Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильм "Адмирал"
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вернулась с просмотра.
По глубоким впечатлением.

Можно обсуждать игру актеров, отклонение от исторической действительности, но главное- что затронули эту тему - героизма и большой исторической личности.

Изображение

Нам нужно читать об этом, знать.
Я раньше о российских генералах думала как о страшных людях. Врагах народа. Это внушили со школы. И с тех пор я ничего не читала о них.
Недавно была в Донском монастыре. И видела там могилы офицеров- В.Каппеля и А.Деникина. Там и фотографии их есть.
Вот.

О Колчаке:
«Рыцарь подвига, безукоризненной моральной честности, брезгливо сторонившийся от интриг, бурно ненавидевший произвол.. Идеалист на фоне борьбы светлой и героической за восстановление России… Он был чище и идейнее других; пламенный темперамент, прямота и непосредственность, чарующие одних, создавали и врагов…»

А. И. Куприн в статье „Кровавые лавры“, впервые опубликованной почти сразу после расстрела Адмирала оставил слова:

„Лучший сын России погиб страшной, насильственной смертью. Великая душа — твердая, чистая и любящая — испытала, прежде чем расстаться с телом, те крестные муки, о которых даже догадываться не смеет человек, не отмеченный Богом для высшего самоотречения <...>. Будет ли для нас священно то место, где навсегда смежились эти суровые и страдальческие глаза, с их взглядом смертельно раненного орла? Или — притерпевшиеся к запаху крови, все равно, будь это даже кровь великомученика, равнодушные ко всему на свете, кроме собственного сна и пищеварения, трусливые, растерянные и неблагодарные — мы совсем утратили способность благоговеть перед подвигом <...> и расчетливо преклоняемся только перед успехом, сулящим нам еду и покой?“


Последний раз редактировалось Сестрица 21 окт 2008, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Адмирал не поддержал Алексеева, разославшего телеграмму с призывом к отречению Царя. Через десять дней после отречения Государя Колчак писал:

„Десять дней я почти не спал … За эти 10 дней я много передумал и перестрадал, и никогда я не чувствовал себя таким одиноким, предоставленным самому себе, как в те часы, когда я сознавал, что за мной нет нужной реальной силы, кроме совершенно условного личного влияния на отдельных людей и массы; а последние, охваченные революционным экстазом, находились в состоянии какой-то истерии с инстинктивным стремлением к разрушению, заложенным в основание духовной сущности каждого человека. Лишний раз я убедился, как легко овладеть истеричной толпой, как дешевы ее восторги, как жалки лавры ее руководителей, и я не изменил себе и не пошел за ними… Каким-то кошмаром кажутся эти десять дней, стоивших мне временами невероятных усилий, особенно тяжелых, т. к. приходилось бороться с самим собой, а это хуже всего“.

’Будем называть вещи своими именами, как это ни тяжело для нашего отечества: ведь в основе гуманности, пацифизма, братства рас лежит простейшая животная трусость… ’Товарищ’ — это синоним труса, прежде всего’. Еще одна предельно внятная оценка: ’Что такое демократия? — Это развращенная народная масса, желающая власти. Власть не может принадлежать массам в силу закона глупости числа: каждый практический политический деятель, если он не шарлатан, знает, что решение двух людей всегда хуже одного /…/, наконец, уже 20—30 человек не могут вынести никаких разумных решений, кроме глупостей’. Это сказано в 1919-м.

Рыцарь чести, человек безукоризненной честности, не имевший личного честолюбия, на предложение Маннергейма двинуть на Петроград стотысячный корпус взамен на признание независимости Финляндии ответил: „Идеей великой неделимой России я не поступлюсь никогда и ни за какие минутные выгоды. Это мое кредо“. Возможно, что профессиональный политик нашел бы такой шаг горячим и необдуманным, но предначертано России было испить горькую чашу страданий.

»Я прошу вас уяснить, как я сам понимаю свое положение и свои задачи. Они определяются старинным рыцарским девизом «Ich diene» — «Я служу». Я служу своей Родине, своей великой России так как я служил ей все время, командуя кораблем, дивизией или флотом«.

А вот другие его слова:

»Нет ничего выше Родины и служения ей. Цель и смысл всей моей жизни — создание России единой и могучей, создание мирной и спокойной жизни при производительном труде под охраной закона. Той жизни, по которой так истосковалось население нашей страны«.

Из личных качеств Верховного Правителя России также необходимо упомянуть о его личной скромности. Адмирал никогда не имел теплого пальто и ходил в шинели. Это был человек удивительной трудоспособности. Он работал по 18 — 20 часов в сутки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
"Адмиралъ": Колчак, Каппель и другие герои в фильме и жизни

http://www.rusk.ru/tema.php?idaid=87


Социологи из ФОМ пришли к выводу о начавшемся в обществе переосмыслении событий Гражданской войны

Российская актриса рассказала о своем отношении к фильму "Адмиралъ" и его героям


Где можно найти полную информацию о героях фильма "Адмиралъ"?


http://www.rusk.ru/tema.php?idaid=87


Известный актер рассказал о сыгранной им роли адмирала Колчака


Последний раз редактировалось Андрей Кубань 21 окт 2008, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Колчак завязал интрижку с замужней дамой в тот год, когда у него умер сын ("поддержав" тем самым супругу в горе, так сказать) Замужняя дама бросила из-за него и мужа, и сына. Герои, да.....


Последний раз редактировалось yulala 21 окт 2008, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Личная жизнь Адмирала сложилась не просто. Из Стенографический отчета Заседания чрезвычайной следственной комиссии 21-го января 1920 г. Протокол допроса:

Председатель Следственной Комиссии ЧК К. А. Попов: «Здесь добровольно арестовалась г-жа Тимирева. Какое она имеет отношение к вам?»


Это — об Анне Васильевне Тимиревой, гражданской жене Адмирала, добровольно пошедшей под арест, чтобы до конца не расставаться с ним.

Она пошла за Колчаком в тюрьму Иркутска, «самоарестовалась», возможно, чтобы поддержать, — сколько же пришлось пережить Адмиралу, сказавшему однажды Анне Васильевне: «Иуды встанут в очередь, чтобы предать меня». И эти слова адмирала оказались пророческими. Чехи, составлявшие охрану безоружного адмирала, передали его политическому центру иркутских эсеров в обмен на свободу своего передвижения на восток. В свою очередь, просуществовавший чуть больше двух недель центр выдал адмирала и его ближайших офицеров большевикам.

«Дорогая голубка моя, я получил твою записку, спасибо за твою ласку и заботы обо мне… Не беспокойся обо мне. Я чувствую себя лучше, мои простуды проходят. Думаю, что перевод в другую камеру невозможен. Я думаю только о тебе и твоей участи… О себе не беспокоюсь — все известно заранее. За каждым моим шагом следят, и мне очень трудно писать… Пиши мне. Твои записки — единственная радость, какую я могу иметь. Я молюсь за тебя и преклоняюсь перед твоим самопожертвованием. Милая, обожаемая моя, не беспокойся за меня и сохрани себя… До свидания, целую твои руки». (Из письма Анне Тимиревой в период заключения в Иркутской тюрьме).

Прошу чрезвычайную следственную комиссию мне сообщить, где и в силу какого приговора был расстрелян адмирал Колчак и будет ли мне, как самому ему близкому человеку, выдано его тело для предания земле по обрядам православной церкви. Анна Тимирева».

Резолюция на письме: «Ответить, что тело Колчака погребено и никому не будет выдано».


После гибели адмирала Анна Васильевна прожила еще 55 лет. Из них сорок ее гоняли по тюрьмам и лагерям, лишь на короткое время, выпуская «на волю». Но она сохранила и мужество, и стойкость, и любовь:

«Полвека не могу принять,
Ничем нельзя помочь,
И всё уходишь ты опять
В ту роковую ночь.

Но если я ещё жива
Наперекор судьбе,
То только как любовь твоя
И память о тебе…»
Анна Тимирева

http://www.svelizaveta.ru/beloe.htm


Последний раз редактировалось Сестрица 21 окт 2008, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):

Это — об Анне Васильевне Тимиревой, гражданской жене Адмирала,
:shock: любовнице, Лид. Ты бы лучше факты изучала. Женой она была Темирева.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юль, я поражена его стойкостью и мужеством.
Очень сильная личность и неординарная судьба.

Вот и сейчас нашу страну точно также разбили экономически... Кажется, полностью.. и никто особо не бьется до последнего...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Протоколы допросов А. В. Колчака

http://kamsha.ru/uvletchen/kolchak/interrogation/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:17 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Колчак завязал интрижку с замужней дамой в тот год, когда у него умер сын ("поддержав" тем самым супругу в горе, так сказать) Замужняя дама бросила из-за него и мужа, и сына. Герои, да.....
В этой ситуации Тимирева постаралась. Он изо всех сил сопротивлялся, но ничего не вышло, не смог устоять. Жена, бедная, все знала и видела, эта Тимирева с ней специально подружилась, чтобы в доме у них бывать.
сын Ростислав у него жив-здоров остался и внуков оставил, хоть и очень болезненный был. Хотя другие дети да, умирали.
А вот у самой Тимиревой сын погиб в молодом возрасте и род прервался. Кстати, Колчака все же совесть мучила от этой связи, а вот Тимиреву - нисколько.
Неудачный, в общем, период жизни взяли для фильма. Лучше бы про начало его жизни сняли, про полярную экспедицию, про то, как он русский флот создавал.
В свое время я все дело Колчака в архиве ЦГАВМФ изучила... жалко, тогда ксероксов не было


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Юль, я поражена его стойкостью и мужеством.
Очень сильная личность и неординарная судьба.
А я поражена предательством и подлостью по отношению к супруге.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Колчак внес огромный вклад не только в подъем русского флота, но и в освоение Севера...

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Сестрица писал(а):
Юль, я поражена его стойкостью и мужеством.
Очень сильная личность и неординарная судьба.
А я поражена предательством и подлостью по отношению к супруге.

Ну, надо сказать, если бы не революция, никакой бы подлости и не было. Они с Тимиревой фактически сошлись уже, когда Колчак был Верховным правителем. На самом деле уж очень этот роман раздули и романтизировали, как будто больше говорить не о чем, прямо уж такая любовь! К тому же бесы всегда именно на сильных и нападают больше всего. Последние слова Колчака все-таки были обращены к настоящей жене и сыну.
(между прочим, в полярной экспедиции Колчак исполнял, кроме прочего, обязанности священника и регулярно проводил службы. Мирским чином, разумеется)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Машкова (певчая) писал(а):

Ну, надо сказать, если бы не революция, никакой бы подлости и не было. Они с Тимиревой фактически сошлись уже, когда Колчак был Верховным правителем.
Причем здесь революция, Света? Подлость- она и в Африке подлость, обстоятельства ее не оправдывают.

А я читала в биографии, что сошлись в тот год, когда у него умер ребенок.


Последний раз редактировалось yulala 21 окт 2008, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Кубань писал(а):
Протоколы допросов А. В. Колчака

http://kamsha.ru/uvletchen/kolchak/interrogation/


Потрясающе. Спасибо!

Они видели, какой великий человек перед ними, и все равно его убили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):

Прошу чрезвычайную следственную комиссию мне сообщить, где и в силу какого приговора был расстрелян адмирал Колчак и будет ли мне, как самому ему близкому человеку, выдано его тело для предания земле по обрядам православной церкви. Анна Тимирева».


ой, она еще и о православии вспоминала, самый близкий человек, ндя :o


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Светлана Машкова (певчая) писал(а):

Ну, надо сказать, если бы не революция, никакой бы подлости и не было. Они с Тимиревой фактически сошлись уже, когда Колчак был Верховным правителем.
Причем здесь революция, Света? Подлость- она и в Африке подлость, обстоятельства ее не оправдывают.


предоставим Богу самому вынести приговор Колчаку.

П.С. Светлана Машкова (певчая), ты спать сегодня собираешься или нет - опять завтра тебя не разбудишь!!!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


Последний раз редактировалось Зов СеВера 21 окт 2008, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Машкова (певчая) писал(а):
В свое время я все дело Колчака в архиве ЦГАВМФ изучила... жалко, тогда ксероксов не было

:clap:
Света, молодец! Расскажи еще что-нибудь. Муж Тимиревой действительно на сторону большевиков перешел? Разоружать Тихоокеанский флот, как в фильме?

А тело Колчака так и не нашли? Могилы его нет?

Извините за мою неграмотность, а кто был тот товарищ, который ехал в Омск в поезде, где еще разговаривал с Тимиревой? Он ехал к Колчаку и стал его офицером?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в фуражке писал(а):
Yulala писал(а):
Светлана Машкова (певчая) писал(а):

Ну, надо сказать, если бы не революция, никакой бы подлости и не было. Они с Тимиревой фактически сошлись уже, когда Колчак был Верховным правителем.
Причем здесь революция, Света? Подлость- она и в Африке подлость, обстоятельства ее не оправдывают.


предоставим Богу самому вынести приговор Колчаку.
Представим. А кто-то выносит разве. Я всего лишь обосновала, почему этот человек недостоин восхищения и воспевания. У нас святых что ли мало? Почему православным людям надо восхищаться прелюбодеем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Светлана Машкова (певчая) писал(а):

Ну, надо сказать, если бы не революция, никакой бы подлости и не было. Они с Тимиревой фактически сошлись уже, когда Колчак был Верховным правителем.
Причем здесь революция, Света? Подлость- она и в Африке подлость, обстоятельства ее не оправдывают.

А я читала в биографии, что сошлись в тот год, когда у него умер ребенок.


нет, у них не было близких отношений в то время. К тому же Тимирев был его коллега, они вместе служили. Виделись, общались, переписывались, но ничего такого не было, это уже случилось все гораздо позже. Я архивы читала. А деушка эта и впрямь бессовестная, а теперь вишь героиня стала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Сестрица

Это Вам спасибо что открыли эту тему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
ой, она еще и о православии вспоминала, самый близкий человек, ндя :o
И тем не менее, я плакала в конце фильма.. Когда она представляет, как на балу танцевала бы с ним. Тут кажется они что-то с Титаника скопировали :)

А моя соседка по залу шептала мне на ухо- какая красивая женщина Боярская! Просто красота природная!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Светлана Машкова (певчая) писал(а):
В свое время я все дело Колчака в архиве ЦГАВМФ изучила... жалко, тогда ксероксов не было

:clap:
Света, молодец! Расскажи еще что-нибудь. Муж Тимиревой действительно на сторону большевиков перешел? Разоружать Тихоокеанский флот, как в фильме?

А тело Колчака так и не нашли? Могилы его нет?

Извините за мою неграмотность, а кто был тот товарищ, который ехал в Омск в поезде, где еще разговаривал с Тимиревой? Он ехал к Колчаку и стал его офицером?


Герой Егора Бероева - Михаил Смирнов - оставил замечательные воспоминания о Колчаке. Сергей Тимирев действительно перешел на сторону большевиков. могилы Колчака действительно нет. Расскажу в другой раз, а то уже действительно поздно. Там одна полярная экспедиция чего стоит! "Два капитана " отдыхают!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Почему православным людям надо восхищаться прелюбодеем?


а вот назвать человека прелюбодеем или скажем пьяницей уже значит осудить его!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Yulala писал(а):
ой, она еще и о православии вспоминала, самый близкий человек, ндя :o
И тем не менее, я плакала в конце фильма.. Когда она представляет, как на балу танцевала бы с ним. Тут кажется они что-то с Титаника скопировали :)

А моя соседка по залу шептала мне на ухо- какая красивая женщина Боярская! Просто красота природная!
Про "Титаник" многие говрят, особенно когда он в воду погружается. Природная? Не знаю, может быть, надо без грима посмотреть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Кубань писал(а):
Сестрица

Это Вам спасибо что открыли эту тему.


Меня что поражает? Какие люди были в то время!
Я вот сижу под впечатлением... Какие же женщины их воспитывали?! И отцы тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в фуражке писал(а):
Yulala писал(а):
Почему православным людям надо восхищаться прелюбодеем?


а вот назвать человека прелюбодеем или скажем пьяницей уже значит осудить его!


Ерунда, просто назвать вещи своими именами. Как называть человека, который вступает в интимные отношения с посторонней женщиной,будучи женатым?

А осудить или оправдать- Господу решать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Андрей Кубань писал(а):
Сестрица

Это Вам спасибо что открыли эту тему.


Меня что поражает? Какие люди были в то время!
Я вот сижу под впечатлением... Какие же женщины их воспитывали?! И отцы тоже.
Мне вот тоже интересно. Вроде православное воспитание получили- и смертный грех,да еще бесстыдство на глазах у всех. Правда нынешние православные люди еще интереснее, они восхищаются прелюбодеями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Машкова (певчая) писал(а):
Герой Егора Бероева - Михаил Смирнов - оставил замечательные воспоминания о Колчаке. Сергей Тимирев действительно перешел на сторону большевиков. могилы Колчака действительно нет. Расскажу в другой раз, а то уже действительно поздно. Там одна полярная экспедиция чего стоит! "Два капитана " отдыхают!


Света, выкладывай! Очень интересно!
Это нужно знать о своей стране.

Колчак видимо и правда старался диктовать на допросах так подробно, что надеялся, что это прочтут потомки. И что-то узнают, учтут... для той же науки хотя бы да и для истории...
Меня поражает его описание предвоенной атомсферы с Германией... Как всегда- бюрократия, кто-то тормозит работу...
И как желако соладт и матросов, которые вот так вот погибали....

Еще поразили - психические атаки Каппеля. Это что-то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 23:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Сестрица

это дух земли нашей, родной нашей земли, за которую они сложили свои головы. Нам духовному опыту незачем от Запада учиться, готовность к подвигу в нас заложена нашей родной православной верой , всей русской культурой . Я пока ещё не видел фильма, но рад что он есть, и приходит время рассказать людям то, за что ещё совсем недавно можно было бы сгинуть в лагерях смерти устроенных коммунистическим режимом в нашей стране.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2008, 00:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Yulala писал(а):
Мне вот тоже интересно. Вроде православное воспитание получили- и смертный грех,да еще бесстыдство на глазах у всех. Правда нынешние православные люди еще интереснее, они восхищаются прелюбодеями.


Юлия, для большинства людей того времени "православное вопспитание" сводилось ислючительно к внешним проявлениям -осенить себя крестом, целовать иконы, посетить в церковь в положеный день... При этом соблюдать заповеди уже мало кому при этом в голову приходило.

А в остальном ... кино. :) Покажи красиво историю прелюбодеяния, и вот двоеженец уже и герой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: