Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы для финов, как таджики для нас
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
горец писал(а):
Роза-Ханум,вы кажется и курить бросили?Муж наверное на седьмом небе от счастья...

Бросаю до сих пор... тяжело и мучительно... сама уже несколько месяцев не дымила, но постоять иногда рядом с куряками люблю - пассивно так сказать отравиться! муж сам бывший курильшик, да еще какой - 3 пачки мальборо за день выкуривал! Теперь ярый противник дыма, но продолжает коллекционировать зажигалки и пепельницы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы для финов, как таджики для нас
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 09:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Rozalija Arj. писал(а):
горец писал(а):
Роза-Ханум,вы кажется и курить бросили?Муж наверное на седьмом небе от счастья...

Бросаю до сих пор... тяжело и мучительно... сама уже несколько месяцев не дымила, но постоять иногда рядом с куряками люблю - пассивно так сказать отравиться! муж сам бывший курильшик, да еще какой - 3 пачки мальборо за день выкуривал! Теперь ярый противник дыма, но продолжает коллекционировать зажигалки и пепельницы...
У меня есть пепельница ,сделанная из минометной гильзы,ещё со времен чеченской кампании...виртуозная работа неизвестного автора-кстати,это показывает талант нашего народа и отчасти отвечает на вопрос о комфорте-мы умеем сделать жизнь комфортной в любых условиях подручными средствами,никакой силиконовой долины не нужно...Наблюдал умывальники и печки ,сделанные из артиллерийских гильз,гамаки из рыболовных и маскировочных сетей,про кипятильники из лезвий для бритья вообще молчу....филигранная работа


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы для финов, как таджики для нас
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 09:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
yulala писал(а):
Андрей Резе писал(а):
Почти уверен, что на каком-нибудь финском форуме можно найти что-то похожее про нас.

И я даже уверена, что это будет правдой.
Это я просто на вашу реплику про хороших таджиков которых почему-то не любят.
Таджики наверное хорошие,но в девяностых они резали русских с таким же воодушевлением,с каким сейчас метут улицы-но это пока...все больше они занимаются частным извозом,вытесняя отттуда русских водил,приобретают простенькие сначала тачки.потом все более дорогие,заводят детей очень быстро-отдыхают они уже в своих заведениях,остальные живут с нашими русскими одинокими женщинами.которые их прописывают,а они их потом убивают потихонечку,опг из таджиков уже не редкость-наркотики поднимают их довольно стремительно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы для финов, как таджики для нас
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 09:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
горец писал(а):
yulala писал(а):
Андрей Резе писал(а):
Почти уверен, что на каком-нибудь финском форуме можно найти что-то похожее про нас.

И я даже уверена, что это будет правдой.
Это я просто на вашу реплику про хороших таджиков которых почему-то не любят.
Таджики наверное хорошие,но в девяностых они резали русских с таким же воодушевлением,с каким сейчас метут улицы-но это пока...все больше они занимаются частным извозом,вытесняя отттуда русских водил,приобретают простенькие сначала тачки.потом все более дорогие,заводят детей очень быстро-отдыхают они уже в своих заведениях,остальные живут с нашими русскими одинокими женщинами.которые их прописывают,а они их потом убивают потихонечку,опг из таджиков уже не редкость-наркотики поднимают их довольно стремительно...


:) Замените "таджики" на "русские", а девяностые на сороковые. И почти уверен, что на каком-нибудь финском форуме можно найти что-то похожее про нас.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы для финов, как таджики для нас
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 10:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
IRUS писал(а):
danko писал(а):
IRUS писал(а):
Исторически. Финляндия была частью Российской Империи. И была бы, кстати и честью сссра, еслибы не "коммунистическая щедрость"...


История длинная штука..
Финляндия не только у нас была

Вот-вот

На самом деле у меня по этому поводу очень двоякие чувства. Дело в том, что 11 лет тому назад в Нью Йорке я несколько лет работала с нелегальными эмигрантами из бывшего ссср, приехавшими на заработки.
С одной стороны было больно видеть людей, вынужденных бросить свои дома, семьи, малых детей и уехавших за тридевять земель зарабатывать копейку, но с другой... я до того никогда не встречала такого падения нравов, низменности потребностей, отсутствия морали... (я ни в коем случае не говорю обо всех и каждом, но масса была именно такова, в детали мне вдаваться не стоит, но работала я с ними в основном в судах и тюрьмах...)
Здесь, в Калифорнии, несколько иная картина, поскольку мы находимся в Силиконовой долине и сюда чаще едут профессионалы, но тоже всякого хватает...
Очень тяжело, когда твой народ унижают, но просто противно, когда люди забывают, что кто они...
У меня братья по контракту служили в Боснии и были в Косово-встречались с американцами и бритишами...Сначала-да,было высокомерие,но полевые условия быстро все расставили на свои места-в отсутствии комфорта американцы(или как их ласково называли -пиндосы) весьма быстро теряли цивильный образ и бегали к нашим за опытом-они элементарно завшивили в один прекрасный момент и не знали что делать-им обустроили пароварню,потом они все обчесались-часотка-страшно неприятная,но ,увы,нередкая вещь в полевых условиях...вобщем пока они ждали лекарства,наши быстро научили их лечиться чистотелом(такая трава-отвар делают)...короче,высокомерия как ни бывало-было лишь уважение, братья рассказывают и о других вещах-как кормили их нашей кашей,как при помощи двух проводочков заводили тяжелую технику и при помощи мобильной связи(тогда это была редкость-наши бизнесмены лично нашим все это выдавали на марше)выходили на связь с центром-а пиндосы никак не могли понять каким образом-0ведь спутниковую связь долго нужно было разворачивать...Отдельная история про их женщин военнослужащих-они повлюблялись в нашу десантуру и выболтали им все секреты-специальным приказом все вумен были отправлены на родину-и это тоже факт...Короче,наши над ними посмеивались,но не унижали....Я видел американскую форму.которую брату на память подарили-она вся исписана их солдатами,среди надписей и такие:"Иван,давай дружить","Russians-красафчики", "Great nation,Great Power-за..бись !!!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы для финов, как таджики для нас
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Разные есть таджики, есть и те кто не резал, а сбежал в 90-е вместе с русскими (фактически от своих же). У меня с мужем работал таджик - заслуженный учитель республики, 2 высших образования, защищенная кандидатская, недописанная (из-за произошедших событий в на его родине) докторская. Умнейший и добрейший дядька, но в России он клал кирпичи на стройке. Работал на совесть. Очень жалел о том что он... образованный человек! так и говорил - отец заставлял меня все время учиться, получать образование. Лучше бы он заставлял месить бетон, класть кирпичи, штукатурить стены - не пришлось бы под пенсию учиться этому ремеслу у молодых!
Андрей Резе писал(а):

:) Замените "таджики" на "русские", а девяностые на сороковые. И почти уверен, что на каком-нибудь финском форуме можно найти что-то похожее про нас.
Вот и я про это - неизвестно куда забросит завтра судьба и как к тебе отнесутся в этом месте. У меня много друзей в Узбекистане. Есть русская подружка. Регулярно ездит из Ташкента в Москву подзаработать. Так она получается своя среди чужих, чужая среди своих. Здесь она регулярно слышит в свой адрес "Понаехали! Чурка! Вали домой! ты приехала отбивать наших московских парней!". Там... она неплохо знает язык, обычаи, у ней нормальное поведение, её любят и уважают, но нет работы, нет перспектив в личной жизни - например для того чтобы выйти замуж за местного ей придется менять религию, а для неё это не приемлимо. Человеку почти 30, а она вынуждена жить между небом и землей, между Ташкентом и Москвой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы для финов, как таджики для нас
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 10:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Андрей Резе писал(а):

:) Замените "таджики" на "русские", а девяностые на сороковые..
Если брать военные сороковые-то "да"...самые страшные концлагеря были у финнов-их изуверству никакие эсесовцы не конкуренты, они и ещё эстонцы-вот кого с ужасом вспоминают на Псковщине и других северных регионах...что касается их культуры поведения-то тут думаю и говорить нечего-такого быдляка у нас днем с огнем не сыщешь-их так называемые "пьяные поезда" в Питере всем известны...Был там кабак "Колокольчик" рядом с Невским-вот там они отрывались-пьяные и здоровые и поэтому очень опасные...хамили постоянно, так как русских было маловато,то использовали для борьбы с ними специальные русские изобретения-розочки от бутылок и сами бутылки из-под шампанского-только наполненные,пустой же бутылкой можно убить,если по головушке чухонской заехать,а так-тюк,как Штирлиц Холтоффа, и белобрысое быдло успокаивалось...Ну а за попытку группы таких "культурных " гостей помочиться рядом с Пискаревским кладбищем,их просто забили обрывками водопроводных труб...Будут ли они после этого нас любить?Мне плевать,цену им всяк знает,другое дело и ездить к ним наверное не надо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы для финов, как таджики для нас
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 10:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Rozalija Arj. писал(а):
Вот и я про это - неизвестно куда забросит завтра судьба и как к тебе отнесутся в этом месте. У меня много друзей в Узбекистане. Есть русская подружка. Регулярно ездит из Ташкента в Москву подзаработать. Так она получается своя среди чужих, чужая среди своих. Здесь она регулярно слышит в свой адрес "Понаехали! Чурка! Вали домой! ты приехала отбивать наших московских парней!". Там... она неплохо знает язык, обычаи, у ней нормальное поведение, её любят и уважают, но нет работы, нет перспектив в личной жизни - например для того чтобы выйти замуж за местного ей придется менять религию, а для неё это не приемлимо. Человеку почти 30, а она вынуждена жить между небом и землей, между Ташкентом и Москвой.
Сбросьте телефон вашей русской подружки..если это только те проблемы ,о которых вы пишите-то это ерунда...у меня в Калужской области целая община из русскоязычных-Кавказ,Средняя Азия...все нормально устроены и никаких "понаехали" нет...я серьезно говорю...Если она толковый и адекватный человек-то какие могут быть проблемы для натурализации здесь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы для финов, как таджики для нас
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 06:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
горец писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
Вот и я про это - неизвестно куда забросит завтра судьба и как к тебе отнесутся в этом месте. У меня много друзей в Узбекистане. Есть русская подружка. Регулярно ездит из Ташкента в Москву подзаработать. Так она получается своя среди чужих, чужая среди своих. Здесь она регулярно слышит в свой адрес "Понаехали! Чурка! Вали домой! ты приехала отбивать наших московских парней!". Там... она неплохо знает язык, обычаи, у ней нормальное поведение, её любят и уважают, но нет работы, нет перспектив в личной жизни - например для того чтобы выйти замуж за местного ей придется менять религию, а для неё это не приемлимо. Человеку почти 30, а она вынуждена жить между небом и землей, между Ташкентом и Москвой.
Сбросьте телефон вашей русской подружки..если это только те проблемы ,о которых вы пишите-то это ерунда...у меня в Калужской области целая община из русскоязычных-Кавказ,Средняя Азия...все нормально устроены и никаких "понаехали" нет...я серьезно говорю...Если она толковый и адекватный человек-то какие могут быть проблемы для натурализации здесь?

Горец, спасибо за отзывчивость! Но к сожалению у ней не только те проблемы о которых я написала. Она не может уехать в Россию еще и из-за больной мамы. Перевозить маму нельзя - у неё болные легкие и холодный климат её просто убьет. Если раньше Наташа могла чаще ездить в Москву, то сейчас уехала перед Новым годом и возвращаться не собирается, видимо с мамой все очень не просто. Перед отьездом она говорила что будет ездить работать в Казахстан, там тоже много русскоязычных, проше с документами все уладить и ближе к дому.
Спасибо вам, вы очень честный и не равнодушный человек!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: