Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 368, 369, 370, 371, 372, 373, 374 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
Конечно наивно считать, что в этом документе разберутся ВСЕ депутаты, но есть среди них грамотные люди, пусть не досконально, но основные цифры проверившие, а им уже доверяют (или не доверяют) остальные. По крайней мере у депутатов должна быть такая возможность - ознакомиться с документом. Но чтобы парламент полностью, не глядя доверил одному человеку! Его же просят: "Покажите документ" Дайте его нам в руки!" И он показывает ... в своих руках. Совершенно правильно создаётся аналогия с трюком О.Бендера, показывающего квитанции телеграмм. Какой смысл в этой раде и в этом голосовании? Рада после такого может смело самораспуститься и доверить всё Яценюку.

Цитата:
Надо отметить, что 29 декабря парламентарии неслучайно приняли госбюджет-2015. Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, хотя документ "далек от идеального", его нужно принять, поскольку уже 8 января в Украину приезжает миссия МВФ для проведения очередного раунда переговоров по поводу продления кредитной линии. Напомним, до марта-2015 можем получить $4,2 млрд. По словам Яценюка, в январе Кабмин будет работать с кредиторами и проинформирует ВР обо всех изменениях, которые нужно будет внести в госбюджет-2015 по итогам визита представителей фонда. "Условием принятия госбюджета на следующий год станет его пересмотр не позднее 15 февраля 2015-го", — уточнил премьер.

Там дальше про условия МВФ насчёт бюджета Украины и его расходной части (да и доходной тоже).
http://www.segodnya.ua/economics/enews/ ... 81221.html

Это я к тому, кто решает сейчас в государстве Украина насчёт бюджета . ВР тут в роли статистов выступает, в лучшем случае.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 12:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Россия спаивает украинских военных.
Небывалый рост алкоголизма и наркомании в рядах украинских военнослужащих и призывников, крайне негативно сказывающийся на боеспособности ВСУ, связан с вражескими происками.
Об этом заявил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба ВСУ генерал-майор Владимир Талалай.
Были задействованы комплексные группы под видом членов семей военнослужащих, которые призываются по мобилизации, были попытки расшатать военные коллективы, использовать широкое распространение, в том числе, спиртных напитков, наркотических веществ с целью подорвать готовность граждан исполнять свои военные обязательства". - объявил Талалай, подчеркнувший, что Россия проводит настоящую спецоперацию по срыву новой волны мобилизации в украинскую армию для отправки в Донбасс.

Если верить украинским военным и политикам, то возможности России поистине безграничны.
http://www.segodnia.ru/news/154472


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Читаю и не знаю плакать ли мне или смеяться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 13:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Вы что, всерьёз полагаете, что в России (и у меня, в Казахстане) депутаты голосуют за законы, потому что знают ? Максимум, кто знает - члены профильных комитетов, которые правительственный законопроект рассматривают. Да и те - не факт, в каждой отрасли специалистом быть невозможно.

Конечно наивно считать, что в этом документе разберутся ВСЕ депутаты, но есть среди них грамотные люди, пусть не досконально, но основные цифры проверившие, а им уже доверяют (или не доверяют) остальные. По крайней мере у депутатов должна быть такая возможность - ознакомиться с документом. Но чтобы парламент полностью, не глядя доверил одному человеку! Его же просят: "Покажите документ" Дайте его нам в руки!" И он показывает ... в своих руках. Совершенно правильно создаётся аналогия с трюком О.Бендера, показывающего квитанции телеграмм. Какой смысл в этой раде и в этом голосовании? Рада после такого может смело самораспуститься и доверить всё Яценюку.

А как вы составляете бюджет своей семьи?
Имеется некий список, ежемесячный, обязательных платежей, и исходя из полученной суммы дохода, более менее разумно распределяем эту сумму, исходя из предполагаемых приоритетов. В разных семьях по разному оценивают приоритеты и разумность распределения. Некоторые семьи и при относительно не больших доходах откладывают деньги в накопление, другие и при достаточно больших доходах влезают в долги. Кроме того и внутри семьи часто бывают разногласия по расстановки приоритетов.
Бюджет страны так же представляет собой таблицу которую составили давно-давно и десятилетиями, или даже столетиями, в неё просто подставляют суммы. Строки этой таблицы могут дополняться, уточняться, удаляться, но основа таблицы остаётся и сумма "предполагаемых" доходов распределяется в соответствии с приоритетами расставленными составителями. Приоритеты расставляются людьми и не всегда диктуются интересами государства и часто лоббируются различными группами в интересах своих хозяев. Как показала практика, наиболее разумный вариант, это когда отец (глава государства) доверяет ведение бюджета жене (совету министров).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 17:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
В подтверждение что уголь из России не только из России.
ОБСЕ фиксирует вывоз угля из Донбасса в Россию
25.12.2014 14:14
http://news.liga.net/news/politics/4525 ... ossiyu.htm
То есть все думали что поставки угля из России это ... а это просто обходной маршрут,
что бы проще было коррупционную составляющую накручивать.

Кроме того:
Порошенко заявил о готовности закупать уголь у государственных предприятий в «оккупированной» части Донбасса.
"Мы действительно будем покупать (уголь, - ред.) у государственных предприятий, в том числе, которые добывают уголь на временно оккупированной территории, с контролем того, что эти деньги будут направлены исключительно на заработную плату шахтерам - украинским гражданам"
http://news.liga.net/news/politics/4572 ... yonakh.htm
--------------------
Около 4 млн туристов отдохнули в Крыму в уходящем году
Крым принял в 2014 году около 4 миллионов туристов, это на миллион больше, чем планировалось в начале года, сообщила в понедельник министр курортов и туризма республики Елена Юрченко на пресс-конференции в Симферополе.
По данным министра, большинство побывавших в Крыму туристов - граждане России. "Туристический поток из России в этом году увеличился более чем в три раза", - сказала глава министерства.
Она сообщила также, что туристы за год потратили в Крыму более 107 млрд рублей Здравницы, отели и турбазы региона заплатили в бюджеты всех уровней около 1,5 млрд рублей.
Ранее министр заявляла, что 4 миллиона туристов в год - оптимальный турпоток для региона. В 2013 году, согласно официальным данным министерства курортов Крыма, на полуострове отдохнули более 6 млн человек, но ряд экспертов называли эту цифру сильно завышенной.
http://www.interfax.ru/russia/416163
Кстати мы тоже отдыхали в этом году как и в течении нескольких предыдущих лет в Крыму,
и на новый год в этом году санаторий прислал нам поздравительную открытку как частым клиентам.(как говорят мелочь но приятно)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
edi75 писал(а):
В подтверждение что уголь из России не только из России.
ОБСЕ фиксирует вывоз угля из Донбасса в Россию
25.12.2014 14:14
http://news.liga.net/news/politics/4525 ... ossiyu.htm
То есть все думали что поставки угля из России это ... а это просто обходной маршрут,
что бы проще было коррупционную составляющую накручивать.

Ага, потому что Россия за этот уголь уже заплатила, а Украинское правительство...еще о газе не забыло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 21:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Возвращаясь к теме электричества.
Вот выдержки из аналитической статьи, где подтверждаются все мои догадки о деловых способностях Аксенова и его друзей.

Цитата:
Сегодня каждому ясно - в экстренной ситуации республика оказалась неспособной оперативно задействовать собственные энергетические мощности. Почему?

Свой жесткий ответ дал один из самых авторитетных энергетиков автономии Адольф Иоффе. Он проработал в «Крымэнерго» 55 лет – и может позволить себе говорить правду.

Как утверждает заслуженный энергетик Крыма и Украинской ССР, вероятность полного отключения от электроснабжения рассматривали ещё до того, как было принято решение о воссоединении с Россией. У специалистов не было сомнений, что киевская хунта ринется в атаку на непокорный полуостров. По просьбе депутатов Государственного Совета Крыма ещё 5 марта Адольф Абрамович составил доклад, получивший характерное название: «Соображения о возможных мероприятиях по обеспечению минимально возможного электроснабжения АР Крым в случае полного отключения полуострова от энергосистемы Украины».

По-сути, был разработан готовый план действий. Прежде всего, незамедлительно провести полную ревизию крымской энергосистемы, выяснить наличие резервных электростанций и их мощность, срочно привести их в рабочее состояние и иметь топливный резерв. Среди прочих рекомендаций предлагались нестандартные пути: использовать имеющиеся в России энергопоезда, мощности корабельных электрогенераторов.

И главное, команда Иоффе настаивала на срочной прокладке через Керченский пролив криогенных кабельных линий. Увы, крымские власти не смогли справиться с простейшим делом - ввести в эксплуатацию те 900 дизель-генераторных установок, которые поставила Россия. Даже в больницах Симферополя генераторы стояли как металлолом. Ни кабелей, ни обвязки. Никто этим не занимался. Дизеля просто поставили рядом с больницей и забыли.

- Палец о палец не ударили, - возмущается бывалый энергетик Адольф Иоффе. - Сейчас, когда петух клюнул, все зашевелились. Генераторы начали подключать к энергосистеме. Почему это не было сделано раньше? Кто виновен в этой преступной халатности? Есть ли у властей республики ответ на этот вопрос и когда будут наказаны виновные?..

Сегодня Крым добывает собственного газа на 2 миллиарда долларов. Газотурбинные станции действительно могли переломить энергетическую ситуацию. Особенно если учесть, что совсем рядом, за Перекопом, идет настоящая война.

Невероятно, но еще минувшим летом в Севастополь прибыли представители промышленности Нижнего Тагила, предлагавшие за свой счет обеспечить «город русской славы» электроэнергией путем установки газотурбинных электростанций собственного производства. Тагильцы хотели участвовать в бизнесе – однако им отказали, сославшись на «отсутствие данной проблемы».

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 07:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
А еще есть слова Спасителя, что отдать душу свою за други своя - это высшая добродетель.
Александр, дело в том, что путей много в Царство Небесное, и воины и те, кто в руки оружия не берет никогда, и семейные и девственники. У каждого свой путь. От нас же требуется не осуждать людей, которые идут не таким путем, которым идем мы.


Есть такие законы, которые христиане не могут принять даже под страхом смерти.
Сейчас на Украине христиане воюют с христианами. И с той и с другой стороны, наверняка, есть люди искренней веры. Очередная братская междоусобица. Наверное, этим вирусом, как гриппом нужно переболеть. К сожалению, вирус этот пожнет много жизней.[/quote] Так я о другом - не о воинах и различиях в путях спасения . Речь о милости . За милость не принято ли благодарить , а не надеяться , чтобы её поскорее пронесло ? Или я чего не понял ?
С законами да , есть такие , какие нежелательно принимать - и сколько ещё таких законов будет , одному Богу известно .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 09:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2462

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Американский режиссер Оливер Стоун готовит документальный фильм о событиях на Украине в феврале 2014 года, которые привели к отстранению Виктора Януковича от власти. Об этом Стоун сообщил в своем Facebook. Режиссер рассказал, что уже взял в Москве у Януковича интервью для своего будущего фильма.

«Брал с Виктором Януковичем 4-часовое интервью в Москве для нового документального фильма на английском языке, продюсируемого украинцами», – написал Стоун, опубликовав совместные с Януковичем фотографии. «Он [Янукович] был легитимным президентом Украины, пока 22 февраля не был отстранен от власти. Подробности – в документальном фильме», – добавил Стоун.

Режиссер пишет, что, по мнению Януковича и некоторых тогдашних руководителей силового блока, расстрел митингующих в феврале на Майдане мог быть организован с участием американских спецслужб. Стоун считает, что покинуть страну Януковича вынудили «вооруженные неонацистские радикалы», покушаясь на его жизнь.

По словам Стоуна, февральские события в Киеве были показаны в западных СМИ «как результат нестабильного, грубого пророссийского правления Януковича». Режиссер считает это «сюрреалистичным искажением истории». «Но я полагаю, что правда, наконец, дойдет до Запада. И я надеюсь, что вовремя, чтобы остановить дальнейшее безумие», – написал он.

Режиссер считает, что нужно уделять внимание не действиям России в Крыму, а действиям США на Украине.

https://www.facebook.com/TheOliverStone/posts/901387646552202
http://top.rbc.ru/politics/31/12/2014/54a3585a9a7947471042c45a

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин

И ведь о нём именно так и говорят теперь... Всё как он хотел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ConstM писал(а):
https://www.facebook.com/TheOliverStone/posts/901387646552202
http://top.rbc.ru/politics/31/12/2014/5 ... 471042c45a

Дай Бог, чтобы это пропустила цензура!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну что ж, нет ничего тайного, что не стало бы явным. Особенно, когда тайное совершают недалекие люди.
Вся история с Украиной начинает вскрываться и здесь.
Посмотрим, что из этого получится...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 23:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
и главное, команда Иоффе настаивала на срочной прокладке через Керченский пролив криогенных кабельных линий.


Во-первых, а где взять избыточную мощность на той стороне Керченского пролива? Во-вторых, криогенные линии это экзотика, в промышленном масштабе пока в России кажется не реализованная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 01:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
и главное, команда Иоффе настаивала на срочной прокладке через Керченский пролив криогенных кабельных линий.


Во-первых, а где взять избыточную мощность на той стороне Керченского пролива? Во-вторых, криогенные линии это экзотика, в промышленном масштабе пока в России кажется не реализованная.


Считаю, что за фразу "команда Иоффе и криогеные кабельные линии" необходимо кормить людей пендосскими печенюжками. До рвоты. Во избежании.
По существу. Есть мнение, что Вячеслав Южный не в теме. Очень тоскливо, и очень не в теме.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 01:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
А Вы, дорогой Александр27, похоже тоже не в курсе, скажем так.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 01:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Позвонила мне вчера приятельница, которая "в теме". Разговор был по поводу продления моего русского паспорта и поездки в Россию в сентябре. Монолог был длинным, но суть в том, что нечего мне туда собираться, потому что 11 июня Украина нападет на Россию и будет война, а Путин делает все неправильно и его немедленно нужно убрать от власти, а вообще это не телефонный разговор... Вот как! Теперь буду ждать 11 сентября))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 01:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ваша приятельница дура. Зачем Вы нам об этом рассказали?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 02:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Ваша приятельница дура. Зачем Вы нам об этом рассказали?

Ну во-первых: дала вот Вам возможность высказаться, а во-вторых: продемонстрировала, какие существуют мнения. Если Вам не интересно, то это не значит, что все думают одинаково.
Однако и Вы, как всегда, на высоте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 06:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 12:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
А Вы, дорогой Александр27, похоже тоже не в курсе, скажем так.


Ну я действительно не электрик, хотя и работаю в энергетической отрасли и представляю что задача перекинуть ЛЭП с Северного Кавказа в Крым непростая (потому что тянуть нужно на сотни, может быть тысячи км, а не только 1,5 км через Керченский пролив). А вы, Вадим, профессионально занимаетесь системами выдачи мощности, линиями электропередач, энергосистемами? Вот и расскажите аргументированно, как решить проблему электроснабжения Крыма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
Ваша приятельница дура. Зачем Вы нам об этом рассказали?

Однако и Вы, как всегда, на высоте.


Вы не прикрыли, а выставили глупость и болезненные заблуждения своего близкого человека на всеобщее обозрение. Это не по-русски и не по-гусарски.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
А вы, Вадим, профессионально занимаетесь системами выдачи мощности, линиями электропередач, энергосистемами?


Вчера занимался. Сегодня уже совершенно неохота.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вадим, вы же сами провоцируете конфликт в рамках ДС - не по-мужски и не по-модераторски. (Я только не понимаю, зачем вам так необходимы эти разборки, особенно учитывая, что вы лицо - облеченное властью, а значит, должны действовать наоборот: не разжигать, а утихомиривать.) А подобные мысли в отношении России давно имеют место быть, пусть и без конкретных дат.

Понимаю Ирину: когда первый раз услышала что-то подобное, был шок. Впрочем, я до сих пор не осознала, как все это может быть - то, что происходит на Украине, и русофобские взгляды, которые так ярко проявили себя за последний год.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка, Вам везде мерещатся провокации и конфликты. Есть повод насторожиться.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Позвонила мне вчера приятельница, которая "в теме". Разговор был по поводу продления моего русского паспорта и поездки в Россию в сентябре. Монолог был длинным, но суть в том, что нечего мне туда собираться, потому что 11 июня Украина нападет на Россию и будет война, а Путин делает все неправильно и его немедленно нужно убрать от власти, а вообще это не телефонный разговор... Вот как! Теперь буду ждать 11 сентября))


Не обращайте внимания .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрели сейчас новости по ОРТ. Народ радуется, крымчане кажется вдвойне. Я же 31 декабря после работы заехал в супермаркет за продуктами, тяжкий осадок остался (моя семья новый год не празднует, просто дежурная закупка). Представьте безрадостный напряженный ажиотаж. Народ хмуроват. Продукты гребут, потому что не грести нельзя - надо ж отметить НГ. Все это на фоне стандартного новогоднего репертуара - группа АББА и иже с ними. Но радости мало. Только у молодежи в основном.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
31 декабря. ...Народ хмуроват.
У нас 1 января утром тоже, не особо веселый.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 14:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вчерашний мороз сменился легким морозцем, на улице пусть и пасмурно, но так хорошо. Такой покой. :sun1:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вчерашний мороз сменился легким морозцем, на улице пусть и пасмурно, но так хорошо. Такой покой. :sun1:



Казалось бы, при чем тут Украина?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 368, 369, 370, 371, 372, 373, 374 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: