Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 663, 664, 665, 666, 667, 668, 669 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Ну да. Зачем вспоминать о строителях, что может вызвать неприятный осадок. Впереди лет сто сладкой жизни и крепкого сна. Удачи Туханиной.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Ну да. Зачем вспоминать о строителях, что может вызвать неприятный осадок. Впереди лет сто сладкой жизни и крепкого сна. Удачи Туханиной.

Мне кажется, Вы напрасно требуете от автора сказать того, что говорить не требуется. Типа как в советское время в каждую работу нужно было цитату Ленина вставлять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, не надо цитат. Если человек хочет сказать, что мы больше не должны подкармливать правительства и отдельных личностей играющих на два фронта а фашиствующие и русофобские вообще подлежат наложению санкций, к какими бы историческими корнями они не прикрывались, то человек это и говорит.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 16:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Нет, не надо цитат. Если человек хочет сказать, что мы больше не должны подкармливать правительства и отдельных личностей играющих на два фронта а фашиствующие и русофобские вообще подлежат наложению санкций, к какими бы историческими корнями они не прикрывались, то человек это и говорит.

Ну вот как бы человек о том и пишет, называя все это словом "Украина" и "майдан"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Как же все запутано...
Автор написала о всех нас и Вы именно так ее поняли.
Цитата:

Это не мы считаем украинцев чужими. Это вы, Андрей, устами своего государства, объявили, что мы больше не свои

Она это сказала русским и Вы тоже.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 20:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Как же все запутано...
Автор написала о всех нас и Вы именно так ее поняли.
Цитата:

Это не мы считаем украинцев чужими. Это вы, Андрей, устами своего государства, объявили, что мы больше не свои

Она это сказала русским и Вы тоже.
Прямо вот всем русским?
Давайте - ка я целиком себя процитирую, можно?
Цитата:
Великая, там, у России судьба, или нет - это абсолютно неважно. Важно - что это Украина как целое должна определиться, одна у нее с Россией судьба или нет.

...

Это не мы считаем украинцев чужими. Это вы, Андрей, устами своего государства, объявили, что мы больше не свои.

И следующий абзац, что характерно.

Отождествляешь себя с Украиной? значит, говоришь, что Россия тебе не своя.

И это еще Вы мои слова-то цитируете. Туханина - та совершенно конкретно говорит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
мария.ps писал(а):
Это вы, Андрей, устами своего государства, объявили, что мы больше не свои



Отождествляешь себя с Украиной? значит, говоришь, что Россия тебе не своя.
Именно Вас и цитирую, потому что Вы и отождествили Андрея с тем что называется Украина. Вы его настойчиво туда и записали, впрочим как обычно это бывало с русскими за все годы украинизации.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 21:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Именно Вас и цитирую, потому что Вы и отождествили Андрея с тем что называется Украина. Вы его настойчиво туда и записали, впрочим как обычно это бывало с русскими за все годы украинизации.
Правда? вот, отождествляю?
Ну, мне опять придется цитировать себя. Последний абзац.
Цитата:
Вы там вообще собираетесь брать на себя ответственность за свое государство? лично Вы? тогда определяйтесь. Резкое размежевание с Россией это был поступок - Украины? это - Ваше государство? тогда, извините, какие претензии к нам, русским? давайте Вы скажете, что не одобряете этого поступка Вашего государства и мы Вам тут же хором посочувствуем. Как частному лицу, как русскому, волею судеб оказавшемуся на чужбине вместе с собственным домом. Как вот некоторым русским в Казахстане.

О, можно даже остаться русским украинцем в фашистском государстве Украина. Можно быть гражданином активно враждебного России государства, и при этом считать себя русским. Или - сочувствовать России. Можно вспомнить Николая Японского, его паству. Можно - зачем далеко ходить - эмигрировать в какую-нибудь Америку и оставаться там русским.

Но вот это невозможно, ИМХО, уложить в голове. Как, будучи в душе (допустим) русским, и понимая враждебность твоего государства - к России, переносить ответную враждебность России к твоему государству - на себя лично и на близких к тебе по духу? я не понимаю. Объясните мне. Ты же русский, ты понимаешь, что твоя (духовная?) Родина объективно права в этом противостоянии?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
По мотивам последних страниц форума, да и вообще на 2017 год можем подвести некоторые итоги.

Прошло уже 100 лет с момента реального крушения России, когда мы были по-настоящему цельной страной.
Из-за превращения русского народа в смоковницу с листьями, но без плодов последовало вразумление.

Россию разбивали на части поэтапно.
Этап №1: сначала на части-республики. Хотя целостность внешней границы еще сохранялась,
но уже появились внутренние границы. Произошло это впервые после распада Руси на удельные княжества.
Разбивал на части товарищ Ленин, немецкий агент-сифилитик. Донбасс кстати был отрезан им почему-то
во внутреннюю границу УССР. В дальнейшем другой полудурок Хрущов почему-то передал в УССР Крым.

70 лет потребовалось, чтобы в сознании народа крепко закрепилось восприятие России не как цельного государства,
а как союз республик. Этот союз 70 лет весело обыгрывался, рисовались красочные плакаты с 15-ю братскими республиками,
строились красивые фонтаны дружбы на ВДНХ и т.д.

Этап №2: 1991 год, развал СССР, дальнейшее деление уже по внутренним границам. От России остались куски,
Россия вновь разбита на удельные княжества, она не существует в прежних внешних границах.

К чему я это все излагаю: в сознании многих это состояние разбитости на удельные княжества уже воспринимается как
нормальное состояние. Скажу больше - под действием нынешнего времени, когда культивируется эгоизм и только эгоизм
люди из разных удельных княжеств уже начинают враждебно смотреть друг на друга, потому что видят друг в друге не
соотечественников по крови и Вере, а угрозу собственному благополучию.
Эти люди рождают и подхватывают лозунги типа:
- хватит развращать хохлов
- хватит кормить москалей
- не хотим опять жить в мордоре, а хотим в Европу
- надо послать всех в лес и пожить самим без хохлов/москалей/азиатов и т.д. и т.п. (можно обильно почитать хотя бы на последних страницах этого форума)

Сейчас по моему мнению по плану Этап №3: война уже между удельными княжествами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 22:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Эти люди рождают и подхватывают лозунги типа:
- хватит развращать хохлов
Андрей, найдите в статье Туханиной слово "хохол".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Андрей@ писал(а):
Эти люди рождают и подхватывают лозунги типа:
- хватит развращать хохлов
Андрей, найдите в статье Туханиной слово "хохол".


Александр, статья Туханиной лишь частный случай из многих других.
Я написал про общие тенденции, которые наблюдаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 22:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Александр, статья Туханиной лишь частный случай из многих других.Я написал про общие тенденции, которые наблюдаю.
Частный случай, наглядно показывающий, что тенденции - они другие.
Скажите мне, что событий, описанных по ссылке, не было.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... %80%941921)

Цитата:
Март 1917 — ликвидация на территории Украины органов царской администрации, переход исполнительной власти к назначенным Временным правительством губернским и уездным комиссарам, создание Украинской Центральной рады (УЦР), формирование Советов рабочих и солдатских депутатов.
Апрель 1917 — Всеукраинский национальный съезд, избрание нового состава и руководства УЦР.
Май 1917 — выдвижение требований национально-территориальной автономии Украины, начало деятельности по формированию украинской национальной армии. Первые переговоры представителей УЦР с Временным правительством.
Июнь 1917 — обнародование Первого Универсала УЦР о провозглашении национально-территориальной автономии Украины, создание Генерального секретариата — исполнительного органа Рады под руководством В. Винниченко.
Июль 1917 — переговоры УЦР с делегацией Временного правительства, признание Временным правительством Генерального секретариата как высшего распорядительного органа Украины, согласие Временного правительства на разработку Радой проекта национально-политического статута Украины. Провозглашение Второго Универсала. Мятеж полуботковцев.
Август 1917 — Временное правительство отвергает разработанный УЦР проект Статута Генерального секретариата и заменяет его на «Временную инструкцию Генеральному секретариату», согласно которой Генеральный секретариат рассматривается как местный орган Временного правительства, его правомочность распространяется лишь на пять из девяти украинских губерний, полномочия урезаются. Происходят столкновения войск, лояльных Временному правительству, с украинизированными войсками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Андрей@ писал(а):
Александр, статья Туханиной лишь частный случай из многих других.Я написал про общие тенденции, которые наблюдаю.
Частный случай, наглядно показывающий, что тенденции - они другие.
Скажите мне, что событий, описанных по ссылке, не было.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... %80%941921)

Цитата:
Март 1917 — ликвидация на территории Украины органов царской администрации, переход исполнительной власти к назначенным Временным правительством губернским и уездным комиссарам, создание Украинской Центральной рады (УЦР), формирование Советов рабочих и солдатских депутатов.
Апрель 1917 — Всеукраинский национальный съезд, избрание нового состава и руководства УЦР.
Май 1917 — выдвижение требований национально-территориальной автономии Украины, начало деятельности по формированию украинской национальной армии. Первые переговоры представителей УЦР с Временным правительством.
Июнь 1917 — обнародование Первого Универсала УЦР о провозглашении национально-территориальной автономии Украины, создание Генерального секретариата — исполнительного органа Рады под руководством В. Винниченко.
Июль 1917 — переговоры УЦР с делегацией Временного правительства, признание Временным правительством Генерального секретариата как высшего распорядительного органа Украины, согласие Временного правительства на разработку Радой проекта национально-политического статута Украины. Провозглашение Второго Универсала. Мятеж полуботковцев.
Август 1917 — Временное правительство отвергает разработанный УЦР проект Статута Генерального секретариата и заменяет его на «Временную инструкцию Генеральному секретариату», согласно которой Генеральный секретариат рассматривается как местный орган Временного правительства, его правомочность распространяется лишь на пять из девяти украинских губерний, полномочия урезаются. Происходят столкновения войск, лояльных Временному правительству, с украинизированными войсками.


Я ровно об этом же и писал, Александр. События по ссылке это то, о чем я говорил в этапе №1 - создание границ внутри цельной России. Ленину отстегнули денег, дали в зубы сценарий и запустили на броневик.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Я ровно об этом же и писал, Александр. События по ссылке это то, о чем я говорил в этапе №1 - создание границ внутри цельной России. Ленину отстегнули денег, дали в зубы сценарий и запустили на броневик.

Нет, Вы писали о том, что сто лет назад Россия - де была по-настоящему целой 100 лет назад. А разбил ее на части сифилитик Ленин.

А я Вам показываю факты, которые говорят, что никакой единой Россия не была, а при первой же слабости вот эти силы, которые не за один же день появились - потащили ее на куски. Еще тогда, когда сифилитик Ленин был никто и звать никак.

Тенденции - они другие. Немного. "Хватит кормить того-то и того-то" было популярно в 90-е. Развод на этом и оформился, причем желающих было полно как со стороны России, так и со стороны Украины.

Потом в России, лет семь назад, это попробовали двинуть националисты, Холмогорий за это топил в отношении Кавказа. Я ему тогда говорил то же, что Вы сейчас - мне. Но это не прошло, слава Богу.

А сейчас ситуация уже немножко другая. Развод - он уже оформился и реально виден. Сейчас говорят "хватит кормить тех, кто кричал "хватить кормить Россию". Может, тогда они опомнятся. "

А Вы называете таких - врагами. Вы отстали лет на двадцать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, возможно при очной встрече за рюмкой чая разговор и получился бы, но сейчас скажу так: я Вашу позицию понял, вы мою позицию поняли. Мы оба определились.

Еще хочу сказать, что на этом форуме число моих единомышленников больше, чем оппонентов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 23:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Александр, возможно при очной встрече за рюмкой чая разговор и получился бы, но сейчас скажу так: я Вашу позицию понял, вы мою позицию поняли. Мы оба определились.
Нет. Вашу позицию я не понял. Она мне кажется внутренне противоречивой, что, впрочем, естественно, когда живешь на эмоциях.
А Вы - вряд ли понимаете мою, иначе бы не писали того, что пишете.

Впрочем это все неважно. Жизнь покажет - тому, кто умеет смотреть.

Андрей@ писал(а):
Еще хочу сказать, что на этом форуме число моих единомышленников больше, чем оппонентов.

Вам сочувствуют, Андрей. Это естественно. Вас знают, Вам многое прощают. Здесь близкие Вам люди.

Но в большом кругу общения никто не будет входить в Ваше положение. Будут слышать только "дура, и статья у нее дурацкая" в адрес человека, у которого душа болит.

И врагов станет только больше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
У меня сейчас прямо, во дворе пьяный выпивший детина на мове в мобилку орет, что он герой с тернопольщины, с флагом и усем моду набьет , у меня ощущения что я в дурдоме или сплю.


Видимо на другом конце провода кто-то сомневаетсяв его геройстве.
По поводу флага: я сейчас с семьей в Миргороде, ездим сюда в отпуск иногда. Это Полтавская область, Гоголевские места и все такое.
Обедаем мы тут обычно в кафе "Старый город", интерьер сделан на тему фотографий старого Миргорода времен Российской империи. Отдыхаем мы тут не первый год, фото этого кафе тоже знаем. Есть там одно фото, где видна городская управа с триколором. Сегодня жена заметила, что белую полосу на триколоре закричали черным, получился ... флаг ДНР :D
В общем заставь дурака Богу молиться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):

Но вот это невозможно, ИМХО, уложить в голове. Как, будучи в душе (допустим) русским, и понимая враждебность твоего государства - к России, переносить ответную враждебность России к твоему государству - на себя лично и на близких к тебе по духу? я не понимаю. Объясните мне. Ты же русский, ты понимаешь, что твоя (духовная?) Родина объективно права в этом противостоянии?

Сижу, думаю, как же это обьяснить.
Нам тогда придется определиться с такими понятиями как государство, Родина и духовность. Это на много страниц но не беда.
Меня другое смущает. Для Вас все что связанно с Украиной, Малороссией или назовите как хотите, это информация и картинки в сознании а для меня это люди, носители той русской духовности о которой и не подозревают. Как бы их не прокачивали, даже если убедили в том что европа им по зарез нужна а Путин напал, они ментально остаются русскими и европейскость из них выпадает как инородное. Фашизм им чужд, национализм тоже, голодного накормят, холодного согреют, обиду простят.
Александр, я не знаю как обьяснить. Это надо кожей прочувствовать на себе и близких, что бы понять почему такие статьи и желчность действуют как пощечина. Да, некоторые так переживают за нас что даже зубы готовы повыбевать. Бывает. Только правота на этом заканчивается.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 23:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Меня другое смущает. Для Вас все что связанно с Украиной, Малороссией или назовите как хотите, это информация и картинки в сознании а для меня это люди, носители той русской духовности о которой и не подозревают.
А Вы не смущайтесь. У меня дальние родственники откуда-то оттуда, а десятая-вода-на-киселе и вообще в АТО воюет. "Отмазаться" не смог, а теперь убъют парня, жалко.

Хотя, с другой стороны, я его не видел никогда, он для меня как картинка, так может не жалеть мне его? знаете, я подумаю.

мария.ps писал(а):
Как бы их не прокачивали, даже если убедили в том что европа им по зарез нужна а Путин напал, они ментально остаются русскими и европейскость из них выпадает как инородное. Фашизм им чужд, национализм тоже, голодного накормят, холодного согреют, обиду простят.
Вот прям все такие? а Украиной кто рулит?
мария.ps писал(а):
Александр, я не знаю как обьяснить. Это надо кожей прочувствовать на себе и близких, что бы понять почему такие статьи и желчность действуют как пощечина. Да, некоторые так переживают за нас что даже зубы готовы повыбивать. Бывает. Только правота на этом заканчивается.
Мария, эти Ваши замечательные люди - они на Майдане скакали? а скачут? наверное нет, если им фашизм с национализмом чужд. А если нет, то почему Вы считаете, что статья - про них?

Ну хорошо, Вы что-то на своей шкуре испытали, Туханина кое-что на своей шкуре испытала, я кой-чего испытал. Сейчас вот раздадим друг другу пощечины, разойдемся. Главное, хорошо-то как сразу это все покажет, что происходящее нас затрагивает, что это не картинки какие. Что агрессия вызывает агрессию. Но объяснения какие-то есть?

Ну я не знаю, вот если при мне о навальнерах говорят отрицательные вещи - меня это слабо задевает, я не чувствую отклика. А они, к слову, те же, что с Майдана. А тут сидишь, выбираешь слова, чтобы сказать о "плохих" украинцах, но так, чтобы не задеть "хороших".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Это надо кожей прочувствовать на себе и близких, что бы понять почему такие статьи и желчность действуют как пощечина.

Ох, Маш. Да, ты права, нужно прочувствовать - вам, на месте, это ближе к сердцу и понятнее. Но и здесь тоже накипело просто. Бесконечная травля со стороны лидеров "демократичных" Европы и Америки, когда позволяют себе называть нашу жизнь "режимом", не стесняясь, а еще санкции за санкциями. Да и сама способность украинских братьев так ненавидеть - это тоже неожиданность, в которую многие не могли даже поверить сразу. У нас тоже многое рухнуло после ваших событий...Конечно, вам несравнимо тяжелее, но и тут уже терпение давно натянуто. Вот и получаются такие резкие мнения и статьи.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Да и сама способность украинских братьев так ненавидеть - это тоже неожиданность, в которую многие не могли даже поверить сразу. У нас тоже многое рухнуло после ваших событий...Конечно, вам несравнимо тяжелее, но и тут уже терпение давно натянуто.

Да, так. До сих пор трудно поверить. Остальное - тоже =+1.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Что тут скажешь...
Можно только Вам посочувствовать. Трудно с нами но как есть. Говорите что считаете нужным, делайте что считаете должным. А я буду делать что я считаю. И когда в моей семье схватились за оружие, я предупредила, что первый труп по которому пройдешь будет мой. Пока сложили.
Уж простите, все что могу. Возьмутся с другой стороны, скажу тоже. А что еще делать я не знаю.
Андрей@ писал(а):

Видимо на другом конце провода кто-то сомневаетсяв его геройстве.
По поводу флага: я сейчас с семьей в Миргороде, ездим сюда в отпуск иногда. Это Полтавская область, Гоголевские места и все такое.
Обедаем мы тут обычно в кафе "Старый город", интерьер сделан на тему фотографий старого Миргорода времен Российской империи. Отдыхаем мы тут не первый год, фото этого кафе тоже знаем. Есть там одно фото, где видна городская управа с триколором. Сегодня жена заметила, что белую полосу на триколоре закричали черным, получился ... флаг ДНР :D
В общем заставь дурака Богу молиться...
:)
Мы на прошлой неделе, за.ирали детей из пансионата. Решили и сами послучаю окунуться.
Заплываю подальше и оглядываюсь на берег и вижу на стене вдоль берега огромную надпись " Горловка держись, мы с тобой!"
Из воды чуть нн выпрыгнула. Думаю, ну ничего себе, как это они не закрасили и потом только понимаю, что это они от себя написали или не стерли.

:P

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 07:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Война будет обязательно. На сколько еще рассчитана Украина

http://rusvesna.su/news/1502131983

Цитата:
Поэтому иной раз очень забавно слушать дискуссии в СМИ на тему, «могут ли спровоцировать войну поставки киевским властям американского летального оружия».

Да какая разница, будут эти поставки или нет?

Война там будет в любом случае. Все по науке: проект сворачивается, необходимо хеджироваться и, возможно, даже фиксировать убытки.
Иначе придется платить по самым настоящим счетам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 08:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Молчун писал(а):
Война будет обязательно. На сколько еще рассчитана Украина

http://rusvesna.su/news/1502131983

Цитата:
Поэтому иной раз очень забавно слушать дискуссии в СМИ на тему, «могут ли спровоцировать войну поставки киевским властям американского летального оружия».
Да какая разница, будут эти поставки или нет?
Война там будет в любом случае. Все по науке: проект сворачивается, необходимо хеджироваться и, возможно, даже фиксировать убытки.
Иначе придется платить по самым настоящим счетам.

Ну, уже лучше молчун, а то кака я то дачная истеричка, это уже кое что. Целый Дми́трий Валерья́нович Ле́кух.
Цитата:
С начала 1980-х и до недавнего времени — активный участник радикального крыла фанатского движения болельщиков московского «Спартака».

Ну а это уже кое что. Сочувствую конечно Диме, не там родился, родился бы в Украине, стал бы Димой Ярошем, а так, только на стадионах под пиво морды друг другу бить, скукота да, понимаю, сочувствую, конечно хочется большего, чтобы десятки тысячь на десятки тысяч, взрывы кровь рекой разлетающиеся оторванные конечности, красота ! А пока да, приходится конечно себя убеждать что будет, обязательно будет, не может не быть война, будет, будет, будет, повторять как мантры, убеждать себя и других....
Не будет Дима. Взрослей уже, за 50 как никак.(Так и хочется автору сказать)).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 08:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
[b]Война будет обязательно.

Война оскорбленных самолюбий.
Но не скоро. Это поколение еще может прийти в себя а вот подрастающая детвора уже четко поделится. Одни будут помнить только что Россия их притесняла, другие что Украиа их неавидит. Одних уже практически подготовили чем-то подобным "Про мовну психотравму і українське ґетто." Других прокачивают с двух сторон. Одни хамят а другие им вторят, сколько можно терпеть. Мы это уже проходили. Андрей и я об этом постоянно говорим но нас жалеют, прощают и не слышат с обоих сторон.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 20:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Молчун писал(а):
Война будет обязательно. На сколько еще рассчитана Украина

http://rusvesna.su/news/1502131983


Ну, уже лучше молчун, а то кака я то дачная истеричка, это уже кое что. Целый Дми́трий Валерья́нович Ле́кух.
Цитата:
С начала 1980-х и до недавнего времени — активный участник радикального крыла фанатского движения болельщиков московского «Спартака».

Ну а это уже кое что. Сочувствую конечно Диме, не там родился, родился бы в Украине, стал бы Димой Ярошем, а так, только на стадионах под пиво морды друг другу бить, скукота да, понимаю, сочувствую, конечно хочется большего, чтобы десятки тысячь на десятки тысяч, взрывы кровь рекой разлетающиеся оторванные конечности, красота ! А пока да, приходится конечно себя убеждать что будет, обязательно будет, не может не быть война, будет, будет, будет, повторять как мантры, убеждать себя и других....
Не будет Дима. Взрослей уже, за 50 как никак.(Так и хочется автору сказать)).


Евгенийst - кроме как Удалено. Модератор. авторов вы не каких доводов не приводите. Да они ватники. и наверное этим горды!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 20:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Молчун писал(а):
[b]Война будет обязательно.

Война оскорбленных самолюбий.
Но не скоро. Это поколение еще может прийти в себя а вот подрастающая детвора уже четко поделится. Одни будут помнить только что Россия их притесняла, другие что Украиа их неавидит. Одних уже практически подготовили чем-то подобным "Про мовну психотравму і українське ґетто." Других прокачивают с двух сторон. Одни хамят а другие им вторят, сколько можно терпеть. Мы это уже проходили. Андрей и я об этом постоянно говорим но нас жалеют, прощают и не слышат с обоих сторон.


Война идет. Практически каждую неделю убивают русских, может ваше оскорбленное самолюбие это попробует разглядеть?
Статья больше о том пойдет ли Украина в наступление?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
У нас тоже многое рухнуло после ваших событий..

Не после ваших, а после наших событий. Россия в равной степени с Украиной несет ответственность за произошедшее.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Лента писал(а):
У нас тоже многое рухнуло после ваших событий..

Не после ваших, а после наших событий. Россия в равной степени с Украиной несет ответственность за произошедшее.

:lol: Подождите-подождите! Это с какой стати равное??
Одни скакали, "москаляку на гиляку" орали, а теперь всем поравну??
Что-то я не пойму?
Вам бы в Сибирь прокатиться, в те места, где электричество не отключали, а где его вообще еще не было, поэтому в срочном порядке не подводили. Или там другого сорта люди живут?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17089

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Потому что если бы не желание России заполучить Украину в Таможенный союз, никакого майдана и не было бы.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 663, 664, 665, 666, 667, 668, 669 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: