Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И как все это терпеть?
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 21:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
простой парень писал(а):
^Владислав писал(а):
Я из тех времен..
И что-то мой жизненный опыт мало Ваше подтверждает... Ну разве что продукты

с уважением

У меня полно родственников и знакомых из тех времен. Я и написал их впечатления и рассказы. И в том числе мнение священника-фронтовика привел. Он это в интервью порталу "милосердие" говорил.
Ну разве что продукты... :) А песни?! А фильмы?! А образование?! А медицина?! Эх... :cry:

Образование сейчас не хуже, если правильно выбирать ВУЗ. Медицина - тоже самое. Песни - мы тогда в основном Высоцким жили (ну точно не Магомаевым на эстраде). Ходили на бульдозерные выставки..
И жили без каких-либо перспектив(если не член партии) Т.е. начав трудовую деятельность я знал кем умру.

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И как все это терпеть?
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 21:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Образование сейчас не хуже, если правильно выбирать ВУЗ. Медицина - тоже самое. Песни - мы тогда в основном Высоцким жили (ну точно не Магомаевым на эстраде). Ходили на бульдозерные выставки..
И жили без каких-либо перспектив(если не член партии) Т.е. начав трудовую деятельность я знал кем умру.

с уважением

Тут мы с вами можем спорить до безконечности. Мои родные жили Юрием Антоновым, Магомаевым, ВИА Самоцветы, Пугачевой, Мартыновым, Богатиковым, Ободзинским и тд. на эстраде. Вообще любили в то время песни года смотреть, огоньки голубые, хоккейные дерби нашей сборной и т.д.

Что касается перспектив- не согласен. Тогда можно было придти на завод и от простого рабочего поднятся до начальника цеха и т.д. Сейчас- только если сразу начальником цеха придти работать. Сейчас начав трудовую деятельность- вы не знаете кем вы умрете. Начали менеджером, а умрете бомжом без квартиры, которую забрали за кредиты. Тогда- вы бы с голоду точно не умерли, а работа- всегда была (за тунеядство- сажали). И лозунг был в советское время: "Кто не работает, тот не ест!". И этот лозунг комунисты сами того незная взяли у апостола Павла, который в одном из своих посланий говорил тоже "Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь".

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И как все это терпеть?
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 21:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
простой парень писал(а):
^Владислав писал(а):
Образование сейчас не хуже, если правильно выбирать ВУЗ. Медицина - тоже самое. Песни - мы тогда в основном Высоцким жили (ну точно не Магомаевым на эстраде). Ходили на бульдозерные выставки..
И жили без каких-либо перспектив(если не член партии) Т.е. начав трудовую деятельность я знал кем умру.

с уважением

Тут мы с вами можем спорить до безконечности. Мои родные жили Юрием Антоновым, Магомаевым, ВИА Самоцветы, Пугачевой, Мартыновым, Богатиковым, Ободзинским и тд. на эстраде. Вообще любили в то время песни года смотреть, огоньки голубые, хоккейные дерби нашей сборной и т.д.

Что касается перспектив- не согласен. Тогда можно было придти на завод и от простого рабочего поднятся до начальника цеха и т.д. Сейчас- только если сразу начальником цеха придти работать. Сейчас начав трудовую деятельность- вы не знаете кем вы умрете. Начали менеджером, а умрете бомжом без квартиры, которую забрали за кредиты. Тогда- вы бы с голоду точно не умерли, а работа- всегда была.

Сойдемся на хоккее! :)
Мне только рассказывали о жизни при Сталине. Начиная от Хрущева - сам помню и знаю и многое могу и сам рассказать. Главное предупредить о чём слушатель ХОЧЕТ услышать..

Тем более что спорить то не о чем, да и незачем . Надо смотреть вперед - зная прошлое.

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И как все это терпеть?
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 22:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
. Главное предупредить о чём слушатель ХОЧЕТ услышать..

Иронизируете?

Цитата:
Тем более что спорить то не о чем, да и незачем . Надо смотреть вперед - зная прошлое.
Прошлое ( в том плане, чтоб люди стали в основной массе такими же добрыми как в 70-е например) можно и вернуть. "Будущее России определяется личным благочестием каждого из нас"- кажется так говорил митрополит Иоанн (Снычев). Или вот еще:
Цитата:
То, что вы видите у себя за окном, - результат миллиардов ежедневных решений миллионов наших семей и нас самих.

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И как все это терпеть?
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 22:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
простой парень писал(а):
^Владислав писал(а):
. Главное предупредить о чём слушатель ХОЧЕТ услышать..

Иронизируете?

Цитата:
Тем более что спорить то не о чем, да и незачем . Надо смотреть вперед - зная прошлое.
Прошлое ( в том плане, чтоб люди стали в основной массе такими же добрыми как в 70-е например) можно и вернуть. "Будущее России определяется личным благочестием каждого из нас"- кажется так говорил митрополит Иоанн (Снычев). Или вот еще:
Цитата:
То, что вы видите у себя за окном, - результат миллиардов ежедневных решений миллионов наших семей и нас самих.

Простите, не знаю как Вас зовут!
Нет не иронизирую.
Действительно, если слушатель настроен на позитив - могу позитив и наоборот..

Цитаты хорошие.

Спасибо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И как все это терпеть?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2011, 15:08 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:26
Сообщения: 31

Возраст: 43
Откуда: поволжье
Вероисповедание: Православный, МП
проблема тут как мне кажется, безусловно есть, но не в сомом мусульманстве как таковом, мечети стояли и строились еще и в царской России. и нормальный мусульманин традиционной конфессии , у меня друг мусульманин(татарин) в студенчестве жили в месте на квартире, как собственно и познакомились. у нас пост кончается, у него начинается (к примеру) и жили как братья, ни каких проблем. иногда дискутировали , но всегда с уважением относились ко взглядам и убеждениям оппонента. проблема в другом, мусульман становится больше, их влияние как следствие, да чего говорить, достаточно посмотреть как они превозносят свою религию (даже кто и Коран то не читал) натянули тюбетейки и всю машину побрякушками с арабской вязью у вешали. А наша молодежь, кто стесняется, кто не верит , а кто и вовсе глумится в открытою, над верой отцов. и что мы ждем? что подобных статей будет появляться меньше? с чего? если так пойдет, скоро два полу месяца над орлом появятся. не приведи Господи и дай разума некоторым соотечественникам нашим.

_________________
Глупый человек, во всех своих бедах и лишениях, винит других, мудрый, - себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И как все это терпеть?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 49
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
в чем-то может и права Чудинова ....в ее "Мечети..."

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И как все это терпеть?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22887

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
к вопросу о рождаемости на Руси.Еще лет 10 назад в МГУ путем вычислений(тех,которые проводил Д.И.Менделеев,который вывел формулу прироста населения,что нас сейчас должно было быть примерно 600 млн чел) Так вот-КАЖДАЯ женщина(с 18 до 50 лет) для того,что бы был прирост должна родить 8 детей.Уже не меньше.Но это было лет 10 назад.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И как все это терпеть?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 22:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:06
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Простите, если что не так!
К теме о рождаемости.А почему не рожают наши женщины???Как-то слушала Олега Стеняева, который в процессе беседы высказал такую мысль,что на мужчине лежит основная вина нерожденных детей,потому что муж не смог,а точнее не захотел создать нормальных для того условий.И это факт!
Факт заключается не в том,чтобы в доме вместо велосипеда стояла яхта с белыми парусами,а на обеденном столе сервиз из серебра.НЕТ!
Русский мужчина должен вспомнить,что он МУЖ: защитник,опора,нерушимая стена.Тогда и женщина будет уверена,что она не замужем,а за МУЖЕМ!
Еще раз простите мне мои мысли.Но это горькая правда!Надеюсь,что относится она не ко всему 100% мужскому населению(счастью).

_________________
[i]"Бог стал человеком,чтобы человек стал богом"
свт.Афанасий Александрийский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И как все это терпеть?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 49
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
а яхта - это хороший стимул)))
на самом деле - когда за все надо платить - задумаешься, а чем? ) да еще на ребенка...
вот и выбор появляется: иметь или не иметь...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И как все это терпеть?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 21:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:06
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Прочитала и удивилась!Получается,что перед рождением детей,нужно тщательно посчитать свой семейный бюджет???!!!
Мы никогда не задумывались об этом;просто рожали и воспитывали ВМЕСТЕ своих чад,а все остальное(в смысле материального обеспечения) с Божьей помощью само приложилось.
Но мы уклонились от темы.Что предлагаете,как все это терпеть?

_________________
[i]"Бог стал человеком,чтобы человек стал богом"
свт.Афанасий Александрийский


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: