Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что сделал СССР для людей
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 17:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Хреново жили в России, да? Между тем, как российский рубль в начале прошлого века был самой конвертируемой валютой в мире.
Это ни о чем не говорит, Сибиряк. Крепкость валюты никак, вообще говоря, не сказывается на уровне жизни населения Я приводил на форуме цифры потребления мяса-молока русским крестьянином, узником ГУЛАГа и ленинградским блокадником. Интересное сравнение.

http://mendkovich.narod.ru/golod.doc "Питание как фактор, вызвавший революцию 1917 года"

Очень интересная статья, позволяет понимать, кто на самом деле питался кислой капустой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 17:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Во времена СССР христианам приходилось туго. Но и в нынешние времена нелегко. Убито много православных священников. Родители, пытающиеся вырастить своих детей во Христе в нынешнее время, сталкиваются с трудностями не меньшими, чем во времена СССР, а может и большими. Христианам всегда трудно, во все времена.
Если рассматривать общество, то в СССР до ВОВ - это было одно, а после войны - совсем другое. До войны множество святых появилось у нас. После войны люди были светлее, праведнее, ведь очень многие отдавали свои жизни за "други своя", восстанавливали разрушенную страну герои. Люди жили по Моральному кодексу коммунистов - аналог заповедям Божиим, поэтому люди соблюдали законы Божии, не зная веры в Бога. Результатом явились 60-70-80-е годы со всеми плюсами и минусами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
люди соблюдали законы Божии, не зная веры в Бога.


Удивительно, но это было так. Сколько честных, чистых людей было, настоящих бессребренников, альтруистов! А ведь эти люди Бога не знали... Наверно, это и был тот самый "закон совести", начертанный в сердцах язычников, о котором писал апостол Павел.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот уж не думал что из-за моего поста разгориться такая баталия . Пока я был на дежурстве несколько страниц наговорили . . .

У меня по поводу всего тут написаного (и того что ранее на форуме писалось в других схожих темах) -
давно возник вопрос - ДОЛЖЕН ЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ НЕНАВИДЕТЬ СССР ?!
И если я вспоминаю СССР с любовью (особенно когда вижу всю мерзость нынешнего времени) может я нехристь ?

Ведь по большому счету ненависть к СССР у многих братьев и сестер - это результат промывания мозгов нынешней властью , которая уничтожила без разбора всё , и плохое и хорошее , а создать за 20 лет ничего не создали .
Чем Ельцын лучше Сталина ? Если по мнению некоторых последний палач , то первый не тоже ли самое ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений.Ц писал(а):
Чем Ельцын лучше Сталина ? Если по мнению некоторых последний палач , то первый не тоже ли самое ?

Ну Вы все-таки сравниваете апельсины с яблоками... Ельцын - не палач, он проходимец и предатель, a не палач... 8-) :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
Чем Ельцын лучше Сталина ? Если по мнению некоторых последний палач , то первый не тоже ли самое ?

Ну Вы все-таки сравниваете апельсины с яблоками... Ельцын - не палач, он проходимец и предатель, a не палач... 8-) :lol:


А следствие предательства гибель от нищеты , безысходности , бандитизма , прямого предательства в чечне наконец , миллионов людей ! Завуалированый палач своего народа !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений.Ц писал(а):
IRUS писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
Чем Ельцын лучше Сталина ? Если по мнению некоторых последний палач , то первый не тоже ли самое ?

Ну Вы все-таки сравниваете апельсины с яблоками... Ельцын - не палач, он проходимец и предатель, a не палач... 8-) :lol:


А следствие предательства гибель от нищеты , безысходности , бандитизма , прямого предательства в чечне наконец , миллионов людей ! Завуалированый палач своего народа !
Да нет, Женя, на Сталина он все-таки не тянет... :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 00:02 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:43
Сообщения: 78
IRUS писал(а):
Да нет, Женя, на Сталина он все-таки не тянет... :wink: :lol:


Ну почему же не тянет? Это Сталину далеко до Ельцина. Ельцин загубил в октябре 1993 года в останкинской бойне 3000 человек. Про разгул преступности и коррупции, организованный Ельциным все тоже забыли?

Сталин, в отличие от Ельцина, не разрушал, а строил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 00:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
KCN писал(а):
IRUS писал(а):
Да нет, Женя, на Сталина он все-таки не тянет... :wink: :lol:


Ну почему же не тянет? Это Сталину далеко до Ельцина. Ельцин загубил в октябре 1993 года в останкинской бойне 3000 человек. Про разгул преступности и коррупции, организованный Ельциным все тоже забыли?

Сталин, в отличие от Ельцина, не разрушал, а строил.

Эх, дети мои! Не знаете вы что значит жить в вечном страхе с чемоданчиком у дверей... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 00:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Эх, дети мои! Не знаете вы что значит жить в вечном страхе с чемоданчиком у дверей... :roll:
Да, нам повезло. Мы в Чечне не жили. Слава Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 00:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
IRUS писал(а):
Эх, дети мои! Не знаете вы что значит жить в вечном страхе с чемоданчиком у дверей... :roll:
Да, нам повезло. Мы в Чечне не жили. Слава Богу.

Саша, конечно же повезло!!! Слава Богу!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 04:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
А следствие предательства гибель от нищеты , безысходности , бандитизма , прямого предательства в чечне наконец , миллионов людей ! Завуалированый палач своего народа !
Ну... По такой логике в завуалированные палачи можно записать не только всех правителей в истории страны, но и меня, и Вас, и вообще любого человека, ибо как известно всяк человек ложь.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 07:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Евгений.Ц писал(а):
Ведь по большому счету ненависть к СССР у многих братьев и сестер - это результат промывания мозгов нынешней властью , которая уничтожила без разбора всё , и плохое и хорошее , а создать за 20 лет ничего не создали .
Чем Ельцын лучше Сталина ? Если по мнению некоторых последний палач , то первый не тоже ли самое ?


Смотря с какой стороны считать. Мозги то промыли пропагандой советских времен, этими лозунгами, фразами, цитатами лживых вождей.
Россия перестала быть с тех пор, как власть захватили преступники. Они обманули народ и обманывали всю эпоху. Сталин - разбойник с большой дороги, который погубил такое количество людей! Вы об этом знали во время сов. власти? Вам что преподнесли, то вы и съели и продолжаете верить этому по сей день, ну смешно уже... Так и кому мозги промыли, если даже после того, как люди узнали правду, вы продолжаете верить в ложь?
Весь СССР это ложь и показуха, коммунизм - жуткая ересь.

В 70-х появились банды и в 80-90х поколение гопников, у которых были уже свои идеалы, свои законы и понятия. Поколение, которое не имело ни малейшего представления о вере, которое не признавало ни моральных принципов, не имело нравственных убеждений. Плевать они хотели на ваш коммунизм, они заставили признать и уважать себя. Бандитизм просто передали из поколения в поколение. В перестройку они захватывали "приватизировали" заводы, а теперь укоренились во все структуры власти.

Вот и не жалуйтесь, что теперь все вот так мерзко. Иначе и быть не может. Надо молить Бога о помощи, терпеть и учиться любить ближнего так, как учит Христос и святые отцы.

Это никакой не патриотизм, когда любят отечество в котором Небесному отечеству не нашлось места. Наверно это язычество, но не патриотизм, однозначно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Имена даже свои скрывали. И кто за псевдонимом, собственно? И по какому такому закону управлять страной стал не русский человек?

Ну и какое это государство? Идиотизм чистой воды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 10:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да писал(а):
Имена даже свои скрывали. И кто за псевдонимом, собственно? И по какому такому закону управлять страной стал не русский человек?

Ну и какое это государство? Идиотизм чистой воды.

И по какому такому закону управлять государпством должен был обязательно русский. Цари у нас совсем не русские были. Имена не скрывали, это были революционные псевдонимы, все знали настоящие- в учебниказ проходили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что сделал СССР для людей
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 11:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Хреново жили в России, да? Между тем, как российский рубль в начале прошлого века был самой конвертируемой валютой в мире.
Не смотря на это жили хреново, почитайте "Дети подземелья", Достоевского. А я еще могу про свою прабабушку рассказать- неграмотную крестьянку, мать 11 детей, 9 из них погибло, пятеро дор революции и не из-за военных действий- из-за отсутствия медпомощи. С 4 лет работала, больше 6 часов в день не спала, грамоте не учили в принципе- на что она батрачке. Выдали замуж принудительно в 15 лет и открылась родильная машина пока не овдовела. Так вот, она сама говорила- сыто ела только при советской власти, до того вообще не знала что такое.
Кстати, при Союзе невозможно было выдать замуж принудительно- повальная грамотность, равенство прав. А при царской России запросто. Прабабушка ничего не говорила о своем муже, о покойниках плохо не отзываются, а хорошего слова подобрать так за 60 лет вдовства и не смогла.
Искалеченные судьбы, сотни, миллионы искалеченных судеб, когда человек радости в длинной жизни по пальцам пересчитать мог и радости эти из серии "А когда умерли дети маминой сестры нам достались их игрушки".
А конвентируемый рубль это конечно хорошо- только простому народу от этого пользы никакой не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 11:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Ли_да писал(а):

Ну и какое это государство? Идиотизм чистой воды.


Разве может на карте появится такое огромное государство без воли Бога? Или разве без Бога можно было победить в такой страшной войне как ВОВ? Сталин виновен во многих смертях, но его заслуга в том что теперь есть Православная Россия, которую хотели уничтожить. Вспомните царя Давида, сколько крови на его руках. Скольких он собсвенноручно убивал во имя спасения Израиля. Все эти люди тоже хотели жить. Однако его всегда любил Бог, он был помазанником, избранным на царство. Пути Господни не исповедимы.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Вы простите, а что плохого в социалистическом строе? Вам вообще понятен смысл этого слова?


Вы удивитесь, но таки да. При нем я прожил значительную часть своей сознательной жизни.

Turalubov писал(а):
Я просто хочу жить в социально защищенном обществе. И что из этого?

А когда придет Антихрист, он тоже предложит земные блага, в обмен на продажу души. И желающие жить "в социально защищенном обществе", с гарантиями покупать еду и одежду, примут его печать...

Как при СССР гарантией социальных благ (а то и жизни и свободы) была верность идеалам ВКП(б)/КПСС и социализма, а для достижения настоящих благ надо было стать членом партии. Прототип механизма "печати" в действии...

Turalubov писал(а):
А что не может быть православного социалистического строя?

Мы здесь сравниваем конкретный СССР и конкретную РФ.
"Православный социалистический строй" - пока никем нигде не реализованная утопическая модель, не боле того.


Александр_1970 писал(а):
По мнению авторов - как всегда уже не будет. А одним из путей преодоления кризиса, кроме развязывания войны, они видят переход к полуфашистскому строю.

Об этом они думали еще в 50-е годы 20 века. В частности - этот полувоенный строй описал в сове время фантаст Роберт Хайнлайн, его книга Starship Troopers, написанная в 1959 году, стала практически культовой (по ее весьма на мой взгляд отдаленным мотивам снят нашумевший фильм).

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 11:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Сталин виновен во многих смертях, но его заслуга в том что теперь есть Православная Россия, которую хотели уничтожить.
:shock:

Цитата:
Партия не может быть нейтральной в отношении носителей религиозных предрассудков, в отношении реакционного духовенства, отравляющего сознание трудящихся масс...
Подавили ли мы реакционное духовенство? Да, подавили. Беда только в том, что оно не вполне еще ликвидировано. Антирелигиозная пропаганда
является тем средством, которое должно довести до конца дело ликвидации реакционного духовенства. Бывают случаи, что кое-кто из членов партии иногда мешает всемерному развертыванию антирелигиозной пропаганды. Если таких
членов партии исключают, так это очень хорошо, ибо таким "коммунистам" не место в рядах нашей партии.
("Беседа с первой американской рабочей делегацией" т.10 стр.132.)
(И. Сталин "Беседа с первой американской рабочей делегацией", "Вопросы ленинизма", стр. 192).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Turalubov писал(а):
Я просто хочу жить в социально защищенном обществе. И что из этого?

А когда придет Антихрист, он тоже предложит земные блага, в обмен на продажу души. И желающие жить "в социально защищенном обществе", с гарантиями покупать еду и одежду, примут его печать...


Ой, а как будто бы в социально незащищенном обществе приход Антихриста не грозит? :?
Нищие люди, особенно видя, как опасность грозит их детям, порой доведены до такого состояния, что всё отдадут ради того, чтобы ребенка накормить. :( В войну много примеров было. Социальная незащищенность, к сожалению, не гарантия спасения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 12:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
А что вы удивляетесь, или вы одна из тех кто думает что фашисты несли освобождение на Русскую землю? Именно Сталин был во главе той армии, которая отстояла отечество, Святую Русь от иноземных захватчиков и пароботителей. Пусть они думали что отстаивают Советскую Россию, но теперь то мы знаем что они отстояли просто Россию.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сибиряк писал(а):

Хреново жили в России, да? Между тем, как российский рубль в начале прошлого века был самой конвертируемой валютой в мире.
Не смотря на это жили хреново, почитайте "Дети подземелья", Достоевского. А я еще могу про свою прабабушку рассказать- неграмотную крестьянку, мать 11 детей, 9 из них погибло, пятеро дор революции и не из-за военных действий- из-за отсутствия медпомощи. С 4 лет работала, больше 6 часов в день не спала, грамоте не учили в принципе- на что она батрачке. Выдали замуж принудительно в 15 лет и открылась родильная машина пока не овдовела. Так вот, она сама говорила- сыто ела только при советской власти, до того вообще не знала что такое.
Кстати, при Союзе невозможно было выдать замуж принудительно- повальная грамотность, равенство прав. А при царской России запросто. Прабабушка ничего не говорила о своем муже, о покойниках плохо не отзываются, а хорошего слова подобрать так за 60 лет вдовства и не смогла.
Искалеченные судьбы, сотни, миллионы искалеченных судеб, когда человек радости в длинной жизни по пальцам пересчитать мог и радости эти из серии "А когда умерли дети маминой сестры нам достались их игрушки".
А конвентируемый рубль это конечно хорошо- только простому народу от этого пользы никакой не было.

Вот именно.
Мы , можно сказать, тоже сибиряки, и я в свое время начиталась Мамина-Сибиряка, как жили люди на Урали, как сплавляли баржи по весне. Очень подробно описано - люди гибли сотнями, как мухи. Работающие же на уральских заводах доживали лет до 30, а потом становились инвалидами. И никто никакой пенсии им не платил, никакой царь. И никакой компенсации по потере кормильца. Вдовы порой просто пускались по миру вместе с детьми, побираться. Про врачебную помощь умолчим.

Простому человеку СССР дал следующее. Работу, с фиксированным рабочим днем и выходными. Бесплатное образование и доступную мед. помощь. Пенсии пенсионерам. детские пособия. И не говорите, что это плохо. Умничать хорошо, когда дома еда есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 12:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
http://www.patriotica.ru/history/dudko_stalin.html/ мысли священника о Сталине.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 12:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
http://stalinism.ru/stalin-i-tserkov/stalin-bich-bozhiy.html Сталин бичь Божий.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Простому человеку СССР дал следующее. Работу, с фиксированным рабочим днем и выходными. Бесплатное образование и доступную мед. помощь. Пенсии пенсионерам. детские пособия. И не говорите, что это плохо. Умничать хорошо, когда дома еда есть.
Это, действительно, так. Социальная защищенность была в СССР выше, чем сейчас в современной России.
Но, СССР рухнул, его больше нет. И от того, что мы будем рыдать над руинами, лучше не станет. Давайте, уже обломки разгребем и будем налаживать счастливую жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 12:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):


Цитата:
Кстати, сталинские репрессии – это тоже во многом миф, выдумка людей, которые хотят опорочить вождя. На деле пострадало не так много людей, многие из которых заслужили это своим поведением. Я жил в Иваново в конце 40-х-начале 50-х годов: по нашей улице – проспекту Сталина - свободно ходили священники, они служили в храмах. [b]В начале мы в них кидали камнями, потом они нас угощали конфетами, и мы стали очень хорошо относиться к этим батюшкам.


Если я еле выдерживаю киданий в меня злыми словами, камень точно не потяну. :(
Интересно, а Turalubov выдержит, если я в него камнем. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 13:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Лучик писал(а):
Интересно, а Turalubov выдержит, если я в него камнем. :D

Лучше любить друг друга. :wink:

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 13:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Лучик писал(а):
Интересно, а Turalubov выдержит, если я в него камнем. :D

Лучше любить друг друга. :wink:
Конфет жалко? :D

Уважаемый, Михаил, Сталин был личность незаурядная. Да, это под его руководством Россия начала выбираться из «ямы». Только ведь, правды ради, в эту «яму» Россия попала благодаря и ленинскому учению, которое Сталин поддерживал и был ярым сторонником.
Относительно нормальная жизнь (в экономическом смысле) населения началась при Брежневе. Но почему это время называется «застоем»?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
Относительно нормальная жизнь (в экономическом смысле) населения началась при Брежневе. Но почему это время называется «застоем»?

в народе этот период именовался застольным :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 14:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Лучик писал(а):
Конфет жалко? :D


Любовь дороже конфет :?

_________________
Михаил


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron