Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катынь - как много в этом слове...
 Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
Расплатитесь за меня тоже , я за фальшивки не плачу !


Ну теперь понятно в чем причина вашей неадекватной упертости


А где вы видели нормального человека расплачивающегося по заведомо фальшивым счетам ? :D

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катынь - как много в этом слове...
 Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Нормальные галюцинациями не страдают
А вы ведете себя так словно уже ощущаете как в ваш карман лезут

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катынь - как много в этом слове...
 Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Нормальные галюцинациями не страдают
А вы ведете себя так словно уже ощущаете как в ваш карман лезут


У панов лапы уже чешутся 100%

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катынь - как много в этом слове...
 Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17149

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Муж у меня интересовался этим вопросом, так он говорил, что до 2 мировой Польша активно Германии помогала, и думала, ее не тронут, при этом в расчет не брались никакие чувства, территории и т.д. других народов. А как неожиданно ее разделили, так Польша сразу в крик: "Ай, помогите, маленьких обижают!!" - мол, все должны...

Вы уж извините, что не оперирую историческими фактами, точнее, ими, но в огромной эмоциональной окраске...


Не только Польша Германии помогала - Юлий Морголин, например, писал, как в Пинске (БССР после 1939) года в 40 году местные евреи на мясокомбинате делали тушенку для немецких частей, находившихся в то время в Норвегии.
Верний писал(а):
Исключительно на мой личный взгляд, на НАШЕЙ земле, НАШИМИ солдатами не может быть НЕСПРАВЕДЛИВО убит ни один польский солдат, хотя бы потому, что "кто с мечом к нам прийдет, от меча и погибнет". А значит все они убиты СПРАВЕДЛИВО.


Тут есть очень важный момент - польские офицеры, о которых идет речь, не имели ни намерения, ни желания оказаться на территории СССР. И они не были агрессорами в данном случае.
Дария писал(а):
Вот что я думаю. Даже если признать, что НКВД что мы действительно виноваты, - разве есть традиция ежегодно просить прощения, скажем, в канун Победы, или в канун 22 июня, - потомками немцев, официально, на уровне "Германия кается за грехи отцов-фашистов перед народами бывшего СССР"? Или перед Японией на официальном уровне извиняются США за Хиросиму? Ежегодно, с покаянными речами и оглаской во всех мировых СМИ?

и
Ленусик писал(а):
И никто не требует с нашей стороны просить прощения, и немцы почему-то с повинной не приходят. А ведь могли бы мы достать архивы, подсчитать все, потрясти цифрами и заявить "Хочу! Геноцид! " И прочая...

Посмотрите ссылку: http://www.rfi.fr/acturu/articles/117/article_4092.asp

Польский президент Лех Качиньский в своем выступлении признал вину Польши за участие в разделе Чехословакии в 1938 году. «Участие Польши в разделе Чехословакии в 1938 году было не просто ошибкой, но прежде всего грехом», - сказал Качиньский. «Это (действие) было и остается злом», - добавил польский президент, указав: «Мы, в Польше, умеем признавать ошибки и не искать им оправдания». В октябре 1938 польские подразделения вступили в область Чехословакии, населенную поляками, одновременно с вступлением германских войск в Судетскую область.

Из другой статьи на ту же тему: В преддверии годовщины Ангела Меркель заявила в своем видеообращении о том, что 1 сентября является "днем траура и днем памяти о вине Германии".

Думаю, через год, в 70ю годовщину нападения Германии на СССР, будут произнесены подобающие слова и в отношении непосредственно России.

Лучик писал(а):
Да, политических сторонников уничтожали, а кто, придя к власти, не уничтожал?

Видимо, не сторонников, а соперников - но вот ведь что интересно, на самом деле уничтожали и соперников, и сторонников, и равнодушных...
И одной Гражданской войной дело не кончилось; были и в СССР репрессии по национальному признаку.
Пожалуй, с Троцким все идеологические противники Сталина и закончились, все зиновьевы-каменевы - это уже щепки пошли, никакой опасности особой они уже не представляли. Солженицын пишет, что от Рыкова за полгода до ареста только тень осталась... А про моих прадедов что говорить, какие они идеологические противники - простые работяги.

Ксения писал(а):
Но в общей массе их совсем немного.
В основном это обыкновенные люди, которые ни церквей не рушили, ни священников не расстреливали. Простые честные труженики...


Простые честные труженики - с одной стороны, а с другой - кто церкви рушил, кто стоял в комсомольском оцеплении на Пасху, кто похабные надписи в закрытых церквях писал, кто детей учил, что Бога нет, кто доклады готовил, кто стучал, кто дружно голосовал... Не все, конечно, не сто процентов - но если (для примера) в деле одного моего прадеда участвовали три следователя, два прокурора, один стукач, четыре свидетеля, тройка ОСО, и Бог весть сколько конвоиров, надзирателей и проч...
Вот Вам и общая масса.

Правда, я при этом вовсе не говорю, что из-за всего этого наши пенсионеры заслужили нищенское существование ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катынь - как много в этом слове...
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 07:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Евгений.Ц писал(а):
У панов лапы уже чешутся 100%



Время покажет на сколько вы мнительны

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катынь - как много в этом слове...
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Заявление Виктора Илюхина :

Я, Илюхин Виктор Иванович, депутат Государственной Думы, сегодня хочу сделать официальное заявление.
25 мая 2010 года ко мне по телефону дозвонился неизвестный мужчина и заявил, что ему известно о том, что группа ученых вместе со мной проводит исследование обстоятельств, связанных с расстрелом польских офицеров. Он попросил о встрече, и когда эта встреча состоялась, то он заявил, что дальше терпеть не может, и хочет внести ясность в те события, которые происходили тогда, в 40-е годы и те события, которые происходили уже в наши дни, особенно в начале 90-х годов пошлого столетия. Он заявил, что участвовал в работе большой группы специалистов, специализирующихся на подделке исторических документов. В том числе он заявил, что непосредственно, вместе со своей командой, сфальсифицировал, если верить его утверждениям, там называемую «записку Берия» от 1940 года марта месяца. Он нанес на эту записку подпись Берия, одновременно на этой записке от имени Сталина, от имени Молотова, Маленкова были внесены еще и их фамилии.
В частности, он заявил, что эту записку он изготовил по предложению, которое следовало из Кремля. Отработанный текст этой записки ему был представлен, а его команда должна была выполнить только лишь техническую сторону. Отмечу, что по его высказываниям, эта команда была собрана в начале 90-х годов прошлого века и базировалась в поселке Нагорный, там, где располагались раньше дачи ЦК КПСС. Эта бригада как раз и специализировалась на подделке документов. Работала она несколько лет – с 1991-го по 1996-й, а потом была передислоцирована в другой район, недалеко от этих дач.
В этой команде, по утверждению заявителя, работали представители российских спецслужб, а также работники аппарата президента Российской Федерации. Он не мог назвать всех фамилий, вспомнил несколько из них, и, в частности, по его утверждению, тексты для сфальсифицированных архивных документов ему предоставлялись от имени Пихоя, бывшего главного архивиста Российской Федерации, Михаила Полторанина, бывшего соратника Бориса Ельцина, упоминалась фамилия и Георгия Рагозина, заместителя Коржакова по службе безопасности президента. За работу каждый член комиссии получал огромные денежные суммы.
Он не исключает, что эта комиссия до сих пор работает, и, по его мнению, его комиссия, а также другие группы, которые тоже занимались фальсификацией дел, вместе с 6-м институтом, военным институтом Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, подготовили сотни, тысячи листов фальсифицированных документов и вбросили их в архивы Российской Федерации. И сегодня очень сложно отличить, где же подлинники, а где сфальсифицированные документы. Он заявил, что у него вызывает иногда иронию, когда цитируют или ссылаются на документы, сфальсифицированные их командой.
Я отмечу, что этот заявитель утверждал также, что была сфальсифицирована и «записка Шелепина» от 1959 года, тоже марта месяца, в которой якобы Шелепин предлагал Хрущеву, руководителю Компартии, уничтожить так называемые архивные дела на польских офицеров. Он заявил, что текст записки был изготовлен неким полковником Климовым и в подтверждение этого сказал о том, что образцы его почерка всегда можно найти и провести почерковедческую экспертизу и иные экспертные заключения.
Он отметил, что в подделках документов они использовали только лишь материалы, которые были на тот период, на период 30-х - 40-х годов. Вся подделка исторических документов касается советского периода и, по сути дела, было допущено искажение советского периода в тех документах. Одновременно с этим он представил ряд бланков того периода Коммунистической партии большевиков, ее Центрального Комитета, вот с такими надписями (показывает бланки) и прочее. Надо, кстати, отметить, что «записка Берия», а точнее, выписка из решения Политбюро ЦК ВКП(б), была изготовлена действительно на подобном бланке. Были представлены ряд других выписок с бланками, просто чистые бланки, которые были готовы для любой фальсификации, для нанесения этого текста.
Одновременно с этим человек, который обратился ко мне, представил ряд оттисков, штампов и печатей 40-х годов, которые использовались якобы при изготовлении документов от имени Компартии, от имени НКВД и других структур. По его утверждению, все эти штампы фальшивые (демонстрирует штампы).
Здесь есть изготовление подписи Сталина, изготовление подписи Берия, как он говорил, достаточно намазать определенным жидким покрытием, поставить на нужный документ – и будет готова подпись, которую вряд ли кто и когда из криминалистов отличит. Действительно, подделка, мягко говоря, выполнена на высочайшем профессиональном уровне.
Одновременно с этим он представил мне архивное дело из спецфонда, дело № 27 т. 7, рассекречиванию не подлежит, хранить вечно и так далее. У меня возникает пока только лишь один вопрос: если был обеспечен режим сохранности этих документов, если их хранить вечно, не рассекречивать, то как эти документы, как эти папки попали «на волю»и гуляют сегодня по России?
Чтобы не быть голословным, я могу показать вам документы, которые содержатся в этой папке. Я внимательно изучил их и могу сказать: все они относятся к предвоенному периоду 1940-го – 41-го годов. Здесь речь ведется о нашей боеспособности, боеспособности Красной Армии, о происках так называемых шпионов и т.д. Заявитель утверждает, что многие документы из этой папки тоже сфальсифицированы с одной целью: для того, чтобы скомпрометировать Сталина. Дескать, служба безопасности Советского союза того времени НКВД, НКГБ и прочие докладывали Сталину о возможном нападении, но Сталин не предпринял никаких мер.
Сегодня перед нами возникает удивительный вопрос: как быть, что делать с этими папками и документами? Конечно, они должны быть подвергнуты очень тщательному экспертному исследованию. Но я не верю в искренность наших криминологических служб, не потому, что там профессионально непригодные люди, не потому, что там нечестные люди. Просто этим честным людям не дадут сделать правильные выводы, перечеркнув все, что отражает истину.
В заключение я хотел бы сказать: это огромный ущерб авторитету нашей архивной службы. Это подрывает доверие к тем архивным документам, которые там содержатся. Но еще раз я отмечаю главный вывод: после распада Советского Союза у России нашлось очень много недругов, которые забыли о том, что Россия – наследница Советского Союза. И то, что сегодня делается попытка исказить советский период – это, по сути дела, уже удар по России, по истории нашего великого государства. Я отмечаю, что если действительно все это подтвердится, мы будем находить свои возможности экспертного исследования, то возникает главный вопрос: а на что же опереться и какие документы можно взять за основу – те документы, которые хранятся в архивах? Я еще раз заявляю, что то лицо, которое обратилось ко мне, сообщило о том, что в архивы Российской Федерации внесены сотни, тысячи страниц фальшивых документов. По сути дела, доверия к нашим архивам уже не остается.

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: