Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Дорогой Женечка, хоть Вы и младше меня на 15 лет, но только историю изучали по советским учебникам.
Революция, Женечка, не пятиминутное дело, а в нашей стране она длится с декабря 1917 и по сей день.


Тут Вы допускаете серьезнейшую ошибку (!) - революция в нашей стране длиться с ФЕВРАЛЯ 1917г !
Два величайших преступления против России совершено в XX веке - ФЕВРАЛЬ 1917 и Беловежские соглашения 1991г .
IRUS писал(а):
И историю, Женечка, предпочтительно изучать у православных авторов. Почитайте И.Ильина. Все, что он писал почти 100 лет тому назад, вполне актуально и сегодня.


Дорогая Ирина Борисовна , историю предпочтительно изучать не у православных авторов , а у историков профессионально ею занимающихся , к тому же честных а не конъюнктурщиков типа Радзинского . И потом - Вы ведь не знаете какую литературу и в каких количествах я читаю , почему Вы беретесь судить ?

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 00:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Евгений.Ц писал(а):
Дорогая Ирина Борисовна , историю предпочтительно изучать не у православных авторов , а у историков профессионально ею занимающихся

Слово не воробей как говориться :) Из этого вашего утверждения следует, что православные авторы не занимаются историей профессионально и следовательно по ним не следует изучать историю. Я тут с вами не согласен.

На самом деле профессиональные историки, являющиеся православными, были и есть в постсоветское время. Например Владимир Махнач, Пётр Мультатули и многие другие. Да, они придерживаются антисоветских взглядов во многом, но они являются историками как по своему образованию, так и по роду своей деятельности. Не всякий антисоветский взгляд является взглядом предателя ( не патриота ) или дилетанта в исторической науке.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 06:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Человек1234 писал(а):
На самом деле профессиональные историки, являющиеся православными, были и есть в постсоветское время. Например Владимир Махнач, Пётр Мультатули и многие другие. Да, они придерживаются антисоветских взглядов во многом, но они являются историками как по своему образованию, так и по роду своей деятельности. Не всякий антисоветский взгляд является взглядом предателя ( не патриота ) или дилетанта в исторической науке.

:clap: :clap: :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 09:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
И потом - Вы ведь не знаете какую литературу и в каких количествах я читаю
Заповедано судить по плодам, почитаешь высказывания на форуме и ясно станет, кто, что читает. :D
Я сейчас про состояние ЖКХ читаю, поэтому сразу прошу прощения за резкость. :D
Уважаемый, Евгений, я вот надеюсь, что читаете Вы святых отцов, например, Анастасия, игумена Синайского:
Цитата:
Бежим, братья, злопомнения -лютого греха; ибо всякий грех скоро минуется, а злопомнения часто переходит в страсть, снедающую сердце; поскольку злопамятливый, ходя и лежа, и восставая, змеиный яд в себе носит. И одержимый сею страстью не наследует Царствия Божия и прощения не получит. И никакая добродетель, ни пост, ни милостыня не пойдет такому человеку в пользу; ибо злопомнение губит все. Итак, аще принесеши даре твой ко алтарю и ту помянеши, яко брат твой имать нечто на тя, остави ту даре твой пред алтарем и шед прежде смирися с братом твоим и тогда пришед принеси дар твой (Матф. 5, 23-24).

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 10:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Офф-топ про историков.:)

Профессиональный историк - это (по определению) человек, который зарабатывает на жизнь изучением истории. Из профессионализма историка не следует, что он объективен, или честен, или что его выводы достоверны.
Точно так же, как профессиональный журналист, к примеру, может писать заказные статьи, которые отражают только один из многих возможных взглядов на проблему.

Православный историк - не бывает такого. Точнее, православный человек может быть историком. И историк может быть православным человеком. Это как в рекламе - "православный юрист (или риэлтор) окажет помощь...". И клиент сразу должен поверить, что за этой вывеской стоит благородство, полное отсутствие фальши и обмана, готовность всецело защитить интересы клиента... Вот, опять же, в дореволюционной России историки (почти все) были православными людьми, что не мешало им и спорить друг с другом, и занимать совсем разные позиции по отношению к тем или иным событиям, и не спасало их от ошибок - вольных или невольных.

Если же историк исходит из идеологических соображений - монархических, коммунистических, антисоветских, или американского превосходства, к примеру - то и результат его трудов неминуемо получает соответствующую окраску. Вот даже в естественных науках у экспериментатора есть искушение часть фактов включить в доказательную базу (поскольку они хорошо укладываются в его сложившуюся a priori теорию), а часть - посчитать "ошибками эксперимента", и отбросить. Что же говорить про историю...
Поэтому читать надо всех (по возможности). Собирать факты из всех возможных источников (и смотреть, кстати, кто что пропускает в своём изложении). И делать выводы, опираясь на единственный безусловный закон - закон христианской любви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Благодарю, Алексей, за уточнение.
Мне вот только интересно, к какой категории "идеологических соображений" Вы причтете И.Ильина??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 12:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Еще одно (вполне правдоподобное) мнение о том, почему рухнул СССР:
Цитата:
Представление о том, что мещане – опора капитализма и вообще чего бы то ни было, – заблуждение: эту ошибку допустила советская власть, которая считала, что советское мещанство, расцветшее в 1970-х, – это гарантия от потрясений. И хотя в открытую это, конечно, не говорилось, но мещанский минимум: хрустальная горка – чешский гарнитур – машина «Жигули» – казался в качестве цели надежной заменой обветшалому «строительству коммунизма». Но не прошло и 20 лет, как этот мещанин убил СССР (это хорошо описано у Юрия Трифонова в «Обмене»); естественно, он сделал это не специально, а просто потому, что ему было совершенно по... на все, кроме самого себя.


Но убив случайно социализм, мещанин не породил ничего взамен, да и не мог. Утопия плоха, тоталитарная утопия – ужасна; но когда на их месте остаются только прагматические, частные интересы – это зрелище убогое. Мещанство в качестве стратегии – куда ни шло; но мещанство в качестве идеологии – это тупик, путь в никуда.


(вообще-то колонка, из которой взята эта цитата, на другую тему: http://vz.ru/columns/2010/3/25/386705.html)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 12:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Aleksey07 писал(а):
Еще одно (вполне правдоподобное) мнение о том, почему рухнул СССР:
Цитата:
Мещанство в качестве стратегии – куда ни шло; но мещанство в качестве идеологии – это тупик, путь в никуда.

Хорошо сказано. :clap:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 12:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
IRUS писал(а):
Благодарю, Алексей, за уточнение.
Мне вот только интересно, к какой категории "идеологических соображений" Вы причтете И.Ильина??

Иван Ильин - религиозный философ. Я бы не рискнул причислить его к "профессиональным историкам".
Про идеологические соображения - я перечислил несколько "политических" идеологических категорий, но не мировоззренческих. И. А. Ильин, дерзну сказать, на мой взгляд, стоял выше таких категорий. Поскольку он говорил, что только "религиозная по истоку и национальная по духовному смыслу .... идея может возродить и воссоздать грядущую Россию” - идея русского Православного Христианства.
В этом я с ним полностью согласен.
А уж насколько идея частной собственности и рыночной экономики, или идея социальной справедливости сочетаются с Православным Христианством - это уже другой вопрос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Уважаемый, Евгений, я вот надеюсь, что читаете Вы святых отцов, например, Анастасия, игумена Синайского:



Правильно надеетесь , потому что читаю святых отцов , "Лествицу" , "Добротолюбие" например .
Хотелось бы больше , но иногда стоимость книг , например святителя Луки Войно-Ясенецкого
в 500 руб , не позволяет купить ....

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 01:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Aleksey07 писал(а):
IRUS писал(а):
Благодарю, Алексей, за уточнение.
Мне вот только интересно, к какой категории "идеологических соображений" Вы причтете И.Ильина??

Иван Ильин - религиозный философ. Я бы не рискнул причислить его к "профессиональным историкам".
Про идеологические соображения - я перечислил несколько "политических" идеологических категорий, но не мировоззренческих. И. А. Ильин, дерзну сказать, на мой взгляд, стоял выше таких категорий. Поскольку он говорил, что только "религиозная по истоку и национальная по духовному смыслу .... идея может возродить и воссоздать грядущую Россию” - идея русского Православного Христианства.
В этом я с ним полностью согласен.
А уж насколько идея частной собственности и рыночной экономики, или идея социальной справедливости сочетаются с Православным Христианством - это уже другой вопрос.

Вообще-то Ильин далеко не только религиозный философ, он боролся с большевизмом на идеологическом и политическом фронтах. Занимался он и политическим прогнозированием. Огромное количество его работ посвящено именно доказательству тупиковости советского пути. Он состоял именно в той идейной, опасной для советского строя эмиграции, которую хотели развалить советы с помощью спецслужб, о чём он так же неоднократно писал и предостерегал эмигрантов своего окружения. Ильин не верил в то, что Россия может возродиться в рамках СССР, для этого, по его мнению, это государство должно было исчезнуть.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Офф-топ про историков.

Профессиональный историк - это (по определению) человек, который зарабатывает на жизнь изучением истории. Из профессионализма историка не следует, что он объективен, или честен, или что его выводы достоверны.
Точно так же, как профессиональный журналист, к примеру, может писать заказные статьи, которые отражают только один из многих возможных взглядов на проблему.

Православный историк - не бывает такого. Точнее, православный человек может быть историком. И историк может быть православным человеком. Это как в рекламе - "православный юрист (или риэлтор) окажет помощь...". И клиент сразу должен поверить, что за этой вывеской стоит благородство, полное отсутствие фальши и обмана, готовность всецело защитить интересы клиента... Вот, опять же, в дореволюционной России историки (почти все) были православными людьми, что не мешало им и спорить друг с другом, и занимать совсем разные позиции по отношению к тем или иным событиям, и не спасало их от ошибок - вольных или невольных.

Если же историк исходит из идеологических соображений - монархических, коммунистических, антисоветских, или американского превосходства, к примеру - то и результат его трудов неминуемо получает соответствующую окраску. Вот даже в естественных науках у экспериментатора есть искушение часть фактов включить в доказательную базу (поскольку они хорошо укладываются в его сложившуюся a priori теорию), а часть - посчитать "ошибками эксперимента", и отбросить. Что же говорить про историю...
Поэтому читать надо всех (по возможности). Собирать факты из всех возможных источников (и смотреть, кстати, кто что пропускает в своём изложении). И делать выводы, опираясь на единственный безусловный закон - закон христианской любви.



Хорошо сказано. А то у нас у всех свои "профессионалы". :lol:

"Мой-то , мол, профессионал, профессиональнее твоего! ":P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 18:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Синий платочек писал(а):
Хорошо сказано. А то у нас у всех свои "профессионалы". :lol:

"Мой-то , мол, профессионал, профессиональнее твоего! ":P

Да нет, просто есть те,которые любят Россию и те,которые ее ненавидят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Да нет, просто есть те,которые любят Россию и те,которые ее ненавидят.


Это было бы слишком просто для того что бы быть реальностью . Есть конечно те кто действительно нанавидит Россию (Збигнев Бжезинский например) , но большинство всеже любит и желает блага , только вот понятия о благе у всех разные , порою диаметрально противоположные . Кто-то желает России полнейшего либерализма везде и всюду , а кто-то "сильной руки", кто-то свободы во всем а кто-то единогласия везде и во всем . . . . .

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 19:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Евгений.Ц писал(а):
IRUS писал(а):
Да нет, просто есть те,которые любят Россию и те,которые ее ненавидят.


Это было бы слишком просто для того что бы быть реальностью . Есть конечно те кто действительно нанавидит Россию (Збигнев Бжезинский например) , но большинство всеже любит и желает блага , только вот понятия о благе у всех разные , порою диаметрально противоположные . Кто-то желает России полнейшего либерализма везде и всюду , а кто-то "сильной руки", кто-то свободы во всем а кто-то единогласия везде и во всем . . . . .

Вот вот, правильно. Из крайности в крайность. И не будет ни какого блага, пока не достигнем золотой середины.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
пока не достигнем золотой середины.


а золотая середина определеяется числом фи и соотв. не совпадает с геометрической серединой :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 20:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Антон К. писал(а):
Человек1234 писал(а):
пока не достигнем золотой середины.


а золотая середина определеяется числом фи и соотв. не совпадает с геометрической серединой :!:

По крайней мере серединой между Сталинской диктатурой с расстрелами и ГУЛАГОМ за инакомыслее и демократией ради демократии и стремления слепо соответствовать гниющему запАду.

Вообще, как говорил тот же самый Ильин, государственное устройству должно вырастать в направлении глубинных народных тенденций, государство должно соответствовать народной воле, а не подчинять её. В каждом противном случае государство обречено на крах. Что и произошло с Российской Империей, которая в полной мере соблюдала интересы только одного сословия - дворянства. То же произошло и с СССР, когда народ разочаровался в строительстве пресловутого коммунизма, который власть обещала к 80-му году и не дала, когда все поняли утопичность этой идеи - а значит поняли, что следовать ей дальше глупо. Власть должна следовать народной воле и более того, если оно в начале соответствует - этого мало, оно должно постоянно под неё подстраиваться, не должно костенеть.
Отсутствием внятного курса и идей правящему блоку так же ни удержать власть - как это пытаются делать сейчас, это просто маразм... Государству ничего не хочется, кроме как на нефти сидеть и деньги воровать - ну что ж поплатятся. Я начинаю склоняться к мнению, что требуется полный развал и расчленение России, для того чтобы общество всколохнулось и начало самоорганизовываться, ставить власть, которая соответствовала бы народу.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Я начинаю склоняться к мнению, что требуется полный развал и расчленение России, для того чтобы общество всколохнулось и начало самоорганизовываться, ставить власть, которая соответствовала бы народу.


Расчленение России на части , изолированые и даже враждующие друг с другом вековая мечта многих на западе . Но и не только на западе , расчленения хотели декабристы в начале 19 и масоны февраля 17 . Кстати - ведь первая мировая началась для того что бы разрушить три монархии . Причем масоны и царские генералы планировали разрушение монархии через поражение в войне и последующую смуту . В общем так и шло пока Николай II сам не взял в свои руки командование армией . Но высший генералитет его все равно предал .А большевики изначально сохраняли единство только для того что бы разжечь мировой пожар . Потом , когда большевики разделились на Сталинцев и Троцкистов у последних появился очень похожий план - подготовив поражение в предстоящей войне (заговор Тухачевского) лишить Россию централизованого управления и разделить её между своими новыми хозяевами . Сталин не зря жестко с военными расправился - он знал кто Царя предал и не хотел повторения того же сценария .
К чему я все это пишу ? Потому что мне кажется что нынешние правители готовят нам тоже самое .
Развал ВПК и многих смежных отраслей промышленности , "сидение на нефтяной игле" , отказ в военной доктрине от возможности глобального военного столкновения , чрезмерное сокращение армии , отсутствие современных вооружений , а на флоте дела вообще швах (!) ни одного нового боевого корабля за 20 лет это что-то ! Продолжать можно долго . Они что-то говорят о том будет в армии и новая техника и оружие , но потом , где-то к концу десятилетия . . . . А мне сдается что уже к середине десятилетия будет очень серьезная заваруха . Сейчас же военным затирают глаза квартирами (дескать большинство средств уходит на важнейший вопрос - обеспечение жильем) а остальному начелению строительством стадионов , развлекательных центров , выплатой социальных пособий и поднятием пенсий (на гроши как всегда) и тому подобным . Но когда громыхнет , не понадобятся стадионы и развлекательные центры , когда нечем будет воевать . Кризис ведь не зря затеян . . . .
Буду непомерно счастлив если окажется что я очень сильно заблуждаюсь .

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Проказа" или почему рухнул СССР
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 22:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Евгений.Ц писал(а):
Человек1234 писал(а):
Я начинаю склоняться к мнению, что требуется полный развал и расчленение России, для того чтобы общество всколохнулось и начало самоорганизовываться, ставить власть, которая соответствовала бы народу.


Расчленение России на части , изолированые и даже враждующие друг с другом вековая мечта многих на западе . Но и не только на западе , расчленения хотели декабристы в начале 19 и масоны февраля 17 . Кстати - ведь первая мировая началась для того что бы разрушить три монархии . Причем масоны и царские генералы планировали разрушение монархии через поражение в войне и последующую смуту . В общем так и шло пока Николай II сам не взял в свои руки командование армией . Но высший генералитет его все равно предал .А большевики изначально сохраняли единство только для того что бы разжечь мировой пожар . Потом , когда большевики разделились на Сталинцев и Троцкистов у последних появился очень похожий план - подготовив поражение в предстоящей войне (заговор Тухачевского) лишить Россию централизованого управления и разделить её между своими новыми хозяевами . Сталин не зря жестко с военными расправился - он знал кто Царя предал и не хотел повторения того же сценария .
К чему я все это пишу ? Потому что мне кажется что нынешние правители готовят нам тоже самое .
Развал ВПК и многих смежных отраслей промышленности , "сидение на нефтяной игле" , отказ в военной доктрине от возможности глобального военного столкновения , чрезмерное сокращение армии , отсутствие современных вооружений , а на флоте дела вообще швах (!) ни одного нового боевого корабля за 20 лет это что-то ! Продолжать можно долго . Они что-то говорят о том будет в армии и новая техника и оружие , но потом , где-то к концу десятилетия . . . . А мне сдается что уже к середине десятилетия будет очень серьезная заваруха . Сейчас же военным затирают глаза квартирами (дескать большинство средств уходит на важнейший вопрос - обеспечение жильем) а остальному начелению строительством стадионов , развлекательных центров , выплатой социальных пособий и поднятием пенсий (на гроши как всегда) и тому подобным . Но когда громыхнет , не понадобятся стадионы и развлекательные центры , когда нечем будет воевать . Кризис ведь не зря затеян . . . .
Буду непомерно счастлив если окажется что я очень сильно заблуждаюсь .


Я об этом не мечтаю и я к этому не стремлюсь. Будет хорошо, если придёт власть, способная организовать народ, дать ему достойную цель и достойное занятие. Но пока я такой власти не вижу и даже зачатков таких сил в России я не вижу. Именно по - этому думаю о плохом.

Большевики партия с самого начала пребывания у власти планировали расчленение государства - это прописано в основных законодательных актах того времени. Другое дело, что у неё на тот момент это не получилось сделать.

Не думаю, что сейчас имеется какой-то заговор. Сейчас просто разложение и всё делается в угоду сиюминутному нефтяному баблу без оглядки на будущее дальше чем месяца на 3. Тут просто недальновидность ИМХО. Что до остального мира - у них сейчас своих проблем хватает. США, например, сильно сужает сейчас сферу своего внешнеполитического влияния (а наши власти, видимо, ждали основных угроз от них). Зато Китай стремительно развивается и угрозу от него как раз не воспринимают всерьёз - не развивают дальний восток.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: