Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2008, 13:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Светлана_Д писал(а):
Aleksey07 писал(а):
Да, по-другому это можно выразить (с некоторым упрощением, конечно), как следствие понимания Церкви как "клуба по интересам", которой уделяется некая доля времени, доля жизни, но которая не объемлет, так сказать, всего человека, всех сторон его жизни.

Нет, из высказывания прот. Андрея я бы такое следствие не вынесла. Акцент тут на другое - на иерархию. Истинная любовь к Богу не м.б. без любви к родине. Истинная любовь к родине может вырасти только из любви к семье, а любовь к семье - из любви к себе. И в обратном порядке: человек, осуждающий измену Богу, родине или семье, осуждает и не принимает себя, не понимает, что с себя только и следует начинать. И, поскольку человек животное хитрое, он осуществляет подмену понятий и получается, что "любить" и "защищать" Родину и Бога легче, чем любить себя и ближнего своего, а в "любви" к семье реализует нелюбовь к себе.

По моему, в словах о. Андрея главное в другом :). Не в иерархии ценностей, а в необходимости цельности, цело-мудрия. Вот что он говорит:
Цитата:
Современный человек раздроблен в своих нравственных ощущениях, раздроблен в области мышления, в результате чего он совершает нравственные мировоззренческие скачки, мыслит несовместимыми категориями и оправдывает вещи оправданию неподлежащие.

Вот в этой раздробленности, разделении мышления и всей жизни на "доли", части, практически несвязанные друг с другом - и есть зачастую причина оправдания того, что оправданию не подлежит. А это разделение, в свою очередь, часто проходит, так сказать, "по ограде храма" - вошёл на территорию храма, в храм - принимаешь одни правила, поступаешь одним образом, вышел за ворота ("привет, мирская свободная жизнь!":)) - живёшь совсем по другим правилам и нормам.
Православие же требует от человека цельности, целомудрия. Можно, наверное, так сказать - для человека весь мир должен быть храмовой территорией, ограда храма для него должна совпадать с границами Вселенной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 12:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
я кино не смотрел еще. но судя по сюжету - фильм явно на широкого потребятеля. наподобие "1612".
зачем "взрывать" уплотненный мозг современного потребителя нравственной подоплёкой идеи сюжета? - просто, красиво, "героично" вроде, ну и хватит...
цель на мой взгляд была - привлечь внимание современного человечка к проблеме гражданской войны и показать сложную судьбу главных героев... а нравственность - она у каждого своя!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрела... Кроме двух батальных сцен в фильме вряд ли что-то еще достойно внимания...
По прежнему считаю Боярскую плохой актриссой - ей на подиум надо...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 14:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 06:36
Сообщения: 290

Возраст: 55
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
не досмотрел....точнее посмотрел в записи фрагментами....Насчет Боярской согласен....не актриса....В остальном ..не могу уже смотреть эти спецэффекты - одни и те же штампы "дозоровские" из фильма в фильм)). Мда.....давно ничего хорошего не видел...жаль)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Кубань писал(а):
фрагмент
" Степень злобности, с которой осквернили памятник Колчаку, говорит о том, что уроки Гражданской войны ничему нас не

Нет. Это говорит только о надуманности степени злобности. О том, что уроки Гражданской войны нас ничему не научили говорить нельзя.

Димыч, ты "1612" сам смотрел? Я смотрел. Это просто пипец и ни в какие ворота, да и по жанру - сказка.

Что там с этим "Адмиралом"-то, смотреть или не стоит?

Боярская?! А, "тысяча чертей"! А вот папашка у неё жутчайший врун и позер, таких ещё поискать надо.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 19:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
ВадДим

"А вот папашка у неё жутчайший врун и позер, таких ещё поискать надо."

без комментариев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Тьфу, сначала решила дождаться когда нормальная версия на ДВД выйдет, а теперь вообще подожду когда по ТВ покажут - желание смотреть пропало :) А вот почитать про Колчака очень хочется..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Круто так тема про Колчака свернула на Антона К. Это вполне в духе нашего форума. :lol: :clap:

Мне понравился отзыв о фильме с одного форума:

---Ну кто что увидел. Я например прекрасно осознавал, что отразить события 1914-1920 годов в России просто невозможно в одном фильме. Задача - сделать выборку, расставив акценты. Прекрасно показано - огонь, кровь и грязь на море и на фронте и тихое спокойствие тыла. Ну и все-таки линия Колчака и Тимиревой сама по себе достойна отдельного фильма.
Во-первых, бюджет.
Во-вторых, сама история. Вообще, что Первая, что Вторая мировые войны - это далеко не такая славная страница нашего флота. Корабли сидели в портах, максимум что делали - минировали Балтику и прятались в Севастополе от "Гебена". Обидно осознавать, но это так. В революцию конечно матросики отличились, но это в фильме и показано.
В-третьих. Личность Колчака не такая, чтобы ее уместить в один фильм. И это не я понял, это уже лет 60 как известно. Обрати внимание, большая часть исторических картин (типа "Нахимов") охватывают небольшой отрезок жизни полководца/флотоводца, и посвящены только флоту. Ну скажи, интересно было бы женской части зрительного зала смотреть, как колбасят друг друга два стальных гроба на тыщу мест каждый? Та же "Клеопатра" очень незначительно показывает становление Римской империи, но ведь мы же не обвиняем ее в том, что "Не показана тактика действия римских легионов в строю расставленных по периметру когорт с последующим фланговым ударом кавалерии". После сеансов "Адмирала" видел несколько заплаканных зрительниц (со времен Титаника такого не видел). Многие полезли в Википедию смотреть, ху из Колчак, Каппель и Керенский. Я только за это снимаю перед Кравчуком шляпу. Если фильм посмотрят как месилово двухчасовое - это будет для масс "Адмирал Рембо", который пройдет и все. Автор фильма же смог надавить на струну, которая зацепила многих, и заставит полезть в книжки или Гугл, чтобы посмотреть, а что же там было такое, что сложилась такая страшная братоубийственная война.
В-четвертых, собственно основные события в жизни Колчака связаны не с морем. Многие ли знают Эссена, Непенина (взял двух самых известных адмиралов времен Колчака)? А известность Колчака - это следствие того что он стал Верховным правителем России.
Много ли адмиралов стали главами государства (пусть даже временными)? Петр Первый был адмирал, потом... Что-то кроме Колчака вспоминается только Дёниц, принявший Рейх у Гитлера после его самоубийства. Коронованных особ сильно в расчет не беру - они звания по блату получали без военных заслуг. Ну и естественно воинское звание сохранялось. Назвать фильм "Колчак" - не так благозвучно как "Адмирал".

Да, ну и для кучи, процитирую свою аську.

Цитата

Бул (23:35:47 31/10/2008) я Адмирала посмотрел позавчера
Dil (23:36:06 31/10/2008) оо
Dil (23:36:11 31/10/2008) и как тебе
Бул (23:36:51 31/10/2008) Я чуть не плакал
Бул (23:37:03 31/10/2008) ваааще суперское кино
Dil (23:37:04 31/10/2008) я плакала
Бул (23:37:36 31/10/2008) А ты вообще знала, что Колчака расстреляют, что Каппель умрет от пневмонии, что Анну на 40 лет посадят
Dil (23:37:51 31/10/2008) нет
Dil (23:37:56 31/10/2008) не знала


Девочке 21 год. То что это поколение понятие не имеет о том, что такое ку-клукс-клан и НСДАП, я уже год назад выяснил. Теперь коснулись истории РФ. Они и про гражданскую войну представления не имеют не малейшего. А это еще не самый худший экземпляр, честно скажу, крайний курс экономфака одного из лучших вузов Уфы.
Если фильм "Адмирал" заставит хоть часть из них пусть не книжку открыть, но хоть Википедию посмотреть на тему "кто такие Колчак и Каппель", то снимаю шляпу перед авторами фильма.

--Это уже была борьба с советским режимом. Почему-то освобождение Германии от Гитлера и Италии от Муссолини мы расцениваем строго как положительный эпизод, но при этом чем с точки зрения цивилизованного мира большевики-то лучше?
Колчак боролся с красной чумой, которая была (и стала) для России чем-то худшим, чем любая оккупация. И для этого можно было слить все минные заграждения на Балтике.

И самое главное: большевики являлись фактически немецкими агентами (Германия, напомню, была нашим противником в войне). В этих условиях естественное желание объединиться с союзниками...

..Если память не изменяет, обоза не было.
История с Каппелем была примерно такой: река Кан изобиловала горячими источниками и соответственно полыньями, которые на 30-градусном морозе покрывались всего лишь тонким слоем льда и были незаметны. Потонуло там порядочно народу, в т.ч. и Каппель, который никому о своем провале не сказал до тех пор, пока ему совсем плохо не стало. Ну после чего начались гангрена и, что еще страшнее, пневмония (от которой он собственно и умер).

Кстати, у Каппеля командование принял Войцеховский, который тоже не абы откуда, а очень одаренный командир. Его после Второй мировой в лагеря Сталин отправил.

Да, и еще, Ледовый поход длился 4 месяца (с ноября по март), из Красноярска до Читы (оцените с учетом сезона этот маршрут по карте). Из 350 тысяч погибло 300.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мда, придется мне наверное ЖЗЛ почитать про Колчака. Толстая книжка, но очень хочется. А еще- я бы Адмирала еще пересмотрела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Сестрица писал(а):
Мда, придется мне наверное ЖЗЛ почитать про Колчака. Толстая книжка, но очень хочется. А еще- я бы Адмирала еще пересмотрела.

Лидочка, а мне можешь дать потом почитать! Очень интересно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хочу взять в библиотеке. Конечно дам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 12:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Цитата:
Это уже была борьба с советским режимом. Почему-то освобождение Германии от Гитлера и Италии от Муссолини мы расцениваем строго как положительный эпизод, но при этом чем с точки зрения цивилизованного мира большевики-то лучше?
Колчак боролся с красной чумой, которая была (и стала) для России чем-то худшим, чем любая оккупация. И для этого можно было слить все минные заграждения на Балтике.

Не понял - вот это тоже понравилось?
Тогда можно предположить, что хвалебный фильм про генерала Власова (условное название "Генерал") тоже вызовет положительные отзывы зрителей...

Кстати, послевоенное устройство мира показывает, что "цивилизованный мир" считал большевиков гораздо лучше фашизма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Андрей Кубань писал(а):
фрагмент
" Степень злобности, с которой осквернили памятник Колчаку, говорит о том, что уроки Гражданской войны ничему нас не

Нет. Это говорит только о надуманности степени злобности. О том, что уроки Гражданской войны нас ничему не научили говорить нельзя.

Димыч, ты "1612" сам смотрел? Я смотрел. Это просто пипец и ни в какие ворота, да и по жанру - сказка.

Что там с этим "Адмиралом"-то, смотреть или не стоит?

Боярская?! А, "тысяча чертей"! А вот папашка у неё жутчайший врун и позер, таких ещё поискать надо.


на самом деле Михаил Боярский и его дочь - хорошие люди, и Вы - ВадДим - хороший человек и Yulala. И даже Антон К. хороший человек, но где-то очень глубоко в душе. Давайте все помиримся, пожмем друг другу руки и спокойно закроем тему.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это почему это надо тему про фильм закрывать? Если мы не умеем дискутировать, это не значит, что нужно закрывать тему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Это почему это надо тему про фильм закрывать? Если мы не умеем дискутировать, это не значит, что нужно закрывать тему.


ну просто тема себя уже исчерпала - давайте обсудим лучше какого-нибудь другого адмирала - как вам, например, адмирал Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Открывай тему! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2008, 21:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Цитата:
...сама история. Вообще, что Первая, что Вторая мировые войны - это далеко не такая славная страница нашего флота. Корабли сидели в портах, максимум что делали - минировали Балтику и прятались в Севастополе от "Гебена". Обидно осознавать, но это так.

Для справки, что это не так:
http://militera.lib.ru/h/vmf/index.html
http://militera.lib.ru/h/vmf/26.html


P.S. Вот как так можно - походя, ради красного словца (или уж не знаю чего), очернить труд и подвиг тысяч людей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хотите посмотреть про адмирала...
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2008, 00:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Хотите посмотреть про адмирала...ну про этого самого....

www.tvspas.ru

Дальше сами найдете, а то много агентов бродит.

Если хотите почти DVD качество - качайте .aviфайл, а если просто посмотреть и .wmv хватит.

Только тихо, а то большевики пронюхают. :au:

Благодарить не надо - Бога благодарите.

Долго не мог понять почему Колчак не успел. Ну все стало ясно. Не знаю про жестокости - может быть имели место. Но "мутить" с чужой теткой когда судьба России решается, а свои на другом конце света...... а при этом писать на своем флаге громкие слова типа "Сим победишь".

Христос грехов не поддерживает, Он не поможет тому кто Его призывает, а сам с чужой теткой сами скажите, что делает....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А тут можно прочитать про него....
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2008, 00:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
А тут можно прочитать про него....

http://ru.wikipedia.org/wiki/Колчак

В более сбитом виде, но есть ссылки на другую литературу и его биографию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в фуражке писал(а):
на самом деле Михаил Боярский и его дочь - хорошие люди, и Вы - ВадДим - хороший человек и Yulala.
Понятно. Только чем Вам Юля то не угодила?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2008, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Вот, и я сподобилась посмотреть.
Очень разочарована. Хотя, после отзывов здесь немногого ожидала, но все оказалось куда хуже, чем даже представлялось.

Фильм - никакой и ни о чем. Уши "Титаника" и "рядового Райана" торчат отвсюду. А то, что в центре фильма - история про то, как человек, при каждом удобном случае крестящий лоб, крутит любоффф с чужой женой - это просто без комментариев. Тот факт, что кого-то этот фильм способен прослезить меня убивает совершенно - это означает, что уровень общей культуры народа - ниже некуда, а художественый вкус - хотя бы самый элементарный - отсутствует... :(

Печальное зрелище.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 17:09 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:49
Сообщения: 7

Откуда: Православный. .
Рецензия в инете:


Я считаю фильм "Адмирал" крайне показательным явлением. Художественным произведением это я назвать не могу. потому что этот фильм таковым не является. Мне довелось принять участие в консультациях по поводу написания сценария об одном историческом персонаже. Это выдающийся шахматист Алёхин. Удивительная трагическая и прекрасная личность с очень запутанной судьбой, с блистательными победами, таинственной смертью. Да ещё его жизнь зацепила несколько эпох. Написание сценария предлагалось нескольким сценаристам, причём авторам сценариев нашумевших и известных фильмов. Мне предлагалось просто оценить их работу. И все эти сценарии были похожи по сути один на другой. Никому не был интересен Алёхин, никому не был интересна его основа жизни - шахматы. Идеи сценариев сводились к тому, чтобы придумать какую-то любовную запутанную линию, берущую начало из детства или историю какой-нибудь мести, которая брала своё начало где-нибудь в юности, а всё остальное как-нибудь прикладывалось к высосанным из пальца стандартным схематическим любовным или полу-детективным историям. Этим сценаристам, которые в год пишут по пять-шесть полотен было решительно безразлично то, о чём они пишут. Причём они охотно предлагали несколько совершенно различных вариантов написания. Несколько сценариев, которые я читал, были очень похожи на то, что мы увидели в фильме "Адмирал". Только без шахмат, а с кораблями и гражданской войной.

Фильм "Адмирал" это чистый и очень откровенный бизнес-проект. Об этом говорит как и набор исполнителей, так и избранная тема. Я уж не говорю о способе её подачи. Полное отсутствие подлинных переживаний авторов фильма очень хорошо видно в том как фильм смонтирован. Нет ни одной внятной продолжительной и драматургически выстроенной сцены. Рубленный монтаж, псевдо-модная клиповая съёмка, постоянно движущаяся камера и постоянно звучащая пафосная музыка. И ни у одного, даже одарённого артиста не было возможности хоть что-то там сыграть. В этом фильме нет ни героя, ни подвига, ни родины, ни любви. Есть иллюстративные картинки и того и другого и третьего.

Разумеется от художественного фильма нельзя требовать документальной точности. Но откровенной лжи не должно быть. Адмирал Колчак был выдающимся офицером и организатором. Командуя эскадренными миноносцами на Балтийском флоте он действительно смог организовать дерзкое и отчаянно смелое минное заграждение. К тому же весьма эффективное. Поэтому так пошло и глупо выглядит адмирал Колчак, который из маленькой пушки расстреливает немецкий линкор. И вообще один за весь флот решает все проблемы. Это очень похоже на то, каким образом сегодня трактуется внешняя и внутренняя политика нашей страны.

Откровенным издевательством над зрителем выглядит перестрелка у реки, когда пули разбивают ледяные скульптуры. Кто бы это мог интересно в девятнадцатом году в голодном и осаждённом Иркутске взять и наделать ледяных скульптур? Просто создателям этого фильма захотелось чего-нибудь красивенького или ещё проще - подумали: Да и так съедят! Хочется красивенького. Хочется вот так пошалить. И точно также выглядит Бондарчук-младший, исполняющий роль отца, с плохо наклеенным париком на голове. Размер фильма не вмещает в себя того количества штампов, которое в него затолкали. И ни один образ из большого количества эпизодов не складывается в цельную картину.

Всё это направлено на то, чтобы кто-то пришёл, посмотрел, успокоился "мол, я знал, что мы самые лучшие в мире и вот я ещё раз в этом убедился". Даже удивительно, что нигде не промелькнули в форме морских офицеров Евгений Плющенко и Дима Билан. Они же тоже дали стране возможность сильно погордиться и успокоиться по поводу того, что мы самые лучшие.

...Если вам нравится дешёвый и явно бодяжный, но сладкий портвейн, а хорошее вино не нравится, то надо хотя бы подумать о том, что, видимо, вы чего-то не понимаете или пока ещё не доросли. Если спортивная победа наших спортсменов вызывает у вас помимо радости и гордости ещё и желание высказаться в том духе, что "Так им!" или проигрыш наших спортсменов вызывает желание побить представителей выигравшей стороны, то с такими чувствами надо бороться.

А если фальшивая и откровенная манипуляция, сделанная равнодушно и цинично по отношению к прекрасным, а иногда и святым проявлениям человека, а также историческим событиям, вызывает у вас искреннюю слезу и искреннее переживание, то по возможности честно нужно признать, что вас обманули, причём обманули также спокойно и цинично, как делали фильм. И попытаться найти другие возможности и поводы для переживаний и впечатлений.

Догадываюсь, что сейчас начнётся. Но поверьте, обладая бОльшей информацией о том, что происходит в культурной жизни страны, я также больше переживаю по этому поводу. Просто фильм "Адмирал" находится на самой верхней и откровенной ступени того ужаса, который происходит в кинопроизводстве. Сейчас все те, кто производил телесериалы кинулись производить так называемые телемуви. То есть такие телевизионные недорогие фильмы для показа по телевизору в выходной день. Сейчас этого добра в производстве несколько сотен. Думаете это творческий порыв? А просто поняли, что можно дёшево снять по дешёвому сценарию с недорогими артистами что-то похожее на кино и продать это телеканалу. Бысттро и легко. Дёшево и сердито. Сейчас уже первые образцы пошли в народ. Подождите. Скоро этого вывалится на экраны в невероятных количествах. Так вот я о чём говорю... Не поддавайтесь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Уважаемый Rich, эта рецензия уже есть на 3-й странице обсуждаемой темы, причем со ссылкой на источник. Пожалуйста, или говорите о своих личных впечатлениях от просмотренного, или смотрите внимательно всю тему.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 19:37 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:49
Сообщения: 7

Откуда: Православный. .
Светлана_Д писал(а):
Уважаемый Rich, эта рецензия уже есть на 3-й странице обсуждаемой темы, причем со ссылкой на источник. Пожалуйста, или говорите о своих личных впечатлениях от просмотренного, или смотрите внимательно всю тему.


А да. Простите, не дошел, тошно стало на первых двух от дифирамбов.

Я не за красных и не за белых, для меня они одно и тоже, есть добро и зло. А люди выбирают красивые слова, Колчак, царь, вау вау. Ничем не лучше коммунистов, монархисты, такие же утописты. А мир как был лживый, так и останеться до конца. Просто пугает такой радикализм нынче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Марлена
Цитата:
Очень разочарована.
Фильм - никакой и ни о чем. Уши "Титаника" и "рядового Райана" торчат отвсюду. А то, что в центре фильма - история про то, как человек, при каждом удобном случае крестящий лоб, крутит любоффф с чужой женой - это просто без комментариев. Тот факт, что кого-то этот фильм способен прослезить меня убивает совершенно - это означает, что уровень общей культуры народа - ниже некуда, а художественый вкус - хотя бы самый элементарный - отсутствует...
Печальное зрелище.

И если нет в тебе любви,
Откуда же она возьмется?
Но оглянись и поищи,
Любовь нечаянно вернется.

Ты спросишь :"а зачем она нужна?
Ведь нам и без нее печально
Ничем она нам не должна
Ее вкус чуждый изначально"

"Прожили на чужбине много лет
Не слышали Ее ,да и не знали
К чему теперь входной билет
На сеанс , куда нас и не звали"

"Прожили лето , проживем и День
Которым нас всегда пугали
Россия - это наша тень!
И никуда мы не сбежали."

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 00:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Анастасий писал(а):
Но оглянись и поищи,
Любовь нечаянно вернется.
...
Ничем она нам не должна
Ее вкус чуждый изначально"
...
"Прожили лето , проживем и День
Которым нас всегда пугали...

*рыдает*
Не знаю как Марлену, а меня эти стихи ещё больше укрепили в том, что
Марлена писал(а):
... уровень общей культуры народа - ниже некуда, а художественый вкус - хотя бы самый элементарный - отсутствует...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
КОЛЧАК И РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ.

В январе 1919 г. Святейший Патриарх Тихон благословил Верховного Правителя России адмирала А.В. Колчака на борьбу с безбожными большевиками. При этом, Патриарх Тихон отказал в благословении командованию Добровольческой армии Юга России, так как среди них были главные виновники отречения от престола и последующего ареста Государя Николая 2 в феврале 1917 г., включая генералов Алексеева и Корнилова. Адмирал Колчак был фактически непричастен к этим трагическим событиям. Именно поэтому в начале января 1919 г. (перейдя линию фронта) к адмиралу Колчаку приехал священник, посланный Патриархом Тихоном. Священник привез Адмиралу личное письмо Патриарха с благословением и фотографию образа Св. Николая Чудотворца с Никольских ворот Московского Кремля, которые были зашиты в подкладке крестьянской свитки.

ТЕКСТ ПОСЛАНИЯ ПАТРИАРХА ТИХОНА К АДМИРАЛУ КОЛЧАКУ.

".Как хорошо известно всем русским и, конечно, Вашему Высокопревосходительству," – говорилось в этом письме, – "перед этим чтимым всей Россией Образом ежегодно 6 декабря в день зимнего Николы возносилось моление, которое оканчивалось общенародным пением "Спаси Господи люди Твоя" всеми молящимися на коленях. И вот 6 декабря 1918 г. верный Вере и традиции народ Москвы по окончании молебна ставши на колени запел: "Спаси Господи." Прибывшие войска разогнали молящихся, стреляя по Образу из винтовок и орудий. Святитель на этой иконе Кремлевской стены был изображен с крестом в левой руке и мечом в правой. Пули изуверов ложились кругом Святителя, нигде не коснувшись Угодника Божия. Снарядами же, вернее, осколками от разрывов, было отбита штукатурка с левой стороны Чудотворца, что и уничтожило на Иконе почти всю левую сторону Святителя с рукой, в которой был крест.

В тот же день по распоряжению властей антихриста, эта Святая Икона была завешана большим красным флагом с сатанинской эмблемой. На стене Кремля была сделана надпись: "Смерть вере – опиуму народа". На следующий день, 7-го декабря 1918 г., собралось множество народу на молебен, который никем не нарушаемый подходил к концу! Но, когда народ, ставши на колени, начал петь "Спаси Господи!" – флаг спал с Образа Чудотворца. атмосфера молитвенного экстаза не поддается описанию! Это надо было видеть, и кто это видел, он помнит и чувствует сегодня. Пение, рыдания, вскрики и поднятые вверх руки, стрельба из винтовок, много раненых, были убитые. и.место было очищено.

На следующее раннее утро по Благословению моему Образ был сфотографирован очень хорошим фотографом. Совершенное Чудо показал Господь через Его Угодника Русскому народу в Москве. Посылаю фотографическую копию этого Чудотворного Образа, как Мое Вам, Ваше Высокопревосходительство, Александр Васильевич – Благословение – на борьбу с атеистической временной властью над страдающим народом Руси. Прошу Вас, усмотрите, досточтимый Александр Васильевич, что большевикам удалось отбить левую руку Угодника с крестом, что и являет собой как бы показателем временного попрания Веры Православной. Но карающий меч в правой руке Чудотворца остался в помощь и Благословение Вашему Высокопревосходительству, и Вашей христианской борьбе по спасению Православной Церкви и России".

Адмирал Колчак, прочитав письмо Патриарха, сказал: "Я знаю, что есть меч государства, ланцет хирурга. Я чувствую, что самый сильный: меч духовный, который и будет непобедимой силой в крестовом походе – против чудовища насилия!"

По настоянию сибирских епископов в Уфе было создано Временное Высшее Церковное Управление, которое возглавил архиепископ Омский Сильвестр. В апреле 1919 г. Омский Собор Духовенства Сибири единогласно конституировал Адмирала Колчака временным главой Православной Церкви на освобожденных от большевиков Сибирских территориях – до времени освобождения Москвы, когда Святейший Патриарх Тихон сможет (не стесняемый безбожниками) полноценно приступить к своим обязанностям. При этом, Омский Собор постановил упоминать имя Колчака во время официальных церковных богослужений. Эти постановления Собора не отменены до сих пор!

По личному указанию Колчака следователем по особо важным делам Соколовым было организовано расследование злодейского убийства Императорской семьи Романовых в Екатеринбурге.

Адмирал Колчак объявил крестовый поход.У него собралось более 3,5 тысяч православных священнослужителей, в том числе 1,5 тысячи военного духовенства. По инициативе Колчака были сформированы отдельные боевые части, состоящие только из церковнослужителей и верующих (включая старообрядцев), чего не было у Корнилова, Деникина и Юденича. Это Православная дружина "Святого Креста", "333-й имени Марии Магдалины полк", "Святая Бригада", три полка "Иисуса Христа", "Богородицы" и "Николая Чудотворца".

Создавались воинские части из верующих и духовенства других конфессий. Например, мусульманские отряды "Зеленого знамени", "Батальон Защитников Иудейской Веры" и др.



Цитата:
ЗИНОВИЙ СВЕРДЛОВ (ПЕШКОВ) НА СЛУЖБЕ У КОЛЧАКА.

В борьбе против большевиков у Колчака участвовал Зиновий Свердлов (Пешков) – родной брат Якова Свердлова, который был председателем ВЦИК у большевиков и правой рукой Ленина. В начале 1919 г. Зиновий направил телеграмму своему брату Якову: "Яшка, когда мы возьмем Москву то первым повесим Ленина, а вторым – тебя, за то, что Вы сделали с Россией!"


Адмирал А.В. Колчак - неизвестные страницы биографии

http://www.rusk.ru/st.php?idar=6351

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
По личному указанию Колчака следователем по особо важным делам Соколовым было организовано расследование злодейского убийства Императорской семьи Романовых в Екатеринбурге.

добавлю, кто не читал книги Николая Соколова - следователь Царской Росии открыл уголовное дело , которое до сих пор не закрыто и преступники во главе с неким ульяновым не озвучены на официальном уровне. Также приведены неоспоримые доказательства уничтожения останков Государя и всей Царской семьи. Некоторые частички одежды (пуговочки, запонки и др.) были переправлены заграницу и хранятся в под алтарем одного из православных храмов в Брюсселе.

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
следователь Царской Росии открыл уголовное дело , которое до сих пор не закрыто и преступники во главе с неким ульяновым не озвучены на официальном уровне.

............ Анастасий, года три назад мы это утверждение уже обсуждали.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2008, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
ВадДим писал(а):
Анастасий писал(а):
следователь Царской Росии открыл уголовное дело , которое до сих пор не закрыто и преступники во главе с неким ульяновым не озвучены на официальном уровне.

............ Анастасий, года три назад мы это утверждение уже обсуждали.

да, Ваддим, обсуждали - но упустили очень важный момент , который обозначил ZX700 . А именно , что адмирал Колчак получил благословение святейшего патриарха Всея Руси Тихона (канонизированного Святой Церковью русского святого патриарха) от чудотворной иконы.
Поэтому распоряжения Колчака имели и имеют вес до сих пор- их никто не отменял. По личному его приказу следователь по особо важным делам - ведущий профессионал России открыл уголовное дело...

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: