Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 662, 663, 664, 665, 666, 667, 668 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот сегодня празднуем день памяти страстотерпцев Бориса и Глеба, они чьи? Вчера праздновали день памяти Почаевской иконы Божьей Матери. Может это тоже не наш праздник?
Нравится кому-то или нет, но это навсегда, что Киев - мать городов русских. Порошенки, Ельцины приходят и уходят, а Лавры, Киевская и Почавская, остаются. И это Лавры Русской Православной Церкви.


Лента писал(а):
Друзья, давайте не будем налегать на Андрея. У него там давления хватает в своей стране. Как только держится еще от промывки мозгов. Сюда за поддержкой - а тут свое: "определяйтесь". Человек уже давно определился, если кто не заметил. А за весь народ не в ответе.
+100.
Андрей нам действительно брат во Христе.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Я что-то не поняла, времена СССР, одним махом отписываються и приписываються територии к тем или иным союзным госсударствам. Никто никого не спрашивает. Все решения принимаються в Москве. Тоесть виновница всего Москва?
Нет не отдельные москвечи к которым мы испытываем уважение а именно Москва. Так?


Времена перестройки. Идея тоже не из провинций возникла. Далее идея о суверинететах, подкрепленная законами о которых самые ярые националисты и мечтать не иогли, тоже из Москвы. И тоже протестов не припоминаю. Понимаю, времена сложные, голодные, не до тех активистов инициативных групп которым в 90е, приезжие западенцы головы проломили. И теперь всего лишь жаль???
Двадцать лет тут русских катком раскатывают, никто не пикнул нигде и оказывается достали???

Да, елки палки...

Я против вмешательства в конфликт и рада, что Россия не ввязывается, не надо. Мы уже привыкли. Нынешние заявления ВВП о том что мы вас не бросим, хотябы поддерживают морально.

И еще, я не понимаю, что тре.уется от Андрея, мученичество? А его можно требовать от другого?

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
мария.ps писал(а):
С каких пор христианство стало европейской религией? Не понятно.

Ну вот именно, что в Европе Христианство тоже есть и, в общем, далеко не профанное. Примерно, как у нас и даже, думаю, глубже и плотнее. Христианство, замечу, не православие. Но это не умаляет.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Андрей@ писал(а):
Просто меньшинство активно, а большинство пассивно. Не все же у нас записались в Правый сектор и не все пошли в
ополчение на Донбасс. Записались активные.

Так и в России. Я тоже давно определившаяся, но пассивна, ибо не верю в перемены. А кто-то верит и двигает. Вот, кто двигает, туда и движется. Все просто. Тут еще важно правильно подобрать союзников. :wink:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
Если бы у Порошенко была не кондитерская фабрика, а ликёро-водочный завод, на худой конец пивоваренная компания, так это был бы сюжет достойный нашего внимания. А то конфеты какие-то бесполезные.

Нашего внимания и без Порошенко давно достойны Хортиця (я ее не пью, но други уважают), черниговское пиво (особенно свежее, разливное), сало и киевский торт. Конфеты Рошен не дадут фору нашим, но вполне неплохи. :wink:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 00:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Молчун писал(а):
Очень трезвый взгляд :)
Россия, хватит развращать украинцев и украинок
https://www.nalin.ru/rossiya-xvatit-razvrashhat-ukraincev-i-ukrainok-5802


С этой статьи буча началась? :)
По мне взгляд трезвый с той позиции, что сейчас живущим в Украине уже не нужно оглядываться назад в прошлое и рассчитывать на какие-либо братские политические узы с Россией. Ну т.е. Россия то да, она на многое согласна, но умерла так умерла - Україна незалежна і самостійна значит именно это. Трезво и грамотно, исходя из внутренних потребностей и целей отдельного государства Украина следует выбирать союзников. Андрею я уже писала о смирении, он почему-то обиделся.
Да, Россия активно покопалась в разжигании внутриукраинского конфликта, разделение Украины с ДНР, ЛНР и все остальное, считаю, во многом вина в т.ч. и России (многие со мной не согласятся, но это имхо). Но сейчас уже разжигают только по ТВ, активная поддержка военными силами (ага, я помню - добровольцев) уже не ведется, т.ч. пора, считаю, Украине внутри себя мириться. Ну или не мириться и оставаться раздробленными, если хотят. Майдан слили, увы. Но это уже не России печаль. В этом суть статьи. И по большому счету я с этим на сейчас согласна. Печально, но факт. Лично мне приятно, что политика политикой, а русских в Киеве принимают нормально, равно как и в Москве украинцев. Душой мы, конечно, вместе, но речь то не о душе, а о государствах.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 01:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
мария.ps писал(а):
С каких пор христианство стало европейской религией? Не понятно.

Ну вот именно, что в Европе Христианство тоже есть и, в общем, далеко не профанное. Примерно, как у нас и даже, думаю, глубже и плотнее. Христианство, замечу, не православие. Но это не умаляет.

Свет, ну что, будем спорить с дехрисинизацией Европы или постхристианским периодом истории? Об это даже чайники свистят))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 01:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Ну вот именно, что в Европе Христианство тоже есть и, в общем, далеко не профанное. Примерно, как у нас и даже, думаю, глубже и плотнее. Христианство, замечу, не православие. Но это не умаляет.

Свет, ну что, будем спорить с дехрисинизацией Европы или постхристианским периодом истории? Об это даже чайники свистят))

Ирин, да ни о чем не будем спорить. Я пишу о том, что видела своими глазами. Вы видели другое? Печаль.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 01:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
IRUS писал(а):
Свет, ну что, будем спорить с дехрисинизацией Европы или постхристианским периодом истории? Об это даже чайники свистят))

Ирин, да ни о чем не будем спорить. Я пишу о том, что видела своими глазами. Вы видели другое? Печаль.

Да я всякое видела. И больше всего меня трогала чистота сердец европейских христиан. Но факты, к сожалению налицо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 01:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Ирин, да ни о чем не будем спорить. Я пишу о том, что видела своими глазами. Вы видели другое? Печаль.

Да я всякое видела. И больше всего меня трогала чистота сердец европейских христиан. Но факты, к сожалению налицо.

Ну вот и меня трогало именно это. А факты я не читала. Надо просветиться? Не оч.хочется, бо я достаточно просвещена о том, что у нас творится, при прочих равных. НихОчу усугублять. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 01:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
IRUS писал(а):
Да я всякое видела. И больше всего меня трогала чистота сердец европейских христиан. Но факты, к сожалению налицо.

Ну вот и меня трогало именно это. А факты я не читала. Надо просветиться? Не оч.хочется, бо я достаточно просвещена о том, что у нас творится, при прочих равных. НихОчу усугублять. :)

Ну на не и суда нет)) но церкви закрывают, сносят или переделывают в жилые дома. Для меня это еще больно и потому, что эти история и архитектура...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 02:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
церкви закрывают, сносят или переделывают в жилые дома. Для меня это еще больно и потому, что эти история и архитектура...

Я об этом немного читала, про Англию, в основном, как ни странно. Но хоронить христианскую Европу пока преждевременно, пока есть люди, которых мы видели. Равно как и хоронить дружбу Украины и России, пока есть люди, которые близки, дружат и симпатизируют друг другу. И пока стоят Лавры Печорская и Почаевская.
А в политике мы тут все равно ничего не поменяем, она будет идти своим чередом.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 02:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
И еще, я не понимаю, что тре.уется от Андрея, мученичество? А его можно требовать от другого?
От Андрея, вообще-то, ничего не требуется. Обсуждается его утверждение, что Россия без Украины ничего не может.

Может кое-что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 08:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну одноногий человек тоже кое-что может.
А мне встречались и бессердечные, и даже безмозглые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 09:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей мне глубоко симпатичен тем, что он не оправдывает хунту, а честно и прямо говорит о том, что совершив майдан Украина жидко обделалась. Так же как в свое время Россия с Ельциным и его либеральной сворой.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Klapauci"]

Может кое-что.[/quote] .


Вы полагаете, что России отведена роль противостояния Вавилону и я так думаю.
Только противостоять ему возможно не оружием, хорошими законами и "достойным уровнем жизни", ни взвешенной политикой а чем-то другим. И мне странен разговор, когда один православный борец с Вавилоном говорит, приди ко мне и отдай жизнь за меня , потому, что на меня напали а другой отевечает, у тебя там в доме врагов моих полно, ты сам, сам с ними справляйся и тогда посмотрим, может и приду. Мы уже Вавилон, вид сбоку.
Сомневаюсь что иудея, жертвуя коленами смогла бы так кого-то победить. Помнится Храм строили все колена. А Вы говорите сами сможете.
Александр, Вы тут недавно, несмогли убедить Филиппа, что конфликт (протест) мирным быть не может а уверены, что справитесь.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 10:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
По мне взгляд трезвый с той позиции, что сейчас живущим в Украине уже не нужно оглядываться назад в прошлое и рассчитывать на какие-либо братские политические узы с Россией. Ну т.е. Россия то да, она на многое согласна, но умерла так умерла - Україна незалежна і самостійна значит именно это. Трезво и грамотно, исходя из внутренних потребностей и целей отдельного государства Украина следует выбирать союзников. Андрею я уже писала о смирении, он почему-то обиделся.

Спросонья не понял, что режет глаз. Теперь вчитался.

Статья, конечно же, совершенно не об этом. Не о том, смиряться или не смиряться Андрею - с какой стати? не о том, что государство Украина будет трезво выбирать союзников - не будет в обозримом будущем никакого государства Украина. Статья вообще не о том, что следует делать Украине или украинцам.

Статья о том, чего России НЕ надо делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 10:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
И мне странен разговор, когда один православный борец с Вавилоном говорит, приди ко мне и отдай жизнь за меня , потому, что на меня напали
Вы путаете. Если говорить об Украине - то она в теперешнем своем виде никакой не борец с Вавилоном, а совсем даже наоборот. А если говорить об условном украинском Андрее - то никакое "приди ко мне" не поможет ему ни в каком виде.
мария.ps писал(а):
Сомневаюсь что иудея, жертвуя коленами смогла бы так кого-то победить. Помнится Храм строили все колена.
Вы опять путаете. Иудея никогда не принимала сознательного решения отделить десять колен, они просто отпали. И, да, Иудея в таком обрезанном виде свою задачу выполнила. Не потому, что "они были молодцы", а просто силой Божией. И остаток этих отторгнутых десяти колен - сейчас в Иудее, читай - в христианстве.

Речь не о о том, что "вот этих", оставшихся вна Украине, надо брезгливо отбросить, как замаравшихся. Речь о том, что надо следовать правильным путем, а единство достижимо только на этом пути и никак - вне его.

мария.ps писал(а):
Александр, Вы тут недавно, несмогли убедить Филиппа, что конфликт (протест) мирным быть не может а уверены, что справитесь.
Я с Филиппом вообще о другом говорил. О том, что есть протест системный и контрсистемный, и тот, кто желает добра своему государству - должен прокачивать системный.

Не знаю, чего должны украинцы желать своей Украине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, вы на прошлой странице, целую теорию развели, доказывая существование государства Украина и взаимоотношений его с Россией, а Андрей в Украину не верит а говорит о том, что мы мы одно. Нет уже Украины как нет госсударства новгородского, ростовского и пр. Вы опять и опять убеждали, что вы мол к Украине приписаны, бадайтесь сами.
Может вы действительно спросонья не поняли , но убеждали в существовании Украины. И в этом контексте конечно непонятно, что, кто, для чего желает.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 10:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Александр, вы на прошлой странице, целую теорию развели, доказывая существование государства Украина и взаимоотношений его с Россией, а Андрей в Украину не верит а говорит о том, что мы мы одно. Вы опять и опять убеждали, что вы мол к Украине приписаны, бадайтесь сами.
Может вы действительно спросонья не поняли , но убеждали в существовании Украины. И в этом контексте конечно непонятно, что, кто, для чего желает.
Я разделяю государство Украина, реально существующее и занимающее антироссийскую позицию. И жителей Украины, граждан, насельников этой самой территории - как хотите называйте. Это не одно и то же, и рассуждения типа "нас больше, но нас обманули и взяли в рабство" тут не работают.

Я не знаю, верит ли конкретный Андрей в реальность Украины - это не меняет абсолютно ничего. Украина как субъект существует, и она НЕ борется с Вавилоном, да и вообще декларирует свою идентичность через европейскость и антирусскость. Опять же, Украина как субъект, а не ее жители, граждане итп.

Так вот речь о том, что вот такой Украине Россия НЕ должна помогать, как-то ее поддерживать, искать путей сближения - просто на том основании, что там-де наши братья. Может, если это в ее интересах, но не должна.

Мешать тоже не должна. Идея украинства должна прийти к своему логическому завершению, причем так прийти, чтобы всем было очевидно, что все-сами, а не злая Россия пришла и столкнула в пропасть.


Последний раз редактировалось Александр_1970 07 авг 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 10:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ах, да. И если тут есть украинцы, которым мила идея Украины как субъекта, отличного от России (или сочувствующие этой идее россияне)- то мне неохота их огорчать, но да. Украинство проявляет себя вот так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
ВадДим писал(а):
Если бы у Порошенко была не кондитерская фабрика, а ликёро-водочный завод, на худой конец пивоваренная компания, так это был бы сюжет достойный нашего внимания. А то конфеты какие-то бесполезные.

Нашего внимания и без Порошенко давно достойны Хортиця (я ее не пью, но други уважают), черниговское пиво (особенно свежее, разливное), сало и киевский торт. Конфеты Рошен не дадут фору нашим, но вполне неплохи. :wink:


Речь была про сюжет, а не сами продукты. И разница в том, что конфеты отечественные, а Хортица и пиво импортные (кстати, их качество меня не устраивает).

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Украина как субъект существует

Страна с неопределенной границей и неизвестно кем управляемой? По моему очевидно что ее или уже нет или еще.
Цитата:
Так вот речь о том, что вот такой Украине Россия НЕ должна помогать, как-то ее поддерживать, искать путей сближения - просто на том основании, что там-де наши братья. Может, если это в ее интересах, но не должна.

О помощи тоже, для того, чтобы помогать, не помогать, нужно понимать кому, фашискому госсударству которое хотят построить или тем кто этому противится. А помощь украинству Россия и так оказала уже по полной все двадцать с гаком лет.
Цитата:
Мешать тоже не должна. Идея украинства должна прийти к своему логическому завершению, причем так прийти, чтобы всем было очевидно, что все-сами, а не злая Россия пришла и столкнула в пропасть.
Вот тут обеими руками за. Кто в плен, тот в плен, кто на смерть тот на смерть. Другого варианта просто нет. Скорби трезвят и это мы тут наблюдаем все чаще.

И вот еще, сами, сами можно и нужно говорить тому, кто украинство поддерживает. Нет смысла говорить, вы сами это затеяли, тому кто всегда был против затеи. Это нелепо.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Так вот речь о том, что вот такой Украине Россия НЕ должна помогать, как-то ее поддерживать, искать путей сближения - просто на том основании, что там-де наши братья. Может, если это в ее интересах, но не должна.

Мешать тоже не должна. Идея украинства должна прийти к своему логическому завершению, причем так прийти, чтобы всем было очевидно, что все-сами, а не злая Россия пришла и столкнула в пропасть.

Ну зато "запад им поможет" :hot:

Тогда война между братьями (У-Р) будет (не приведи БОГ) совсем беспощадной. Чужого врага можно просто убивать, а личного-изощрённо.

Лично у меня не происходит разделение наших "стран". Я помню тот момент, в 1991 году, как нам там ратовали за "самостийность" какие коврижки сулили. Это настоящее рабство, за еду получилось.

Очевидности ждать от вечных ненавистников России не приходится.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 12:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Klapauci писал(а):
Украина как субъект существует

Страна с неопределенной границей и неизвестно кем управляемой? По моему очевидно что ее или уже нет или еще.
Ну, уж кому, а вам там существование Украны должно быть дано в ощущениях.

Знаете, когда муравьи тащат кусок сала, тоже кажется, что у них нет общей воли. Ан по факту тащат.

мария.ps писал(а):
О помощи тоже, для того, чтобы помогать, не помогать, нужно понимать кому, фашискому госсударству которое хотят построить или тем кто этому противится.
Извините. Есть международно признанное государство Украина. Фашистское они или не фашистское - другие государства рассматривают его как существующее. С этого государства Россия по решению суда получит те самые три миллиарда. Там действуют репрессивные органы, служба безопасности, вот это все. Все это довольно наблюдаемые вещи.

Но самое интересное, это чтобы помогать - надо отчетливо понимать - чему. А чтобы НЕ помогать - надо просто не помогать, ну и все.

мария.ps писал(а):
А помощь украинству Россия и так оказала уже по полной все двадцать с гаком лет.
Воот. И не двадцать, а гораздо больше. Сами же выше писали, что земли, мол, нарезали итп. Вообще, история украинства началась еще до 17-го, и теперь ясно видно, что сочуствие к нему было ошибкой.

мария.ps писал(а):
И вот еще, сами, сами можно и нужно говорить тому, кто украинство поддерживает. Нет смысла говорить, вы сами это затеяли, тому кто всегда был против затеи. Это нелепо.


Послушайте меня. Здесь, на форуме, украинцев как бы далеко не один, причем спектр политических взглядов довольно широкий.

Но вот Туханина публикует статью, в которой пишет, буквально, что хватит заигрывать с Украиной, поддерживать украинство и вот это все. Что 70 лет подряд к Украине относились как к Украине, давали денег, стимулировали культуру, и вот , что выросло. Что лицо Украины (то, что наружу направлено) - это Майдан и прочее. Заметьте, она не пишет "давайте бросим тех, кто 70 лет мосты строил", она пишет конкретно о майданствующих.

И все украинцы выступают против этого посыла единым строем, а самый типа прорусский здесь - пишет, что она дура и статья дурацкая.

Как по мне, какой-то "смысл" говорить об этом есть. Идея, что может быть какая-то "братская украина", а не Малороссия - не изжита.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 12:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Ну зато "запад им поможет" :hot:
Ну вот если туда военной силой вопремся, тада да. А щас и так уже помогли, вон безвиз дали.

ОляВ. писал(а):
Лично у меня не происходит разделение наших "стран".
Разделение происходит не у Вас, не у нас, не у меня. Разделение происходит у Украины, я об этом пишу. Весьма влиятельная ее часть решила, что она - "не Россия". Достаточно влиятельная.

ОляВ. писал(а):
Я помню тот момент, в 1991 году, как нам там ратовали за "самостийность" какие коврижки сулили.
Вот - вот - вот, это к вопросу о коллективной ответственности всех. Но вопрос на самом деле не в ответственности.

Вопрос в том, что даже те из нас здесь, которые выступают за то, что "украина это Россия" все равно в отношении Украины используют это слово - "украина". А за упоминание Украины в негативном ключе, или слова на букву "х" можно чуть ли не бан схлопотать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 12:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Пишу прямо! :) Мое мнение :)

Русские на Украине, имеют большую ценность, чем даже русские в России. Они прошли через искушения и остались сами собой.
Тоже относится к православным оставшимися настоящими православными, имеющими не только видимость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):

Но вот Туханина публикует статью, в которой пишет, буквально, что хватит заигрывать с Украиной, поддерживать украинство и вот это все. Что 70 лет подряд к Украине относились как к Украине, давали денег, стимулировали культуру, и вот , что выросло. Что лицо Украины (то, что наружу направлено) - это Майдан и прочее. Заметьте, она не пишет "давайте бросим тех, кто 70 лет мосты строил", она пишет конкретно о майданствующих.
Не просто кормили а целеноправленно взращивали украинство. Туханина, о тех кто в одностороннем порядке мосты строил и не вспоминает. Она призерает и предлагает пожить в свое удовольствие.
Знаете, можно говорить очень правильные вещи а в итоге оказаться не правым.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
мария.ps писал(а):
Страна с неопределенной границей и неизвестно кем управляемой? По моему очевидно что ее или уже нет или еще.
Ну, уж кому, а вам там существование Украны должно быть дано в ощущениях.

Знаете, когда муравьи тащат кусок сала, тоже кажется, что у них нет общей воли. Ан по факту тащат.
Это со стороны кажется что они тащут что-то, куда-то а на самом деле они растаскивают.
У меня сейчас прямо, во дворе пьяный выпивший детина на мове в мобилку орет, что он герой с тернопольщины, с флагом и усем моду набьет , у меня ощущения что я в дурдоме или сплю.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 15:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Туханина, о тех кто в одностороннем порядке мосты строил и не вспоминает. Она призерает и предлагает пожить в свое удовольствие.
Ну так потому, что пишет - об украинстве, а не о строителях мостов.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 662, 663, 664, 665, 666, 667, 668 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: