Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

За кого Вы в ближневостоном конфликте?
за арабов 16%  16%  [ 5 ]
за Израиль 9%  9%  [ 3 ]
ни за тех, ни за других 69%  69%  [ 22 ]
иное мнение 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 32
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За кого Вы в ближневосточном конфликте?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 14:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
У меня вопрос к Вам, братия и сестры: за кого Вы в ближневосточном конфликте? За арабов или за Израиль?

Лично я ни за тех и ни за других. Потому что это конфликт между иудеями и мусульманами, то есть между нехристианами и нехристианами. И кто бы из них не победил, христианам на Ближнем Востоке не будет лучше.

Старец Антоний с Украины говорил следующее:

"Ревность, тобою высказываемая, нужна только в деле спасения; своего, если речь ведем о мирянине, и паствы, если говорим о пастыре. Я тебя понимаю, увы, все не так, как нам бы хотелось. Но подойди с другой стороны - вот Ветхозаветная Церковь. Казалось бы, и дух Истины в последнее время там отсутствовал, чего стоят одни только учения саддукейские?! Ан нет! Для Христа все возможно и Он оживотворяет мертвое. Но не приняв Его, оживший было мертвец опять почил...

Впрочем... - старец как-то вдруг встрепенулся, - Нет, иудаизм почил только духовно, а так не почил, он переродился едва ли не в сатанизм! Большая беда православным будет от него. И от него и от мусульманства. Это как две ноги грядущего антихриста, сейчас они вроде бы, как и спорят, порой даже дерутся. Но когда ребенок учится ходить - тоже нога за ногу заплетается, хотя этот страшный демон уже не дитя.

Вот его ноги - иудаизм и мусульманство на глазах всего мира перечат друг другу, но это они только нас вводят в заблуждение. И ты смотри, отче, как хитро враг действует - иудаизм проповедует свободу, полную свободу от заповедей Божьих, правда не для самих иудо-евреев, а для нас всех, гоев, выходцев из язычников. А мусульманство - наоборот, кажущиеся строгости, законы и о морали что-то там говорят... Но ждут они одного и того же, и с приходом антихристовым быстро между собой договорятся. Да, тяжко вам будет, а я не доживу.."

http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=545

Такой пример: один парень из России, татарин по национальности, учился в каком-то исламском учебном заведении в одной из стран Ближнего Востока. И когда в этом учебном заведении был выпускной вечер, то он увидел там людей в чёрных шляпах. Это были хасиды. На вопрос этого парня ему ответили: "Это наши друзья". После этого в душе этого парня произошёл переворот и когда он возвратился в Россию, он принял Православие. (Об этом писал журнал "Русский дом" [ www.russdom.ru ] в одном из своих номеров).

Вывод: "вражда" между иудаизмом и исламом только внешняя. А на самом деле и те, и другие ждут Антихриста. Просто для одних он будет Машиахом, а для других скрытым имамом Махди. На уровне "посвящённых" иудеи и мусульмане очень хорошо контактируют.

Советую почитать про ислам:
http://rus-sky.com/history/library/butmi.htm#IV


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 15:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ни за кого, я не в этом конфликте вообще


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Свои бы конфликты разрулить, куда уж нам в чужие лезть.

Если уж сугубо мое мнение, то мне евреи ближе. Почему- не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
А что за старец Антоний?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ни за кого.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 19:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Свои бы конфликты разрулить, куда уж нам в чужие лезть.

Если уж сугубо мое мнение, то мне евреи ближе. Почему- не знаю.

Изображение

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 19:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Ни за кого, я не в этом конфликте вообще

Согласен :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 11:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Я за Древний Израиль. Мне очень близки к сердцу Авраам, Иаков, Иосиф, Моисей,Давид (очень люблю его молитвы, сколько в них любви) Мудрейший Соломон его сын, при котором был расцвет государства Израиль. Люблю пророков древнеизраильских Самуила, Илию, Елисея... Это как старая добрая сказка превратившаяся в реальность. Этот храм с ковчегом завета, в котором хранилась манна небесная и скрижали с заповедями. Иисус, Спаситель наш с его чудесами. Но теперь нет этого государства. Как и предсказал Господь, камня на камне не осталось от того Израиля и Храма. Через 2000 лет создали новый Израиль, но кто его создал, кто они, пророки? Если Древний израиль создали Божии пророки, то создателей этого Израиля я не знаю. Не думаю что они имеют какое-то отношение к любви к Богу.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 15:03 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:38
Сообщения: 44

Возраст: 45
Откуда: г. Москва
yulala писал(а):
Ни за кого, я не в этом конфликте вообще

+1 :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Меня вообще неинтересно,что в мире делается.У самой полно проблем.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ответила "за арабов", точнее было бы сказать "за Палестину", хотя и против евреев ничего не имею. Евреи... Я понимаю, что это была их земля обетованная, что они там жили до того, как Бог рассеял их по миру, что им тоже нужна своя страна и Родина, но ведь много поколений (десятки поколений!) арабов выросло на этой земле, и тут их выселяют, ставят бетонные стены с автоматчиками, колючая проволока... Я бы симпатизировала израильтянам, если бы они терпимо и дружелюбно относились к арабам, желающим оставаться в своих домах, но ведь этого не происходит. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Ответила "за арабов", точнее было бы сказать "за Палестину", хотя и против евреев ничего не имею. Евреи... Я понимаю, что это была их земля обетованная, что они там жили до того, как Бог рассеял их по миру, что им тоже нужна своя страна и Родина, но ведь много поколений (десятки поколений!) арабов выросло на этой земле, и тут их выселяют, ставят бетонные стены с автоматчиками, колючая проволока... Я бы симпатизировала израильтянам, если бы они терпимо и дружелюбно относились к арабам, желающим оставаться в своих домах, но ведь этого не происходит. :roll:


Ну, арабы тоже хороши.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
Наталья Л. писал(а):
Ответила "за арабов", точнее было бы сказать "за Палестину", хотя и против евреев ничего не имею. Евреи... Я понимаю, что это была их земля обетованная, что они там жили до того, как Бог рассеял их по миру, что им тоже нужна своя страна и Родина, но ведь много поколений (десятки поколений!) арабов выросло на этой земле, и тут их выселяют, ставят бетонные стены с автоматчиками, колючая проволока... Я бы симпатизировала израильтянам, если бы они терпимо и дружелюбно относились к арабам, желающим оставаться в своих домах, но ведь этого не происходит. :roll:


Ну, арабы тоже хороши.
Вот потому я и проголосовала за "иное".
Мне-то кажется, что весь конфликт упирается в мечеть Омара и в строительство Храма...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 23:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
очень жалко детишек и их родителей, которые гибнут и остаются инвалидами...видела глаза 9-месячной девочки, которой пришлось ампутировать левую ручку, родители ее и все родные погибли при бомбежке, из всей семьи она только выжила, рядом - мальчик 4-х лет, контуженный, даже не помнит, как его зовут...Господи, останови эту войну!!!

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 01:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Я тоже ни за кого, я против войн и кровопролитий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 11:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Я бы симпатизировала израильтянам, если бы они терпимо и дружелюбно относились к арабам, желающим оставаться в своих домах, но ведь этого не происходит. :roll:


Да обе стороны очень нетерпимы и жестоки. Но если среди евреев есть движение "Мир сегодня" (представляющее меньшинствот евреев, но меньшинство активное и очень заметное), которое выступает за примирение и за компромисс с арабами, то среди арабов таких движений нет. Они вообще не допускают мысли о том, что евреи могут жить в Палестине. И если на территории, контролируемой Израилем, живёт довольно много арабов, у которых есть свои партии, свои депутаты в парламенте и т.д., то на территориях, контролируемых арабскими властями, евреев нет и быть не может. Их там никто не потерпит. Нельзя, конечно, забывать и о том, что жизнь в арабской Палестине гораздо труднее и беднее, чем в Израиле. В этом есть большая вина Израиля, но есть и вина коррумпированных арабских властей.

Впрочем, и та, и другая сторона склонна к очень жёсткому национализму, каждая считает себя невинно страдающей. А там, где нет желания понять и исправить свои ошибки и грехи, пойти на компромисс, всегда есть почва для ненависти и кровопролития.

Что касается арабских христиан, то их положение незавидное. Для евреев они чужие, прежде всего как арабы, но и как христиане тоже. Для арабов-мусульман, среди которых в последнее время усиливается фанатизм и дух джихада, христиане тоже не совсем свои, чужие и подозрительные люди. И рождаемость среди христиан ниже, поэтому их процент неуклонно снижается.

Правда, есть один плюс - христиане в Палестине обычно лучше образованы и живут богаче чем мусульмане, благодаря помощи западных церквей. Но это только усиливает зависть и недоброжелательство соседей, а, кроме того, создаёт соблазн эмигрировать, ведь жизнь в Палестине опасна и трудна. Так что не только в Палестине, но и на всём Ближнем Востоке христиан становится всё меньше.

В целом, Палестина - яркий пример того, как агрессивный национализм отравляет жизнь людей и к каким жутким кровопролитиям он приводит.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 08:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Я за Израиль
По той причине что евреи ищут мирного разрешения конфликта. А с другой стороны действуют непримиримые террористические групировки для которых всякий мирный договор только повод чтоб подготовиться к новым терактам
Сколько их было уже этих договоров и перемирийи все нарушались палестинской стороной


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Я ни за кого,я за мир во всем мире.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 20:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Я за Израиль
По той причине что евреи ищут мирного разрешения конфликта.

А почему вы думаете, что евреи хотят мирное разрешение, больше, чем палестинцы? Я уверен, что оба народа хотят мир.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Народ -это не только обыватели
В Палестине это еще и Хамас и подобные ему
Им мир с Изриилем не нужен. их цель -уничтожение Израиля как государства. О каком мире может идти речь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 20:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Народ -это не только обыватели
В Палестине это еще и Хамас и подобные ему
Им мир с Изриилем не нужен. их цель -уничтожение Израиля как государства. О каком мире может идти речь?

А разве нет людей цель которых - уничтожение Палестины как государства? Разве только между мусульманами есть экстремисты?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Может и есть
только не они определяют политику Израиля в отношении Палестины
Иначе бы давно палестинский вопрос бы был решен


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 20:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Может и есть
только не они определяют политику Израиля в отношении Палестины

Я боюсь, что именно они определяют ее...
Если бы израильское правительство хотело мир, их столица осталась бы в Тель-Авиве.
А палестинский вопрос невозможно так просто решить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2009, 06:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Ну вы еще скажите что ради мира Израиль бы мог и самоликвидироваться )
Где Израилю иметь столицу это их внутреннее дело а не амбиций всяких палестинских групировок
Когда заключаются мирные договоры там речь про столицу вообще не идет. Условия простые -никто не стреляет. И Израиль именно этого и хочет но когда это не устраивает другую стороны то все стрельбой и заканчивается
У нас такая же петрушка была в чечне. Сколько было в свое время перемирий. Даже независимость де-факто.. но все было коту под хвост. Есть групировки которых мир не устраивает. Вот в палестине тоже самое


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2009, 10:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Ну вы еще скажите что ради мира Израиль бы мог и самоликвидироваться )

А почему бы я это сказал?
Иерусалим не их внутреннее дело. Всем известно почему столицей был Тель-Авив.
А сравнивать Палестину с проблемой в Чечне не имеет смысла. Совсем другая история. Надеюсь, что вы знаете историю Палестины в 20 веке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2009, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Имеет ибо и там и там действуют непримиримые групировки которые слишком многого хотят.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%B0%D1%81
Основной целью Хамас являлось сопротивление «сионистской агрессии» и создание независимого исламского теократического палестинского государства на территории бывшей подмандатной Палестины до образования Израиля в 1948 году. Согласно идеологии «Хамас», любой сионист считается врагом; освобождение всей Палестины от сионистов — святая цель. Долгое время государству Израиль отказывалось в праве на существование. Абдель Азиз ар-Рантиси, один из основателей организации, заявлял, что её цель — «стереть Израиль с карты». Вместе с тем, в краткосрочной перспективе цель «Хамас» — добиться ухода Израиля с оккупированных в 1967 году палестинских территорий.
В апреле 2008 года появились сообщения, что Хамас готов признать легитимность государства Израиль в границах до 1967 года.
По мнению ряда исследователей, Хамас вовсе не заинтересован в мирном урегулировании конфликта с Израилем.
«Хамас» не столько антиизраильская, сколько антисемитская организация, и её цель — построение в Газе исламского государства, которому мир с Израилем просто не нужен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2009, 19:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Абдель Азиз ар-Рантиси, один из основателей организации, заявлял, что её цель — «стереть Израиль с карты».

А израильское правительство хочет сделать то же самое с Палестиной (и они уже сделали это). И поэтому я ни за кого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2009, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
я так не считаю
да, есть оккупированные территории но цель уничтожить Палестину как таковую у Израиля нет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Наталья Л. писал(а):
Ответила "за арабов", точнее было бы сказать "за Палестину", хотя и против евреев ничего не имею. Евреи... Я понимаю, что это была их земля обетованная, что они там жили до того, как Бог рассеял их по миру, что им тоже нужна своя страна и Родина, но ведь много поколений (десятки поколений!) арабов выросло на этой земле, и тут их выселяют, ставят бетонные стены с автоматчиками, колючая проволока... Я бы симпатизировала израильтянам, если бы они терпимо и дружелюбно относились к арабам, желающим оставаться в своих домах, но ведь этого не происходит. :roll:


Не так давно побывав в Израиле и Палестине, возникли точно такие же чувства. Эмоционально - за арабов и за Палестину.

А принципиально ни за тех ни за других. А сам конфликт вряд ли мирным путем когда либо разрешиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
fotinia писал(а):
Наталья Л. писал(а):
Ответила "за арабов", точнее было бы сказать "за Палестину", хотя и против евреев ничего не имею. Евреи... Я понимаю, что это была их земля обетованная, что они там жили до того, как Бог рассеял их по миру, что им тоже нужна своя страна и Родина, но ведь много поколений (десятки поколений!) арабов выросло на этой земле, и тут их выселяют, ставят бетонные стены с автоматчиками, колючая проволока... Я бы симпатизировала израильтянам, если бы они терпимо и дружелюбно относились к арабам, желающим оставаться в своих домах, но ведь этого не происходит. :roll:


Не так давно побывав в Израиле и Палестине, возникли точно такие же чувства. Эмоционально - за арабов и за Палестину.

А принципиально ни за тех ни за других. А сам конфликт вряд ли мирным путем когда либо разрешиться.


+1

В общем, Роман прав: это конфликт НЕхристиан, и нам до него не должно быть особого дела. :|
Но...
Все-таки иудеи вызывают у меня бОльший эмоциональный протест, чем мусульмане.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron