Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 587, 588, 589, 590, 591, 592, 593 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
Андрей@ писал(а):

А ваше сердце принимает вот эти слова?
1. "Официально не воюет", поэтому войны нет, поэтому беженцы это не беженцы,
2. поэтому миграционная служба РФ всех завернула, поэтому эти большая часть этих "небеженцев"
3. не солоно хлебавши вернулись к себе на Донбасс или не территорию Украины.
4. Хватит уже оправдывать паралич ваших властей "законодательством".
5. Сердце слушайте.

1. Да! ОФИЦИАЛЬНО НЕ ВОЮЕТ - ВОЙНЫ РОССИИ С УКРАИНОЙ НЕТ! Есть война украинцев против украинцев. Назовите как хотите - гражданская, атошная... но Россию к проблемам Украины притягивать не нать. Даже в намёках!
2. Миграционная служба завернула недавно сонм крепких, молодых парней, потому что:
а) это произошло во время провокаций на крымской границе (плюс/минус несколько дней - неделя)
б) перед выборами в РФ, когда провокации "болотных на голову" вполне были осязаемы
в) про этот заворот взад, - Вы почему то помните (хотя я уверен, что неспроста - завернули, и не миграционная служба посодействовала, а несколько другая - имхо), а где Ваша благодарность России и россиянам за миллион принятых украинцев за эти два года?! :x Чернейшая неблагодарность!
3. Это проблемы Вашей упыриной власти в Киеве. С 2014 года. Точка!
4. Хватит пинать нашу власть! разберёмся сами. А Вы критикуйте - свою. И упырино-кровавый паралич её. Что за инфантилизм - у вас там упыри к власти пришли - раздербанили мою любимую Украину, богатейшую страну, и вместо того чтобы у себя с ней бороться, Вы боретесь на моём русском сайте, в моей стране - с моей же властью? Вам это не кажется странным, что мужчина, живя в стране где правят уроды, которую эту страну превратили всего за два года в незнамо что, практически в аграрную страну - пишет на другую соседнюю страну призывы разобраться с нашей властью? Вот Олесь Бузина не кидал предъявы моей власти и моей стране. Он боролся как мог за свою страну. Почувствуйте разницу между ним и собой.
5. Вы постоянно советуете своим собеседникам что и как им писать на форуме, и что им делать. Это настолько не по-мужски, просто диву даюсь... Вы - СВОЁ сердце слушайте, и только своему сердцу советуйте. ОК? :wink:


p.s. убрал в своём тексте переход на личность Андрея, за что вчера извинился уже


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Значит, Вы за справедливость, Каляка? Хорошо, будет Вам справедливость: честно скажу, Вы "брюзжите" значительно больше, чем Андрей. (Не обижайтесь, ага?)

Вчера поздно было уже, лень было отвечать
Но сейчас - пожалте:
НИ РАЗУ Я НЕ УКАЗЫВАО НИКОМУ ЧТО И КАК И ГДЕ ПИСАТЬ. НИ РАЗУ. Андрей делал это неоднократно.
То что Вы, украинка, называете у меня брюзжанием - понять можно. Как ещё Вам украинке реагировать на то что я жёстко вашим упоротым свидомым говорю правду на их нытьё и ложь: Россияахгрессор, стреляет. Только все мои коменты на Вас действуют как красная тряпка для быка. Никто из вас не среагировал, когда неделю назад некто намекнул тут, что мол Россия стреляет. Вы все промолчали. А когда я показал ему фото убитой беременной женщины в Горловке, именно Андрей пенять мне начал, мол все тут устали от этого. И????? Надо было молча проглотить ложь свидомого про стреляющую Россию?Уроды убивают деток Донбасса, но не надо об этом, по его словам все и так всё знают. А то что пришёл свидомый в тему, лжёт про Россию, НА МИНУТОЧКУ В МОЕЙ СТРАНЕ И НА МОЁМ РОССИЙСКОМ САЙТЕ, а вы все промолчали, по страусиному так - что им говорить, мол их не переделаешь. Зато про мою власть и моё правительство почему то ему можно. Хе-хе. Да ещё с призывами пафосными: "слушайте своё сердце"

Жёсткий? Да! Вспыльчивый? Да! Недостаточно воспитан? Да! Но никак не брюзжащий - тут Вы дали маху :P
Обижаются слабаки :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 12:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
Уроды убивают деток Донбасса, но не надо об этом, по его словам все и так всё знают.
Про уродов, которые убивают деток, это манипуляция. Мирных жителей никто силком не держит на месте боев, могли и уйти. Конечно, покинуть свой дом и стать беженцем страшно, не приведи никому Господь, но факт есть факт, идет война, и понятно, что будут убивать.

Каляка писал(а):
Обижаются слабаки :lol:
А специально обижать своих оппонентов для христиан доблесть стала что ли? :naughty:
Особенно своих братьев и сестер во Христе, ведь не для красоты же стоит в профиле: "православный, МП".

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Категорически одобряю замусоривание темы про Украину. Личные претензии и обиды сами по себе не очень, но чего для благой цели не потерпишь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 12:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Категорически одобряю замусоривание темы про Украину. Личные претензии и обиды сами по себе не очень, но чего для благой цели не потерпишь.

Ой, Вадим, тема Украины - это как раз и есть личные претензии и обиды. Только после бучи на Майдане некоторые пожилые граждане России узнали, что Харьков - это украинский город. :wink:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Каляка писал(а):
Уроды убивают деток Донбасса, но не надо об этом, по его словам все и так всё знают.

1. Про уродов, которые убивают деток, это манипуляция. Мирных жителей никто силком не держит на месте боев,
2. могли и уйти. Конечно, покинуть свой дом и стать беженцем страшно, не приведи никому Господь, но факт есть факт, идет война, и понятно, что будут убивать.

Каляка писал(а):
Обижаются слабаки :lol:

3. А специально обижать своих оппонентов для христиан доблесть стала что ли? :naughty:
Особенно своих братьев и сестер во Христе, ведь
4. не для красоты же стоит в профиле: "православный, МП".

1. Ога, расскажите про манипуляцию родителям убитых детей Донбасса.
2. Вы так спокойненько - по христинаски, прям с любовью - а могли бы и уехать... А ЕСЛИ НЕ МОГЛИ???! Или - некуда?!
Кто мог - уехал, Россия приняла около миллиона беженцев. А вот кто не смог те получили смерть.
3. А вот свои хотелки - не надо на меня натягивать - специально не обижаю. Только если кто-то заслужил
4. Не для красоты, не-а. Я могу и священнику в глаза сказать всё что думаю, уверяю Вас и говорил. ПРЯМО В ГЛАЗА
Прямолинейный и всегда говорю правду в глаза. Брюзгу назову - брюзгой. Упоротого свидомого - упоротым свидомым. Дурака - дураком
Что не так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Каляка писал(а):
НИ РАЗУ Я НЕ УКАЗЫВАО НИКОМУ ЧТО И КАК И ГДЕ ПИСАТЬ. НИ РАЗУ. Андрей делал это неоднократно.

Не, ну вы извиняетесь и снова переходите на личность. Обидится Андрей и уйдет с форума. И что будем, писать с утра до вечера: "Славься, Джей!", к собственному удовольствию :?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Время перемен писал(а):
Каляка писал(а):
Уроды убивают деток Донбасса, но не надо об этом, по его словам все и так всё знают.
Про уродов, которые убивают деток, это манипуляция. Мирных жителей никто силком не держит на месте боев, могли и уйти. Конечно, покинуть свой дом и стать беженцем страшно, не приведи никому Господь, но факт есть факт, идет война, и понятно, что будут убивать.

Лена, ну хорошо, когда есть куда уйти и есть на это силы. А старики и малые дети... Да и люди все-таки надеются на лучшее... Всегда
Время перемен писал(а):
ВадДим писал(а):
Категорически одобряю замусоривание темы про Украину. Личные претензии и обиды сами по себе не очень, но чего для благой цели не потерпишь.

Ой, Вадим, тема Украины - это как раз и есть личные претензии и обиды. Только после бучи на Майдане некоторые пожилые граждане России узнали, что Харьков - это украинский город. :wink:

Воовщш-то Харьков - город историчезки русский, поэтому удивляться нечему. И, как сказал умный историк: "Страны "Украина"нет, но есть государство". Согласна с этим совершенно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
И, как сказал умный историк: "Страны "Украина"нет, но есть государство". Согласна с этим совершенно.


Не надо уподобляться таким "историкам". Говорю потому, что возможно Вам это в жизни пригодится.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
НА МИНУТОЧКУ В МОЕЙ СТРАНЕ И НА МОЁМ РОССИЙСКОМ САЙТЕ

Сайт не российский, а православный. На эту тему уже были разговоры, разве нет?

Каляка писал(а):
НИ РАЗУ Я НЕ УКАЗЫВАО НИКОМУ ЧТО И КАК И ГДЕ ПИСАТЬ. НИ РАЗУ. Андрей делал это неоднократно.
То что Вы, украинка, называете у меня брюзжанием - понять можно. Как ещё Вам украинке реагировать

То, что я украинка, никакого отношения к моим словам о Вашем брюзжании не имеет.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
1. Ога, расскажите про манипуляцию родителям убитых детей Донбасса.
Вопрос на вопрос, Вы участвовали в боях на Донбассе?

IRUS писал(а):
Лена, ну хорошо, когда есть куда уйти и есть на это силы. А старики и малые дети... Да и люди все-таки надеются на лучшее... Всегда
Всё я это прекрасно понимаю, и очень сочувствую, и молимся, чтобы скорее наступил мир. Но спор с господином Калякой именно о манипуляциях. Зачем использовать психологическое давление, дети, старики. Какому нормальному человеку может их быть не жалко, кто может спокойно смотреть на их страдания? Протестую против прикрытия мнения в споре страданиями, уведенными по телевизору.

IRUS писал(а):
Вообще-то Харьков - город исторически русский, поэтому удивляться нечему.
Вот именно, что так, и поэтому многие пожилые россияне еще не признали отделение Украины в её теперешних границах, потому что очень долго были одном государством.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Каляка писал(а):
НИ РАЗУ Я НЕ УКАЗЫВАО НИКОМУ ЧТО И КАК И ГДЕ ПИСАТЬ. НИ РАЗУ. Андрей делал это неоднократно.

Не, ну вы извиняетесь и снова переходите на личность. Обидится Андрей и уйдет с форума. И что будем, писать с утра до вечера: "Славься, Джей!", к собственному удовольствию :?

Лента, после моего извинения Андрею, я на его личность не переходил! Я констатировал его любовь указавать и советовать, и буду всегда констатировать чьи либо косяки, как и вы все - мои. Но это НЕ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ. Переход на личность это прямое обзывательство или подколки. Вы - определитесь что для Вас переход на личность, ОКи? :wink:
Если чел уходит с форума из-за обиды - не надо обвинять в этом меня, тоже мне - крайнего нашли :x Я ведь правду про него написал. А за вчерашний переход извинился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Каляка писал(а):
НА МИНУТОЧКУ В МОЕЙ СТРАНЕ И НА МОЁМ РОССИЙСКОМ САЙТЕ

Сайт не российский, а православный. На эту тему уже были разговоры, разве нет?

Каляка писал(а):
НИ РАЗУ Я НЕ УКАЗЫВАО НИКОМУ ЧТО И КАК И ГДЕ ПИСАТЬ. НИ РАЗУ. Андрей делал это неоднократно.
То что Вы, украинка, называете у меня брюзжанием - понять можно. Как ещё Вам украинке реагировать

То, что я украинка, никакого отношения к моим словам о Вашем брюзжании не имеет.

имеет, имеет, с однимно - я не брюзжу :P :P :P :P :P
я говорю жёсткую правду про свидомых, упырей и адекватных украинцев. а Вас от моих слов - плющит и колбасит

погуглите в ВИКЕ этимологию слова - брюзга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
Прямолинейный и всегда говорю правду в глаза. Брюзгу назову - брюзгой. Упоротого свидомого - упоротым свидомым. Дурака - дураком
Что не так?
Если посмотреть в Евангелие, всё не так:
"кто же скажет брату своему: "рака'"*, подлежит синедриону**; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" (Мф. 5:22).
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари***?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф.5:44-48).

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
Прямолинейный и всегда говорю правду в глаза. Брюзгу назову - брюзгой. Упоротого свидомого - упоротым свидомым. Дурака - дураком
Что не так?

А Вас при этом как называют, интересно? Как называют человека, который с лёгкостью развешивает на других людей ярлыки, соответствующие его (а не их) картине мира?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Только после бучи на Майдане некоторые пожилые граждане России узнали, что Харьков - это украинский город. :wink:

«НЕМНОГО ИСТОРИИ ДЛЯ ПАТРИОТОВ УКРАИНЫ

ХАРЬКОВ — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?
СУМЫ — был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?
ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?
ДНЕПРОПЕТРОВСК — был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?
ЛУГАНСК — был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?
ХЕРСОН — был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?
ДОНЕЦК — был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?
НИКОЛАЕВ — был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль „Святой Николай“. Причём здесь вообще Украина?
ОДЕССА — была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?
ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?
СИМФЕРОПОЛЬ — был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.
СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?
МАРИУПОЛЬ — был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков — переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?
КРИВОЙ РОГ —был основан Екатериной II в 1775 году. Причём здесь Украина?
ЗАПОРОЖЬЕ — был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?
КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина, как, впрочем, и Киров?»
http://politikus.ru/articles/27645-russ ... raina.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17151

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
специально не обижаю. Только если кто-то заслужил
...
Прямолинейный и всегда говорю правду в глаза. Брюзгу назову - брюзгой. Упоротого свидомого - упоротым свидомым. Дурака - дураком
Что не так?

На нашем форуме такое поведение не является нормой. Всё-таки у нас православный христианский форум, а не ортодоксальный иудейский )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
а Вас от моих слов - плющит и колбасит

погуглите в ВИКЕ этимологию слова - брюзга

Нет, не так. Нехорошо мне только от постоянных потоков Вашего хамства, Каляка, от которых очень устала уже.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17151

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы список городов начал так: КИЕВ - мать городов русских, при чем тут Украина?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я как всегда в танке, дайте что ли почитать про угрозу террактов?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
специально не обижаю. Только если кто-то заслужил
4. Не для красоты, не-а. Я могу и священнику в глаза сказать всё что думаю, уверяю Вас и говорил. ПРЯМО В ГЛАЗА
Прямолинейный и всегда говорю правду в глаза. Брюзгу назову - брюзгой. Упоротого свидомого - упоротым свидомым. Дурака - дураком
Что не так?

"Если ты заранее определил, что такое зло, и стал за него наказывать, злодеев окажется очень много (ты можешь посадить в тюрьму всех, потому что в каждом есть крупица зла, которое ты искореняешь, а если карать за недозволенные желания, то в тюрьму отправятся и святые). Страшна твоя предвзятость, ты поднялся на запретную гору, одетую кровавым туманом, и вслепую уничтожаешь человека вообще. Ты видишь его злодеем, но в нём есть и ангел. Ты уничтожаешь их вместе."

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
1. Всё я это прекрасно понимаю, и очень сочувствую, и молимся, чтобы скорее наступил мир. Но спор с господином Калякой именно
2. о манипуляциях. Зачем использовать психологическое давление, дети, старики.
3. Какому нормальному человеку может их быть не жалко, кто может спокойно смотреть на их страдания? Протестую против прикрытия мнения в споре страданиями, уведенными по телевизору.


1. А что ж тогда промолчали, как воды в рот набрали, когда тут свидомый, или про-свидомый с неделю назад написал что Россия стреляет?
2. Устало. Повторяю - я эту фотографию выложил только после слов некоего, что мол Россия стреляет, где показана убитая украинская девушка - украинскими В С У шниками. Когда вы все тут, и Вы в частности - промолчали. А стоило мне показать одну фоту (а их тысячи!) так сразу я - манипулятор, а вы все тут в розовом зефире. Вы где-то нахватались вершков на курсах, и теперь Вам везде будут мерещаться манипуляции, манипуляторы. Это самодеятельность. :wink: Спец никогда не будет разглагольствовать о своих спецкурсах. А вот самодеятельность нахватавшаяся вершочков на курсах - везде будет этим бравировать невзначай, манипулируя :P
3. А что ж промолчали то? На слова что Россия стреляет? Хе-хе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22069

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Я как всегда в танке, дайте что ли почитать про угрозу террактов?

Официальный представитель дипломатического ведомства США Джон Кирби заявил: «Группы экстремистов продолжат использовать вакуум для расширения своих операций, включая, вне сомнений, атаки против интересов России, возможно, даже в российских городах. И Россия продолжит отправлять домой тела военнослужащих, терять ресурсы, даже, возможно, самолеты».
После этих слов, всем стало интересно, где исламисты возьмут оружие, которое сможет сбивать российские самолеты?



Каляка писал(а):
А что ж тогда промолчали, как воды в рот набрали, когда тут свидомый, или про-свидомый с неделю назад написал что Россия стреляет?
Так воевали Вы, Каляка, в Донбассе или нет?
В Донбассе полно российских добровольцев, и они там не на отдыхе, их убивают и они убивают. И полагать, что наши не убивают случайно мирных жителей, это тоже не верно. Конечно убивают, если у калаша пули так резко разлетаются, то удар из танка очень не предсказуем.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 02 окт 2016, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Каляка писал(а):
1. Ога, расскажите про манипуляцию родителям убитых детей Донбасса.
Вопрос на вопрос, Вы участвовали в боях на Донбассе?

таки тока евреи любят вопросом на вопрос...
Нет, я не участвовал в боях на Донбассе, но какое отношение имеет мой Вам ответ: "Ога, расскажите про манипуляцию родителям убитых детей Донбасса"? :shock: :shock: :shock:
По Вашей логике, только воевавшие с бандеровцами могут возмущаться их убийствами поляков
только воевавшие с гитлеровцами могут возмущаться их убийствами русских, поляков, французов, чехов, венгров, англичан, американцев
только воевавшие с полпотовцами могут возмущаться их убийствами своих сограждан


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Каляка писал(а):
Прямолинейный и всегда говорю правду в глаза. Брюзгу назову - брюзгой. Упоротого свидомого - упоротым свидомым. Дурака - дураком
Что не так?
Если посмотреть в Евангелие, всё не так:
"кто же скажет брату своему: "рака'"*, подлежит синедриону**; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" (Мф. 5:22).
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари***?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф.5:44-48).

я - плохой, никудышный, грешный христианин
я доступно Вам сейчас ответил?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Виринея писал(а):
Я как всегда в танке, дайте что ли почитать про угрозу террактов?

Официальный представитель дипломатического ведомства США Джон Кирби заявил: «Группы экстремистов продолжат использовать вакуум для расширения своих операций, включая, вне сомнений, атаки против интересов России, возможно, даже в российских городах. И Россия продолжит отправлять домой тела военнослужащих, терять ресурсы, даже, возможно, самолеты».
После этих слов, всем стало интересно, где исламисты возьмут оружие, которое сможет сбивать российские самолеты?

Спасибо! Да уж...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Каляка писал(а):
Прямолинейный и всегда говорю правду в глаза. Брюзгу назову - брюзгой. Упоротого свидомого - упоротым свидомым. Дурака - дураком
Что не так?

А Вас при этом как называют, интересно? Как называют человека, который с лёгкостью развешивает на других людей ярлыки, соответствующие его (а не их) картине мира?

Где то тут на форуме БОлегу уже отвечал
Не поленюсь, отвечу и Вам: мне совершенно параллельно и фиолетово что обо мне думают окружающие. Будут лгать про меня и присваивать свои мнения и хотелки обо мне, за меня - обязательно докажу что это не так. В реале - дам в морду, за ложь обо мне. Но мне совершенно по барабану что обо мне подумают. Совершенно. Бо - пожил, и знаю цену "мнениям" и как они легко меняются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Время перемен писал(а):
Виринея писал(а):
Я как всегда в танке, дайте что ли почитать про угрозу террактов?

Официальный представитель дипломатического ведомства США Джон Кирби заявил..


Имхо, конечно, но что так сми прицепились к словам Кирби? Он сказал - "возможно", а вовсе не угрожал, как это подали некоторые сми. Ясно, что это он сказал на эмоциях - мол, если будете действовать так, то развитие может быть печальным. Я не хочу сказать, что согласна с ним, просто не пойму, зачем так нагнетать...Уверена, на этих сессиях произносится много подобных выражений, а из контекста вырвать можно всегда.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Каляка писал(а):
а Вас от моих слов - плющит и колбасит

погуглите в ВИКЕ этимологию слова - брюзга

Нет, не так. Нехорошо мне только от постоянных потоков Вашего хамства, Каляка, от которых очень устала уже.

Всё просто - нехорошо - не читайте меня. Игнорируйте. Моего "хамства" нет. А вот Вы вторую страницу только меня и обсуждаете :P :P :P Ещё и лжёте :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):


Каляка писал(а):
Я ведь правду про него написал.
Ой, какое счастье на форуме появился пророк-прорицатель, гадает по монитору и бесплатно. Вот ведь, как нам повезло. :crazy:

Вам сколько лет? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Уровень сарказма то - деушки-подростка :wink:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 587, 588, 589, 590, 591, 592, 593 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: