Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Александр_1970 писал(а):
Гы. На 39 минуте выступает вообще немец. Неправильно, говорит, его победили, немца. Нечестно.


Зачем придумываете?
Он там этого не говорит


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Александр_1970 писал(а):
http://actualhistory.ru/pivovarov-rzhev
Вкрадывающиеся в видеоряд фильма мелкие неточности не мешают просмотру


Разумеется в тех обстоятельствах было не до кинохроники
это и ежу понятно
Включили отрывки в тему. Сути это не меняет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 20:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23907

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ага. А суть в том, что фильм Пивоварова - не история, даже популярная. Это пропаганда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Пропагандой можно назвать все
Что по сути?
Вы не верите что наши так "хорошо" местами временами воевали?
Что мы 13 месяцев не могли взять Ржев?
Что 33, 39 армии погибли в котлах?
Немец врет о том что он видел?
Где ложь то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 21:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23907

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ложь в том, что "заваливали трупами" и "воевать не умели", она же и пропаганда.

Данко, если я подробно не комментирую Ваши высказывания, так это не потому, что мне сказать нечего, а прто бесполезно. Все ссылки приведены, сапиенти, как говориться, сат.

А отличать пропаганду надо бы уметь. Просто спросите себя - для чего был снят фильм? Чтобы разобраться в прблеме? ха.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Еще раз повторюсь -пропагандой можно назвать все
А фильм снят для истории. В просоветской литературе вы вряд ли найдете упоминание той деревушку у которой полегло 12000 наших солдат.
К чему же считать что если кто ее помянул и рассказал как оно было то это сразу вражеская пропаганда?
Сами молчат и другим рот затыкают


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 23:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23907

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Еще раз повторюсь -пропагандой можно назвать все
А фильм снят для истории. В просоветской литературе вы вряд ли найдете упоминание той деревушку у которой полегло 12000 наших солдат.
Вот еще разок отвечаю и все, хорошо?

Данко, ну откройте наконец Исаева, "просоветского" автора, найдете подробное изложнение той самой битвы, это раз. Со ссылками на многих других историков, это да. И не пропаганду, это три. Поскольку на каждом шагу написано "с одной стороны", "а с другой стороны", или "принято считать, что". То есть налицо признание нескольких точек зрения на вопрос.

А пропагандой можно и нужно называть не "все", а произведения, где фактический материал принесен в жертву стремлению "пропихать" в клиента свою точку зрения. На каковое пренебрежение Исаев и указывает.

Или вот еще когда одно вспоминают, а другое "забывают". Вот взять пример с тем ж немцем, причитающим что как, мол, могли русские класть своих в атаках, ну нельзя мол так воевать, как же можно. Нет, ну очень с большой натяжкой предположим, что ему (я уж не говорю о Пивоварове) неизвестны мемуары своих же, которые прямо пишут о том, как немцев тысячами клали в "бесполезных атаках", но Сталинград же - это пример хрестоматийный.

Знать, можно иногда, и даже нужно, а кто не умеет - ТАК, тот проигрывает.

И все это, заметьте, можно найти в приведенных ссылках.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 23:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
К чему этот сыр-бор? В этой войне есть проигравшие есть победители. Судить человека, по христиански не хорошо, а вот судить победителей участь побежденных. Им всегда приходят всякие мысли, типа "повесить Жукова...", а вот сделать это они не могут. Потому что Жуков сам распоряжался льняным галстуком. Он решал кому больше подходит этот аксессуар.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 23:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23907

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Судят здесь не Жукова, на самом деле пытаются судить Россию. "Неправильно победили", мол.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 07:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Александр_1970 писал(а):
Со ссылками на многих других историков, это да. И не пропаганду, это три. Поскольку на каждом шагу написано "с одной стороны", "а с другой стороны", или "принято считать, что". То есть налицо признание нескольких точек зрения на вопрос.
А пропагандой можно и нужно называть не "все", а произведения, где фактический материал принесен в жертву стремлению "пропихать" в клиента свою точку зрения. На каковое пренебрежение Исаев и указывает.


"с одной стороны", "а с другой стороны", или "принято считать, что" -это соус под которым идет своя пропаганда. Ссылками и авторами можно жанглировать как угодно а вот памятником у деревушки не пожанглируешь. 20 дней бились головой в стенку когда можно было взять за 2 часа..

Александр_1970 писал(а):
Или вот еще когда одно вспоминают, а другое "забывают". Вот взять пример с тем ж немцем, причитающим что как, мол, могли русские класть своих в атаках, ну нельзя мол так воевать, как же можно. Нет, ну очень с большой натяжкой предположим, что ему (я уж не говорю о Пивоварове) неизвестны мемуары своих же, которые прямо пишут о том, как немцев тысячами клали в "бесполезных атаках", но Сталинград же - это пример хрестоматийный.


Попробую объясниться о чем речь. Не о том что в атаках гибли только наши солдаты. А немцы не гибли. А о том что у нас были атаки заранее обреченные, на убой.
Немцы не тупо лезли в Сталинграде на пулеметы. Использовали и артилерию и авиацию и танки. У них были шансы победить. А у нашей пехоты в чистом поле против пулеметов, артилерии, танков и авиации не было. Вместо этого было много народу, тупое командование и приказ взять деревушку во что бы то ни стало


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 16:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Александр_1970 писал(а):
Судят здесь не Жукова, на самом деле пытаются судить Россию. "Неправильно победили", мол.


"Россия неправильно победила, а Германия правильно проиграла".
Вот так что ли?
Да не обращайте внимания, что ещё им остается? Понять их тоже можно.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Скорее вам больше ничего не остается как гордиться этой пировой победой (надеюсь знаете что это такое)
другой то нет
В 1-ой чеченской мы тоже победили. И Грозный таки взяли. Тоже гордости достойно? Речь не солдатах разумеется. А о том же самом гениальном командовании


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 23:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Скорее вам больше ничего не остается как гордиться этой пировой победой (надеюсь знаете что это такое)
другой то нет


Напали не мы, а на нас; воевали мы нормально; потери наших и немцев - сопоставимы; в итоге наши деды наподдали лучшей армии мира; а когда победили - не вырезали всех немцев подряд и не обложили заоблачными репарациями до скончания веков (на что имели моральное право), а наоборот помогли им избавиться от теории о "недочеловеках" и построить новое государство.
Так что гордиться не надо, но и терзаться моральными страданиями по поводу того как у нас все плохо, право, тоже не стоит.

danko писал(а):
В 1-ой чеченской мы тоже победили. И Грозный таки взяли. Тоже гордости достойно? Речь не солдатах разумеется. А о том же самом гениальном командовании


При всех недостатках этой операции, Россия и здесь своих целей добилась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Александр27 писал(а):
потери наших и немцев - сопоставимы;


Потери "наших" - это советских людей не скрывали даже в СССР, это больше двадцати миллионов!

Цитата:
в итоге наши деды наподдали лучшей армии мира;


Не питайте иллюзий, не только дедам давали невыполнимые военные задачи, для этих целей использовали даже детей. Люди шли на задания и знали, что обратно не вернутся, но у них не было другого выбора.


Цитата:
При всех недостатках этой операции, Россия и здесь своих целей добилась


Просто слов нет. :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 00:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Александр_1970 писал(а):
Судят здесь не Жукова, на самом деле пытаются судить Россию. "Неправильно победили", мол.


Нет не судить. Вы предлагаете оспорить пропаганду советской власти или опять принять ложь за правду? Думаю, что даже многие фронтовики с Вами не согласятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 00:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23907

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я предлагаю "жить не по лжи", сейчас это вроде актуально. Говорить, что "трупами завалили" - означает лгать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 02:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Александр_1970 писал(а):
Я предлагаю "жить не по лжи", сейчас это вроде актуально. Говорить, что "трупами завалили" - означает лгать.


Александр, а что этим имеется ввиду? Первые два года войны, не очень-то вспоминают, потому как советская армия несла очень большие потери и в начале не была готова к войне.

Если в первую мировую Россия была втянута в войну, и так-же не была готова к ней, по разному несли потери и поражения, были и блестящие успехи... Причем противник применял самые подлые и жестокие средства поражения. Но все-же он был удивлен не только упорству русских бойцов, но и умелому ведению боевых действий.
Во вторую, которая была развязана в результате конфликта, противник поразился неумелому ведению боев и жестокому отношению к своим-же солдатам. Видимо они рассчитывали на цивилизованные военные действия, а столкнулись с безумием. Военное вооружение начали наращивать уже в процессе войны, но учиться военному искусству времени не было. Сталин не желал слушать никаких разумных предложений, он рассчитывал на массовость, на психические атаки, на количество людей, которых было не жаль. В таком случае, наши, при любом расчете победили бы, потому как по численности было значительно больше.
Гитлер этого никак не учел. Он в свою очередь тоже, не желал слушать никого, кроме себя любимого, в результате разорвался на два фронта рассчитывая не сколько на своих солдат, сколько на технику и вооружение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 03:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Я предлагаю "жить не по лжи", сейчас это вроде актуально. Говорить, что "трупами завалили" - означает лгать.

Саш, читая Вас, мне всегда хочется добавить: "Всеми правдами и неправдами..." Кстати, по точному до боли советскому образцу! 8-) :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 11:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23907

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Я предлагаю "жить не по лжи", сейчас это вроде актуально. Говорить, что "трупами завалили" - означает лгать.

Александр, а что этим имеется ввиду? Первые два года войны, не очень-то вспоминают, потому как советская армия несла очень большие потери и в начале не была готова к войне.
Об этом прекрасно помнят. Ссылки - в теме. Да, противник нас опередил, это называется "упреждение в развертывании". Да, боевого опыта у нас не было. Да, потери были большими, и это было неизбежно.

Тем лучше по сравнению с немцами мы воевали во второй половине войны, потому что, повторяю паки и паки, боевые потери с той и с другой стороны примерно равны.

Вот если уяснить эту простую истину, выделенную жирненьким, и подтверждаемую статистикой, то невозможно будет правдами и неправдами протаскивать мысль о том, что "трупами завалили".

Да, а воспоминания немцев я тоже в массе читал, не только наших ветеранов. Ну вот хорошо они воевали, и все было бы у них нормально, если бы не неправильный противник.
Ах да, еще дурак Гитлер всем подгадил. Сами они как-то забывают про места, густо заваленные трупами немцев.

Рыцари Рейха в белых штанах, блин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23907

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот к примеру о памяти.
Цитата:
В первых числах декабря 1942 года войска Донского и Сталинградского фронтов повели наступление на внутреннем фронте окружения для расчленения и уничтожения группировки немецко-фашистских войск
Помним?

А вот к примеру об "отзывах прртивника"

Цитата:
«1 сентября: неужели русские действительно собираются сражаться на самом берегу Волги? Это же безумие!
>8 сентября: … безрассудное упрямство.
>11 сентября: … фанатики.
>13 сентября: … дикие звери!
>16 сентября: Варварство… это не люди, а черти.
>27 октября: Русские - это не люди, а какие-то железные существа. Они никогда не устают и не боятся огня…
>28 октября: Каждый солдат чувствует себя обречённым человеком»
Понимание приходит с опытом (с).

http://www.gramota.ru/biblio/magazines/mrs/28_227


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Александр_1970 писал(а):
боевые потери с той и с другой стороны примерно равны.

Вот если уяснить эту простую истину, выделенную жирненьким, и подтверждаемую статистикой, то невозможно будет правдами и неправдами протаскивать мысль о том, что "трупами завалили".


Приведенная выше ссылка с подсчетами жертв -липа а не истина
У нее только видимость правды. Которую ей придали якобы точными цифрами. Это как в магазинах. Что 1000р что то стоит -не напишут потому что 999.50 - внушает больше интереса. Так и тут простой расчет на доверие. Примитив -а работает
Наиболее интересны подсчеты пропавших безвести и попавших в плен. Как будто немцы нашим статистику скидывали. Причем начиная практически с начала войны
Опять же повторюсь -странно среди всей этой точности отсутствие потерь за первые 9 дней войны. Не хотят наверно шокуировать население и портить статистику
Сталинские богатыри в красных шараварах..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Александр_1970 писал(а):
А вот к примеру об "отзывах прртивника"

Цитата:
«1 сентября: неужели русские действительно собираются сражаться на самом берегу Волги? Это же безумие!
>8 сентября: … безрассудное упрямство.
>11 сентября: … фанатики.
>13 сентября: … дикие звери!
>16 сентября: Варварство… это не люди, а черти.
>27 октября: Русские - это не люди, а какие-то железные существа. Они никогда не устают и не боятся огня…
>28 октября: Каждый солдат чувствует себя обречённым человеком»


Причина этой упертости очень простая -приказ 227, нквдешник с автоматом за спиной и семья на советской территории которой дорогого будет стоить твой шаг назад


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
:wink: 8-) :lol: :) :D :P :wink: 8-) 8-) :D :) :lol: :wink: 8-) :)

Изображение

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Александр_1970 писал(а):
Тем лучше по сравнению с немцами мы воевали во второй половине войны, потому что, повторяю паки и паки, боевые потери с той и с другой стороны примерно равны.


Александр, Вы говорите нереальные вещи, сами факты не сопоставимы. Вы лучше поразмыслите на досуге, а после пытайтесь убедить в других, но только в реальных событиях.
Сталин заявил о семи миллионах погибших, Хрущев о двадцати, Горбачев и нынешние президенты говорят о двадцати семи.

Цитата:
Вот если уяснить эту простую истину, выделенную жирненьким, и подтверждаемую статистикой, то невозможно будет правдами и неправдами протаскивать мысль о том, что "трупами завалили".


А не надо художеств, достаточно уже... Не так уж давно в Чечне ситуация с точностью повторилась, когда в горячую точку отправили призывников на верную гибель, причем оружие у противников, опять-же, значительно превосходило.
Можете не снимать розовых очков хоть всю свою жизнь, открыть рот и закрыть глаза, но это "гол" в собственные ворота.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Кстати, Сталин был против военных парадов, но они продолжаются уже столько лет после победы в 1945 году. Другие победы забыты, как и великие полководцы. А вместо поклонных крестов, по прежнему стоят стелы с вечным огнем. Когда лучшая память это молитва и настоящая победа, так это вот - 1 Кор. 15:55.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 06:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Сначала сюда:
http://semen-serpent.livejournal.com/
Автор блога - профессиональный историк, если что.

Потом, например, сюда:
http://wiki.redrat.ru/док:литвиненко_были_ли_потери_чрезмерными

Цитата:
Расчетные значения соотношения потерь Красной Армии и вермахта на советско-германском фронте по приведенным выше оценкам потерь приведены в табл.6.

Таблица 6.

Сводная таблица расчетных данных потерь вооруженных сил Германии и СССР и их соотношенийХарактеристики Методы получения данных
По статистическим данным По балансу вооруженных сил По балансу населения
Безвозвратные потери ВС СССР, млн. чел. 9,5 -9,9 9,5-9,7 7,7-9,9
Безвозвратные потери ВС Германии, млн.чел. 8,2-9,1 8,0 -9,4 8,9-9,6
Соотношение потерь (1,04-1,21) (1,01-1,21) (0,8-1,11)


Из табл. 6 следует, что уровни безвозвратных боевых потерь Краснов Армии и вермахта на советско-германском фронте примерно равны. Причем из-за недостаточности, недостоверности и противоречивости исходных данных нельзя со всей определенностью даже сказать, были ли потери Красной Армии больше или меньше потерь вермахта.


С сожалением надо признать, что история России 20го века людям неизвестна. Более того, она им неинтересна, потому, что мешает.


Оттуда же:
Цитата:
Предостережение вместо заключения

Я далек от мысли, что эта статья переубедит всех <чрезмерщиков>. Но надеюсь, случайно попавшие в их компанию люди, как, например, ветеран войны Александр Лебединцев, избавятся от заблуждений. Однако, вряд ли доводы статьи как-то повлияют на позицию большинства <чрезмерщиков>. Судя по публикациям, к чужим аргументам они глухи, критику не воспринимают, изменить свои взгляды не способны.

Но есть одно обстоятельство, которое может охладить пыл <чрезмерщиков>. Дело в том, что распространяемые ими цифры соотношения потерь порочат как советских, так и немецких участников войны. Причем, если соотношение потерь 10:1 обвиняет Красную Армию лишь в неумении воевать, то Вермахт это соотношение характеризует как самую трусливую в истории человечества армию: имея, если верить <чрезмерщикам>, неизмеримо более высокий боевой потенциал, позволяющий шестикратно уничтожить Красную Армию, вермахт, тем не менее, капитулировал перед нею.

Стремление <чрезмерщиков> унизить Красную Армию оборачивается, таким образом, оскорблением немцев как воинов. А это уже чревато неприятными последствиями. Немцы - люди серьезные: за оскорбление нации могут взыскать так, что мало не покажется.


Вот еще его:
http://scepsis.ru/library/id_1221.html


Хорошие статьи, стоит задуматься, действительно если такое огромное количество потерь как мы победили? Новобранцы еще более бы погибали в боях, тут бы и 20 милионнов не хватило.

А вопрос просто в том пойдем ли мы защищать Россию если будет новая война? Или не отдадим своих детей в руки некомпетентных генералов, вот в руки афигенных американских генералов детей можно отдать.Использовать надо эту ситуацию во благо :) давить на военных пусть больше тренируются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Константин0 писал(а):
Хорошие статьи, стоит задуматься, действительно если такое огромное количество потерь как мы победили? Новобранцы еще более бы погибали в боях, тут бы и 20 милионнов не хватило.

А вопрос просто в том пойдем ли мы защищать Россию если будет новая война? Или не отдадим своих детей в руки некомпетентных генералов, вот в руки афигенных американских генералов детей можно отдать.Использовать надо эту ситуацию во благо :) давить на военных пусть больше тренируются.

Задумываться всегда стоит, тем более Вы сейчас сами озвучили то, что хотелось сказать.
Ведь 20 000 000 - это цифры советской статистики и подлинность их мы все знаем. Ну может еще Саша недопонял... Так что запросто можно предположить, что они очень относительны...
И еще, хочу попросить поменьше бояться американских генералов, они не "офигенные", а "офигевшие" и чем дальше, тем больше...[/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Погодите, так когда говорят, что погибло 20 млн.чел (даже 25 млн.чел.), то имеют в виду в том числе и мирное начеление. Разве нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Считается что с мирным
Только кто его считал это мирное население?
Хотя так же были все на учете как и военные
Только военных умудрились всех до одного посчитать а тут +/- миллионов 5
С чего бы это? Соотношение надо им выправить достаточное для гордости. А с мирного чего? ..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 13:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23907

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Задумываться всегда стоит, тем более Вы сейчас сами озвучили то, что хотелось сказать.
Ведь 20 000 000 - это цифры советской статистики и подлинность их мы все знаем. Ну может еще Саша недопонял...
Нет, Сашу еще в советской школе учили, что 20 миллионов - это считая с потерями мирного населения, Саша это очень хорошо помнит. Вот боевые потери какие в советской школе озвучивались - Саша помнит плохо. То ли пять миллионов, то ли десять.

Еще Саша хорошо помнит, что в перестройку была сделана попытка "выкрутить" боевые потери до 20 и более миллионов, а полные потери СССР, считая с населением мирным, довести миллионов до пятидесяти, что ли.

Еще Саша знает, что труд Кривошеева для "кромешников" - это примерно то же, что Земсков для тех, кто привык опираться на Солженицына по Гулагу, очень неприятно, но оспорить никак не получается. Зацепиться не за что. Ну, то есть возможны небольшие корректировки в сторону увеличесния, Кривошеев в своей монографии называет восемь миллионов, его корректируют до десяти, но это дела по сути не меняет.

В представленной литературе кстати обсосаны все поднятые здесь вопросы - и по началу войны, и по балансовому методу.

А вот потери мирного населения оценивать очень трудно, да. Если военное население все на учете, за это драли крепко, то с мирным - увы.

Саша также хорошо понимает, что оспаривать "советскую статистику" - это любимое занятие. Но выводы, вообще какие-либо выводы можно делать только опираясь на статистику, и оспаривающие "советскую статистику". И те, кто оспаривает статистику и говорит, что "трупами завалили" - фактически выбивает почву из-под ног собственных выводов. Фактически, признается, что его оценки высосаны из пальца.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron