Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Специальный выпуск: украинский вопрос. Часть 3
https://www.youtube.com/watch?v=-_eIWUtWrPA


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 19:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
ВадДим писал(а):
О чём там? Кто-нибудь прочитал?

Я читал. И даже постил здесь. Украина - банкрот, как-то так. И Путину достаточно не делать резких движений, чтобы получить Юго-Восток.

Зацикливаемся, однако...

Не про Украину, но всё же, если только не фейк: http://topwar.ru/42216-vladimir-putin-d ... ntine.html

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
MbITAPb писал(а):
В моей провинции есть все каналы как ни странно. И украинские и российские.
Хотя бы вот по этой ссылке можно смотреть прямой эфир без регистрации: http://smotriru.com/ Я раньше включал через HDMI в телевизор и смотрел, потом надоело потому что несовпадение по времени взял пэкедж на RTR WMNB за $40 11 каналов - основные российские такие как Первый, РТР планета, планета 24, СТС, Русский мир, русское кино, украинский Inter+, беларусский Belarus TV, Israil+, RTN+ (сша) и еще несколько популярных. У вас в провинции наверняка тоже есть-прогуглите RTR WMNB в вашем городе.

Благодарю за ссылку. ))
В моей провинции (Silicon Valley) нет даже телевизора(никакого, включая американЬского) Смотрим на больших экранах все через Apple TV или Netflix, Hulu Plus, Youtube и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 20:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
24 марта 2014, 13:31 (мск)
WSJ: Россия скрыла от США подготовку операции в Крыму

Вот даже если это спецоперация, то мы разве обязаны были уведомлять о ней Америку?

О, зачотное видео:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 20:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А между тем, сегодня 15-я годовщина начала натовской бомбардировки Югославии.
Изображение

Ну да, а они до сих пор в ейропу рвётся...

Но было и такое

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 21:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Я--русский с восточноукраинскими корнями (3/4 русский, 1/4 восточный украинец). Моё мнение об Украине и Крыме.

1. Крым--русская территория, никогда Украиной не был до 1954 года. Поэтому считаю то, что Крым переходит в состав России--исторически верным.
2. Украина--разная по своим частям страна.
Есть Восточная и Южная Украина, которая тяготеет к России. Поэтому Восточную Украину следует присоединить к России.
Есть Центральная Украина, большинство населения которой НЕ питает ненависти к России и русским. Центральная украина тоже исторически тяготеет к России.
И есть Западная Украина (Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновицкая области), большинство населения которой (по крайней мере, во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской областях) ненавидит Россию и русских. Где продавцы часто отказыватся с Вами разговаривать по-русски, хотя сами они знают русский язык. Где национальными "героями" считаются изверги и садисты типа Степана Бандеры и Романа Шухевича, которые убивали мирных людей. Вот эту часть Украины надо отделить от остальной Украины и сделать её независимым государством Галичина (Галиция).
Мне кажется, это будет наилучшее решение.




Роман Колюка (на форуме--Роман К.),
Россия, Московская область, город Королёв.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Роман К. писал(а):
Вот эту часть Украины надо отделить от остальной Украины и сделать её независимым государством Галичина (Галиция).
Мне кажется, это будет наилучшее решение.

А что, там уже истребили всех русинов? Австро-венгры их уничтожали тысячами только за то, что они были русскими и что галичане с ними сделали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 22:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А что, там уже истребили всех русинов?

К счастью, нет и они тоже хотят свою государственность. Так что такие проекты (в части отдать Закарпатье Венгрии) их не вдохновляют:
Изображение

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 22:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Заявление Сергея Лаврова по итогам переговоров с Джоном Керри.

http://www.youtube.com/watch?v=qZ1RCKa1 ... kh0R10LhLw

24 марта на полях международного саммита по ядерной безопасности в Гааге состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Главы внешнеполитических ведомств обсудили ситуацию на Украине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир сын Иванов писал(а):
Заявление Сергея Лаврова по итогам переговоров с Джоном Керри.

http://www.youtube.com/watch?v=qZ1RCKa1 ... kh0R10LhLw


Анекдот из комментариев:
4 июля 2014г.: Белый Дом. Утро. В Овальный кабинет входит министр обороны США:
- Мистер президент, есть две новости, плохая и хорошая. С какой начать?
- Давай сначала плохую.
- Аляска присоединилась к России.
- А хорошая?!
- Нам удалось забанить Медведева в Твиттере...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Владимир сын Иванов писал(а):
Заявление Сергея Лаврова по итогам переговоров с Джоном Керри.

http://www.youtube.com/watch?v=qZ1RCKa1 ... kh0R10LhLw


Анекдот из комментариев:
4 июля 2014г.: Белый Дом. Утро. В Овальный кабинет входит министр обороны США:
- Мистер президент, есть две новости, плохая и хорошая. С какой начать?
- Давай сначала плохую.
- Аляска присоединилась к России.
- А хорошая?!
- Нам удалось забанить Медведева в Твиттере...
Эта пять!

"украинским деятелям" - тоже.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 23:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Заседает рада на Украине. Председатель:
— М о с к а л е й нема?
Из зала:
— Нема, нема!
— Точно нема?
— Точно нема
— Ну, можно и по—русски поговорить.


Изображение

Цитата:
"- Что теперь делать этим восьми миллионам русским? Они же изгои...
- Блин, их расстреливать из атомного оружия!"

Путин снял трубку и набрал номер Шойгу:
- Кожугетыч, ты? Слушай, ты войска далеко не уводи, тут Бублик для нас новый повод придумала... Да, да, я думаю, Восток целиком можно будет отжать...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
бублик - это кто?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 23:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
бублик - это кто?

Тётка с рулём на голове.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
Антон К. писал(а):
бублик - это кто?

Тётка с рулём на голове.

Ну нельзя ж так шутить! Я ржала так, что чуть детей не разбудила. :lol:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
10:18 / 24.03.2014
Участники митинга в Николаеве попросили Владимира Путина защитить их

На мирном митинге горожане попросили российского лидера защитить их от произвола активистов "Правого сектора".

В Николаеве 23 марта прошел мирный митинг. Люди вышли на улицу, чтобы выразить протест против новых киевских властей. Кроме того, участники акции поддержали обращение к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой защитить мирных жителей юго-востока страны от агрессии сторонников "Правого сектора" и "Партии свободы".

Автор документа предложила горожанам присоединиться к обращению и поставить под ним свои подписи. Горожане встретили письмо аплодисментами и приветственными криками. Участники мероприятия скандировали: "Николаев, Крым, Россия!".

Митинги в различных городах Украины последнее время происходят практически регулярно. Причем их устраивают как сторонники, так и противники Евромайдана и новых киевских властей.

Более четырех тысяч человек 23 марта в Одессе организовали шествие к польскому консульству и прокуратуре с целью напомнить полякам, чью они заняли сторону. Собравшиеся также организовали стену памяти погибшим бойцам "Беркута" и потребовали освобождения пророссийского активиста Антона Давидченко.

В Донецке, где вчера также прошел митинг, люди вышли на улицу, чтобы выразить несогласие с заключением под стражу народного губернатора Павла Губарева. А в Харькове около пяти тысяч человек собрались почтить память погибших от рук боевиков "Правого сектора" и поддержать идею референдума.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 01:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
24 марта 2014, 18:50 (мск)
Саммит в Гааге: G8 больше нет
Саммит ведущих мировых лидеров впервые с 1996 года пройдет без участия России. Причиной стали действия Москвы в отношении Крыма, по мнению Запада, противоречащие международному праву.

Вечером в понедельник в Гааге по инициативе Барака Обамы соберутся лидеры США, Британии, Франции, Германии, Японии, Италии и Канады совместно с руководством ЕС. Впервые с 1996 года подобный саммит пройдет без участия России.

Причиной стали действия Москвы в отношении Крыма, по мнению Запада, противоречащие международному праву.

«Это очевидно: до тех пор, пока нет политических условий — как сейчас — для такого важного формата, как G8, то и сама G8 больше не существует — ни саммит, ни формат как таковой», — заявила в четверг в бундестаге канцлер Германии Ангела Меркель.

Накануне встречи в Нидерландах эту позицию подтвердил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

«Что касается G8, так сказать, политической формы диалога крупных держав в целом, мы приняли решение приостановить членство России», — сказал он.

Изначально предполагалось обсудить на саммите вопросы ядерной безопасности, но мировые лидеры решили отложить их, чтобы всецело сосредоточиться на проблемах Украины и Крыма.

В понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров встречается в Гааге с госсекретарем США Джоном Керри, который, вероятно, доложит саммиту о результатах переговоров.

Казалось бы, Крым уже де-факто присоединен к России, Москва и Запад, как выражаются дипломаты, «зафиксировали разногласия» — что еще обсуждать?

Возможная повестка дня

«Теперь станут обсуждать масштаб и этапы введения новых санкций, — заявил Русской службе Би-би-си главный редактор журнала “Россия в глобальной политике” Федор Лукьянов. — Соединенные Штаты окажут нажим на европейских союзников, чтобы они были более решительны в экономических мерах, европейцы, думаю, будут в данном вопросе крайне осторожны, но постараются компенсировать это жесткими заявлениями».

Эксперт-международник Татьяна Пархалина предполагает, что Запад не считает проблему исчерпанной, поскольку опасается дальнейших силовых действий Москвы в отношении других областей юго-востока Украины.

«В речи Владимира Путина перед Федеральным Собранием многие усмотрели противоречивые посылы. Со стороны радикальных российских политиков второго эшелона звучат заявления о том, что мы-де не допустим президентских выборов на Украине, и в апреле туда, непонятно, каким образом, возвратится Виктор Янукович», — напоминает она.

В этой ситуации лидеры Запада, вероятно, хотят обсудить возможные контрмеры и вновь самым серьезным образом предостеречь Москву, считает аналитик.

По мнению Татьяны Пархалиной, в повестке дня саммита может оказаться и Сирия, причем именно в контексте событий вокруг Украины. Ранее Запад прислушался к мнению России и отказался от силовых действий против режима Асада, но, поскольку Москва не проявила готовности к компромиссу по Крыму, а большой бизнес возражает против разрыва экономического сотрудничества с ней, США и Европа могут дать асимметричный ответ на сирийском треке.

Все дело в экономике

В экспертном сообществе распространено мнение, что главные негативные последствия для России будут заключаться не в санкциях, которые не столь обширны и страшны, а в общем ухудшении отношений с Западом и, как следствие, замораживании экономических проектов и наращивании усилий Европы по обретению газовой независимости.

«Основные последствия будут постепенными, и формальные санкции не исчерпывают тех выводов, которые будут делаться, — заметил Федор Лукьянов. — Пересмотр отношений коснется не только энергетики, но и любых проектов с участием России и кредитных возможностей для российского государства и компаний, причем без всякого официального объявления».

«Будут сложности со всеми экономическими проектами, — говорит Татьяна Пархалина. — Имиджу России нанесен чрезвычайный ущерб на Западе, и не только на Западе. Сложнее будет реализовывать идею “мягкой силы”, которая содержится в действующей концепции внешней политики РФ».

«Ослабление газовой зависимости широко дебатировалось как на уровне “коллективного Запада”, так и на уровне отдельных государств еще в середине нулевых годов. События, связанные с Украиной, убеждают западных политиков, экспертов и бизнес-сообщество в том, что этот курс правильный. Россия снова воспринимается как угроза, которую надо сдерживать», — указывает она.

По мнению Федора Лукьянова, кризис вокруг Украины дает возможность как Западу, так и России реализовать давно заявленные стратегии.

«В Европе не первый год говорят про ослабление газовой зависимости, в России — про снижение зависимости от мировых энергетических рынков и импортных технологий, переориентации торговли с запада на восток. Посмотрим, что получится у обеих сторон. Пока было больше разговоров, чем дела», — говорит он.

Инициативы Киева

Накануне саммита прозвучали два предложения с украинской стороны.

Замминистра обороны Леонид Поляков призвал НАТО провести на территории его страны военные учения. Премьер Арсений Яценюк в разговоре с канадским коллегой Стивеном Харпером заявил, что Украина готова занять место России в «Большой восьмерке».

«Активизация украинско-натовских контактов военной области, безусловно, предстоит. Учений полностью исключить нельзя, хотя я склонен полагать, что Альянс будет проявлять большую осторожность: с одной стороны, демонстрировать солидарность, с другой стороны, не подталкивать Украину к непродуманным шагам, создавая иллюзию, будто НАТО обязалась ее защищать. Что касается слов Арсения Яценюка, их можно воспринимать только как шутку», — считает Федор Лукьянов.

Вернется ли G8?

Татьяна Пархалина полагает, что если не произойдет нового обострения, формат встреч G8 со временем может быть восстановлен.

«Хочу напомнить, что Россию из “восьмерки” официально не исключали, речь идет только о приостановке ее членства, — говорит она. — Прогнозы делать сложно, но, когда напряженность вокруг Крыма спадет, возобновится обычный в международных отношениях торг. У России и Запада есть общие заинтересованности: Афганистан, Сирия, Иран, раздел Арктики. Все будет зависеть от политической воли сторон и профессионализма дипломатов».

Федор Лукьянов уверен, что «Большая восьмерка» умерла.

«Решать проблемы мировой экономики в наши дни невозможно без участия Китая, поэтому они обсуждаются не столько в формате “семерки” или “восьмерки”, сколько “двадцатки”. “Семерка” — клуб лидеров, объединенных общими ценностями, где они могут откровенно обсуждать между собой свои проблемы. Россия никогда не воспринималась как часть Запада, превращение “семерки” в “восьмерку” по настоятельному желанию российской стороны превратило ее в довольно причудливый формат, рассчитанный на внешний эффект», — считает аналитик.

«Нет смысла его восстанавливать. Уход России делает “семерку” менее значимой, но более целостной и эффективной», — полагает он.

Артем Кречетников, Би-би-си, Москва

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 01:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
...А Лавров хорошо ответил на исключение России из G8. Прям маладца.
Дай Бог ему здоровья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 02:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Дария писал(а):
...А Лавров хорошо ответил на исключение России из G8. Прям маладца.
Дай Бог ему здоровья.

Да пока все русские из путинской команды, ведут себя предельно умно и достойно! Просто сердце радуется!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 02:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Да не говорите!
Поражают прям. Даже не верится. И идут так прям монолитом, монолитом.
Господи, храни наши власти и воинства.

Уж я всегда Путиным была недовольна, и то прониклась))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 02:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Дария писал(а):
Уж я всегда Путиным была недовольна, и то прониклась))

Меня смущают некоторые вещи, но они на данный момент просто капля в море в сравнении с тем, что он делает по большому счету.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 05:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
По новостям передали, что расстрелян бандит Александр Музычко (Сашко Билый).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 06:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Да власти Ровно подтвердили Александр Музычко убит примерно в полночь по местному времени. В принципе ожидаемо- за базаром не следит, каждый день отжигает быковатые выходки, путает все карты майданутам то газовую трубу взорвать, то Авакова грохнуть вот они его и решили в топку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
25 марта 2014, 01:22 (мск)
Экс-посол США Макфол: Сноуден неслучайно задержался в России
ВАШИНГТОН, 25 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Бывший посол США в Москве Майкл Макфол уважает российскую разведку и считает «не случайным», что американский диссидент Эдвард Сноуден задержался в России.

Отставной дипломат, вновь ставший теперь профессором в Стэнфордском университете в Калифорнии, подтвердил это в ходе брифинга для журналистов, проведенного в понедельник в режиме телеконференции и посвященного событиям вокруг Украины.

Макфола, в частности, спросили о том, не из-за Сноудена ли с его разоблачениями американская разведка не смогла в нынешней ситуации эффективно сработать против России. Прямо отвечать экс-посол отказался, поскольку, по его словам, «ему по-прежнему запрещено обсуждать секретную информацию».

Однако, при этом он все же не удержался от комментариев, как человек, «давно наблюдающий» за российской разведкой. «Должен откровенно сказать, что я с уважением отношусь к их работе. На меня производит впечатление то, что они умеют делать. Ни у кого не должно быть никаких иллюзий по поводу как их возможностей, так и их намерений», — заявил Макфол.

Экс-посол считает, что примером могут служить перехваты разговоров высокопоставленных должностных лиц США, включая помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд, которые были, как он сказал, «без зазрения совести» размещены в интернете. Макфол утверждал, что подобное «время от времени» происходило и с его собственными разговорами в период работы в посольстве, и посетовал, что «на это никто не обращал внимания».

«По-моему, не случайно г-н Сноуден находится в России, причем столь долгое время, — заявил, завершая ответ, отставной дипломат. — Ни для кого, кто хоть что-то знает о российской разведке из несекретных источников, нет ничего удивительного в их большой заинтересованности в том, чтобы человек с такими знаниями, как у г-на Сноудена, проживал в Москве».

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
08:39 / 23.03.2014
Шестой флот и пятая колонна

Политический обозреватель Леонид Шахов о том, как нам навязывают войну и реальных вызовах, которые стоят перед Россией.

Санкции против журналистов - последнее дело. Самое любопытное в этом, что ни одна страна Евросоюза не вправе выступить против бредового решения. А как же знаменитое: "Я не согласен с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказать его!"? А если, допустим, испанцам стыдно, или французам, если они никогда подобного позора не допускали в своей истории - как им быть? И при этом Евросоюз - ни разу не империя.

Государственная пропаганда - это зло, пытаются читать нам мораль европейские лидеры. Хорошо. А антигосударственная? Чем пропаганда Савика Шустера лучше пропаганды Владимира Соловьева? У Киселева, ликует уже наша прогрессивная общественность, обнаружился диплом Госдепа. А у кого-то - диплом Йеля. И что? Наличие диплома Госдепа у Киселева не опровергает отсутствия совести у Навального.

Вы - империалисты, укоряют нас в ООН; все-таки вылезла наружу эта ваша аракчеевщина: развязали войну, аннексировали Крым и пр. При этом говорят, что мы должны знать свое место, потому как проиграли. Так проиграли или империалисты? Историк Зубов на Конгрессе московской интеллигенции поддакивает: да, да, of course, Россия нарушила "основополагающие принципы ООН: "Страдает пункт четвертый устава ООН "Воздержание от применения силы или угрозы силой… Мы не позволим разжигать войну!"

Неудавшийся адвокат во влиятельной американской газете назвал возвращение Крыма, о котором якобы мечтать забыли даже коммунисты с националистами, "империалистической аннексией" Путина. Из всех утюгов раздаются голоса прогрессивной общественности в тех же лицах Альбац, Шендерович, Алексашенко, Носик, Пархоменко и пр., и пр. о развязанной Россией войне, оккупации Украины, попрании всех возможных международных прав и общечеловеческих норм. При этом граждане России цинично поделены на тех, цитирую, кто против войны, и тех, кто поддерживает президента.

Реальность на самом деле такова, что да, в мире существует страна, которая в XX–XXI вв. раз 150, не меньше, нарушала международное право, чужие суверенитеты, вваливаясь, как к себе домой, в иные пространства и культуры. Огнем и мечом насаждая свои правила жизни. И это отнюдь не Россия.

И Европа борозды не портит. Париж год назад ввел свои войска в Мали ровно на том основании, что она когда-то была французской колонией, и кто, мол, если не французы, вправе наводить там демократию. Франсуа Олланд заявил тогда главной целью защиту пяти тысяч французов, находящихся в Мали.

Напомнить, сколько русских на Украине?

Либералы осудили деятелей культуры, поддержавших Крым, назвали позором и лакейством. Извините, а списочек в New York Times - не холуйство? А ведь это - как крестики на домах, где живут евреи.

- А дорогу покажешь, наш юный друг?

- Natürlich!

Как будто ждали этого часа. Кто с бандеровскими знаменами, кто со списками, кто с хлебом-солью. Обходительные, заискивающие. Власов тоже утверждал, что действует из чистых помыслов, хотел освободить страну от большевиков. Но почему - когда война началась, когда враг объявил войну твоей Родине? Ужель самое подходящее время. Или ждал, может, годы, месяцы, недели, дни считал?

Можно было бы понять их, если хотя бы один, хотя бы раз, хотя бы словом выступили против США или Британии. Поводов бесчисленное множество. Палестина, Балканы, Ирак, Афганистан, Фолкленды. Попробуйте поинтересоваться мягко, извините, а игнорирование резолюции № 497 Совета Безопасности ООН о недействительности израильской аннексии Голанских высот - тоже попрание международных прав? Засмеют, затопчут; какие вообще права: это - Эрец-Исраэль, исконно еврейская земля, незаконно переданная Сирии в 1923 году.

А Крым, извините?

В последний раз аннексия Голанских высот была осуждена Генеральной Ассамблеей ООН в 2008 году. Но где санкции - вы слышали что-нибудь о них? Гражданин Израиля Антон Носик мог бы тоже тиснуть статейку в The Washington Post со списком израильтян, которых следует примерно наказать.

Кстати, о двойном гражданстве. Не пора ли отменить этот вздор? Гражданство вообще не может быть двойным. Как и Родина. Это нонсенс. Абсурд, придуманный, чтобы узаконить предательство. Ни больше ни меньше. И Носик не один такой умный. Так пусть выбирают...

Право Франции, Израиля на защиту своих граждан, как и добровольная обязанность США на защиту демократии во всем мире, даже не обсуждается. А ведь ровно о том же печется и российская власть. Россия хочет быть уверенной, что русские на Украине (не только в Крыму) надежно защищены. Новые же власти в Киеве не могут дать гарантий, что сами не станут завтраком фашиста.

- Ой, помилуйте, вы видели этих фашистов?!

- А как же призывы москалей на ножи?

- Тю, а вы видели эти ножи?! Этими ножичками разве что головы бычкам на Привозе шкерить...

Можно, конечно, соблюсти формальности и ждать, когда сами взмолятся о помощи. Но вежливые войска 60-й армии генерал-полковника Курочкина в 45-м не ждали, пока узники Освенцима обратятся к ним с открытым письмом.

Америка бряцает шестым флотом в Средиземном море и пятой колонной в России. Нам буквально навязывают войну. Так, может быть, нам принять вызов? Если воссоединение с Крымом, выстраданное абсолютным большинством русских людей здесь и там, это - суть война, пусть не удивляются, если кто-то предложит зачистить тылы.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
24 марта, 09:44 | Антон ПОДЛЕСНЫЙ

Госдума предложила Польше поделить Украину
В польский МИД поступило официальное письмо от российских парламентариев с инициативой о референдуме

МИД Польши получил официальное письмо от Госдумы РФ, в котором содержится предложение о проведении референдума с целью разделения территории Украины, сообщает УНИАН. Главным инициатором обращения, отмечает агентство, стал председатель ЛДПР Владимир Жириновский.
Согласно позиции Госдумы, Польша должна потребовать проведения референдума по приверженности к ней в пяти западных областях Украины: Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской. Кроме того, российские депутаты предлагают Венгрии присоединить Закарпатье, а Румынии - Черновцы. Украине же они хотят оставить только центральную часть.

Жириновский свою позицию объясняет тем, что "попытки Украины построить государство всегда заканчивались неудачей". "Киев никогда не согласится на федерализацию Украины, поскольку он больше не сможет ничем управлять", - цитирует его УНИАН.

В Польше предложения о разделении Украины понимания не нашли, сообщает Gazeta.pl. Советник польского президента по гуманитарным вопросам Томаш Наленч заявил: "Все это очень странно. Такое можно придумать, только имея больное воображение".

Такую же точку зрения озвучил пресс-секретарь польского МИД Марчин Войцеховский. "Предложение настолько странное, что его никто не воспринимает всерьез. Владимир Жириновский, конечно, получил вежливый ответ на свой пакт Молотова - Риббентропа, но это все возмутительно. Его письмо нужно отправить психиатру".

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
24 марта, 05:08 | Ирина ВОЙЦЕХ
Путин начал большую игру

События на Украине и крымский блицкриг разделили россиян на два противоположных лагеря. Одни категорически одобряют действия властей, считая присоединение Крыма "восстановлением исторической справедливости". Таких, если верить ВЦИОМу, большинство. Вторая часть, менее многочисленная (но зато гораздо более активная в соцсетях), считает произошедшее одной большой ошибкой: Россия попрала все нормы права и этики, теперь нас ждет изоляция, стагнация и "закручивание гаек". Представители конфликтующих сторон обзывают друг друга "предателями" и "быдлом", раскол в обществе ширится и грозит далеко идущими последствиями: вот уже и депутата Илью Пономарева собрались гнать из Госдумы – за то, что голосовал против закона о вхождении Крыма в Россию и таким образом "выступил против интересов государства".
Но, критикуя или поддерживая действия России в Крыму, мало кто пытается понять: а что же именно произошло? Почему Москва решилась на столь рискованный шаг, что она рассчитывает выиграть и какой будет следующая ставка в этой игре?

Заранее присоединение Крыма не планировалось, но ситуация на Украине сделала возможной рискованную геополитическую игру на повышение ставок, и в какой-то момент отчаянный блеф превратился в реальность. Потому что не стоит произносить угроз, которые ты не можешь позволить себе выполнить.

Трудно сказать, в какой степени эта игра была инициирована Москвой, а в какой степени ей навязана. Но совершенно очевидно, что ввод российского спецназа в Крым стал ответом на поражение в Киеве, где Запад сначала оказал сильнейшее давление на Януковича, фактически принудив его к соглашению с оппозицией, а затем не обеспечил состоявшихся в рамках этого соглашения гарантий. То есть, говоря простым русским языком, кинул – причем не только Януковича, но и Кремль, уже "вписавшийся" за того $15 миллиардами. Это, конечно, была не самая удачная ставка, но Янукович не являлся сторонником вступления Украины в НАТО, и, судя по всему, при отсутствии другой альтернативы именно это стало для Москвы определяющим фактором.

Не случайно в обращении к Федеральному собранию 18 марта Путин казался по-настоящему искренним именно тогда, когда говорил, что "...нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток, с размещением военной инфраструктуры у наших границ. Нам все время одно и то же твердили: "Ну, вас это не касается". Легко сказать, не касается..."

Действительно, Украина – это как раз тот самый случай, когда очень даже "касается": с перспективой вступления бывшей братской республики в НАТО Россия лишается остатков так называемого "пояса безопасности". Отступать дальше уже просто некуда: позади Москва. Американским и европейским политикам следовало бы иметь в виду, что они ставят российского лидера в трудное положение: геополитический проигрыш усугублялся наличием внутренней нестабильности. Протестные настроения 2011 хет-трик2012 гг. не были полностью подавлены, они ушли вглубь, но на фоне побед Майдана снова разгореться могло при малейшем ухудшении социально-экономической обстановки.

Судя по многим косвенным признакам, изначально российская позиция по Крыму моделировалась как оставляющая простор для торга: о вводе российского контингента официально не объявлялось, полуостров должен был "проявить волю" к самоопределению. Продекларированная Россией готовность ввести войска должна была обеспечить лишь гарантии независимости региона: парламент Крыма проголосовал за проведение 25 мая референдума о судьбе автономии. Крым должен был получить государственную самостоятельность (то есть теоретическое право на отделение), оставаясь при этом в составе Украины. Наверное, мы так и не узнаем, что именно являлось предметом торга. Но что-то явно пошло не так: в ночь на 6 марта формулировку и сроки референдума переиграли. Речь шла уже о присоединении к России, причем в рекордно короткие сроки: на подготовку к референдуму отвели всего десять дней.

Одновременно волна пророссийских выступлений поднялась в регионах Восточной Украины. То есть предметом торга становится уже не Крым (он отошел к России, и этот факт обсуждению больше не подлежит), а развитие конфликта по тому же сценарию на новых территориях. При этом в своем обращении Федеральному собранию Путин четко дал понять, что дальше Крыма идти не намерен, а Западу стоит заканчивать истерику, пока Европа не развязала настоящую торговую войну с Россией.

Ответная реакции Запада до сих пор носила скорее ритуальный характер: исключение России из "восьмерки", санкции против российских чиновников и близких к Путину бизнесменов не окажут критического влияния на национальную экономику и ситуацию внутри страны, зато могут быть использованы как консолидирующий фактор. Предприняв неожиданный ход конем в сторону Крыма, Путин оказался в двойном выигрыше: он берет геополитический реванш и одновременно получает резкий патриотический подъем, который оправдывает в глазах общества ужесточение политического контроля и даже позволит в течение какого-то времени игнорировать экономические неурядицы.

Но их будет очень сложно игнорировать, если ЕС развяжет настоящую торговую войну с Россией. Торговый оборот с США не столь велик, а вот Европа довольно сильно зависит от экспорта российских энергоресурсов и рынков сбыта. Вопрос в том, хватит ли духа у западных оппонентов Путина продолжить игру по столь же высоким ставкам. И заинтересованы ли они в дальнейшей изоляции России.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
25 марта 2014, 04:16 (мск)
Лидеры G7 нашли уязвимые секторы российской экономики
Это энергетика, финансы и вооружения

Лидеры G7 определили, какие секторы российской экономики подпадут под новые санкции. Это энергетика, финансы и вооружения, рассказал прессе высокопоставленный представитель Белого дома по итогам прошедшего в понедельник саммита G7 в Гааге.

Расширение санкций против некоторых секторов экономики произойдет в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины, передает РИА Новости.

«Полагаю, что есть согласие относительно того, на каких наиболее важных секторах нужно сосредоточить внимание. Энергетика — один из них; финансы и банки — другой; еще один сектор — вооружения», отметил представитель администрации США. «Все признают, что с этими действиями связана определенная цена» для экономик семерки. Однако для России, полагает он, цена будет намного выше «из-за изоляции от глобальной экономики».

Ранее США, Евросоюз и их партнеры объявили санкции против ряда высокопоставленных российских политиков и бизнесменов. Кроме того, американские санкции коснулись банка «Россия», в котором президент Владимир Путин впоследствии открыл счет и распорядился перечислять свою зарплату.

В МИД РФ заявляли, что язык санкций неуместен и контрпродуктивен в общении с Россией, а санкции в отношении российских политиков отражают стремление навязывать односторонние подходы и нежелание признавать реальность.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
25 марта 2014, 02:52 (мск)
Источник: руководство Украины усмирит восточные регионы силами частной военной компании

«Зарубежные наемники из Greystone Limited будут выполнять функции политического сыска» — утверждает собеседник ИТАР-ТАСС

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 25 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Подавлением протестных настроений на востоке Украины займется частная военная компания (ЧВК), сообщил источник в Службе безопасности страны.

«Речь идет о ЧВК Greystone Limited», — уточнил собеседник.

По его словам, украинские власти считают, что управления СБУ в восточных регионах не способны подавить протестные настроения и нейтрализовать лидеров и активистов пророссийского движения.

В частности, отметил собеседник, такого мнения придерживается исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов. «Поэтому решено привлечь зарубежных наемников, которые будут выполнять функции политического сыска и охраны госбезопасности», — пояснил представитель СБУ.

Он проинформировал, что инициатива привлечь наемников принадлежит олигархам Игорю Коломойскому и Сергею Таруте, назначенным губернаторами Днепропетровской и Донецкой областей.

«Не так давно на совещании у Турчинова обсуждался план действий по пресечению протестного движения в восточных регионах. Коломойский по этому поводу заметил: “зачем изобретать велосипед, если есть реальные люди, которым понятно, сколько и как платить”,» — сказал источник.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
24 марта 2014, 23:07 (мск)
Тимошенко признала в Twitter факт разговора, в котором угрожала России

Запись разговора появилась на сайте видеохостинга YouTube, а также размещена на интернет-странице телеканала RT. «Я надеюсь, что я включу все свои связи и я подниму весь мир, как только смогу, для того чтобы от этой России не осталось даже выжженного поля», — заявляет женский голос после того, как ее собеседник упоминает ситуацию в Крыму.

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в своем микроблоге в Twitter признала факт телефонного разговора с бывшим заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, представителем Партии регионов, Нестором Шуфричем, в котором она в оскорбительных выражениях отзывалась о русских и обещала включить все свои связи, чтобы не оставить от России «даже выжженного поля».

Запись двухминутного разговора появилась на сайте видеохостинга YouTube, а также размещена на интернет-странице телеканала RT.

«Я сама готова брать сейчас автомат и идти стрелять…», — заявляет женский голос после того, как ее собеседник упоминает ситуацию в Крыму. Далее следуют призыв к применению оружия против русских, в отношении которых она использует оскорбительное слово, а также реплика с признанием в отсутствии силового потенциала у властей Украины.

«Я надеюсь, что я включу все свои связи и я подниму весь мир, как только смогу, для того чтобы от этой России не осталось даже выжженного поля», — добавляет Тимошенко.

«Разговор был», — написала экс-премьер на своей страничке в Twitter. Она также извинилась за допущенные ей нецензурные выражения.

В 2011 году Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. С мая 2012 года она находилась на лечении в больнице в Харькове. Во время ее пребывания в больнице неоднократно поднимался вопрос о необходимости лечения Тимошенко за границей. О готовности принять на лечение экс-премьера заявляли Германия и Россия. Парламент Украины 22 февраля 2014 года декриминализировал статьи Уголовного кодекса, по которым была осуждена Тимошенко. Экс-премьера освободили в тот же день. В начале марта она прибыла в Берлин на лечение. Врачи клиники «Шарите» наблюдали за здоровьем политика и проводили ее лечение с февраля 2012 года, когда она еще была в заключении.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29429 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: