Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Хочешь мира, готовься к войне.

Поэтому у России и имеется атомная бомба :roll:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2011, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
Очень похоже на стандартную демагогию диктатора, любой ценой держащегося за власть.


Андрей, а Вы то откуда знаете, что Кадаффи диктатор? Вы жили в Ливии? Бывали там? Или Вы сделали это заключение из слов западной прессы? Ну тогда это все равно, что верить Геббельсу.

В мире есть десяток стран, на территории которых самые крупные залежи нефти. Из них только в Ливии, Венесуэлле и Иране, и до недавнего времени в Ираке не хозяйничают западные компании поэтому все эти страны западной пропагандой объявляются странами где нет демократии и где глава страны - диктатор. Вон Ирак разбомбили, Хусейна убили, а то самое оружие якобы из-за которого НАТО напало на Ирак, так и не нашли.

стыдно, Андрей, верить тем, кто распространяет клевету и ложь.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2011, 20:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Defiant Gaddafi warns NATO of "catastrophe"
Fri Jul 1, 2011 5:11pm GMT
TRIPOLI, July 1 (Reuters) - Muammar Gaddafi delivered an address by telephone to thousands
of supporters who gathered in Tripoli's Green Square on Friday, vowing to stay on and warning
the NATO-led alliance to stop its air war or face "catastrophe."

"We advise you to retreat before you face a catastrophe," Gaddafi told the crowd
of supporters who waved green flags and posters of the Libyan leader, whose soldiers
are fighting a war against NATO-backed rebels seeking his overthrow.

"I advise you to ground your planes ... and to hold discussions with the Libyan people," Gaddafi said,
denouncing an arrest warrant against him issued on Monday by the International Criminal Court.
(Reporting by Lutfi Abu-Aun; Writing by Joseph Nasr; Editing by Alison Williams


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2011, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
типа мы все тут английский знаем?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2011, 22:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Зов СеВера писал(а):
типа мы все тут английский знаем?


Прошу прощения... Без всякой задней мысли..
Вот нашёл перевод речи


Сегодня великий день.
Да, сегодня исторический день.

Люди, чьи имена Обама, Саркози и Кэмерон, включите свои телевизоры, посмотрите, как много на этой площади людей и осознайте, наконец, что вы пытаетесь решить задачу, у которой нет решения.

Включите телевизоры, говорю я вам, и вы поймете, что ваши замыслы – бред, потому что в этой войне вам не победить.

Ваши бомбы никого не напугали, война, по сути, закончена. Вы можете, конечно, и дальше атаковать наши дома, и мы можем сделать то же самое в Европе, которая от нас совсем близко.

Но мы никогда не будем этого делать, и этим мы отличаемся от вас.

Смотрите внимательно на эти толпы людей, смотрите на мужчин, женщин и детей.

Вы думаете, они здесь из-за меня? Нет. Они здесь, потому что не хотят покориться вам.

Я ничто, я всего лишь один человек. Если вы хотите мира с Ливией, - вот они, ливийцы, и говорить вам следует с ними. О чем угодно, - но только с ними.

Вы говорите о «режиме Каддафи»? Такого режима нет. Есть режим ливийцев. Сколько бы людей ни испугалось, сколько бы людей ни убежало, - ведь люди есть люди, - Ливия остается, и остаются ливийцы, и на место трусов встают герои.

Вы говорите о «демократии»? Но если демократия означает бомбежки мирных домов, мы не хотим такой демократии, несущейся с неба на бомбах.

Социалистическая Джамахирия – вот истинная демократия, служащая народу и только народу, и поэтому она победит. Мой же совет вам: прекратите бомбардировки, прекратить содержать «непримиримых». Все это уже бессмысленно, потому что ливийцы сказали свое слово, и племена сказали свое слово: будущее для Ливии, нефть для Ливии, а Ливия для нас.

Вы ошиблись. Да, вы страшно ошиблись. Кучка предателей убедила вас, что Ливия легко ляжет к вашим ногам, и вы пригнали сюда наемников, вы включили рубильники пропаганды, жестокой психологической войны, - и что же?
Ничего.
Вы четвертый месяц топчетесь на месте.

Включите, повторяю я, свои телевизоры. Посмотрите на это ливийский флаг – его длина четыре с половиной километра, и власть не оплачивала его изготовление. Он изготовлен на пожертвования простых ливийцев.

Поймите: ваши «повстанцы» - это те же, кто предал Ливию во время итальянского вторжения, и Ливия никогда не подчинится тем, кого презирает. Миллионы ливийцев в городах, захваченных мятежниками, ненавидят их и готовы восстать, даже без оружия. Эти миллионы и будут победителями в войне. Никто больше. А врагам придется попросить прощения у народа и покинуть страну навсегда.

Люди, чьи имена Обама, Кэмерон и Саркози!

Если вы хотите говорить, мы готовы. Верните свои самолеты на землю, и мы сможем совместно найти решение. Если же вы хотите только войны, что ж, продолжайте, но в итоге она обернется для вас катастрофой.

Мы чисты.
Мы не предали нашу историю, не предали наших детей и их будущее.

Слава храбрым ливийцам! Борьба продолжается!

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/289120.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2011, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):

Слава храбрым ливийцам! Борьба продолжается!

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/289120.html


Слава!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 06:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 09:22
Сообщения: 151

Возраст: 42
Откуда: Приморье
Вероисповедание: Православный, МП
Но пасаран! Они не пройдут!

_________________
Не люди, а подобия зверей,
Гасящие пожар смертельной розни
Струями красной жидкости из жил!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 07:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Слава храбрым ливийцам!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Речь Каддафи
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
А лозунги действуют все так же безотказно..

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: