Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Нужны ли России северокавказские республики?
Отделить всё, кроме Адыгеи 20%  20%  [ 9 ]
Оставить всё 54%  54%  [ 25 ]
Часть республик оставить (помимо Адыгеи), часть -- отделить 7%  7%  [ 3 ]
Иное мнение 11%  11%  [ 5 ]
Не знаю 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 46
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 09:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Я считаю, что от России должны быть отделены Чечня, Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия. Оставить надо только Адыгею -- и то только потому, что она окружена со всех сторон Краснодарским краем. Адыгею надо включить в состав Краснодарского края -- там адыгейцев только 30% населения, а большинство остальных -- русские.

Почему я так считаю? Потому что отделение от России Северного Кавказа -- меньшее зло, чем заселение русских земель (Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области и всего, что находится севернее от них) северокавказскими народами. Эти народы имею менталитет, культуру очень сильно отличающиеся от менталитета и культуры русского народа. Представители этих народов совершают много преступлений против русских на русских же землях. Достаточно зайти на сайт www.dpni.org , чтобы убедиться в этом. Более того, большинство северокавказских республик -- дотационные регионы. Деньги русских людей, полученных в результате налогов, идут на прокорм коррумированных верхушек этих республик -- то есть уходят в трубу.
Да и большинство самих северокавказцев хотят отделения от России -- достаточно почитать форум www.kavkazweb.net/forum .

В связи с этим я предлагаю отделить от России Чечню, Ингушетию, Дагестан, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию с депортацией туда с русских земель чеченцев, ингушей, дагестанцев, осетин, кабардинцев, блакарцев, карачаевцев, черкесов, абазин и с переселением русских людей из этих республик на русские земли и закрыть границу с северокавказскими республиками. Это решит проблему оккупации северокавказцами русских земель.

А что вы думаете по этому поводу, братия и сестры?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
А что вы думаете по этому поводу, братия и сестры?
По этому поводу я думаю, что у Вас тут найдётся совсем мало братьев и сестёр.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"Злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал..."
200 лет прошло, а Лермонтов до сих пор актуален. :)

Все бы хорошо, но... территория-то чья? Как делить будем? Не отдавать же свои земли! По берегам Терека вообще жило русское казачество...
Поэтому написала: иное мнение.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Эти народы имею менталитет, культуру очень сильно отличающиеся от менталитета и культуры русского народа. Представители этих народов совершают много преступлений против русских на русских же землях.
По этому же признаку нужно отделить республики Тыву, Хакасию, Алтай, Татарстан. Менталитет и культура у них свои, от русских отличные, предступления против русских совершают, при этом считают, что на своих землях. Ну так и пусть ступают на все четыре стороны. Тем более, что давно просятся. А Россию ограничить территорией московского княжества 15 века.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Сергеич писал(а):
....Ну так и пусть ступают на все четыре стороны. Тем более, что давно просятся. А Россию ограничить территорией московского княжества 15 века.

Это точно.
Вот у Новодворской щастье было бы... Она это не раз говорила, порадовали бы женчину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 10:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
мое мнение - иное

уверен это невозможно
а то что думают идеологи из дпни или некоторые юные горячие головы с кавказ веб портала это их частное мнение, те же кто живут на Кавказе думают иначе. Все должно решаться мирным путем, но сначала нужно послушать а что говорят уважаемые старейшины в народе , как они думают.


Последний раз редактировалось Андрей Кубань 06 ноя 2008, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Никаких отделений. Искать варианты совместного существования, от кадыровского до шаймиевского, или любого другого.
А порядок наводить, конечно, надо.

Кстати, кто знает, что за человек новый президент Ингушетии Юнусбек Евкуров?

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Кубань писал(а):
сначала нужно послушать а что говорят старейшины, как они думают.


Обойдутся старейшины. :) И так ясно, кто что думает: каждый хочет быть "независимым", но за чужой счет и на чужой территории. Эдак всю Россию можно поделить по кускам, и нам ничего не останется.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ого! Вот это да, вот это рецептик! Типа, взять все и поделить :lol:

Ну ладно - а как быть со смешанными семьями? У меня близкая родня живет в Кабардино-Балкарии, Дагестане, Карачаево-Черкессии, Осетии.. Это раз. Два - помимо живых родственников кое-где еще есть и дорогие могилы. Ну а три - как говорилось выше, там казачьих станиц полно, которые по недоразумению сейчас приписаны к Чечне.

А четвертое - кто ж даст это делать, люди добрые? :lol:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
По этому же признаку нужно отделить республики Тыву, Хакасию, Алтай, Татарстан. Менталитет и культура у них свои, от русских отличные, предступления против русских совершают, при этом считают, что на своих землях. Ну так и пусть ступают на все четыре стороны. Тем более, что давно просятся. А Россию ограничить территорией московского княжества 15 века.


Сергеич, менталитет и культура татар, башкир, калмыков, бурят, тувинцев, не говоря уже о хакассах, алтайцах и т.д. -- схожие с русскими. Эти народы столетиями жили рядом с русскими и впитали в себя русский образ жизни. Чего не скажешь о кавказцах.

О татарах точно могу сказать, что их менталитет схож с русскими -- потому что я родом из Ульяновска и почти каждый год бываю там.

Мне, русскому православному человеку, мусульмане татары и башкиры, буддисты калмыки, буряты и тувинцы ближе, чем христиане грузины, армяне, абхазы и осетины. Религия -- это одно, а менталитет и культура -- это другое.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 14:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Проголосовавшим за пункт "оставить всё": как вы собираетесь решать чеченскую проблему? Если вы думаете, что российские войска навели порядок в Чечне, то вы ошибаетесь. На форуме www.kavkazweb.net очень хорошо ясна позиция чеченцев к России и к русским.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Сергеич, менталитет и культура татар, башкир, калмыков, бурят, тувинцев, не говоря уже о хакассах, алтайцах и т.д. -- схожие с русскими. Эти народы столетиями жили рядом с русскими и впитали в себя русский образ жизни.
Тувинцев, хакасов и алтайцев я знаю поболее Вашего, так как проживаю в этом регионе. И поверьте, Вы сильно заблуждаетесь. Если на Алтае и в Хакасии ещё можно с натяжкой говорить об ассимиляции культур и схожести менталитетов в столичных городах (деревня, где проживает более половины населения, это вообще отдельная песня), то Тува - это 100% сибирский кавказ. Говорить о впитывании в себя русского образа жизни в регионах, где по русски внятно говорит один из 10 и тот прикидывается, что не понимает, где кочевой образ жизни это норма, где зарезать русского - геройский поступок...? Вы просто не знаете о чём говорите.

О татарах спорить не стану, Вам они знакомы ближе, чем мне.


Роман К. писал(а):
Мне, русскому православному человеку, мусульмане татары и башкиры, буддисты калмыки, буряты и тувинцы ближе, чем христиане грузины, армяне, абхазы и осетины. Религия -- это одно, а менталитет и культура -- это другое.
Вы просто мало повидали на своём веку.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 14:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
а кто там там на форуме? молодежь воспитанная пропагандой? надо учитывать что они и очевидцы всего того послевоенного быта может быть и поэтому тоже отчасти категоричны в своих суждениях как и большинство молодых ребят, говорят в народе - "молодость жует медовый пряник и думает это хлеб насущный", так и эти ребята с кавказского портала, неизвестно кто там вообще за люди представлены под сетевыми кличками, ( но это уже проблема администрации того портала если такая воинствующая политика и далее там проводиться будет), все взаимосвязано и кавказский узел это наследство России, но рубить его мы никому не позволим. Брызнет на всех кровь что скажем Господу? У них разве другая Богородица? Нет одна и та же как и всех православных.
Например ранее были квоты на проживание иногородних в казачьих землях, и все как то старались сбалансированно решать, наш край граничит с Кавказом, только в нашем крае проживает более 100 национальностей, поэтому раскачивать ситуацию очень опасно где бы то нибыло, конечно после секты коммунистов с их бестолковым интернационалом все перемешано и запущено, но есть уже новое поколение которое и будет постепенно развязывать эти доставшиеся узлы и узелочки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 14:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Проголосовавшим за пункт "оставить всё": как вы собираетесь решать чеченскую проблему?
Роман, если Чечня отделится, проблемы не исчезнут сами собой. Их будет еще больше. Я за поиск совместного мирного существования.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Проголосовавшим за пункт "оставить всё": как вы собираетесь решать чеченскую проблему?

В любом случае не переливанием из пустого в порожнее на форуме.

У Вас что, других проблем нет уже? Вас враг уловил в хитрую сеть праздного интереса и пустого увлечения (как и меня, впрочем, но в другой области). Все эти митингования и архиглобальные вопросы ровным счётом ничего не добавляют к Вашему спасению, но только отвлекают. Вы Бога и ближнего научились любить как самого себя? Заповеди все соблюдаете? Нет? Ну так занимайтесь этим! На том свете не будет ни чеченов, ни тувинов, ни хакасов, а будут добрые и злые, овцы и козлища. Вас спасение России от чеченов сделало более любящим? Нет? Тогда Вы куда-то не туда идёте.

Научитесь любить конкретных жену, мать, отца, брата, соседа, сослуживца. Тут подвиг, тут героизм. А любить абстрактную Россию выступлениями на форумах легко.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Простите, я подбирал слова, но всё-таки оказался резок. Простите.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Ничего не напоминает :?: :?: :?: :!: :!: :!:
Цитата:
- Кемская волость?
- Ja! Ja! Кемска волость, Кемска волость...
- Да забирайте!
- Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься?

Изображение :roll: :lol:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 16:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
У Вас что, других проблем нет уже? Вас враг уловил в хитрую сеть праздного интереса и пустого увлечения (как и меня, впрочем, но в другой области).
Цитата:

Оккупация русских земель кавказцами и среднеазиатами -- проблема номер один в нынешней России.

Сергеич писал(а):
Все эти митингования и архиглобальные вопросы ровным счётом ничего не добавляют к Вашему спасению, но только отвлекают.


То, что преподобный Сергий Радонежский благословил благоверного князя Димитрия Донского на Куликовскую битву -- это мешало их спасению?

Сергеич писал(а):
Вы Бога и ближнего научились любить как самого себя?


Любите сваргов своих [то есть врагов личных], сорушайте врагов Отечества, гнушайтесь врагами Божиими.

Сергеич писал(а):
Заповеди все соблюдаете?


Соблюдаю.

Сергеич писал(а):
На том свете не будет ни чеченов, ни тувинов, ни хакасов, а будут добрые и злые, овцы и козлища.


Если я буду равнодушен к России, то на том свете Господь на Страшном Суде спросит с меня за это.

Сергеич писал(а):
А любить абстрактную Россию выступлениями на форумах легко.


Конкретную Россию. Нашу с Вами.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 16:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Я смотрю, кто-то при голосовании выбрал вариант "Часть республик оставить (помимо Адыгеи), часть -- отделить". Что же, понимающие меня люди находятся.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Роман К. писал(а):
Проголосовавшим за пункт "оставить всё": как вы собираетесь решать чеченскую проблему? Если вы думаете, что российские войска навели порядок в Чечне, то вы ошибаетесь. На форуме www.kavkazweb.net очень хорошо ясна позиция чеченцев к России и к русским.

Это настолько же серьезно, как судить о политических настроениях в России по какому-нибудь "каспаров.ру".

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 16:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Я смотрю, кто-то при голосовании выбрал вариант "Часть республик оставить (помимо Адыгеи), часть -- отделить". Что же, понимающие меня люди находятся.
Дорогой Роман, я прекрасно понимаю, что Вы болеете за Россию. Но, как будет проходить депортация? Как Вы себе это представляете? У меня ассоциация сразу нехорошие: ночь, блестящие дула автоматов, рыдающие женщины и дети.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
"Злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал..."
200 лет прошло, а Лермонтов до сих пор актуален. :)


Был такой человек, Сталин И.В., в эпоху которого Лермонтов был неактуален, и оставался он неактуальным долгие годы, вплоть до развала Советского Союза. Потому что этот человек умел грамотно решать любые вопросы, в т.ч. и национальные.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
У меня ассоциация сразу нехорошие: ночь, блестящие дула автоматов, рыдающие женщины и дети.


Люблю людей с богатым воображением :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Ксения писал(а):
"Злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал..."
200 лет прошло, а Лермонтов до сих пор актуален. :)


Потому что этот человек умел грамотно решать любые вопросы, в т.ч. и национальные.


Да... они прекрасно жили в резервации и никого не резали. )))

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Да... они прекрасно жили в резервации и никого не резали. )))


Им даже не приходило это в голову - жили и работали как все остальные советские граждане. То есть были нормальными людьми. :!:

ps а вот романа за крамольные мысли обязательно забрали бы и занялись как следует :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли России северокавказские республики?
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Роман К. писал(а):
я предлагаю отделить от России Чечню, Ингушетию, Дагестан, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию с депортацией туда с русских земель чеченцев, ингушей, дагестанцев, осетин, кабардинцев, блакарцев, карачаевцев, черкесов, абазин и с переселением русских людей из этих республик на русские земли и закрыть границу с северокавказскими республиками. Это решит проблему оккупации северокавказцами русских земель.

Ну вообще. Оккупацию нашли. Да позади века совместной истории!! да вы бы уж лучше от Китая отгораживались, если уж на то пошло - это новый вызов современности.
А, впрочем, чего ж не отгородится - мы отгородимся, Америка с удовольствием подберет. Идет раздел сфер влияния в мире между крупными державами, уже начиная с 18 века. В мире просто не остается "самостоятельных" малых государств - они все лишь сферы влияния. Несколько столетий кавказские страны были нашей сферой, что ж - пусть будут американской, о чем и мечтают "либералы", которых вы, видимо, начитались, перед этим постом.
Вы бы Андрея Кубань лучше сперва спросили историко-культурную справку дать - человек живет в этом регионе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 19:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Как то разговорился с одним человеком недавно переехавшим из Армении .
-"У меня в России вся родня давно живет, могилы наших отцов здесь, вот и соединиться решили." Он ещё сказал также, что вместе с тем его не покидает чувство будто он кого то предал...

Этот человек преподаватель в школе, умный и образованный, он говорил ещё что если бы не Россия им просто бы некуда больше деться в трудную годину, и так было всегда... И вот когда он об этом сказал тогда мне стало стыдно, я понял что он доверил свою семью нам, поверил и остался жить среди нас потому что действительно некуда больше идти ему. Он работает в школе, учит детишек. Есть и другие примеры,но почему вот только все плохое извлекается нашими сми? мигранты мигранты, хотя вопрос этот должен быть прежде всего делом техники - надо решать властям кто им нужен и сколько могут принять конкретно и как они там будут жить, но это уже к специалистам.


Россия переварит всех, и кризис нам пойдет только на пользу. Все что немцу смерть то русскому хорошо....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 09:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Дорогой Роман, я прекрасно понимаю, что Вы болеете за Россию. Но, как будет проходить депортация? Как Вы себе это представляете? У меня ассоциация сразу нехорошие: ночь, блестящие дула автоматов, рыдающие женщины и дети.


Можно и так. Параллельно с этим будут радостные лица многих других людей. Будет всенародный праздник, всенародное ликование!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 09:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
ps а вот романа за крамольные мысли обязательно забрали бы и занялись как следует :!:


Антон, как я понимаю, Вы при голосовании выбрали второй вариант. Что же, у "имперцев" своё мнение.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 10:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Кубань писал(а):
Как то разговорился с одним человеком недавно переехавшим из Армении .
-"У меня в России вся родня давно живет, могилы наших отцов здесь, вот и соединиться решили." Он ещё сказал также, что вместе с тем его не покидает чувство будто он кого то предал...

Этот человек преподаватель в школе, умный и образованный, он говорил ещё что если бы не Россия им просто бы некуда больше деться в трудную годину, и так было всегда... И вот когда он об этом сказал тогда мне стало стыдно, я понял что он доверил свою семью нам, поверил и остался жить среди нас потому что действительно некуда больше идти ему. Он работает в школе, учит детишек. Есть и другие примеры,но почему вот только все плохое извлекается нашими сми? мигранты мигранты, хотя вопрос этот должен быть прежде всего делом техники - надо решать властям кто им нужен и сколько могут принять конкретно и как они там будут жить, но это уже к специалистам.


Андрей, что же Вы даёте форумчанам неверную информацию? На Кубани, помимо русских и адыгейцев, издавна живут также армяне и греки. Все остальные народы там -- некоренные.

Что касается армян, то одно дело -- армяне, издавна живущие на Кубани. С ними у русских проблем нет. И другое дело -- армяне, прибывшие на Кубань в 90-ых годах и позже. С ними у русских много проблем. Почитайте рассказ "Необычная исповедь", там написана правда о ситуации в Краснодарском крае:
http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=18128

У меня работе работает девушка из Белореченска, так она говорит, что у них там много кавказцев, особенно армян. Они ведут себя плохо, пристают к девушкам, хамят. Я ей верю.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: