

Да и обман это был.

Как может быть ворованная божественность. Она не валюта, ее из чужого кармана не вытащишь. Это то же самое как не может быть ворованного телосложения чемпиона по бодибилдингу или выдающегося ума.

Змей обманул только в частности, он сказал "будете" - вроде как откусите кусочек и сразу станете как боги, а оказалось что совершенным еще нужно становиться, конкретно идти к этому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2021, 11:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну да. Не может быть ворованной божественности. В том и обман.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2021, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Разница в том, что в первом случае божественность ворованная.

Да и обман это был.

Как может быть ворованная божественность. Она не валюта, ее из чужого кармана не вытащишь. Это то же самое как не может быть ворованного телосложения чемпиона по бодибилдингу или выдающегося ума.

Змей обманул только в частности, он сказал "будете" - вроде как откусите кусочек и сразу станете как боги, а оказалось что совершенным еще нужно становиться, конкретно идти к этому.

И совсем другим путём ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2021, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вы, я вижу, божественность у кого-то украсть решили? Тогда и мне долю выделите, а то иначе я молчать не стану и сдам вас с потрохами куда следует.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1063 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: