Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Нужны ли России северокавказские республики?
Отделить всё, кроме Адыгеи 20%  20%  [ 9 ]
Оставить всё 54%  54%  [ 25 ]
Часть республик оставить (помимо Адыгеи), часть -- отделить 7%  7%  [ 3 ]
Иное мнение 11%  11%  [ 5 ]
Не знаю 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 46
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2011, 19:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
iamrom писал(а):
Теперь насчет новообращенных...Зачем масштабировать?Как говорят:"И в семье не без урода".А Вы все провокации свалили на этих"русских".
"В Ставропольском крае 11 июля задержан некий Двораковский ,которого подозревают в организации терракта в Минске,при задержании он выхватил гранату и хотел взорвать себя и силовиков...Двораковский -новообращенный мусульманин.."(Регнум)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 21:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:05
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
И что???Это еще раз подтверждает:в семье не без урода.Еще народные сказки(в которых намек и урок)констатировали факт:у мужика было три сына-два нормальных,а третий дурак(что поделать -случается,но не в каждой же семье) . А эпос этот создавался в глубоко религиозной стране.И наивно вынести что-то положительного из 70-летнего безумия,в котором мы жили,а точнее до сих пор живем.
Коротко о том,что среди крещенных в православие случаются переходы в ислам(к счастью, бывает и наоборот).Наше предпоколение(основная масса населения) не сохранило веры и не передало ее потомкам,и это результат того,что уже мое поколение скитается по пустыне хаоса и кромешной тьмы и не может найти выход.Душа-христианка истомилась от этой жары,ей бы дать хоть глоток прохладительной освежающей влаги,то бишь веры,да мы не можем отыскать этот родник.Поэтому соприкосновение вот такой измученной и страждущей души с любой религией,дает фонтан долгожданного утоления жажды,кажущейся на первый момент оздоровительной и воскрешающей.Но не любой источник(вера) пригоден для пития.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 08:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
iamrom писал(а):
И что???.
Ну что право за истерика?Если вы так будете проповедовать то,точно,к православию никто не придет-убегут ещё дальше...спокойнее ..Я ж только факты констатирую-а они,увы,такие..можно было бы еще привести примеры-хотя бы из моего родного Кизлярского района,который до последнего времени никогда особо не был ваххабитским,но не буду-вы ж всё равно лучше меня знаете...жалко что вы не хотите со мной в реале пообщаться-я сейчас в Чечне по бизнесу и ещё долго здесь буду-и в Наурском районе открыли воскресную школу-25 детей станица Ищерская -уже мы рады до небес-всего 600 человек казаков и русских на всю станицу-но "живой источник" для этих людей новый храм и эта школа-кругом-ислам...у нас свои какие-то маленькие победы-ну уж лучше такие будут....без истерики и обличительных жарких речей...юноши "бледные" с "взоромаи горящими " здесь не нужны"-опасно для всех...держите себя в руках


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 09:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:05
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Горец,ты меня право удивляешь!!!Где ж ты споткнулся в моем посте об истерику?По-истине,два разных океана...Все-таки бессмысленно находить общий язык,когда присутствует негативный настрой в разговоре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 15:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
iamrom писал(а):
Горец,ты меня право удивляешь!!!Где ж ты споткнулся в моем посте об истерику?По-истине,два разных океана...Все-таки бессмысленно находить общий язык,когда присутствует негативный настрой в разговоре.
Вы сами себя так поставили-мы общались в предыдущих постах нормально,но потом вы ,по молодости своей,перепрыгнули с "вы" на "ты"-когда аргументов стало не хватать(впрочем у чеченцев тоже все на "ты"-не в этом суть),и стали ,как козлик, пытаться напрыгивать-"за кого ты меня принимаешь?" и прочая ерунда,поэтому какое к вам может быть отношение?Я понимаю,это недостаток и воспитание и,видимо ,отсутствие опыта держать ответ за свои слова,но ваш хамоватый тон не сделал вас ни лучше,ни авторитетнее-так ,очередной нарцисс-теоретик...право,не обижайтесь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 19:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:05
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Давно изжил грех обиды!И ВАМ от всего сердца этого желаю!Храни ВАС ГОСПОДИ!!! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 20:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:06
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Можно мне вмешаться в ваш мужской разговор...
В отношении неправомерности перехода на "ТЫ" "ВЫ".Уважаемый горец,а молодой человек Вас принял за своего(и не важно):брата,свата,друга.У меня предпенсионный возраст,но когда моим юным(для моего возраста юным) коллегам тяжко и нужен совет(совет тет-а-тет) они ко мне обращаются на ты да еще и по имени без отчества.Но я их за это не отталкиваю,во Христе мы все братья и сестры и без возраста и каких-то заслуг.Да и Вас по всей видимости до определенного периода устраивало такое обращение(Вы тоже ему отвечали "ТЫ").А сейчас вспылили.ТЫ- родственное(точнее родное) обращение!Для меня оно очень дорого!!! :) Да и сидим мы в форуме в домашних креслах,а не в президиумских.
И в его сообщениях нет агрессии.А Вы так реагируете,да еще пытаетесь провоцировать упреками(я насчет помощи).А разве он или его брат просили ее у Вас ???Зачем вмешиваться в чужую судьбу,если нет приглашения?Помогайте тем,кому она действительно нужна.Если Господу будет угодно,он Сам направит к Вам страждущих.
Представляю,как Вы сейчас на меня злитесь:женщина влезла в мужской разговор,да пытаюсь защищать взрослого мужчину! :cry:
Поэтому говорю:Простите меня!.Мир Вам и Вашим близким!

_________________
[i]"Бог стал человеком,чтобы человек стал богом"
свт.Афанасий Александрийский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 08:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22068

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
iamrom писал(а):
Давно изжил грех обиды!
Не обольщайтесь, не изжили. Если бы изжили Вас бы в этой теме не было.

Ms.Lady.Kara писал(а):
И в его сообщениях нет агрессии.
Агрессии откровенной в словах iamrom нет, но есть такая черта, как безответственность, т.е. человек не привык отвечать за свои слова, что и вызывает ответную реакцию горца.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 09:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:06
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик,спорливость плохой попутчик по жизни.Пусть каждому будет по вере его.Но вы меня старую не переубедили.Я все-равно очень уважаю взгляды и аргументированность этого молодого человека.

_________________
[i]"Бог стал человеком,чтобы человек стал богом"
свт.Афанасий Александрийский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 10:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
^Владислав писал(а):
Но это при всем при том общая тенденция.
Пусть такие тенденции будут характерны для наших врагов, а России нужны другие тенденции. Рост взаимного уважение всех народов, населяющих Россию, умение ладить друг с другом и жить в мире.

И откуда этим качествам вдруг взяться? Для дружбы, взаимоуважения и любви как внутри семьи, так и внутри отдельных коллективов, сообществ и народов, да и между народами есть только одно твёрдое основание - Христос. Когда же идеологи пытаются заменить Христа цивилизационным проектом, получается либо пустословие, либо разбазаривание средств, либо кровопролитие.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 10:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22068

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ms.Lady.Kara писал(а):
Лучик,спорливость плохой попутчик по жизни.
И поэтому Вы пришли на форум дискутировать? Странно.

Ms.Lady.Kara писал(а):
Я все-равно очень уважаю взгляды и аргументированность этого молодого человека.
Для шапочного знакомства на форуме слишком громкое заявление.
Лично я не вижу не одного аргумента. Аргумент – это суждение, приводимое в доказательство истинности другого суждения. Человек пришел, заявил о вопиющих нарушениях, когда его спросили подробности, чтобы разобраться, спрятался в кусты, вернее за Вашу женскую юбку.
Может я и не права, но именно так и смотрится с моей позиции поведение iamrom.

Zealot писал(а):
Для дружбы, взаимоуважения и любви как внутри семьи, так и внутри отдельных коллективов, сообществ и народов, да и между народами есть только одно твёрдое основание - Христос.
Ну, и когда такие отношения между народами в истории были?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 10:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Zealot писал(а):
Для дружбы, взаимоуважения и любви как внутри семьи, так и внутри отдельных коллективов, сообществ и народов, да и между народами есть только одно твёрдое основание - Христос.
Ну, и когда такие отношения между народами в истории были?

Между народами (если под ними понимать большие массы населения тех или иных территорий) - не было никогда, равно как не было и Царства Божия на земле.

По большому счёту, в Церкви человек отказывается сердечной привязки к своей национальной идентичности. Ему уже безразлично, иудеем он рождён или эллином, русским, немцем, англичанином, японцем или арабом, неважно, каких традиций придерживалось государство или общество, в котором он был рождён. Он - христианин, член Тела Христова, гражданин Царства Небесного, а послушание тем или иным политическим режимам сохраняет до тех пор, пока эти режимы не становятся между ним и Богом. А на этой земле он странник и пришелец, который чает воскресения мертвых и жизни будущего века.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 10:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22068

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
А на этой земле он странник и пришелец
Помню об этом. Тем не менее, не пяди российской земли цруушникам. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 10:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Zealot писал(а):
А на этой земле он странник и пришелец
Помню об этом. Тем не менее, не пяди российской земли цруушникам. :lol:

АГА! ГБшники свои, родные. Всё им!
Хотя, если они меж собой договариваются, то вроде отличий мало....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 11:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22068

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
АГА! ГБшники свои, родные. Всё им!
Со мной трюк с искусственными рамками выбора не пройдет. :naughty:
Нам не жалко для врагов земли, подумаешь 2 квадратным метра на каждого. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 11:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
^Владислав писал(а):
АГА! ГБшники свои, родные. Всё им!
Со мной трюк с искусственными рамками выбора не пройдет. :naughty:
Нам не жалко для врагов земли, подумаешь 2 квадратным метра на каждого. :lol:

Опять запутался я! То ни пяди, а теперь аж по 2 кв.м.!! Вот так и разбазаривают :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 11:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Нам не жалко для врагов земли, подумаешь 2 квадратным метра на каждого. :lol:

А вообще завоевателей пусть хоронят там, откуда они пришли. :lol:

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Лучик писал(а):
Нам не жалко для врагов земли, подумаешь 2 квадратным метра на каждого. :lol:


Есть способ интереснее полезнее

Цитата
Киев может стать первым местом на планете, где тела умерших людей будут превращать в компост.
Новый метод захоронения называется криогенной кремацией.

Согласно методу, предложенному украинскими учеными, вместо традиционного сжигания тело замораживают при низких температурах и разбивают ультразвуком в мелкий порошок. Метод в 5-6 раз дешевле обычной кремацию и более экологичен. Прежде всего - из-за дефицита мест на кладбищах, передает ТСН.

Гроб с телом покойного замораживают в жидком азоте при температуре -196 ° С. Труп становится хрупким как стекло. После ультразвукового удара тело рассыпается в мелкий порошок. Переработанную массу высушивают и получают 15-20 килограммов минеральных солей и органических веществ. Смесь кладут в картофельную или кукурузную урну и закапывают в землю.

За полгода останки умершего превращается в компост. На такой могиле, вместо креста, предлагают высаживать цветы или дерево.

Украинские разработчики криогенной кремации подсчитали, что превращение тела в порошок в 6-7 раз дешевле сжигания, так как газ всегда будет дороже азота.

К тому же, нынешние крематории выбрасывают в воздух опасные соединения, среди них - диоксины и испарения ртути.

Еще 8 лет назад киевские ученые провели удачные эксперименты на животных. В 2004 году Киевсовет разрешил ввести новый метод кремации в столице, однако денег на реализацию проекта не выделил. Для его старта нужно 800 тысяч гривен.

Между тем инициативу перехватили шведы и в этом году местный крематорий перепрофилируют в так называемый проматорий.

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


Последний раз редактировалось danko 18 июл 2011, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Zealot писал(а):
А вообще завоевателей пусть хоронят там, откуда они пришли. :lol:


К своим это тоже относится?

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 10:01 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
http://3rm.info/13080-livijskij-scenarij-gotovyat-rossii-konstantin.html

Цитата:
- Ситуация на самом деле проста - сегодня Чечня превращена в некий правовой оффшор. Представители Чечни устраивают вылазки в Ставрополье и в других регионах России и не несут за это ответственности. То, что сейчас взрывать Россию могут пытаться имен со стороны Кавказа, вполне реально.

Система ПРО ускоренными темпами разворачивается в Румынии, крейсеры ВМС США, обеспечивающие применение ракет «Стандарт-3» в рамках системы ПРО, уже адаптируются к боевому патрулированию в Черном море. Известно, что грузинская армия полностью перевооружена и готова к новым войнам. Учитывая все это и отмечая возрастающую террористическую активность в Дагестане, можно сделать вывод о том, что ситуация на Юге России, в частности, на Кавказе, приближается к новому вооруженному конфликту. В нем, возможно, в форме диверсионных групп и сил специальных операций будут задействованы войска НАТО. Может начаться скоординированное выступление в Дагестане, Чечне, Ингушетии. Адыгее с одновременным ударом со стороны Грузии по Абхазии и Южной Осетии, чтобы взорвать регион. В этих условиях после реформирования наших Вооруженных Сил мы не сможем создать требуемый состав группировки для отражения агрессии. Понадобится около 200 тысяч человек, но для этого придется проводить мобилизационное развертывание Вооруженных Сил, использовать части и соединения кадра, а они сознательно уничтожены. Придется перебрасывать имеющиеся бригады со всей России, но тогда останется оголенным Дальний Восток. А там есть Курильская гряда, и есть Китай, расширяющий свои претензии на часть российской территории.

И тогда кавказские сепаратисты вместе с грузинскими войсками могут решить свои задачи, потому что российское руководство не пойдет на применение ядерного оружия в регионе. И тогда встанет вопрос об ополченцах. Вот почему сегодня так важна отработка допризывника в молодежных лагерях, отработка ведения боя, начальная подготовка бойца. А тем, кто прошел службу, периодически нужно собираться, как это делают казаки, сохранять и восстанавливать навыки по ведению вооруженной борьбы и решению военных задач. В этом случае с угрозой утраты России мы будем способны собрать добровольческую армию и вести боевые действия на Кавказе. В первую очередь это касается Ставропольского и Краснодарского краев. Ведь если удастся оторвать национальные республики Северного Кавказа, и Ставрополье и Краснодарский край в достаточно короткие сроки также будут отторгнуты от России, потому что там распространится военный конфликт.

Противостоящие нам силы готовятся к такой развязке и готовятся к войне. Наша нация не готова, а людей, понимающих меру опасности, не много. Задача тех, кто понимает, - оформляться в дееспособные структуры в условиях, когда в стране возникнет нехватка подготовленных кадров, исправных вооружения и боевой техники, продовольствия, когда будет специально спровоцирован хаос. Напомню наглые заявления генсека НАТО Расмуссена о том, что он не дает гарантии того, что европейская ПРО не будет направлена против России. Или его же наглые заявления о том, что мнение России по поводу входа в Черное море крейсера «Монтерей» никого не интересует.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: sashk и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: