Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 361, 362, 363, 364, 365, 366, 367 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 00:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Вы правы. Получилось сумбурно и малопонятно. Поясню.
Основная масса гос.служащих в управленческой сфере (не путать с медициной и образованием) это такой планктон, который подстраивается под лидера. Я проводил мысль, что неразумно, когда предприниматель средней руки имеет равнозначный доход со среднестатистическим клерком. Я также склоняюсь к мысли, что успешность работы гос.служащего не зависит от величины его зарплаты, что очень большое значение имеет фактор личности и привел пример Щербицкого. К сожалению, равнозначных личностей в правящей украинской элите сейчас и близко нет. Был раньше Кирпа, да только Кучма прогнулся под донецкими и стал двигать Януковича на пост президента. С чего собственно и пошел отсчет всего того дерьма, которому и конца не видно.


Слава, я тоже не очень понял, почему предприниматель должен обязательно получать больше чем клерк :) И почему это благотворно для экономики. Но кстати мелкий бизнес - это предприятие до 100 человек. Обычно владелец такого бизнеса получает МНОГО больше чем какой-то клерк, если он не начальник департамента в мэрии Москвы например. Сужу по одному своему старшему товарищу, у него фирма около 30 чел., годовой оборот где-то 3 млн.$. Так что все нормально :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 14:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
В Киеве перед игрой Лиги Европы были жестоко избиты болельщики из Франции .
Одиннадцать фанатов "Сент-Этьена", получивших телесные повреждения в драке на Крещатике перед матчем с "Днепром", были вывезены во Францию клубным чартером. У двоих переломы черепа.
...
Все это факты, но есть еще и комментарии. "Свой зимний визит в Киев они теперь запомнят надолго", - появилась запись в Facebook , которую приводят французские СМИ.
Вы думаете, автор - рядовой фанат-отморозок? Если бы… Это советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
...
Примечательна реакция французов все в том же Facebook , где опубликованы снимки стреляных гильз и сообщается не о двух, а о трех весьма серьезно травмированных: двое получили ранения от дробовиков, третьему их нанесли ножом. Фраза "Клубы не повинны в чьей-то дикости" потонула в жестких высказываниях: "Выезды на Восток - это ад", "Надо навсегда дисквалифицировать украинский клуб в еврокубках", "Пусть эти животные остаются за пределами Европы" (имеется в виду, очевидно, ЕС).
...
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1462

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
ну современной Украине футбольные ультрас нужны как двигатель и как каток одновременно. Опять же, есть кому люстрацией заниматься. Вот зачем России футбольные ультрас? Опыт Украины перед глазами, тем не менее фанатская среда почти никак не контролируется, более того, поддреживаетя и развивается государством за счет импорта чемпионатов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22894

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
МИР ВАМ!

Вспомним,что в Одессе (упокой,ГОСПОДИ души погибших!) всё началось с фанатов.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 15:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 21:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Депутаты Госдумы хотят снова разрешить Путину ввод войск на Украину
«Не стоит дожидаться того времени, когда они будут вооружены до зубов»

Первый заместитель главы фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов заявил, что Владимиру Путину могут вновь предоставить разрешение на ввод войск на Украину. Депутат пояснил, что возвращение этого права президенту, будет адекватной реакцией России, на принятый сенатом США законопроект о «Поддержке свободной Украины». Ведь если этот акт поддержит палата представителей, то у Барака Обамы появится право начать поставку Киеву всевозможного оружия. Зная, что в кулуарах Верховной Рады преобладают антироссийские настроения, можно ожидать, что принятие этого решения станет представлять реальную угрозу для России.

«МК» связался с Михаилом Емельяновым и задал депутату несколько вопросов, касающихся его заявления.

Депутаты Госдумы хотят снова разрешить Путину ввод войск на Украину фото: AP
- Как, по вашему мнению, может отразиться на России принятие США законопроекта «о поддержке свободной Украины»?

- Это чрезвычайно опасно для России. Правительство Украины, большая его часть, является русофобским. Поставка военного оружия в эту страну - это провокация. Именно за ней могут последовать масштабные боестолкновения. России опасно иметь такого вооруженного до зубов соседа с 45-миллионной армией.

- Вернуть президенту право, разрешающее ввести войска на Украину, обсуждалось с депутатами других фракций?

- Нет. Пока это мнение только мое и моих коллег по «Справедливой России». Мы считаем, что это адекватная мера со стороны РФ. Не стоит дожидаться того времени, когда Украина будет вооружена и станет представлять реальную угрозу. Однако только Совет Федерации может вернуть президенту это право. Я считаю, что если бы у Владимира Путина не забрали разрешение на ввод войск, это могло бы несколько сдержать США.

- Какие цели преследуют США, принимая законопроект «о поддержке свободной Украины»?

- В США воспринимают как слабость то, что Россия постоянно идет на уступки по газу, по углю и т.д. Поэтому Америка хочет превратить Украину в некоего международного боевика, который будет заточен именно на Россию. Штатам не нужен мир на Донбассе. Им выгодно ввести против России новые санкции. США попросту хотят заморозить наше развитие.

Людмила Александрова http://www.mk.ru/politics/2014/12/12/de ... rainu.html
Новость за 12 декабря.
Как я знаю сейчас как такое разрешения не требуется и данная инициатива не сколько необходимость сколько демонстрация силы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 21:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Это провокация? Или PR-глупость?
У президента достаточно полномочий, для того, чтобы отстаивать интересы России в любом месте и на любом уровне. Но очень влиятельные силы в экономической и политической верхушке, поставили на США. Их интересы разошлись с интересами граждан Российской Федерации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 23:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
1)Это провокация? Или PR-глупость?
У президента достаточно полномочий, для того, чтобы отстаивать интересы России в любом месте и на любом уровне.
2) Но очень влиятельные силы в экономической и политической верхушке, поставили на США.
3) Их интересы разошлись с интересами граждан Российской Федерации.

1) Я не знаю что это.
Мне тоже кажется это опрометчиво.
2) Вы имеете ввиду руководителей ЦБ РФ, Сбербанка и ВТБ
http://zavtra.ru/content/view/glubina-padeniya/
http://colonelcassad.livejournal.com/1939746.html
или кого то еще?
3) Мне кажется они никогда с ними и не совпадали.
Не ну в детстве может они были хорошими ...
А так либеральная тусовка никогда патриотизмом не страдала.
Отдельные личности возможно были но вектор всегда был известно куда направлен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 00:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
К сожалению, равнозначных личностей в правящей украинской элите сейчас и близко нет. Был раньше Кирпа, да только Кучма прогнулся под донецкими и стал двигать Януковича на пост президента. С чего собственно и пошел отсчет всего того дерьма, которому и конца не видно.


По-моему, в этом конкретном случае ты, Слава, напрасно сводишь все к личностям Кучмы и Януковича. Логика событий такова, что отделение Украины от России не могло не привести к конфликту, рано или поздно. Независимо от фамилий президентов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 00:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
По большому счёту у нас нет банковской системы, одна имитация. То что мы называем банками по сути ростовщический капитал. Они наживаются давая деньги в рост, а не вкладывая их в производство. Потом эти деньги переводят в доллары и вывозят из страны. Они изначально не собирались жить в России.
Американские миллиардеры живут в Нью-Йорке, английские в Лондоне, почему бы российским не жить в Москве? Не хотят. Тоже стремятся в Нью-Йорк и в Лондон.
И не только финансисты, но и крупные промышленники которые получили готовые предприятия. Они даром получили свои заводы и не ценят их, не заинтересованы в развитии производства, ни чего не вкладывают в модернизацию.
По программе утилизации автозаводы не заслуженно получают из госбюджета, наших налогов, дополнительно по сто тысяч на каждую машину. Утверждалось что они на эти деньги будут развивать производство, вкладываться в модернизацию, разработку новых машин. А где они? По сути ВАЗ так и выпускает старую "копейку" изменяя лишь конфигурацию кузова.
Но проблемы автомобилестроения давно известны и решения найдены. Где наши деньги? Почему же наша промышленность не выпускает машины современного уровня? Владельцу предприятия это не нужно. Он давно перевёл госбюджетные деньги на свой счёт за пределами России.
Надежда страны на предпринимателей которые начали с ноля и развили производство на свои деньги. Им не куда ехать, всё что у них есть находится здесь в России. Однако они ещё слишком слабы и не организованны. Им трудно противостоять власть предержащим олигархам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 01:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
К сожалению, равнозначных личностей в правящей украинской элите сейчас и близко нет. Был раньше Кирпа, да только Кучма прогнулся под донецкими и стал двигать Януковича на пост президента. С чего собственно и пошел отсчет всего того дерьма, которому и конца не видно.


По-моему, в этом конкретном случае ты, Слава, напрасно сводишь все к личностям Кучмы и Януковича. Логика событий такова, что отделение Украины от России не могло не привести к конфликту, рано или поздно. Независимо от фамилий президентов.

Ни когда украинцы и Украина не были дружественны русским и России. Противостояние длилось столетиями. Но если восток был пассивно лоялен, по запад откровенно агрессивно враждебен. Они то и захватили власть, создав реальную угроза безопасности России. Однако если бы при распаде СССР Украина не аннексировала часть территории Российской Федерации полуостров Крым, то и не было бы ни какого основания для конфликта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 11:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):

По программе утилизации автозаводы не заслуженно получают из госбюджета, наших налогов, дополнительно по сто тысяч на каждую машину. Утверждалось что они на эти деньги будут развивать производство, вкладываться в модернизацию, разработку новых машин. А где они? По сути ВАЗ так и выпускает старую "копейку" изменяя лишь конфигурацию кузова.

уйду от темы и прорекламирую наш автопром.
Намедни купил жене Калинку с автоматом в самой максимальной комплектации и, знаете, очень доволен и ценой (480000руб.) и качеством и даже комфортом. Причем сам последние лет десять на вазах не катался, т.ч. есть с чем сравнивать - прогресс налицо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 16:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Ни когда украинцы и Украина не были дружественны русским и России. Противостояние длилось столетиями. Но если восток был пассивно лоялен, по запад откровенно агрессивно враждебен...

Зачем вот такое провозглашать, для разжигания? Украинцы те же Русские (может теперь бывшие совсем или не совсем). Какая-то небольшая часть может и была враждебна, но в основном ощущали себя частью Русского мира. Поэтому например легко переселялись в Сибирь и даже поселившись компактно ("хохлацкие деревни") легко смешивались с остальным народом - переселенцами с ВеликоРоссии и старожилами-чалдонами. Сейчас в Сибири каждая пятая-десятая фамилия украинская, но считают все себя Русскими.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Александр27 писал(а):

По-моему, в этом конкретном случае ты, Слава, напрасно сводишь все к личностям Кучмы и Януковича. Логика событий такова, что отделение Украины от России не могло не привести к конфликту, рано или поздно. Независимо от фамилий президентов.

Ни когда украинцы и Украина не были дружественны русским и России. Противостояние длилось столетиями. Но если восток был пассивно лоялен, по запад откровенно агрессивно враждебен. Они то и захватили власть, создав реальную угроза безопасности России. Однако если бы при распаде СССР Украина не аннексировала часть территории Российской Федерации полуостров Крым, то и не было бы ни какого основания для конфликта.


Да шо вы говорите? У нас оказывается было противостояние ... да еще и столетиями (!). О как. Украина оказывается аннексировала Крым. А если бы не аннексировала, то была бы сейчас тишь да гладь. Все так просто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 17:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Ни когда украинцы и Украина не были дружественны русским и России. Противостояние длилось столетиями. Но если восток был пассивно лоялен, по запад откровенно агрессивно враждебен...

1) Зачем вот такое провозглашать, для разжигания?
2) Украинцы те же Русские (может теперь бывшие совсем или не совсем). Какая-то небольшая часть может и была враждебна, но в основном ощущали себя частью Русского мира.
Поэтому например легко переселялись в Сибирь и даже поселившись компактно ("хохлацкие деревни") легко смешивались с остальным народом - переселенцами с ВеликоРоссии и старожилами-чалдонами. Сейчас в Сибири каждая пятая-десятая фамилия украинская, но считают все себя Русскими.

1) Возможно это реакция на те беззакония которые там происходят...
2) Тут я с Вами полностью согласен.
Попытка расколоть по русскости как я знаю один из проектов англосаксов.
Кстати когда порой русские националисты говорят что власть в стране анти-русская, они забывают что она часто анти народная и другие нации в стране страдают от предателей во власти ни как не меньше чем русские.
При этом опыт Украины показывает что попытка их убрать может не сколько решить проблемы сколько создать кучу новых.
3) Я все же надеюсь на революцию сверху и для начала режим сходный с гос. капитализмом Китая а там как Бог даст.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 17:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил Горбачёв: Америке нужна перестройка.

Первый президент СССР Михаил Горбачёв дал эксклюзивное интервью ведущей программы SophieCo на канале RT, в котором он рассказал о своём отношении к политике США и нынешней ситуации в мире. По словам Горбачёва, ведущим мировым державам, в том числе и России, необходимо считаться с фактом существования США.
«США имеет определённые права на то, чтобы говорить веские слова и принимать какие-то решения в интересах всего мира», — сказал первый президент СССР, подчеркнув, что если Америка хочет быть лидером, то не должна им быть единолично.
«Они хотят быть лидерами — они могут это делать, но в партнёрстве с другими странами, потому что лидерство в настоящее время возможно только в партнёрстве — партнёрское лидерство или коллективное лидерство», — заявил политик.
Вместе с тем Горбачёв отметил, что жители Соединённых Штатов не хотят войн, которые ведёт их правительство.
Американцам трудно жить в обществе, где сформированы свои сильные механизмы.
«Перестройка им нужна! Я это и сейчас могу повторить», — высказал своё мнение первый президент СССР.
...

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/64481


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 17:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
edi75 писал(а):
Михаил Горбачёв: Америке нужна перестройка.

Главный предатель. Сдал государство амерам. Вся кровь за эти 25 лет на его совести. Не только на нём, но на нём первом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
edi75 писал(а):
Михаил Горбачёв: Америке нужна перестройка.

Главный предатель. Сдал государство амерам. Вся кровь за эти 25 лет на его совести. Не только на нём, но на нём первом.


У него есть шанс искупить свою вину перед СССР - сделать тоже самое с США, т.е. провести там перестройку и ускорение :).
А если серьезно, то не в одном Горбачеве дело, а в каждом из нас. Народ достоин своего правителя. Храмы взорвали, поменяли их на КПСС, Литургию на партсобрания, Евангелие на кодекс строителя коммунизма. Вот получите и распишитесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 18:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Марин Ле Пен: Пытки ЦРУ — ещё один повод для выхода Франции из НАТО
Доклад сенатского комитета США по разведке о пытках, применяемых ЦРУ, даёт Франции очередной повод для выхода из состава НАТО, заявила президент французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.
....
http://russian.rt.com/article/64244
Андрей@ писал(а):
Евгений_М писал(а):
Главный предатель. Сдал государство амерам. Вся кровь за эти 25 лет на его совести. Не только на нём, но на нём первом.

1) У него есть шанс искупить свою вину перед СССР - сделать тоже самое с США, т.е. провести там перестройку и ускорение :).
2) А если серьезно, то не в одном Горбачеве дело, а в каждом из нас. Народ достоин своего правителя. Храмы взорвали, поменяли их на КПСС, Литургию на партсобрания, Евангелие на кодекс строителя коммунизма. Вот получите и распишитесь.

1) Собственно в контексте данной логики и привел данную новость.
2) Ну количество наркоманов и другие проблемы говорят что вряд ли лучше стали.
Как я понимаю уничтожение СССР это был план номенклатуры для легализации своих доходов и Горбачев в этом плане вероятно был просто один из иначе его бы быстро заменили.


Последний раз редактировалось edi75 15 дек 2014, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22894

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Артем_ писал(а):
уйду от темы и прорекламирую наш автопром.
Намедни купил жене Калинку с автоматом в самой максимальной комплектации и, знаете, очень доволен и ценой (480000руб.) и качеством и даже комфортом. Причем сам последние лет десять на вазах не катался, т.ч. есть с чем сравнивать - прогресс налицо.

Запомните этот день,и через 2 года отпишитесь,так ли вы довольны,как сейчас. Год-мало,три-много,поэтому два:)

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 19:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Артем_ писал(а):
уйду от темы и прорекламирую наш автопром.
Намедни купил жене Калинку с автоматом в самой максимальной комплектации и, знаете, очень доволен и ценой (480000руб.) и качеством и даже комфортом. Причем сам последние лет десять на вазах не катался, т.ч. есть с чем сравнивать - прогресс налицо.

Запомните этот день,и через 2 года отпишитесь,так ли вы довольны,как сейчас. Год-мало,три-много,поэтому два:)

Семь лет езжу на отеч.авто и менять не собираюсь. Есть конечно поломки и косяки, но плюсы перекрывают. Кстати по теме - первой машиной была украинская.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Украинские беженцы все чаще возвращаются из Москвы на родину

Цитата:
Только за последнюю неделю церковный штаб помощи в московском Новокосино приобрел 45 билетов для беженцев, уезжающих из российской столицы, сообщает Синодальный отдел по благотворительности. В основном люди уезжают из-за проблем с трудоустройством в Москве, отмечают сотрудники церковного штаба помощи беженцам в Новокосино.

«С начала декабря церковный штаб помощи беженцам приобрел 62 билета для желающих вернуться на родину. Люди уезжают в основном потому, что не могут найти работу в Москве», – говорит руководитель церковного пункта помощи беженцам в Новокосино Алексей Шашков.

В центре оборудован вещевой склад, где можно выбрать одежду, обувь, есть примерочная. Однако на сегодняшний день зимней одеждой обеспечены практически все беженцы, зато по-прежнему востребованы продуктовые наборы и средства гигиены, отмечают сотрудники центра.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла Церковь помогает в первую очередь наиболее уязвимым категориям беженцев: одиноким матерям, многодетным семьям, инвалидам. В исключительных случаях Церковь выделяет средства на оплату медицинской помощи. Так, Синодальный отдел по благотворительности оплачивал лечение 19-летней беженки из Луганской области Екатерине Водолеевой, ставшей жертвой страшного ДТП. Екатерина 2 месяца находилась в глубокой коме, перенесла множество операций. Однако сейчас девушка чувствует себя намного лучше: она выписана из Боткинской больницы.

Всего с начала работы общецерковного штаба (с июля 2014 года) за помощью в Москве обратились 8745 беженцев. Вещевую помощь, включая товары для школы, получили 6425 человек, продуктовая и лекарственная помощь оказана 6367 беженцам. Для 177 беженцев, ожидающих дня отъезда, оплачено проживание в хостеле.

По данным на 10 декабря, на помощь беженцам из Украины Синодальным отделом по благотворительности собрано 57 млн. 650 тысяч рублей, из которых израсходовано 40 млн. 193 тысячи.

15 декабря 2014 года

http://www.pravoslavie.ru/news/75868.htm

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 07:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22894

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Мир Вам!
Вчера рассказывали мои дончане,что очереди из пенсионеров,ожидающих оплату за коммунальные услуги. Иначе,сказали горожанам,будут вселять тех,кто остался без жилья. В общественном транспорте одни пенсионеры. Город состарился...Молодёжи нет,последнюю забирают в ополчение. Транспорт только автомобильный. Одна заправка на город.
Господи,помоги!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Вы правы. Получилось сумбурно и малопонятно. Поясню.
Основная масса гос.служащих в управленческой сфере (не путать с медициной и образованием) это такой планктон, который подстраивается под лидера. Я проводил мысль, что неразумно, когда предприниматель средней руки имеет равнозначный доход со среднестатистическим клерком. Я также склоняюсь к мысли, что успешность работы гос.служащего не зависит от величины его зарплаты, что очень большое значение имеет фактор личности и привел пример Щербицкого. К сожалению, равнозначных личностей в правящей украинской элите сейчас и близко нет. Был раньше Кирпа, да только Кучма прогнулся под донецкими и стал двигать Януковича на пост президента. С чего собственно и пошел отсчет всего того дерьма, которому и конца не видно.


Слава, я тоже не очень понял, почему предприниматель должен обязательно получать больше чем клерк :) И почему это благотворно для экономики. Но кстати мелкий бизнес - это предприятие до 100 человек. Обычно владелец такого бизнеса получает МНОГО больше чем какой-то клерк, если он не начальник департамента в мэрии Москвы например. Сужу по одному своему старшему товарищу, у него фирма около 30 чел., годовой оборот где-то 3 млн.$. Так что все нормально :)

Теперь я понял, в чем ошибка. В масштабе. В единице измерения. Вы меряете в рамках Москвы, а я в рамках Крыма. Для нас малое предприятие это не 100 чел., а человек 5-7. Для того, чтобы получить 20-25 тыс. рублей в месяц в наших реалиях означает, что все субботы рабочие, и дополнительно работа часа на 2 после окончания рабочего дня в будни. Средняя зарплата самого заурядного клерка 15 тыс. рублей.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
смолянка писал(а):
Мир Вам!
Вчера рассказывали мои дончане,что очереди из пенсионеров,ожидающих оплату за коммунальные услуги. Иначе,сказали горожанам,будут вселять тех,кто остался без жилья. В общественном транспорте одни пенсионеры. Город состарился...Молодёжи нет,последнюю забирают в ополчение. Транспорт только автомобильный. Одна заправка на город.
Господи,помоги!

Даже год назад никто в Украине не мог такого себе представить. Блокадный Ленинград.
Представляю сколько стариков тихо умирает не от пуль и снарядов, а просто от неоказанной медицинской помощи, от инсультов и т.п.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
К сожалению, равнозначных личностей в правящей украинской элите сейчас и близко нет. Был раньше Кирпа, да только Кучма прогнулся под донецкими и стал двигать Януковича на пост президента. С чего собственно и пошел отсчет всего того дерьма, которому и конца не видно.


По-моему, в этом конкретном случае ты, Слава, напрасно сводишь все к личностям Кучмы и Януковича. Логика событий такова, что отделение Украины от России не могло не привести к конфликту, рано или поздно. Независимо от фамилий президентов.

А я так не считаю. Риски, конечно, были повышены, но конфликта можно было избежать. Россия не сделала целый ряд очевидных вещей по отношению к ближайшему соседу (покупка газет, ТВ, журналистов, полит.партий), считая, что все по гроб жизни будут благодарны скидкам на газ.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 21:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Россия не сделала целый ряд очевидных вещей по отношению к ближайшему соседу (покупка газет, ТВ, журналистов, полит.партий)

Покупали уже. Из РСФСР высасывали в УССР вливали, всё равно оставались кацапами. :(

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 21:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
смолянка писал(а):
Мир Вам!
Вчера рассказывали мои дончане,что очереди из пенсионеров,ожидающих оплату за коммунальные услуги. Иначе,сказали горожанам,будут вселять тех,кто остался без жилья. В общественном транспорте одни пенсионеры. Город состарился...Молодёжи нет,последнюю забирают в ополчение. Транспорт только автомобильный. Одна заправка на город.
Господи,помоги!

Мир Вам!
Рассказывали вчера ,ваши дончане ,наверно посмотрев сми.
Очереди из пенсионеров,ожидающих оплату за коммунальные услуги,
это да ,сознательно привыкли платить во время,а не от басни с высилением.
В общественном транспорте, пенсионерам тяжело стоять ,пока молодежь место не уступит.В ополчение ,если бы принудительно забирали ,перемирие
было бы дольше.(Транспорт только автомобильный. Одна заправка на город.)
Заправок хватает ,круглосуточно работают .
Студентов, иностранцев много,даже не знаю как добрались ,явно не самолетом.
С пенсиями и зарплатами тяжеловато,очереди за гум ,помощью большие.
На тему сект и .....пока помолчим.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22894

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Мир Вам!

Мои родные ЖИВУТ в Донецке. Так что извините.
Вы не очевидец, пожалуйста проходите мимо.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Россия не сделала целый ряд очевидных вещей по отношению к ближайшему соседу (покупка газет, ТВ, журналистов, полит.партий)

Покупали уже. Из РСФСР высасывали в УССР вливали, всё равно оставались кацапами. :(

Это все неконкретно. В Украине не было ни про российских сми, ни серьезных про российских партий..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 361, 362, 363, 364, 365, 366, 367 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: