Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 374, 375, 376, 377, 378, 379, 380 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Мне бы хотелось для Вячеслава ответить словами человека, доблесть которого я бесконечно уважаю
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ВадДим писал(а):
Я скорее к Вам прислушаюсь :lol:

Ну чего, видели Вы пару человек, ну и что? Так и надо говорить: я в Москве за всё время видела двух парней, корторые рисовали наверное свастику. Вот и всё, что я могу сказать по этому вопросу.


Я о другом говорю. Вы можете озвучить число ярых сторонников фашизма, тех которые на учете. Вполне верю, что по статистике их мало. Но речь идет не о стоящих на учете, а разделяющих в большей или меньшей степени такие взгляды. А вот сколько их точно не знаете ни я, ни Вы. Но я не буду утверждать что их мало. Может быть и мало, а может быть и много.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Андрей@ писал(а):

Вячеслав, вы недовольны, что вы теперь в России.
Вам не нравятся огурцы по 300 р.


Нашел статью с достаточно объективным анализом текущей ситуации.
Думал будет интересно.
От себя еще добавлю, что проблемы с электричеством пока (слава Богу) решены.
Хотя после Петербурга думал, что вернулся в темный уездный городишко (вследствие экономии электричества ночью часть ламп не включают).
Насчет того доволен иле не доволен. У меня сейчас сильный психологический дискомфорт.
Я перестал уважать новую Украину и не могу доверительно относиться к новой России. Раньше мне нравились обе страны. А сейчас только люди.


Мне бы ваш "дискомфорт".
Знали бы вы какой тут дискомфорт.
У вас там курорт в прямом и переносном смысле по сравнению со здешним дискомфортом.
Я думаю лично вы просто не воспринимаете Россию как что-то родное, вот и вся причина вашего дискомфорта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Вы можете озвучить число ярых сторонников фашизма, тех которые на учете. Вполне верю, что по статистике их мало. Но речь идет не о стоящих на учете, а разделяющих в большей или меньшей степени такие взгляды.


Таких тоже не много, даже почти нет. Да и они никто, никогда ничего они не сделают. На учете лидеры и люди с задатками лидеров. Они об этом знают. Сохраняется невмешательство в плане того, всё что угодно кроме антигосударственной деятельности - иначе пошла жара в хату. На кого-то там избить или побить витрины магазина - это никого не интересует. Все это понимают.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Я думаю лично вы просто не воспринимаете Россию как что-то родное, вот и вся причина вашего дискомфорта.


Вячеслав сразу европейцем хотел стать. Или американцем.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ВадДим писал(а):
Елена DA писал(а):
Вы можете озвучить число ярых сторонников фашизма, тех которые на учете. Вполне верю, что по статистике их мало. Но речь идет не о стоящих на учете, а разделяющих в большей или меньшей степени такие взгляды.


Таких тоже не много, даже почти нет. Да и они никто, никогда ничего они не сделают.

Откуда у Вас такие сведения сколько их? Если есть лидеры, то они запросто могут этих товарищей в свои ряды привлечь? Вам так не кажется?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Откуда у Вас такие сведения сколько их?


Вы мне сказали. В Москве каждый день тысячи заборов и полтора десятка миллионов человек. Каждый день. Можно умножить/разделить одно на другое и получить человеко-заборо-дни. Потом взять Ваш забор и пару парней и вычислить. Получится, что их вообще не существует.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ВадДим писал(а):
Елена DA писал(а):
Откуда у Вас такие сведения сколько их?


Вы мне сказали. В Москве каждый день тысячи заборов и полтора десятка миллионов человек. Каждый день. Можно умножить/разделить одно на другое и получить человеко-заборо-дни. Потом взять Ваш забор и пару парней и вычислить. Получится, что их вообще не существует.

А если я Вам скажу что я не заборе это видела, что Вы мне ответите? Как подсчитывать будем? Нарисовать можно где угодно, подсчитать такое невозможно (по вашей методике). Согласитесь? На том же заборе может в один день один нарисовать, дворники закрасят, на другой день нарисует другой товарищ. А может тот же самый? Как определишь?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17150

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Андрей@ писал(а):
Заметьте на улицах Москвы они без автоматов и они не власть.

Вот, ключевые слова.
Есть идеологи, есть временно симпатизирующие, но они глубоко загнаны и преследуются по закону. Как человек, работающий с молодежью, в том числе, из группы риска, могу уверенно сказать, что симпатии фашизму сейчас еще меньше, чем еще лет 8 назад.
К внешней стилистике (зиги, свастики) или к идеологии?
Я вот, например, стал чаще встречать людей, которые называют обезьянами негров и азиатов, а ввходцев с Кавказа - зверями. (Не только конкретных людей, не как оскорбление.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
К внешней стилистике (зиги, свастики) или к идеологии?
Я вот, например, стал чаще встречать людей, которые называют обезьянами негров и азиатов, а ввходцев с Кавказа - зверями. (Не только конкретных людей, не как оскорбление.)

Я говорю о ребятах, конкретно состоящих в разного рода группировках, не обязательно фашистских, но позиционирующих себя как "националистов".

А по поводу отношения к азиатиам и кавказцам - имхо, это трудности "притирания" - их просто стало много больше сейчас в Москве, например. Многие до этого не имели опыта межнационального общения. Я родилась в регионе, где старинные русско-армянские связи, никаких проблем подобного рода не возникает. Разделение на "мы" - "они" неизбежно наступает в обществах-"котлах". Опять же, в группах молодежи, где идет совместное обучение, эта грань стирается очень быстро и остается на уровне обоюдных шуток.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


Последний раз редактировалось _______________ 16 янв 2015, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лента писал(а):
Как человек, работающий с молодежью, в том числе, из группы риска, могу уверенно сказать, что симпатии фашизму сейчас еще меньше, чем еще лет 8 назад.

Вряд ли они будут Вам об этом докладывать. :lol: Поэтому лично я бы так категорично быть уверенной в том, что симпатий фашизму стало меньше, не была. Да, афишировать стали меньше. Не дураки понимают что это закончится исключением из учебного заведения.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Елена DA писал(а):
Вряд ли они будут Вам об этом докладывать. :lol: Поэтому лично я бы так категорично быть уверенной в том, что симпатий фашизму стало меньше не стала. Да, афишировать стали меньше. Не дураки понимают что это закончится исключением из учебного заведения.

А я уверена. Потому, что в силу определенных обстоятельств, которые долго и ни к чему пояснять - "докладывают", да :). Но вы вольны мне не верить, а верить своему ощущению. Если дело касается личной точки зрения, даже статистика не поможет, не говоря уже о скромном опыте одной училки :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Пару месяцев назад, разговорились с одним молодым человеком. Респектабельный, приятной наружности, не лишенный обаяния, очень убедительный, образованный владелец фирмы. Женат, имеет двое детей. К свастикам и зигам относится резко отрицательно, но в разговоре выяснилось что он считает "ватников" (разговор касался событий в Одессе" не имеющими права голоса. На его взгляд, каждый человек должен сдавать экзамен на вождение автомобилем. Тогда необходимо установить экзамен на интеллект. Например давать разрешение для допуска на выборы только обладателям высокого IQ или что то подобное. "Дебилы" не должны иметь право совершать выбор. Все кто против должны быть изолированны или уничтожены. Это их выбор и нельзя допускать "неадекватных" людей выбирать судьбу его детей. Разговор вскользь коснулся абортов и эвтаназии вышеперечисленной категории людей. И все это из исключительно гуманизма. Себя он считает убежденным демократом и либералом.
Честно скажу, из всего что мне приходилось слышать, это была самая выраженная позиция но далеко не единственная :sad2:
А кричалки, свистелки, зиги и прыжки, гораздо чаще оказываются стадным инстинктом и драйвом. Дурью короче. Тут я с Вадимом согласна.
Не думаю что в России как то иначе. Слишком тщательно и долго это все вскармливалось.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Себя он считает убежденным демократом и либералом.

Маша, таковым он и является. Это давно укоренившаяся позиция именно либералов, причем во всем мире. И детали не важны, главное то, что они правее всех правых и их позиция единственная и другой быть не может. Т.е. все демократические права и свободы относятся только к ним, а остальные обойдутся))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я просто что хочу сказать... Нет в России базы для фашизма. И не будет. Не взирая на картинки. Просто не с чего. Мы не прибалтика, где старшее поколение местами культивировало истории про бойцов СС. И не Украина, где некоторые шептались о "герое" - Бандере. Россия в этом плане монолитное идеологически общество, нам легче - у нас практически нет внутри разъедающих червей. Нам что оборона Одессы или Севастополя, что белорусские партизаны, что война в Испании. Мы вписаться за всё готовы. Рублик там отнести или носки какие шерстяные. Минимум. Просто за тех, кого на наш взгляд обижают.

В общем я не понимаю смысла разговора. Был вброс от А.Резе. Вброс и вброс. Обсуждать в общем нечего.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
...выяснилось что он считает "ватников" (разговор касался событий в Одессе") не имеющими права голоса. На его взгляд, каждый человек должен сдавать экзамен на вождение автомобилем. Тогда необходимо установить экзамен на интеллект. Например давать разрешение для допуска на выборы только обладателям высокого IQ или что то подобное.

Интересно, а если у "ватника" IQ окажется выше, что он делать будет?.. :au: Или IQ измеряется степенью ненависти к России? Тогда "прыгуны" точно попадают в высокий, несмотря на стадный инстинкт...

Ощущение, что в мире повсеместно нарастает градус ненависти. :( Как бы третья мировая не полыхнула с такими-то предпосылками. Война всех против всех. До полного уничтожения. Имею в виду не только события на Украине, но и вспыхнувшие проблемы между Западом и Востоком.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Это понятно. Ирина, Марина, у меня до сих пор мозги закипают, от этих перевертышей понятий. А главное это очень аргументированная и принятая позиция. Вот вчера их еще не было, а сегодня на каждом шагу. Это о разговоре что фашизма нет, если нет шествий со свастиками. Да мы можем не знать что у нас под носом выросло. Я еще год назад думала о нас как Вадим о вас. :hot:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 22:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Был вброс от А.Резе. Вброс и вброс. Обсуждать в общем нечего.
Насколько я помню, совсем недавно обсуждали тему православного фашизма в этом же разделе. :wink:
Национализм в России есть, к сожалению, а коловорот - просто символ.

мария.ps писал(а):
Это о разговоре что фашизма нет, если нет шествий со свастиками. Да мы можем не знать что у нас под носом выросло. Я еще год назад думала о нас как Вадим о вас. :hot:
Просто сейчас к власти на Украине пришли, действительно, нацисты. И в Росии такое вполне может быть. Тема была про новую партию типа судьба и воля в дискуссиях. Пойди разбери кто они?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
у меня до сих пор мозги закипают, от этих перевертышей понятий. А главное это очень аргументированная и принятая позиция. Вот вчера их еще не было, а сегодня на каждом шагу.

Маша, оно старо, как мир)) Оно ведь так всегда было)) Чуть нос повыше нужного поднимаешь и накатывается))
А либерализм - штука опасная и заразная. Ведь как все просто, а главное дозволено(себе)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Да мы можем не знать что у нас под носом выросло. Я еще год назад думала о нас как Вадим о вас. :hot:

Безусловно. Я как год назад от стихотворения "Никогда мы не будем братьями" впала в ступор, так и не выхожу из него. :( Спасает осознание, что НЕ ВСЕ украинцы так думают. Но все равно шок: как такое может быть? Мне кажется, единственная разница между Россией и Украиной сейчас в том, что у вас к власти пришли те, кто поощряет фашизм. Нацисты есть и у нас, но не во власти, они не имеют силы, и дай Бог, никогда не будут иметь. Надеюсь, что и у вас власть сменится, и всю эту нечисть разгонят по схронам. :au:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Национализм в России есть, к сожалению, а коловорот - просто символ.


Может коловрат? И при чем тут национализм?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Ирина, Марина, ..... Я еще год назад думала о нас как Вадим о вас. :hot:


В смысле?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
мария.ps писал(а):
Ирина, Марина, ..... Я еще год назад думала о нас как Вадим о вас. :hot:


В смысле?

:lol: Ой, Мария, лучше вам не знать, что Вадим думает о нас с Ириной. Хотя я понимаю, какой смысл вы вкладывали в свою фразу, но узкое значение очень повеселило.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Не знаю, может быть я и ошибаюсь, но мне из дальнего далека видится, что очень многое сейчас меняется в сознании русских. И, слава Богу, к лучшему!
Даже то, что нытиков в трудную минуту не так уж много - уже показатель.
А то, что народ как-то сплотился, соединился - это видно даже тутошниму правительству.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Андрей@ писал(а):
Я думаю лично вы просто не воспринимаете Россию как что-то родное, вот и вся причина вашего дискомфорта.


Вячеслав сразу европейцем хотел стать. Или американцем.

СпасиБо, хоть про гринкарт ничего не написали, а то мне уже за вашей спиной тень Антона мерещится :).
А на реплику Андрея я отвечу, что в России для меня родное ее религия, литература, музыка, история, спорт.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Пару месяцев назад, разговорились с одним молодым человеком. Респектабельный, приятной наружности, не лишенный обаяния, очень убедительный, образованный владелец фирмы. Женат, имеет двое детей. К свастикам и зигам относится резко отрицательно, но в разговоре выяснилось что он считает "ватников" (разговор касался событий в Одессе" не имеющими права голоса. На его взгляд, каждый человек должен сдавать экзамен на вождение автомобилем. Тогда необходимо установить экзамен на интеллект. Например давать разрешение для допуска на выборы только обладателям высокого IQ или что то подобное. "Дебилы" не должны иметь право совершать выбор. Все кто против должны быть изолированны или уничтожены.

Ну, он не прав только в последнем. А все остальное озвучил уже давно уважаемый протоиерей Дмитрий Смирнов. И я с ним полностью согласен. Чтобы выборы имели какой то смысл, они не должны быть всеобщими. Так как в противном случае превращаются в профанацию.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лента писал(а):
Елена DA писал(а):
Вряд ли они будут Вам об этом докладывать. :lol: Поэтому лично я бы так категорично быть уверенной в том, что симпатий фашизму стало меньше не стала. Да, афишировать стали меньше. Не дураки понимают что это закончится исключением из учебного заведения.

А я уверена. Потому, что в силу определенных обстоятельств, которые долго и ни к чему пояснять - "докладывают", да :). Но вы вольны мне не верить, а верить своему ощущению. Если дело касается личной точки зрения, даже статистика не поможет, не говоря уже о скромном опыте одной училки :)

У меня точка зрения, что ни в чем в данном случае нельзя быть категорично уверенным. Опыт одной учительницы это опыт одной учительницы, не более того. Даже если Вы на 100% уверены, что будучи приверженцами фашизма дети Вам об этом обязательно доложат. Я лично обобщать не стану. Ну Вы можете обобщать. Как впрочем и Вадим.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
мария.ps писал(а):
Ирина, Марина, ..... Я еще год назад думала о нас как Вадим о вас. :hot:


В смысле?

В смысле, я о ситуации в Украине как Вы о ситуации в России. :) В смысле не все мы можем правильно оценивать и многое остается "за кадром" нашего виденья.
Простите, это мое косноязычие. :oops:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Маринушка писал(а):
мария.ps писал(а):
...выяснилось что он считает "ватников" (разговор касался событий в Одессе") не имеющими права голоса. На его взгляд, каждый человек должен сдавать экзамен на вождение автомобилем. Тогда необходимо установить экзамен на интеллект. Например давать разрешение для допуска на выборы только обладателям высокого IQ или что то подобное.

Интересно, а если у "ватника" IQ окажется выше, что он делать будет?.. :au:

Так и будет. Ведь известно, что больше всего 100 бальников ЕГЭ по русскому в Чечне. :)

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


Последний раз редактировалось Елена DA 16 янв 2015, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17150

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
мария.ps писал(а):
Пару месяцев назад, разговорились с одним молодым человеком. Респектабельный, приятной наружности, не лишенный обаяния, очень убедительный, образованный владелец фирмы. Женат, имеет двое детей. К свастикам и зигам относится резко отрицательно, но в разговоре выяснилось что он считает "ватников" (разговор касался событий в Одессе" не имеющими права голоса. На его взгляд, каждый человек должен сдавать экзамен на вождение автомобилем. Тогда необходимо установить экзамен на интеллект. Например давать разрешение для допуска на выборы только обладателям высокого IQ или что то подобное. "Дебилы" не должны иметь право совершать выбор. Все кто против должны быть изолированны или уничтожены.

Ну, он не прав только в последнем. А все остальное озвучил уже давно уважаемый протоиерей Дмитрий Смирнов. И я с ним полностью согласен. Чтобы выборы имели какой то смысл, они не должны быть всеобщими. Так как в противном случае превращаются в профанацию.

Интересно. Я знаю, что такой точки зрения придерживается Юлия Латынина (кто не знает, о ком речь - не гуглите, не интересно). В её устах это звучит очень неприятно. Вот очень уместно выше Ирина Борисовна писала про задранный нос, только в случае с Латыниной - не чуть повыше дозволенного, а уж насколько только можно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 374, 375, 376, 377, 378, 379, 380 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: