Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2009, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Алексий писал(а):
А я в молодые годы очень любил в плацкартных вагонах ездить. Забирался на третью полку, ложил под голову сложенный рулоном матрас, и спал всю дорогу, не спускаясь вниз, никому не мешая.

Вика, это у тебя от внутреннего состояния. Внутренний дискомфорт, который никакими удобствами не поправишь. Все пройдет, сестренка. Главное, чтобы рядом люди были хорошие, человек хороший. Или, чтобы к хорошим людям, хорошему человеку ехала, и радовалась этому.

Добра тебе.


СпасиБо, Алексий, за добрые слова! :D

Ехала я к самым замечательным людям в мире - моим родителям, так что радость от скорой встречи никак не могла перекрыться дискомфортом. Это, конечно, так только, ворчание и похныкивания... Но судите сами!

Еду "туда". Достается только боковая полка, у самых дверей. Но это ничего, я это место нежно люблю. Плохо другое: ночью вагон практически не отапливается. За окном как минимум минус 15. Как минимум! Назывались цифры до - 30 градусов. И вот что-то у них там заклинило или замерзло. Утром - потрясающая картина, просто "Апофеоз войны". Весь вагон спит в куртках и шубах, натянув наносы шапки. Я приплюсовала к куртке и шапке два шерстяных одеяла и сидела под ними не шевелясь. А мой сосед - замечательный дядечка - принес мне большую кружку горячего чая. Только так я согрелась более-менее. Стекла в вагоне, кстати, изнутри замерзли.

Еду обратно. Настроение и так не очень, проводница хамит так, что даже для проводницы - чересчур. Отказывается поставить в "холодильник" мою коробку с продуктами. Мой рундук оказывается занят ...углем! Вещи приходится запихивать на третью полку. На следующий день приходится в приказном тоне объясняться с проводницей - продукты начинают течь. Видимо, впечатленная угрозой нашего отсека написать жалобу, она беспрекословно ставит в "холодильник" мои продукты, причем бесплатно.

К этому времени (пардон за такие подробности!) единственный (!) работающий туалет превращается в болото. Там просто никто не убирает. Но - о чудо! Стоит вслух обсудить возможность жалобы, как проводница берется за швабру.

И почему, спрашивается, своего можно добиться либо угрозами, либо взятками? :roll: Вопрос риторический...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2009, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Светлана28 писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Очень люблю свою замечательную страну. Но на мысли об эмиграции наводит поездка в плацкарте, 30 и более часов...

:D Так не езди в плацкарте! Я зареклась (но всё-равно потом ездила :D )


Светик, это вопрос финансовый. Хотя я теперь всерьез думаю, что лучше переплатить втрое-вчетверо и лететь самолетом.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2009, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Алексий писал(а):
Главное, чтобы рядом люди были хорошие, человек хороший.


А люди кругом были хорошие :D

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2009, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Светлана28 писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Очень люблю свою замечательную страну. Но на мысли об эмиграции наводит поездка в плацкарте, 30 и более часов...

:D Так не езди в плацкарте! Я зареклась (но всё-равно потом ездила :D )


Светик, это вопрос финансовый. Хотя я теперь всерьез думаю, что лучше переплатить втрое-вчетверо и лететь самолетом.

А мне самолётом единственно чем не нравится - чтобы добраться до аэропорта нужно часа 2, да ещё приехать заранее, потому что оформление на посадку заканчивается за 40(?) минут до отправления, да ещё осмотр вещей и людей, одна морока.
Поняла, что поезда Казанского направления плохие, не сравнить с Ленинградским.
Короче поезда это не повод покидать Россию :) Есть хорошие поезда, есть купе и СВ. Есть и плацкарт, но он иногда является проверкой любви к Родине :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2009, 20:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Чудно как-то ... Плацкартный вагон как средство проверки - уехать из страны или нет...
А у кого-то - квартира с видом нефтехимический комбинат, скажем. Или крыша в доме протекает. Или работа в шахте. Или просто избушка в заброшенной деревушке. Или московское метро в час пик ежедневно ...

Это тоже - проверка: уехать или нет?

Это же несравнимые вещи - эмиграция и условия проезда в плацкартном вагоне. Вот вчера видел по телевизору сюжет из Японии - в связи с кризисом закрываются автомобильные заводы, рабочих увольняют - и они вынуждены переселяться в какие-то палаточные лагеря, где получают некую бесплатную пищу. Но вот думают ли они об эмиграции?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2009, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Aleksey07 писал(а):
Но вот думают ли они об эмиграции?


Не знаю. Может, под настроение и думают.

Что хорошо, мысли об эмиграции исчезают, стоит лишь выйти из плацкартного вагона. :)

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2009, 21:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Aleksey07 писал(а):
Но вот думают ли они об эмиграции?


Не знаю. Может, под настроение и думают.

Что хорошо, мысли об эмиграции исчезают, стоит лишь выйти из плацкартного вагона. :)


И впрямь хорошо :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2009, 14:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 фев 2008, 20:35
Сообщения: 260

Возраст: 53
Откуда: Астрахань
Почему-то меня потерли. Видно тайну открыл какую-то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2009, 18:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 фев 2008, 20:35
Сообщения: 260

Возраст: 53
Откуда: Астрахань
Оп, опять потерли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2009, 18:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 фев 2008, 20:35
Сообщения: 260

Возраст: 53
Откуда: Астрахань
Вспомнил кстати еще одну причину. Власти, какого бы мелкого пошиба они ни были, не только отличаются особым нахрапом, но и наотрез отказываются пояснять причины своих мер. Только и слышно - не ваше свинячье дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2009, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Сергей,да что ж у Вас там за секретные сведения были? :shock:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2009, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Сергей Капустин писал(а):
Вспомнил кстати еще одну причину. Власти, какого бы мелкого пошиба они ни были, не только отличаются особым нахрапом, но и наотрез отказываются пояснять причины своих мер. Только и слышно - не ваше свинячье дело.

А чтобы это не было оффтопом, спрошу: может ли такое поведение властьпридержащих заставить Вас покинуть Россию? А?!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2009, 20:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 фев 2008, 20:35
Сообщения: 260

Возраст: 53
Откуда: Астрахань
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Сергей,да что ж у Вас там за секретные сведения были? :shock:


У нас, матушка, чего не хватись, все секретно. Уж казалось бы, чего секретного в сквернословии? Написал, мол, мат достал, чиновники и моральный кодекс строителя коммунизма. Поотдельности все открыто и даже процветает. Но вкупе - и есть главный федеральный секрет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2009, 20:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 фев 2008, 20:35
Сообщения: 260

Возраст: 53
Откуда: Астрахань
Екатерина писал(а):
А чтобы это не было оффтопом, спрошу: может ли такое поведение властьпридержащих заставить Вас покинуть Россию? А?!


И очень просто.
Они мне паспорт заграничный не дают. Почему бы это? А вот по тому самому. Не понятно только зачем я им тут сдался. Саботажничать они и сами могут преотлично.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2009, 07:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Хорошая статья, хорошие комментарии. Как раз по теме: почему не возвращаются, почему уезжают. Рекомендую.

http://www.gazeta.ru/comments/2009/03/0 ... 3486.shtml


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
В продолжение темы:

http://kp.ru/daily/24280/475699/print/

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
О том, что стоит за экономической миграцией:

Информационно-аналитический портал "Наследие"

С.БОРОДИН, доктор политических наук, профессор

ГРЯДУЩАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ "НОВЫХ КОЧЕВНИКОВ"

текст: http://www.nasledie.ru/oboz/N04_01/4_04.HTM

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2009, 08:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Высокопреосвященнейший Вениамин, архиепископ Владивостокский и Приморский

"- Действительно, человеку, особенно русскому человеку, свойственно быть патриотом. Господь дает на этой земле единственную страну, в которой мы должны жить и должны делать первые шаги в вечность. Нам дана земная страна, земное отечество, чтобы мы из него шли в отечество небесное. Потеряем мы эту землю, потеряем свое отечество, нам не дано будет другого отечества. Мы станем рабами у других народов, будем вынуждены кормить чужую армию."

http://vladivostok.eparhia.ru/blagovest ... es/?ID=161

http://www.rusk.ru/st.php?idar=1000765

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: