Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Тарас Бульба"
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 22:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Fox-ik писал(а):
а чего сцена казни? они, кстати, не совсем верно с физической точки зрения все делали... вот недавно какой-то американский фильм по дискавери шел - где в историческом аспекте все разбиралось.. а здесь - только эмоции для недалекого зрителя...
А детишки уже на Хостелах с Пилами попривыкли - их таким уже не проймешь)
Мы смотрели с детьми-я тоже не знал про постельные сцены ,но догадывался,конечно,ну закрыть хотел глаза детям-да рук не хватило- и потом не главное это было(кстати полностью постельную сцену попросту затемнили-Кавказ все же),а вот когда Остап муки принял,то слова :"Добре,сынку"- дети плакали,ходил вместе с чеченцами-у тех были слезы-проняло,что ни говори .но русский дух и здесь победил...В финале весь молодняк встал и аплодировал-чеченцы тоже...но это у нас .у южных ментальность наверное такая-мужество и доблесть-это мужское...и в этом красота ...смотрел не в Москве ,разумеется,а на Кавказе-ещё раз говорю-всех проняло и в этом победа фильма...постельную сцену попросту затемнили-в Кизляре фильм показывали всем детям без этой сцены...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Тарас Бульба"
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 49
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
полностью согласна! Здесь именно сила и величие духа..

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Тарас Бульба"
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 22:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Fox-ik писал(а):
полностью согласна! Здесь именно сила и величие духа..
Ну да.А постельные сцены-ну дань времени что ли...во всех без исключения фильмах-или какая-нибудь пошлость или юмор туалетный или нечисть прыгает..Как-то вывел детей в кинотеатр в москве-обалдел-долго выбирали фильмы-то "Дьявол под столом",то "Дьявол в комнате" и тд Из десяти фильмов 9 было на эту тему плюс порнуха какая-то...с трудом нашли фильм "Океаны"...поэтому думаю " Тарас Бульба" с любвиобильным Андрием нормально.по крайней мере не пошло как в других "шедеврах",ну что поделать,если не могут режиссеры без этого?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Тарас Бульба"
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 08:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
горец писал(а):
Деревенщина- писал(а):
Если бы не неприличные сцены, то фильм бы был вообще отличный. Мне очень понравился, ну, опять повторюсь, кроме постельных сцен... - ложка дегтя.
А кровищи не многовато ли?


Не знаю... не заметил... другой след от фильма в душе остался. Хороший.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Тарас Бульба"
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Деревенщина- писал(а):
горец писал(а):
Деревенщина- писал(а):
Если бы не неприличные сцены, то фильм бы был вообще отличный. Мне очень понравился, ну, опять повторюсь, кроме постельных сцен... - ложка дегтя.
А кровищи не многовато ли?


Не знаю... не заметил... другой след от фильма в душе остался. Хороший.

след хороший. но нюансы есть. Меня даже не столько постельная сцена смутила, она, насколько я помню, всего одна и не особо долгая, да и показана красиво, не грязно (после 14 лет вполне можно это посмотреть), сколько кровища!!! Причем в батальных сценах все вполне нормально смотриться, но не прикрытая сцена пыток... если мужики не мало повидавшие и испытавшие в жизни закрывают на этом глаза - Бортко и ко переборщили... Есть множество художественных приемов помимо жестокого натурализма. По этой же причине мне лично и "Царь" не понравился... То, что времена были жестокие я давно поняла и без потоков кетчупа с экрана!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Тарас Бульба"
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 13:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Это не для спора и не в какое-то оправдание: в огромном количестве фильмов, наполняющих последние, увы, уже даже не годы, а десятилетия, теле- и киноэкраны море насилия и крови. Причем практически без моральной подоплеки, на уровне детского "какой ты бяка, сейчас я тебе голову оторву" и отрывают....

В "Тарасе Бульба" показаны не просто сцены насилия и крови, показано до какой степени велика сила духа, мужество русского человека - казака.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: