Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2022, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, дело хозяйское.

А Дубну сгоняй. Не сейчас, конечно, с таким коротким световым днём, но в принципе.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2022, 18:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ну, дело хозяйское.

А Дубну сгоняй. Не сейчас, конечно, с таким коротким световым днём, но в принципе.

В Дубну сгоняю. Может, меня это утешит.
)

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2022, 19:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Отличную речь сказал Владимир Владимирович!



Весь текст:
http://www.kremlin.ru/events/president/ ... kaL0B84EFQ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2022, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
ВадДим писал(а):
Ну, дело хозяйское.

А Дубну сгоняй. Не сейчас, конечно, с таким коротким световым днём, но в принципе.

В Дубну сгоняю. Может, меня это утешит.
)

Если соберёшься, то дай знать. Не подстраивайся и я ничего обещать не могу, но вдруг сложится.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2022, 19:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Дача лучше чем машина, особенно если парню только шестнадцать. Тем более, покупать хорошую машину неопытному водителю не рекомендуется. Почти все в первый год попадают в небольшие аварии, двери, бока царапают и т. п.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2022, 19:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
В Дубну сгоняю. Может, меня это утешит.
)

Если соберёшься, то дай знать. Не подстраивайся и я ничего обещать не могу, но вдруг сложится.

Возможно, завтра. Если нет, то на выходных.
Так то тут не сложно доехать, до Кимр 15 км, а потом до Дубны 24 км.
Это все можно сделать на рейсовых или на такси. А вот увидеть Вадима это очень хорошо. Но лучше уж в Москве. Там интересней, чем в Дубне.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 10:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2466

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Владимир Путин сказал, каким должно быть добро.

Президент России считает, что добро не должно быть бессильным. Об этом он сообщил во время беседы с журналистами.

Так Владимир Путин прокомментировал вопрос о том, можно ли и нужно решать все вопросы с помощью силы или оставаться на стороне добра. "Добро предполагает возможность себя защищать", — отметил президент.

Прокомментировал Владимир Путин и заявления о ядерных амбициях Украины. По его словам, появление такого оружия у Киева означает стратегическую угрозу для России.

Ранее Совфед России разрешил использовать Вооруженные силы страны за пределами государства. Заместитель министра обороны отметил, что жителей Донбасса необходимо защитить из-за обострившейся обстановки.
http://www.vesti.ru/article/2680818

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 16:26 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Новостей столько, аж голова кругом, только заголовки успевай читай, вот и читаю. РБК
...
Цитата:
Москва пообещала чувствительный для США ответ на санкции
Подробнее на РБК:

А парой часов до, так сказать обещаний...
Цитата:
Курс доллара превысил ₽80 на фоне обострения ситуации с Донбассом

От и думаю, чем ответят? Баксом по 150 рэ? Чтоб им тошно стало?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 16:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Курс доллара превысил ₽80 на фоне обострения ситуации с Донбассом

От и думаю, чем ответят? Баксом по 150 рэ? Чтоб им тошно стало?[/quote]
А то, что три дня назад доллар был 76 рублей не смущало никого? Падение рубля на 5% при реальном начале войны, это неплохой результат на самом деле. Если учесть, что санкции расписывают ужас ужасом.
В 1998 году какое было падение и при каких условиях?

Меня вот больше смущают наезды на Церковь, постоянно попадаются статьи, типа плюс один храм, минус один завод. Вот это, действительно, напрягает. Церковь не против науки, и не против промышленного развития. А поддерживают эти глупые статьи много людей.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 17:18 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):

Меня вот больше смущают наезды на Церковь, постоянно попадаются статьи, типа плюс один храм, минус один завод. Вот это, действительно, напрягает. Церковь не против науки, и не против промышленного развития. А поддерживают эти глупые статьи много людей.

Я честно, не понимаю Лена, что вас смущает. Так было всегда, ну мне так видится, с высоты так сказать прожитых лет. Я видел города по 500-700тыщ с одной, двумя церквями и эти же в расцвете, а главное - итог, расцвета(в плане свободы вероисповедании), свободы полной, до недавнего времени, я имею в виду иеговистов и тэ дэ. Вот. Вот как по мне мы пришли к итогу. Итогу симфонии так сказать, власти и церкви. Меня он ужосает. С теплом вспоминаю "гонения на церковь" в СССР.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 17:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12190

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
Да, попрекают куском и никто не стесняется. Ты почитай российские соц сети. Прошли времена, когда ради идеи без штанов. Люди возмущены, что теперь "и этих кормить", так, что как бы у нас революция не началась. Уже в Москве были пикеты, которые разогнали. Работаю в заведении на несколько тысяч человек, через меня проходит общение с сотнями. Никто из них не рад происходящему и не поддерживает.

Если ты считаешь, что люди тут очень богаты и с жиру не желаем поступиться малым, то речь уже давно не о малом, а о выживании для многих. Потому, так тяжело вчера принимали решение, наверно, и это было заметно.


А вынуждены переходить на макароны 3 раза в день из-за Крыма и Донбасса? Или из-за олигархов и "элиты", которые уже 30 лет страну высасывают досуха и все гонят в офшоры? А может потому что строятся стадионы и трамплины по цене космодрома на Марсе а? Нет?
А принимать еще "и этих" это означает сужение кормовой базы для "элиты", и она конечно сделает все, чтобы сохранить свой уровень жизни за счет народа. Но всему есть предел и "элита" идет нечеловеческий подвиг и принимает "еще и этих". Именно это и есть истинной причиной затягивания вопроса на 8 лет.
Крым приняли моментально, потому что база НАТО в Крыму угрожала элите физически. А Донбасс... че Донбасс, посидят в подвалах, мы им пару камазов пошлем че там. Поэтому и корежило некоторых вчера, аж язык к небу прилипал, предлагали ну давайте еще с партнерами поговорим, ну давайте используем дипломатию.

Андрей, я хотела сказать: я работаю в маленькой организации ( возможно, для статистики это ничто), но у нас никто не сказал про "этих тоже кормить".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 17:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Андрей@ писал(а):

А вынуждены переходить на макароны 3 раза в день из-за Крыма и Донбасса? Или из-за олигархов и "элиты", которые уже 30 лет страну высасывают досуха и все гонят в офшоры? А может потому что строятся стадионы и трамплины по цене космодрома на Марсе а? Нет?
А принимать еще "и этих" это означает сужение кормовой базы для "элиты", и она конечно сделает все, чтобы сохранить свой уровень жизни за счет народа. Но всему есть предел и "элита" идет нечеловеческий подвиг и принимает "еще и этих". Именно это и есть истинной причиной затягивания вопроса на 8 лет.
Крым приняли моментально, потому что база НАТО в Крыму угрожала элите физически. А Донбасс... че Донбасс, посидят в подвалах, мы им пару камазов пошлем че там. Поэтому и корежило некоторых вчера, аж язык к небу прилипал, предлагали ну давайте еще с партнерами поговорим, ну давайте используем дипломатию.

Андрей, я хотела сказать: я работаю в маленькой организации ( возможно, для статистики это ничто), но у нас никто не сказал про "этих тоже кормить". Просто , думаю, что далеко не все так высказываются или думают.

В моем окружении все поддерживают действия нашего Правительства, сочувствуют, помогают, чем могут, Новороссии, молятся. В онлайн, только вот здесь вижу недовольство, со стороны Аранты, ну она и не из России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 17:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Я честно, не понимаю Лена, что вас смущает. Так было всегда, ну мне так видится, с высоты так сказать прожитых лет. Я видел города по 500-700тыщ с одной, двумя церквями и эти же в расцвете, а главное - итог, расцвета(в плане свободы вероисповедании), свободы полной, до недавнего времени, я имею в виду иеговистов и тэ дэ. Вот. Вот как по мне мы пришли к итогу. Итогу симфонии так сказать, власти и церкви. Меня он ужосает.

Меня именно это и смущает, статьи пишут не атеисты, а, скорее всего, представители других религиозных организаций. До недавнего времени полагала, что это остатки советского атеизма, нет. Тут почитала статью реального атеиста про сравнение христианства и ислама, и дошло, что до этого читала статьи, скорее всего, иноверцев, причем, лукавых иноверцев, которые прямо не говорят, что они иноверцы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 17:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Старец Илий о войне

https://youtu.be/T8MnTYewsW8


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 18:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Реакция стран на признание ЛНР и ДНР

Сирия: Башар Асад заявил о готовности Дамаска признать ДНР и ЛНР.

Венесуэла, Куба и Никарагуа признали республики.

Сербия: Александр Вучич отметил, что «Сербия находится на европейском пути, но 85% населения всегда на стороне России».

Казахстан: «Нужно исходить из анализа причин, почему Россия приняла такое решение. Понятно, что отсутствуют договоренности между Западом и Россией по системе безопасности. Участники «нормандского формата» не достигли взаимопонимания по пути реализации минских соглашений... В ближайшие часы состоится заседание Совета безопасности Казахстана, на котором мы официально примем позицию. Но должен заверить, что вопрос о признании Казахстаном ДНР и ЛНР не стоит.

США: «Мы ожидали подобного шага России и готовы немедленно отреагировать».

Позиция Китая по украинскому вопросу последовательна: следует уважать законные интересы безопасности любой страны и соблюдать цели и принципы Устава ООН.

Польша призвала срочно собрать саммит ЕС и наложить на Россию санкции за признание ЛНР и ДНР.

Канада решительно осуждает решение РФ о признании «Л/ДНР» и введёт санкции.

Германия: «Признание президентом Путиным сепаратистских «народных республик» на востоке Украины умышленно сводит на нет многолетние усилия в «нормандском формате» и ОБСЕ».

Великобритания, Нидерланды и Франция : Этот шаг представляет собой дальнейшую атаку на суверенитет и территориальную целостность Украины, сигнализирует о конце минского процесса и нарушает устав ООН призывают к экстренному заседанию Совета Безопасности ООН, а также к принятию адресных европейских санкций.

Япония осуждает признание ДНР и ЛНР и рассматривает вопрос жесткого ответа на действия России, в том числе введение санкций.

В МИД Беларуси также не спешат говорить о признании ДНР и ЛНР. Там ограничились лишь теплыми, но расплывчатыми словами в адрес РФ: «Этот шаг России имеет не только политическое, но и серьезное человеческое, гуманитарное измерение, учитывая число российских граждан, проживающих на данных территориях и испытывающих лишения на протяжении почти восьми лет».

Реальная Война


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 18:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 18:21 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Евгений __st писал(а):
Я честно, не понимаю Лена, что вас смущает. Так было всегда, ну мне так видится, с высоты так сказать прожитых лет. Я видел города по 500-700тыщ с одной, двумя церквями и эти же в расцвете, а главное - итог, расцвета(в плане свободы вероисповедании), свободы полной, до недавнего времени, я имею в виду иеговистов и тэ дэ. Вот. Вот как по мне мы пришли к итогу. Итогу симфонии так сказать, власти и церкви. Меня он ужосает.

Меня именно это и смущает, статьи пишут не атеисты, а, скорее всего, представители других религиозных организаций. До недавнего времени полагала, что это остатки советского атеизма, нет. Тут почитала статью реального атеиста про сравнение христианства и ислама, и дошло, что до этого читала статьи, скорее всего, иноверцев, причем, лукавых иноверцев, которые прямо не говорят, что они иноверцы.

Я как то думал о другом, совершенно. Размышлял, что хуже, гонения, или зелёный свет. Причём видя своими глазами и то и другое. И последствия одного и другого пришлось разделить на кратко, средне, дальносрочные перспективы. Совершенно всё неоднозначно, но зелёный свет в краткосрочной чё то да, туши свет.
... хотя, Лена, ну его на фик :D, давайте лучше про любовь :wink:, онож типа праздник))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 18:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Меня именно это и смущает, статьи пишут не атеисты, а, скорее всего, представители других религиозных организаций.
Количество храмов и больниц сравнивают именно атеисты. Это по другим их сообщениям хорошо видно.

И это не советское воспитание, естественно. СССР уж 30 лет как нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 19:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
Меня именно это и смущает, статьи пишут не атеисты, а, скорее всего, представители других религиозных организаций.
Количество храмов и больниц сравнивают именно атеисты. Это по другим их сообщениям хорошо видно.

И это не советское воспитание, естественно. СССР уж 30 лет как нет.

У меня вот появились сомнения насчет атеистов. Настоящие атеисты в Бога не верят, да и в высший разум тоже не верят. И в их статьях разбирается "обман" с точки зрения науки, пусть лженауки. А вот во многих статьях якобы атеистов всё разбирается с точки зрения денег. И кроме того, люди вроде пишут на атеистических платформах, но себя атеистами не называют.
Может я и ошибаюсь, но вот сомнения есть. Опасность вижу в том, что эти люди служат идолам и просто вербуют сторонников под маской атеистов. Главная опасность для них именно Церковь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 19:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
У меня вот появились сомнения насчет атеистов. Настоящие атеисты в Бога не верят, да и в высший разум тоже не верят. И в их статьях разбирается "обман" с точки зрения науки, пусть лженауки.
Атеист - это тот, кто в Бога не верит. Статьи он может не писать при этом, но выводы относительно количества того и сего делать способен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 19:27 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Опасность вижу в том, что эти люди служат идолам и просто вербуют сторонников под маской атеистов.

Прям завидую вам Елена, вашей бдительность, как по мне, что служители идолам, что атеисты, суть одно. Выж их там как то различаете :clap: прям горжусь что с вами знаком :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 19:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Лучик писал(а):
Опасность вижу в том, что эти люди служат идолам и просто вербуют сторонников под маской атеистов.

Прям завидую вам Елена, вашей бдительность, как по мне, что служители идолам, что атеисты, суть одно. Выж их там как то различаете :clap: прям горжусь что с вами знаком :roll:

Не совсем одно и тоже. Атеист, он не поклоняется никаким богам, а вот человек, который маскируется под атеиста, поклоняется каким-то божествам, входит в какую-то группировку. Любая религиозная жизнь основана на жертвоприношении. Что или кого они собираются в жертву приносить?
Понимаю, что мои подозрения кажутся глупыми и надуманные, может так и есть. Как женщина, существо эмоциональное, а тем более, что фон очень неспокойный.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 20:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 20:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12190

Вероисповедание: Православный, МП
Пакет с пакетами это вещь.

Кстати, насчёт раздельного сбора мусора. Кто-нибудь это делает? У меня вопрос. Вот, например банка из-под варенья. Стекло. Ее что же прямо в контейнер для вторсырья швырять? Она же разобьётся. Получится, что там бумажки, осколки, что-то ещё, все вперемежку. Потом картонки перевязаны резинкой, резину туда уже , в этот контейнер, нельзя выкидывать? Есть у кого опыт по раздельному сбору мусора. Поделитесь, пожалуйста


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 21:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Как я понимаю. Пока все это дело не совсем отлажено. Хотя и стоят контейнеры для разных отходов, но на деле там все вперемежку. Далее, контейнеры везут на мусорный завод, там на конвейере уже сортируют. Сейчас, наверное, главное, чтобы туда пищевые отходы не бросали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 22:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12190

Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Как я понимаю. Пока все это дело не совсем отлажено. Хотя и стоят контейнеры для разных отходов, но на деле там все вперемежку. Далее, контейнеры везут на мусорный завод, там на конвейере уже сортируют. Сейчас, наверное, главное, чтобы туда пищевые отходы не бросали.

А бутылки из-под молока (не стеклянные) туда можно , в это контейнер?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16067

Вероисповедание: Православный, МП
Не проработана у нас еще технология по этим контейнерам. Я бы сказал, что у нас препятствует этому высокие жилые дома. Там есть мусоропровод. Туда люди кидают. Так проще. Хорошо, что страна большая, а то так бы ходили по горам мусора. И культура наша, которая была до распада СССР была на уровне. А сейчас этому не учат, чтобы не быть свиньёй. Всё делают на скоро-руку. А потом народ возмущается. Зачем возмущаться? Что не научили, так это вопрос не к подрядчикам, которые этим занимаются, а вопрос к родителям, воспитателям и т.д.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 23:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12190

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_ писал(а):
Не проработана у нас еще технология по этим контейнерам. Я бы сказал, что у нас препятствует этому высокие жилые дома. Там есть мусоропровод. Туда люди кидают. Так проще. Хорошо, что страна большая, а то так бы ходили по горам мусора. И культура наша, которая была до распада СССР была на уровне. А сейчас этому не учат, чтобы не быть свиньёй. Всё делают на скоро-руку. А потом народ возмущается. Зачем возмущаться? Что не научили, так это вопрос не к подрядчикам, которые этим занимаются, а вопрос к родителям, воспитателям и т.д.

Кстати, да, правильно, мусоропровод препятствует... Верно.
По раздельному сбору мусора у нас нет как раз традиций, нам ещё надо к этому привыкать. Но , если привыкнем, думаю, будет польза


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2022, 00:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16067

Вероисповедание: Православный, МП
Жаль, что в образовательных учреждениях этому не учат, начиная с детсадов и заканчивыя ВУЗами. А родители.. Что родители.. Дадут смартфон ребенку.. Вот и все воспитание. Я, конечно, не знаю как молодые семьи сейчас растят детей, потому как нет опыта личной семейной жизни. Но, судя по всему как они ведут себя в обществе среди людей, то можно мягко догадываться.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2022, 02:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:07
Сообщения: 508

Вероисповедание: Православный, МП
Одно Вам точно скажу: родители хотят воспитать детей, как можно лучше, но не у всех получается(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: